[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
natalivaleri Дата: Среда, 09.01.2019, 22:27 | Сообщение # 4651
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Ага, прикольный чувак, с ассиметричным невероятным лицом.

Стивен Фрай, дружбан Хью Лори
"Дживс и Вустер" занимательнейший сериальчик, типичный английский юмор
 
natalivaleri Дата: Среда, 09.01.2019, 22:29 | Сообщение # 4652
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Еще "Ван Хельсинг" и "Авиатор"

Вспомнила в ванХельсинге.."Авиатор" не видела
Цитата Саня-Босаня ()
Я видела "Клик: С пультом по жизни" (с Адамом Сэндлером) - комедь и "Обитель проклятых"- страсти-мордасти про психлечебницу (по рассказу Эдгара По)

008 попробую осилить
Сенкс 010
 
source21a Дата: Среда, 09.01.2019, 22:31 | Сообщение # 4653
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата natalivaleri ()
"Авиатор" не видела


Для меня спорный фильм, но посмотреть его определённо стоит!
 
natalivaleri Дата: Среда, 09.01.2019, 22:33 | Сообщение # 4654
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Для меня спорный фильм, но посмотреть его определённо стоит!

Часом не с Ди Каприо? Хьюз...тогда что-то , какие-то куски видела, могет быть рекламу

Про "Дживса..." смотрела его после сериала "Доктор Хаус", в догоночку т ак сказать...осталось еще "Ночной администратор" глянуть


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 09.01.2019, 22:34
 
source21a Дата: Среда, 09.01.2019, 22:37 | Сообщение # 4655
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата natalivaleri ()
Часом не с Ди Каприо? Хьюз...тогда что-то , какие-то куски видела, могет быть рекламу


Именно с ним родненьким 006
 
source21a Дата: Среда, 09.01.2019, 22:41 | Сообщение # 4656
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата natalivaleri ()
Про "Дживса..." смотрела его после сериала "Доктор Хаус", в догоночку т ак сказать...осталось еще "Ночной администратор" глянуть


Похоже ты фанатка Хью Лори? А я к своему стыду, так и не посмотрел последние 5-6 серий Доктора Хауса!


Сообщение отредактировала source21a - Среда, 09.01.2019, 22:42
 
natalivaleri Дата: Четверг, 10.01.2019, 00:52 | Сообщение # 4657
Герцог
Сообщений: 1640
source21a, пардон, не могу цитировать-пишу с планшета. Ну, не знаю насчёт фанатики. Меня в фанаты ЧС занесло 005
  А Хаус была просто любофф 001  такой милый стервец и глаза голубые 008 
так увлеклись с дочкой, что она в мед собиралась поступать
, ну там аутоимунное или волчанка и т. п. 
Он ещё неплохо играет на рояле
 
mv270566 Дата: Четверг, 10.01.2019, 10:42 | Сообщение # 4658
Герцог
Сообщений: 2016
"Неуютная ферма"
Я восхищаюсь экранизациями романов отснятых ВВС до 2000 года. Это, как правило, качественная работа сценаристов, актеров, операторов, художников по костюмам. Частенько, когда ищу фильм для просмотра, обращаю внимание на год создания. И однажды мне повезло. Я искала что бы такое  посмотреть с участием Кейт Бикенсейл (одна из моих любимых актрис), но в итоге получила в подарок наслаждение от актерской игры Руфуса Сьюэлла,Иэна МакКеллена, Джоанны Ламли и др. Интересно было их увидеть в ранних ролях.
В фильме незамысловатый сюжет, но я улыбаюсь каждый раз, как смотрю его, мое настроение улучшается, я всех люблю.
Фильм снят по роману Стеллы Гиббонс «Неуютная ферма» и повествует о молодой леди Флоре Пост, которая в силу обстоятельств и живого интереса к «настоящей» жизни приезжает («отбывает с шиком») на ферму к дальним родственникам (родственные связи в Англии, это очень сложно, и просто одновременно - все друг другу родня; пыталась разобраться, пока безрезультатно). Но есть и другая причина – разгадать тайну связывающую Старкаддеров и отца Флоры Роберта Поста.
Но для меня это не причина, так как я с первых минут нахожусь во власти чудесной аутентичной (в смысле времени) музыки, колоритных ироничных образов английского светского общества и нелепых
сельских жителей. Конечно же это – пародия, но изысканная, с «настоящим» английским юмором.
У Флоры не замечаю страха перед «бардаком», в котором пребывает ферма, возможно растерянность, не более. И брезгливости… Если её не устраивает что-то делает сама, или договаривается с  родственниками. Принимается за дело и в письме подруге миссис Смайли (О! Её коллекция бюстгальтеров – это «что-то» невероятное) пишет, что должна «вывести этих людей из мрака на свет современности» (читай перевоспитать всех так, чтобы ей было комфортно). Начинает она с традиционного пятичасового чаепития. Удивительно, как девушка без жизненного опыта, но с завидной интуицией,  «дитя Роберта Поста», «распознает» мечты несчастных обитателей поместья и помогает каждому обрести себя, свое предназначение: тетушке Аде – путешествие в «новую жизнь», Эймосу – расширение практики проповедника (видимо сам грешил так, что на склоне лет страх перед судом божьим погнал его странствовать по свету), Сэту «сельскому ловеласу» - карьеру в кинематографе (все его знания о жизни за пределами деревни из увиденных кинофильмов. Боже! Как же Руфус Сьюэлл красив, глядя в глаза можно потерять сознание), работяге Рубену – ферму о которой он мечтал (кстати, умный малый), Эльфине «нежному сумасбродному созданию, дитя природы» - брак по любви, а не договоренности, Адаму Простодыху (как он мыл посуду «громыхая» прутиком) – мочалку с ручкой, Замухрышке- шляпку и чистое личико и т.д.
Фильм в целом «вкусный». Игра актеров – изумительна. Даже актеры второго плана, привлекают к себе внимание, не произнося ни слова. Не могу забыть, как Адам поворачивается с ложкой, которой меша
л овсянку и с нее капает на пол каша. Или эпизоды, в которых Флора рассказывает о контрацепции (Служанка Мириам никогда не слышала о планировании семьи и выдает «И на кого я буду похожа в резиновом колпаке?»), или кузина Джудит любуется фотографиями своего сына (а может так выглядел настоящий отец Сета, и отсюда «такая любовь» к сыну «Будь проклят тот день, когда я произвела его на свет. Да отсохнет велеречивый язык...» и т.д.).
Так в чем же, все-таки, заключалось проклятье Старкаддеров? Об этом можно только догадываться (собираюсь прочитать книгу).
Для меня этот фильм о том, что каждый человек имеет право прожить свою жизнь так, как мечтает, но иногда он нуждается в поддержке, добром слове «дерзай, ты сможешь», участии и помощи друзей или незнакомцев не ждущих что-то взамен.
Рекомендовать любителям английской классики.
Пересматривать – ещё не раз.
Оценка 10 из 10.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Пятница, 11.01.2019, 04:51
 
frau_99 Дата: Четверг, 10.01.2019, 22:23 | Сообщение # 4659
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, Марина, спасибо за фильм. Столько любви в твоем отзыве. Это третий фильм за последнее время , где упоминается роман Джейн Остин "Доводы рассудка", это уже как знамение, потому что я никак не посмотрю его ) мой отзыв будет позже

Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 10.01.2019, 22:23
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 10.01.2019, 23:17 | Сообщение # 4660
Герцог
Сообщений: 1814
Милые мои братья и сестры Люмьеров! Знаю, что  у меня накопилась куча долгов. Но так сложились обстоятельствоа. Фильмы все посмотрела. Отзывы напишу, обязательно в ближайшее время. Не кидайтесь сильно тапками. Всех люблю. Чмоки.

 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 01:13 | Сообщение # 4661
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, сами такие, надо поднажать))) и закончить этот круг.

Кстати, вы уже придумали какой фильм предложите на второй ретро-круг? 
Я хочу предложить "На последнем дыхании" с Бельмондо. 
Кто определился пишите...
 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 03:06 | Сообщение # 4662
Герцог
Сообщений: 1574
"Он -Дракон"

В данном случае мне тяжело писать рецензию,  так как я прочитала положительные отзывы других участников.
Но мы здесь клятвенно обещали говорить правду и ничего кроме правды 008  Поэтому, предлагаю меня понять и простить.

Может у меня было несказочное настроение, так как смотрелось долго, нудно и тяжело.

Мне нравится сюжет, но не нравится исполнение, озвучка, музыка, диалоги между гг, театральность игры тоже мешала ( хотя она присуща сказкам).

Мне хотелось увидеть силу Армана, ведь он - дракон ( который сам себе не рад), а он скатывался в какое-то уныние на протяжении всего фильма ( напоминал сумеречного героя Эдварда Каллена, хотя ему далеко до Паттинсона). Я отмечу, что у актера фактурная внешность, на нём хочется задержать взгляд и рассмотреть, но его игра не заставила меня страдать вместе с ним, а вызвала лишь раздражение: вот, он опять ноет.
Не понравилась сцена  обустройства  драконьего логова, чувствуется фишка  каких-то современных отношений, а в сказке этого так не хочется и кажется, что я всё это уже где-то видела.

Мирослава молодец, то что боролась за любовь ( это так по-женски) и  Армана вела весь фильм, как профессиональный психолог  и все её жертвы не зря, появился ребёнок и они с Арманом обрели друг друга !

Мне понравилась сцена в конце фильма. Когда Мирослава,  во время ритуала, признаётся в любви к дракону и он забирает ее.

Советовать не буду.  Так как даже дочь не смогла досмотреть, а она любит драконов и всё, что с ними связано .

Моя оценка 3 из 10.

P.S. Вика, если это твой  любимый фильм, прошу без обид. Может это хороший фильм, просто у меня гранитный камушек в груди.,.


Сообщение отредактировала frau_99 - Пятница, 11.01.2019, 12:48
 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 03:38 | Сообщение # 4663
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()
Петр Романов(Иииигорь) (пусть будет отдельным пунктом за то, что ел(почти смело) червяков в "Орел и решка")-вот вообще не актер же ни разу.
симпатичный малый, кроссфитер и т.д.

Я Игоря не упомянула в своём отзыве, итак много чего не понравилось. Не знала, что он из "Орел и решка".
У него вешность чувака из инстаграма, который рекламирует чумовые куртки с мехом...

Цитата Саня-Босаня ()
Работа художника по костюмам, безусловно, производит впечатление – здесь ставлю большой и жирный плюс. Музыка тоже заставила обратить на себя внимание неизбитым подходом к русскому фольклору.

Костюмы хорошие, согласна. Особливо кокошник 008

Цитата Саня-Босаня ()
Арман все же отрастил себе яйца победил в себе дракона

Как ты его!))))
Цитата Саня-Босаня ()
уж как-то совсем по-простому, как крестьянка

Это резало слух, сразу не верю в то что происходит на экране, ну не разговаривали так раньше, или в сказках..

Лен, спасибо за отзыв и оценочеу


Сообщение отредактировала frau_99 - Пятница, 11.01.2019, 12:52
 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 11:56 | Сообщение # 4664
Герцог
Сообщений: 1574
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 11.01.2019, 16:35 | Сообщение # 4665
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Так в чем же, все-таки, заключалось проклятье Старкаддеров? Об этом можно только догадываться

Сначала меня тоже этот вопрос занимал, но концу фильма почему-то стало не так важно узнать тайну - главное, что все счастливы (даже коровы) 008

Цитата frau_99 ()
Кстати, вы уже придумали какой фильм предложите на второй ретро-круг?
Я хочу предложить "На последнем дыхании" с Бельмондо.
Кто определился пишите...

Я тоже вроде как определилась и для второго круга предложу, пожалуй, "Ночной портье"... 011

Цитата frau_99 ()
Я Игоря не упомянула в своём отзыве, итак много чего не понравилось. Не знала, что он из "Орел и решка".

Вообще не признала личность ведущего из "Орла и решки", хотя передачку смотрю периодически. 008

Цитата frau_99 ()
Костюмы хорошие, согласна. Особливо кокошник 008

Эта деталь туалета особенно удачно смотрелась на актрисе - прям такая ягодка-малинка. 010

Цитата frau_99 ()
Как ты его!))))

Пардоньте, ежели кого оскорбило мое выражение! 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:07 | Сообщение # 4666
Король
Сообщений: 13712
"Он Дракон"

Сказка, которая напомнила мне Аленький цветочек и Красавица и чудовище. Подобного типа фильмы как правило мне нравятся американские, научились они снимать фэнтэзи.
Но как раз в данном конкретном случае фильм мне понравился. Посмотрела с интересом и удовольствием.
Где грань когда ты начинаешь любить. И парадокс не важно что это дракон.... Где грань когда чудовище превращается в человека , а может он и есть человек , потому что имеет сострадательное сердце . Вот загадка которую никто в мире не может объяснить. Где грань любви. И это прекрасно.
Фильм советовать буду.
9 из10


 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:32 | Сообщение # 4667
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
"Ночной портье"...

Оу оу!!! Я посмотрела трейлер... 011 ничего себе кино. Очень интересно .
Цитата Саня-Босаня ()
Пардоньте, ежели кого оскорбило мое выражение

Все ок))) думаю в случае Армана это комплимент 008
 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:34 | Сообщение # 4668
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
Где грань когда ты начинаешь любить.

Нет грани.. это точно. Ты не контролируешь, а просто срываешься в ЭТО.
Ты у нас чемпион по краткому изложению своих мыслей)))

Спасибо за отзыв и оценку!
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:40 | Сообщение # 4669
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()

Оу оу!!! Я посмотрела трейлер... 011 ничего себе кино. Очень интересно .

Надеюсь, что фильм еще кого-нибудь заинтересует, кроме тебя. 012

Цитата frau_99 ()
Все ок))) думаю в случае Армана это комплимент 008

Безусловно!)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:57 | Сообщение # 4670
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Надеюсь, что фильм еще кого-нибудь заинтересует, кроме тебя.
Я уверена в этом, сюжет интересный, актриса внешне мне нравится, интрига- интрига, хочу смотреть!
 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 19:06 | Сообщение # 4671
Король
Сообщений: 13712
Цитата frau_99 ()
Ты у нас чемпион по краткому изложению своих мыслей)))

frau_99,  я уже как то писала, что всегда делюсь эмоцией которую принес мне фильм


 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 11.01.2019, 19:06 | Сообщение # 4672
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Я уверена в этом, сюжет интересный, актриса внешне мне нравится, интрига- интрига, хочу смотреть!

Дождемся остальных членов клуба - что они предложат интересненького и неоднозначного 012


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 11.01.2019, 19:11 | Сообщение # 4673
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
всегда делюсь эмоцией которую принес мне фильм

Я тоже буду придерживаться принципа - "краткость - сестра таланта" 008 А то меня чет разносит иной раз не по делу )))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:23 | Сообщение # 4674
Герцог
Сообщений: 1574
liusiafom, помню)))
Кстати, а у тебя уже есть идея, что предложить на второй круг?
 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:25 | Сообщение # 4675
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Я тоже буду придерживаться принципа - "краткость - сестра таланта" А то меня чет разносит иной раз не по делу )))

Нееееет)))))) ты изменишь себе! Ну ладно, попробуй как-нибудь))) один разок можно
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика