[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:35 | Сообщение # 4676
Король
Сообщений: 13712
Цитата frau_99 ()
Кстати, а у тебя уже есть идея, что предложить на второй круг?

пожалуй да


 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:37 | Сообщение # 4677
Король
Сообщений: 13712
а что уже пора предлагать 008

 
source21a Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:43 | Сообщение # 4678
Маркиз
Сообщений: 1355
Давайте пока свои фильмы не озвучивать! Хоть какая то интрига будет!   006
 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:50 | Сообщение # 4679
Король
Сообщений: 13712
source21a,  так можно в личку frau_99 006
хотя я и не планировала




Сообщение отредактировала liusiafom - Пятница, 11.01.2019, 20:50
 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:50 | Сообщение # 4680
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
а что уже пора предлагать
Нет, просто делимся, кто определился...
 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:51 | Сообщение # 4681
Король
Сообщений: 13712
у меня родилась идея какой фильм только что. Когда frau_99 спросила. А до этого я даже не думала об этом 008

 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:53 | Сообщение # 4682
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Хоть какая то интрига будет!
Пока настоящей интригой является твой отзыв о "Драконе"  008
 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:54 | Сообщение # 4683
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
у меня родилась идея какой фильм только что. Когда frau_99 спросила. А до этого я даже не думала об этом
Барабанная дробь........ иииииии
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 11.01.2019, 21:00 | Сообщение # 4684
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Нет, просто делимся, кто определился...

Цитата source21a ()
Давайте пока свои фильмы не озвучивать! Хоть какая то интрига будет! 006

Уже до нового круга осталось, по сути дела, три фильма - три недели, значит - почти совсем ничего по сравнению, что мы уже одолели. Все равно уже надо народ заинтересовывать новыми перспективами. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 21:02 | Сообщение # 4685
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Уже до нового круга осталось, по сути дела, три фильма - три недели,

Плюс некоторым надо определиться с фильмом, кто не отпишется здесь, навещу их в личке
 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 21:03 | Сообщение # 4686
Король
Сообщений: 13712
frau_99, лови в личке 008

 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 11.01.2019, 21:07 | Сообщение # 4687
Герцог
Сообщений: 1744
И как я понимаю, что следующий круг-список у нас будет короче на три пункта - нас вместо 17-ти останется 14 человек.

--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Пятница, 11.01.2019, 21:07
 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 21:12 | Сообщение # 4688
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня,
Пока не ясно сколько нас будет. Потому что во второй круг должники по рецензиям не войдут, к сожалению. Поэтому кто хочет продолжить отношения с клубом должен немного поторопиться и сдать все.
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 11.01.2019, 21:50 | Сообщение # 4689
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Пока не ясно сколько нас будет. Потому что во второй круг должники по рецензиям не войдут, к сожалению. Поэтому кто хочет продолжить отношения с клубом должен немного поторопиться и сдать все.

frau_99, крутЕнько! Серьезный подход к делу 013 Хотя если только эмоцию по фильму выдавать, можно спокойно успеть написать все отзывы. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 11.01.2019, 22:27 | Сообщение # 4690
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
крутЕнько! Серьезный подход к делу Хотя если только эмоцию по фильму выдавать, можно спокойно успеть написать все отзывы.

Ну не так коротко хотелось бы. 016
Мне нравится читать рецензии, потому что следишь за полётом мысли, интересно как мы смотрим на одни и те же вещи по-разному и подмечать что-то новое из других отзывов ( в этом неоднократно убедилась).
Но с долгами придётся расквитаться, это равно отношение к остальным участникам клуба.
 
source21a Дата: Пятница, 11.01.2019, 23:46 | Сообщение # 4691
Маркиз
Сообщений: 1355
Он - дракон (2015)


    Очень я далёк от жанра фэнтези. Ненавижу эти "Властелин колец" и прочую дичь.

Актеры/Персонажи


Мария Поезжаева (Мирослава) - Можно было найти конечно и получше актрису....но имеем, что имеем. К тому же после получаса просмотра, она уже не казалась такой уж нехорошей. Единственное, что меня слегка бесило, так это ее голос! Мне кажется, что нужно было ее озвучить какой-нибудь другой актрисе. Эта ее рубаха, которая вечно меняла длину, но так и не показала что-нибудь интересненькое

Матвей Лыков (Арман) - Настоящий дракон! Отлично вписался в фильм и мне он очень понравился! Настоящее зло. Но это имя........Арман? Блин, постоянно хотелось его назвать Армэн....

Петр Романов (Игорь) - Слишком красавчик. Роль у него ничтожно маленькая, а жаль....можно уж было его кинуть в схватку с драконом, а не выставлять трусливым алкашом. Он постоянно мне напоминал Габриэля Батистуту  (футболист, легенда итальянского клуба "Фиорентина"). Сравнение прикладываю ниже.

Сюжет


    Как я и писал выше, фильмы фэнтези не люблю и их практически не смотрел. Поэтому сравнить не с чем. Но сюжет отличный. Много продуманных нюансов. Понравился этот странный, злобный зверёк.

    Больше всего убило поведение Игоря. Бедолага оказался не ровней своем деду и его очко крепко сжалось от дракона. А может он совершенно не любил Миру. Тем не менее, можно было сделать его чуточку мужественней. Всё таки невесту украли.

    Честно признаться, надеялся на секс в этом фильме. Но увы...рейтинг и потенциальная аудитория фильма, этого не позволили.

    Так же расчитывал на схватку крестьянского ополчения с драконом......но фильм держался исключительно на любви!

    Мирослава заслужила хэппи энд.

Съёмочная группа 

    Участие в создании принимал Тимур Бекмамбетов, поэтому знак качества уже сразу был. Но я очень потрясён как всё сняли, классные компьютерные эффекты. Я не привык к таким фантастическим обстановкам, поэтому был очень впечатлён.

Итоги


    Наши сняли очень достойное кино. Можно как-нибудь и пересмотреть. Советовать? Да. Для семейного просмотра, весьма недурный фильмец!

8 из 10


Сообщение отредактировала source21a - Пятница, 11.01.2019, 23:48
 
frau_99 Дата: Суббота, 12.01.2019, 00:08 | Сообщение # 4692
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Эта ее рубаха, которая вечно меняла длину, но так и не показала что-нибудь интересненькое

То показывают в другой "сказке " 008
Цитата source21a ()
А может он совершенно не любил Миру. Тем не менее, можно было сделать его чуточку мужественней. Всё таки невесту украли.

Значит мне не показалось! Я не увидела большой любви ( да что уж там, никакой) к Мирославе, больше гонка за статусом.
Цитата source21a ()
надеялся на секс в этом фильме.


Можно узнать между кем? Габриэль добрую часть фильма оставался за кадром, а Арман только отращивал яйца ( как выразилась участница нашего клуба), ему вообще не до того было. Хотя ребенка они умудрились потом сделать, сиди и фантазируй теперь 008
Цитата source21a ()
Я не привык к таким фантастическим обстановкам, поэтому был очень впечатлён.

А я привыкла, и планка поднята высоко... потому не впечатлили меня спецэффекты.
Цитата source21a ()
Для семейного просмотра, весьма недурный фильмец!

Круто! 013

Спасибо за отзыв и оценку! И отдельное спасибо за Габриэля Батистуту 009


Сообщение отредактировала frau_99 - Суббота, 12.01.2019, 00:11
 
Darcy Дата: Суббота, 12.01.2019, 00:18 | Сообщение # 4693
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Скажите, а фильм должен быть зарубежным? И не особо на слуху? Или как понять, что он не топовый? 008 А то предложу, а он окажется топовым 015
 
source21a Дата: Суббота, 12.01.2019, 00:34 | Сообщение # 4694
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, я думаю, что ко второму кругу, это правило можно снять. Фильм должен быть зарубежным и до 1980 года включительно. Потому что наши советские, мы все видели. Ну почти все.

А вообще, пускай frau_99 всё прояснит


Сообщение отредактировала source21a - Суббота, 12.01.2019, 00:37
 
frau_99 Дата: Суббота, 12.01.2019, 01:07 | Сообщение # 4695
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, для второго круга ищем фильм до 80-го года, думаю мы многое не видели, а если и видели, то рецензии точно не писали!
 
mv270566 Дата: Суббота, 12.01.2019, 06:16 | Сообщение # 4696
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Я тоже буду придерживаться принципа - "краткость - сестра таланта"

Саня-Босаня,  этот принцип  во мне просыпается, когда увиденный фильм не понравился, а вот если понравился - меня не остановить 007
source21a, спасибо за отзыв по "дракону" , повеселилась от души 


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Суббота, 12.01.2019, 06:18
 
Darcy Дата: Суббота, 12.01.2019, 07:39 | Сообщение # 4697
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
frau_99, тогда у меня будет фильм 50-х годов 008
014
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 12.01.2019, 10:39 | Сообщение # 4698
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Ну не так коротко хотелось бы. 016

Цитата mv270566 ()
Саня-Босаня, этот принцип во мне просыпается, когда увиденный фильм не понравился, а вот если понравился - меня не остановить 007

Я, например, когда собираюсь писать отзыв, а мысли как-то вразлет... Тогда думаю: "Ну и о чем писать?" 004 А потом все же какую-то первую фразу придумываю - и пошло! Вспоминаю и то, и это... И тогда меня может разнести. И неважно, понравился фильм или нет. Просто я себя уже сдерживаю, главное - вовремя остановится. 006

Цитата source21a ()
Ненавижу эти "Властелин колец" и прочую дичь.

Как же я раньше тоже все это ненавидела! Прямо лютой ненавистью. А "Властелин колец" - в особенности (но это личное). Но вот пару лет назад как-то не стала выключать телевизор, когда в очередной раз показывали этот фильм... и совсем неожиданно для себя я запала не него. Даже потом в интернете пересматривала полную версию... 003

Цитата source21a ()
Он постоянно мне напоминал Габриэля Батистуту (футболист, легенда итальянского клуба "Фиорентина"). Сравнение прикладываю ниже.

Блин, вообще близнецы-братья! 004 008

Цитата source21a ()
Но это имя........Арман? Блин, постоянно хотелось его назвать Армэн....

005

Цитата source21a ()
Честно признаться, надеялся на секс в этом фильме. Но увы...рейтинг и потенциальная аудитория фильма, этого не позволили.

Я даже не секс здесь не надеялась вообще, судя по тому, как развивался сюжет. Хотя их горячий любовный "спарринг" внес бы некое разнообразие в развитие отношений пары.

Цитата frau_99 ()
Хотя ребенка они умудрились потом сделать, сиди и фантазируй теперь 008

Ну он же стал нормальным парнем со всеми вытекающими, так что здесь уже без фантазий - все как обычных людей. 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Суббота, 12.01.2019, 10:40 | Сообщение # 4699
Король
Сообщений: 13712
Цитата Саня-Босаня ()
Хотя если только эмоцию по фильму выдавать, можно спокойно успеть написать все отзывы.

Трезвая оценка фильма Он дракон.

Мирослава - показано взросление. В начале фильма избалованный ребенок, но когда попадает в экстремальные условия сразу становиться понятно, что девушка со стержнем и будет бороться и искать выход, а не сидеть пригорюнившись на камушке и ждать когда ее спралят.
Сестра ейная - показана в начале фильма типичной старой девой, ан нет оказывается у нее любовь с воеводой Игоря (или кто он там) . Когда только успели.
Игорь - подленький такой оказался, не понять с чего все считаются его героем.
Отец - любящий своих детей и принимающий их решения и веления сердца. В сказке да, в древности никогда. Династические браки закон.
Воевода - оказывается благороднее чем его лидер. И ради любимой затопил в зубы своему князю.
Арман - дракон в груди которого бьется человеческое сердце. Постоянная борьба со своей природой, причем еще до появления Мирославы.

Резюме - фильм о любви. И конечно со счастливым концом. А где мы видели сказку где зло побеждает добро. Поэтому конечно любовь побеждает все.
И жили они долго и счастливо. И умерли в один день.

Так оно наверное лучше и тексту побольше.


 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 12.01.2019, 10:47 | Сообщение # 4700
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
Трезвая оценка фильма Он дракон.
Да просто зашибись какой отличный отзыв! 013
И главное, что никого не пропустила!
Нет, все мне надо брать с тебя пример, потому что я так не умею, но хочу научиться. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика