[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 07:42 | Сообщение # 9401
Герцог
Сообщений: 2469
temryktatiana, я смотрю вам просмотр этого фильма прямо на пользу пошёл.кто предупреждён тот вооружён.Рада что девочку спасли,но если суд будет в Дагестане ничего не добьётся отец.Кстати ,чего добивается?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 07:59 | Сообщение # 9402
Герцог
Сообщений: 2469
"Боги, наверное, сошли с ума"
Отзыв будет кратким.
Мне фильм понравился и в отличии от всех ретро фильмов он меня неоднократно рассмешил.Особенно понравилась висящая на дереве машина и история с открыванием и закрыванием ворот на дороге в пустыне и вообще машина была одним из главных героев.Всё было как то незатейливо и по доброму.Главный герой немного напомнил Чарли Чаплина. Мне понравилась жизненная  философия пигмеев,они радуются малому,всё общее,они добры и веселы,благодарны богам за их дары,но если что то мешает им жить в соответствии с их философией,они расстаются с дарами Богов без сожаления и долго не раздумывают.Наверно это формула счастья.
Не понравилось что в фильме очень ,очень,очень много "воды".
Пересматривать-возможно да,по случаю. Советовать-возможно да.
3,5/5




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 08:43 | Сообщение # 9403
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
kovaleva9202013

frau_99, Тань, мне нужен список тех, кто написал все рецензии. Пока видимо это только Алена?
Я последний фильм тоже начала смотреть, досмотрю - напишу отзыв.

И да, кто хочет плюшку +500 - не тяните с отзывами 008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 15:43 | Сообщение # 9404
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
"Боги, наверное, сошли с ума"
Что сказать о фильме. Идея сама очень хороша - что можно жить без благ цивилизации и при этом быть совершенно счастливым человеком. Фильм снят в виде комедии, думаю если бы его посмотрела подростком, то показалось бы очень смешно. Сейчас же шутки фильма вызывают легкое недоумение. Видимо и снимался фильм скорее для молодого поколения. Напомнило чем-то мушкетеров Шарло.
Что понравилось - это природа. Настоящая саванна, жирафы, слоны, джунгли. Аборигены, их жизнь изнутри. Сейчас, когда почти всё снимают в павильоне, этот фильм просто порадовал настоящей, реальной природой. Ну и по сути больше в этом фильме и выделить нечего.
Пересматривать - нет. Советовать - тоже нет, ну если только младшим школьникам - может быть им покажутся смешными действия героев. Оценка - 4 из десяти или 2 из пяти - за природу.
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 20:50 | Сообщение # 9405
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата kovaleva9202 ()
Кстати ,чего добивается?

Вообще-то это уголовная статья - похищение человека. Та сторона бьет на то, что никакого похищения не было, а девочка типа сама сначала согласилась, а потом в отказ пошла, испугавшись родителей. Ты понимаешь, как теперь девчонке там жить?  Этот урод еще в соцсетях с дружками обсуждают и ее, и ее якобы плохое поведение.  Поэтому пойдем до конца.  Ну и заберем, конечно, оттуда. Сейчас вот сессию сдаст и будем забирать либо к нам, либо в Калугу (у нее там родной брат живет и работает, есть квартира двухкомнатная, брат не женат). Дело еще осложняется тем, что у этого урода отец работает преподом в университете, где она учится. Я посоветовала сделать упреждающий удар - написать ему на работу, чтобы руки связать. Конечно, ничего отцу не будет, не советские времена, но и гнобить ее в открытую уже не сможет.  Если честно, чем больше вникаешь в эту историю, тем больше ужасаешься.  да что там, даже родная мать не то чтобы осуждает ее, но все-таки косвенно обвиняет: я же тебе говорила: с этой не дружи,  блузки в обтяжку не носи (а на 19-летней девочке любая блузка сексуально выглядит), в соцсетях не сиди. Короче, та еще поддержка. Плюс пожилые родственницы как акулы барражируют. А! Забыла сказать! Этот же урод встречный иск подал. Якобы его избили при освобождении девочки. И справку приволок, и сестру свою в свидетели. Вы понимаете теперь, какой это подонок! Черт, если бы не работа и не экзамены у дочки  рванула бы туда и сама бы по роже надавала.


 
Vicka Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 21:40 | Сообщение # 9406
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Таня, какой кошмар. Не думала, что и сейчас такое возможно.

Цитата frau_99 ()
temryktatiana, как же это дико в наше время. Но лезть в это и пытаться понять почему это по сей день происходит не представляется возможным.

Ужас, ужас 004 сочувствую всей пострадавшей семье. Только меня уже ничего не удивляет 016 , почему вы "наше время" считаете более безопасным, гаджетов больше? люди стали добрее и умнее?
temryktatiana, Танюша, надеюсь очень, что все обойдется, кошмар закончится. И надо будет жить дальше, что самое сложное.

Darcyfrau_99, я из клуба уходить не хочу. Если не успею отписаться вовремя ( сроков точных не знаю) готова остаться без плюшек. 016 Но я буду стараться, самочувствие уже получше, долги постепенно разгребу. 011


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 21:48 | Сообщение # 9407
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Vicka ()
Но я буду стараться, самочувствие уже получше, долги постепенно разгребу.

Я в тебя верю!


 
kovaleva Дата: Понедельник, 06.05.2019, 08:22 | Сообщение # 9408
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Vicka ()
Но я буду стараться, самочувствие уже получше,

Очень рада что поправляешься.соскучились  по тебе. 010




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 06.05.2019, 09:52 | Сообщение # 9409
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
Якобы его избили при освобождении девочки.

Грешным делом пожалеешь, что не убили!


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 11:13 | Сообщение # 9410
Герцог
Сообщений: 1640
Всем хорошего дня! Пожалуй начну "закрывать " долги.

"Четыре мушкетёра Шарло" (Les quatre Charlots mousquetaires, 1974)

Спасибо liusiafom, за прекрасный и веселый фильм.  Наверное , никогда бы и не пересмотрела его. Оказалось, что видела его в далекие времена.  То, первое  впечатление от него было какое-то туманное. Теперь честно позабавилась, улыбалась много и клянусь, что простые и узнаваемые шутки(если хотите-клише) не раздражали. Очень милый и добрый фильм. Смешные переодевания и все моменты с кардиналом и королем. Мушкетеры- они всегда мушкетеры 001 Недаром, в нашу речь вошел оборот "мушкетерская внешность". Отлично подойдет для просмотра с подрастающим поколением, конечно, МАРВЕЛ -форевер, но знакомить с классикой необходимо, и пусть это будут такие фильмы. Моя доча смотрела со мной фильм набегами, похоже, ее заинтересовала история в целом. Это радует. Рекомендовать можно. Все цивильно и пристойно, романтично и достаточно динамично(погони на лошадях-наше все). 10 или 5. У меня все.

003 Считайте это началом в борьбе с долгами.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Понедельник, 06.05.2019, 14:12
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 11:15 | Сообщение # 9411
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата temryktatiana ()
Плюс пожилые родственницы как акулы барражируют. А! Забыла сказать! Этот же урод встречный иск подал. Якобы его избили при освобождении девочки. И справку приволок, и сестру свою в свидетели. Вы понимаете теперь, какой это подонок! Черт, если бы не работа и не экзамены у дочки  рванула бы туда и сама бы по роже надавала.

Кошмар , бедная девочка.
 
mv270566 Дата: Понедельник, 06.05.2019, 11:16 | Сообщение # 9412
Герцог
Сообщений: 2016
Vicka, соскучилась и рада, что ты вернулась  012 
Кругом весна, всё оживает, а наш клуб наоборот теряет бойцов  ar (не знаю как называются женщины бойцы, на ум приходит "нинзя"  006 ).
У меня тоже долги образовались, потому как думала, что никому уже и не интересно  015 
Правда рада, что начинаем новый виток  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Понедельник, 06.05.2019, 11:29 | Сообщение # 9413
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата mv270566 ()
не знаю как называются женщины бойцы

Амазонки!




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 11:32 | Сообщение # 9414
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Амазонки!

008 Умница
 
mv270566 Дата: Понедельник, 06.05.2019, 11:46 | Сообщение # 9415
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Амазонки!

Мне нравится  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:25 | Сообщение # 9416
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mv270566 ()
У меня тоже долги образовались, потому как думала, что никому уже и не интересно

Интересно, и не думай даже. Пиши 008
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 16:14 | Сообщение # 9417
Герцог
Сообщений: 1640
"Самая красивая жена" (La Moglie più bella, 1970)

Спасибо  temryktatiana  за фильм. Никогда бы не увидела, если бы не список просмотра. Фильм понравился. Глобальный фильм.
Поднимает огромное количество вопросов. Начиная  с коррупции и мафии, оканчивая решением вопросов(принятием решений) детьми.   Вопрос смелости и твердости, силы идти до конца, если ты убежден , что прав.  Во многих ситуациях решение вопроса взрослым опиралось  бы не только на личные чувства и эмоции , но и на здравую составляющую(ответственность за семью или окружающих).  Все решилось бы тихо и мирно , не раскачивая лодку. Вопрос как и чем можем поступится в сложных обстоятельствах.
Везде есть правила игры.  Прекрасное начало - Дон мафии как бы обещает место(свое или нет? поддержку?) молодому дарованию Вито.  Все просто- семья и работа. Семьи нет. Добудем ее. Желательно девушку молодую и бедную. Но решать  -просто ходами, не получается-девушка с хорошим бойцовским характером и не хочет быть просто фигурой-она хочет уважения и любви.  У Вито нет времени разбираться с ее душей и разговаривать с ней. Кажется достаточно того , что он делает для девушки-решает женится.  Возможно, Вито не видел нормальных человеческих отношений в семье дяди. На них нет времени. Не хватило опыта.  Не было решения для проблемы - девушка с характером. А жаль. Мне кажется, у них все могло бы получится. Не даром в конце фильма Вито говорит - ты еще ребенок.
Фильм хорошая иллюстрация жизни на острове. Нет работы. Бедность и нищета. Люди выживают, берутся за любую возможность, чтобы заработать и  прокормится. И чем хуже все- тем легче ими манипулировать в достижении желаемого.  Государство не может помочь. Но есть друзья.
Чем теплее, тем горячее кровь и эмоции зашкаливают.  Букет странных совпадений (имею ввиду некоторую горячность Вито и желание произвести впечатление на Дона мафии, и характер юной Франчески) переростает в трагедию для Франчески и Вито.  Вместе они составляют яркую пару характеров. У обоих есть гордость и уверенность в себе. Понятие о том как они хотят жить и что главное в их жизни.  Я убеждена, что Франческа была влюблена( Она предупредила парня. И горько рыдала понимая, что 10 лет это очень много.)  Про Вито такого не скажу. Он шел к цели. Должен быть дом и работа.
Порекомендовать можно тем, кто интересуется шедеврами классики кино. Определенно фильм такой. 8 из 10. 4 их 5.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Понедельник, 06.05.2019, 16:36
 
Darcy Дата: Понедельник, 06.05.2019, 17:15 | Сообщение # 9418
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natalivaleri, отличный отзыв! 013
Цитата natalivaleri ()
Возможно, Вито не видел нормальных человеческих отношений в семье дяди. На них нет времени. Не хватило опыта. 

Как мне показалось, в семье у дяди вполне хорошие были отношения. Жена по сути боготворила мужа и очень переживала, как она останется без него. И тем не менее беспрекословно выполняла его указания. Вито видимо хотел видеть именно такие отношения и в своей семье, когда жена без расспросов выполняет то, что говорит ей муж. Но там семья уже прошла не один десяток лет вместе. У них же семья только по сути зарождалась, и ожидать точно таких же отношений было явной ошибкой Вито.
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 06.05.2019, 17:23 | Сообщение # 9419
Герцог
Сообщений: 1814
Именно к такой семье, как у дяди, Вито и стремился. Дядя для него - непререкаемый авторитет, кумир и образец для подражания. И то, что жена беспрекословно подчиняется мужу, для Вито как раз и норма. Он поначалу очень удивлен несговорчивостью Франчески, не принимает всерьез ее доводы, решает, что она просто ребячится. Ему трудно поверить, что бедная девушка может ему отказать. И принять это для Вито означает потерять лицо. А это для него страшнее тюрьмы.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Понедельник, 06.05.2019, 17:24
 
Darcy Дата: Понедельник, 06.05.2019, 17:28 | Сообщение # 9420
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да-да, именно страх упасть в глазах окружающих и толкал его на все эти поступки. Не желание унизить Франческу, а именно заставить подчиниться, дабы не дай бог что другие не стали про него говорить. Прямо видно было, как его передергивало, когда другие стали подкалывать его этой гордой девушкой, которая "бросила" самого Вито. Тут уже дело принципа было.
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 17:31 | Сообщение # 9421
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Жена по сути боготворила мужа и очень переживала, как она останется без него.


Да, согласна. Люди привыкают ко многому.
Цитата Darcy ()
Но там семья уже прошла не один десяток лет вместе. У них же семья только по сути зарождалась, и ожидать точно таких же отношений было явной ошибкой Вито.


Отсутствие советчика, полагаю.
Цитата temryktatiana ()
И принять это для Вито означает потерять лицо. А это для него страшнее тюрьмы.



Это только современное общество пытается не заботится о мнение " что о тебе скажут" (отчасти).

Все задумываюсь о паре актеров. Яркие как алмазы. Вито напомнил мне Делона. Возможно своеобразное видение. 014


Сообщение отредактировала natalivaleri - Понедельник, 06.05.2019, 17:32
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 17:34 | Сообщение # 9422
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
отличный отзыв!

Спасибо!
 
frau_99 Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:01 | Сообщение # 9423
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, Наташа, спасибо за мнение. Читаю тебя и думаю а что для Вито понятие "дом" стереотип, статус... 
Ты права что Вито скорее не видел здоровых семейных отношений, рос как сорняк, в итоге не дорос до такой молодой но зрелой в плане отношений девушки как Франческа. Я всё-таки считаю её зрелой, так как знала какого отношения к себе она хочет, а какого точно не потерпит. 
Фильм однозначно всколыхнул эмоции, не жаль потраченного времени.
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:33 | Сообщение # 9424
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Ты права что Вито скорее не видел здоровых семейных отношений, рос как сорняк, в итоге не дорос до такой молодой но зрелой в плане отношений девушки как Франческа.

Возможно. А возможно приоритетность вопросов. Карьера вперед отношений. Франческа романтическая барышня. В таком возрасте всем хочется ухаживаний и есть время подумать о том чего хочешь(голова не забита стереотипами). Я бы сказала, что она смелая. А зрелость ...я наверное не знаю как это.
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:41 | Сообщение # 9425
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
рос как сорняк

Не согласна, что рос сам по себе. Он рос и воспитывался как волчонок в волчьей стае. Ему с детства вдалбливали, что сила, деньги и власть - самые большие ценности.  Они и мораль, и семья, и закон.  У Вито несомненно все задатки лидера. Хищного, смелого, безжалостного.


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика