[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
greenayes Дата: Среда, 16.01.2019, 14:58 | Сообщение # 5126
Герцог
Сообщений: 1688
эх..как же бесит, когда пытаются романтизировать всяких "похотливых" старикашек...беееее...

ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 16:13 | Сообщение # 5127
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, спасибо тебе за фильм! Мне очень понравился, смотрелся на одном дыхании.
У меня накипело во время просмотра. Поэтому не могу сесть писать отзыв, надо поговорить.

Цитата temryktatiana ()
Мне понятны его тяготение этими отношениями, ощущение клетки и тупика. Это не та жизнь, к которой он привык, и Мими, как оказалось, не та женщина, которая ему нужна
думаю это и есть ответ, на давно мучающий тебя вопрос, только ты его не так задаешь...
Оскар - одинокий волк, не ждущий большой любви, и никакая ему женшина не нужна, ни семья, ни дети, знакома с таким типом мужчин. Оскар путешественник по жизни, ему нужна умопомрачительная страсть.. гореть и биться в этом какое-то время, не более. Мими не могла его не соблазнить.. молодое тело, секс во взгляде...раскованная. То есть в их исиории я бы даже так вопрос не ставила: " где эта точка невозврата?".. там где нет любви не будет и точек невозврата! Страсть, похоть, одержимость только не любовь! Не способен мужчина, который любит ( любил когда-то), унижать так женщину как делал это Оскар.

Фильм смотрела впервые! Но когда узнала, что Мими сделала аборт, то предполагала каким ядом это станет для нее самой и как это отразится на Оскаре. Непростительная ошибка в жизни мужчины заставить женщину избавиться от ребенка, тем более от женщины, которая его любила.


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 16.01.2019, 16:21
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 16:24 | Сообщение # 5128
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()
эх..как же бесит, когда пытаются романтизировать всяких "похотливых" старикашек...беееее...

Ни капли сострадания к нему. Не понимала как ему около 40 лет, выглядит он намного старше. Ни о чем... во что влюбилась Мими загадка...
 
source21a Дата: Среда, 16.01.2019, 16:31 | Сообщение # 5129
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, как тебе эротические сцены? Что-нибудь запомнилось?
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 16:45 | Сообщение # 5130
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Основная идея фильма: физическая любовь без духовной рано или поздно обречена на смерть
Это первая мысль после фильма...
Цитата Саня-Босаня ()
И чем не повод проверить прочность чувств семилетнего брака,
Олин вопрос не давал мне покоя на протяжении просмотра. Почему у них не было ребёнка. Семь лет вместе.. этото чем-то да говорит...тем более Фиона, как я прняла, хотела детей..
Цитата Саня-Босаня ()
Ведь очень часто мы, такие приличные по жизни люди, совершенно не представляем, что можем выкинуть, помести нас в непривычные экстремальные условия. Какие демоны могут вырваться наружу – лишь только дай им небольшую лазейку!
Очень верно подмечено!
Цитата Саня-Босаня ()
Оскар оставляет ее одну в самолете
Цитата Саня-Босаня ()
Это для меня апофеоз трагедии – самый жестокий момент в фильме, нож – в самое сердце.
А для меня этот момент жесток, но более жестоким был момент когда он обнимает Мими и уговаривает сделать аборт.. чудак на букву "М" .. и когда он после приходит в палату с цветами, он бы ушел у меня с этими цветами в промежности. В общем всколыхнуло меня увиденное не на шутку)) сегодня отзыва точно не будет.
Цитата Саня-Босаня ()
Мда, а все так хорошо начиналось! Лето, автобус, проездной билетик, белые кеды на стройных ногах парижанки!..
Умоляю! Всего лишь похотливый самец...очередная в его коллекции. Очень ярко его характеризует секс с мамашей.. помнишь ребенка на ролу и разбросанные продукты. Он не любит женшин .. он любит их иметь, удовлетворение очередной фантазии.. не более. .
Цитата Саня-Босаня ()
Фильм, безусловно, здорово шибает по мозгам.
Шибанул и здорово! Эмоций много у меня вызвал. Осадок...
Цитата Саня-Босаня ()
«разговор на эту тему портит нервную систему».
Я бы тоже сказала , что эта лента не для пересмотра... Спасибо за отзыв, он отличный!
 
source21a Дата: Среда, 16.01.2019, 16:47 | Сообщение # 5131
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
он бы ушел у меня с этими цветами в промежности.


Жестоко 006
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 16:50 | Сообщение # 5132
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, да, понравилась сцена на кухне, когда он слизывал с ее груди кефир/йогрут. Очень чувственно.

Когда его показали в маске свиньи мне уже все стало ясно, чем эта "любовь" закончится.

А ты что оценил?
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 16:51 | Сообщение # 5133
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Жестоко

Он пошел на бОльшую жесткость в отношении Мими
 
source21a Дата: Среда, 16.01.2019, 16:54 | Сообщение # 5134
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
А ты что оценил?


Сцена на кухне, тоже мне больше всего понравилось 006

Интересно в режиссёрской версии оставили "золотой дождь"? 006
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 17:00 | Сообщение # 5135
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Оральные ласки? Ролевые игры? Золотой Дождь? БДСМ, Унижения? -

Ничегошеньки не показали, только байки))) пописала она на телевизор ну и что 007
Конечно подробный рассказ Оскара.. во что именно он влюбился в Мими... засмущал! 008
Цитата source21a ()
Очень давно у меня в голове мысль - "такая любовь не вечна". Наверное это правда!

Может не стоит это называть любоаью?!

Цитата source21a ()
Концовочка конечно странноватая! Т

Какие люли такие и истории... увы(((

Спасибо за мысли и отзыв!
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 17:02 | Сообщение # 5136
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Интересно в режиссёрской версии оставили "золотой дождь"?

Оскар довольно красочно это описал.. я всё представила.. чтоб его.... 006


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 16.01.2019, 17:02
 
Совёнок Дата: Среда, 16.01.2019, 17:09 | Сообщение # 5137
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
Не понимала как ему около 40 лет, выглядит он намного старше.
Ведь выматывает не только тяготы жизни и непосильный труд изо дня в день
Веселая жизнь тоже выжигает. Вымотался. Бедняга. Оскар это типичный прожигатель жизни. Не нужны ему ни жены ни дети.

Цитата frau_99 ()
Ни о чем... во что влюбилась Мими загадка...
Для нее он же был тигр... Способный на отважные поступки. Именно Оскар первым признался Мими в любви.
Запер её в своей квартире и пообещал ей небо в алмазах.  Мими не разглядела того, что для Оскара отношения  это как сладость и он отдается им ровно до тех пор, пока сладко на вкус. А как насытится все сразу же станет смертельно скучно и не интересно (кстати, возможно это одна из причин по которой он так и не стал толковым и известным писателем. По началу наверное тоже ринулся страстно строчить свои книги. А позже  стало так же скучно и творческий порыв прошел). Это мы сейчас не понимаем - ну куда же она смотрела?! Забывая то, что видели всю картину происходящего. Для Мими многое было скрыто.


Сообщение отредактировала Совёнок - Среда, 16.01.2019, 17:20
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 17:27 | Сообщение # 5138
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Это первая мысль после фильма...

Мнения у нас сошлись)))

Цитата frau_99 ()
Один вопрос не давал мне покоя на протяжении просмотра. Почему у них не было ребёнка. Семь лет вместе.. это о чем-то да говорит...тем более Фиона, как я поняла, хотела детей..

Из-за эгоистического желания мужа. Видно, сильна была любовь, раз она соглашалась с ним.

Цитата frau_99 ()
Очень верно подмечено!

На собственном опыте 014

Цитата frau_99 ()
когда он после приходит в палату с цветами, он бы ушел у меня с этими цветами в промежности. В общем всколыхнуло меня увиденное не на шутку)) сегодня отзыва точно не будет.

Представила, как роза торчит у него из ширинки 004 Танюшка, ты уж слишком впечатлительна - это всего лишь кино! 006

Цитата frau_99 ()
Умоляю! Всего лишь похотливый самец...очередная в его коллекции. Очень ярко его характеризует секс с мамашей.. помнишь ребенка на ролу и разбросанные продукты. Он не любит женшин .. он любит их иметь, удовлетворение очередной фантазии.. не более. .

Ну никто же поначалу об этом не догадывался))) Да, разбросанные продукты и детеныша играющего на полу вспомнила))

Цитата frau_99 ()
Я бы тоже сказала , что эта лента не для пересмотра...

"Достаточно одной таблетки!" 008

Цитата frau_99 ()
Спасибо за отзыв, он отличный!

011


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 17:45 | Сообщение # 5139
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Танюшка, ты уж слишком впечатлительна - это всего лишь кино!

Есть такое 008 ))) скатилась в эмоции 008
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 17:47 | Сообщение # 5140
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Оскар это типичный прожигатель жизни. Не нужны ему ни жены ни дети.

И вот та самая жизнь/случай ( как угодно) его остановила... не было бы никакой Мими в его дальнейшей жизни естественно.. да и не было бы трагического конца
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 17:49 | Сообщение # 5141
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Мими не разглядела того, что для Оскара отношения  это как сладость и он отдается им ровно до тех пор, пока сладко на вкус

Да, чего стоит одна сцена, когда она валяется у него в ногах и готова на любые унижения лишь бы быть рядом.. ну дитё ещё...


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 16.01.2019, 17:50
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 17:51 | Сообщение # 5142
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
А как насытится все сразу же станет смертельно скучно и не интересно (кстати, возможно это одна из причин по которой он так и не стал толковым и известным писателем. По началу наверное тоже ринулся страстно строчить свои книги. А позже  стало так же скучно и творческий порыв прошел).

Интересно ты подметила эту черту. Скорей всего так и есть. Быстро пресыщается в жизни всем
 
source21a Дата: Среда, 16.01.2019, 17:53 | Сообщение # 5143
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, если любишь мужчину, то можно и поунижаться немного
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 18:03 | Сообщение # 5144
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
frau_99, если любишь мужчину, то можно и поунижаться немного

Совет подрастающему поколению? 005 Извините, если вмешиваюсь в ваш диалог 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 16.01.2019, 18:08 | Сообщение # 5145
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
Совет подрастающему поколению? Извините, если вмешиваюсь в ваш диалог


Пособие для всех возрастов 001

P.S. у нас свободный клуб 001
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 18:27 | Сообщение # 5146
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
если любишь мужчину, то можно и поунижаться немного
думаю любящий мужчина не должен этого не допустить.

Цитата Саня-Босаня ()
Совет подрастающему поколению?

008
 
source21a Дата: Среда, 16.01.2019, 18:30 | Сообщение # 5147
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
мужчина не должен этого не допустить.


Тут без 100г не разобрать 006


Сообщение отредактировала source21a - Среда, 16.01.2019, 18:33
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 18:36 | Сообщение # 5148
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Тут без 100г не разобрать

Я наверное не так объясняю. Или мы разное себе представляем. Если есть конкретная ситуация, можем обсудить. 001
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 18:41 | Сообщение # 5149
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Пособие для всех возрастов 001

Отлично!))) А то я запереживала чуток, что уже опоздала 006

Цитата frau_99 ()
Я наверное не так объясняю. Или мы разное себе представляем. Если есть конкретная ситуация, можем обсудить. 001

Человек уже второй день предлагает накатить и разобраться, а ты, Тань, чего-то тормозишь 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 18:46 | Сообщение # 5150
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Человек уже второй день предлагает накатить и разобраться, а ты, Тань, чего-то тормозишь

Я подожду третье предложение, чтоб наверняка.. а то вдруг показалось 008
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика