[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 21:21 | Сообщение # 5176
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Огламуренное "хозяйство" больше никого не возбуждает?

Значит скоро в моду войдут меховые треугольники... по всей линии бикини. Эх, заживем Лен 006
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 21:31 | Сообщение # 5177
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Значит скоро в моду войдут меховые треугольники... по всей линии бикини. Эх, заживем Лен 006

Где-то у меня старый меховой воротник валялся. Изготовить что-ли себе собственными руками модную новинку? Как думаешь, Тань, лучше натуральный мех пойдет или искусственный? 007


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 16.01.2019, 21:38 | Сообщение # 5178
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
Изготовить что-ли себе собственными руками модную


Очумелые ручки 2019
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 21:51 | Сообщение # 5179
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Очумелые ручки 2019

Да, вот планирую создать отдельную тему - буду выкройки выкладывать. 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 21:55 | Сообщение # 5180
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Как думаешь, Тань, лучше натуральный мех пойдет или искусственный?

А отрастить слабо?
Но если ты хочешь предупредить моду, и быть одной из первых, то бери натуральный мех, по тому праву, что ты русская женшина!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 21:57 | Сообщение # 5181
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
А отрастить слабо?

Это как ты себе представляешь? 005 Я ж не зверь какой! 007


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 16.01.2019, 21:58
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 21:59 | Сообщение # 5182
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Это как ты себе представляешь?

Как в старых добрых фильмах...)
А что? Ну а если мода?...
 
source21a Дата: Среда, 16.01.2019, 22:00 | Сообщение # 5183
Маркиз
Сообщений: 1355
А клеить эту шубу на что? ПВА, Момент? Может скотч?)))
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 22:08 | Сообщение # 5184
Герцог
Сообщений: 1574
Да просто синей изолентой по углам приклеить...
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 22:11 | Сообщение # 5185
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Я ж не зверь какой!

А вдруг он в тебе проснётся по мере роста "шубки" ))) откроешь новый мир для себя))
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 22:11 | Сообщение # 5186
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
А что? Ну а если мода?...

Как говорила одна моя знакомая: "В этом году я в моде не участвую" 001

Цитата source21a ()
А клеить эту шубу на что? ПВА, Момент? Может скотч?)))

Меховые стринги на завязочках или резинку, на худой конец, присобачить. 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 22:12 | Сообщение # 5187
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
откроешь новый мир для себя))

Если только - медвежью берлогу)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 22:14 | Сообщение # 5188
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()

Меховые стринги на завязочках или резинку, на худой конец, присобачить.

Блин! Ты гениальна! Учи .... мне это даже в голову не пришло!
я записываюсь в твой очумелый класс...

Цитата Саня-Босаня ()
Как говорила одна моя знакомая: "В этом году я в моде не участвую"

Я в ней ни в каком году не учавствую))) наблюдатель!
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 22:15 | Сообщение # 5189
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
медвежью берлогу

Вот уже и название есть 013
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 22:21 | Сообщение # 5190
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Блин! Ты гениальна! Учи .... мне это даже в голову не пришло!
я записываюсь в твой очумелый класс...

Да, уже пора передавать опыт... 006

Цитата frau_99 ()
Вот уже и название есть 013

005


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 16.01.2019, 22:30 | Сообщение # 5191
Герцог
Сообщений: 1640
Горькая луна

Спасибо, что включили его в просмотр. Отзывов заранее не читала.

Интересно смотреть фильм , который видела в юности и когда ничего не помнишь. Почти ничего.

В разном возрасте,мы видим разное. Акцентируем внимание на разном. И с возрастом смотреть драмы хочется все реже. Хочется добра, любви и по-меньше жестокости. Ее достаточно в живом мире.  В первый просмотр, я смотрела с интересом на терзания юного Вэртера (Хью Гранта), чувствовала его беспомощность, его жажду запретных утех с чужой дамой. Впадала в душевное волнение от рассказов Оскара. Наслаждалась Фионой (Кристин Скот Томас -  неправда ли удивительно-снова Фиона). Мадмуазель Мими меня , что в первый раз , что сейчас, раздражала. Дело не в грубости,ни в актрисе и ни в ее игре. В самом образе все через чур преувеличено и болезненно открыто.

О сюжете много рассуждать не буду. Удобная площадка для любого действия, игры и манипуляции это плывущий по морю лайнер. Как в театре. От попутчиков никуда не денешься и по неволе придется всех слушать))). А отсутствие привычных занятий, как то работа у Найджела, дала возможность осуществить план главных героев. Исполняем последнее желание и пых…

Кто- то сказал ,что безделье - мать всех пороков. И наверное, многое можно было просто решить визитом к врачу или начать заниматься  танцами  всерьез. Любые отношения проходят множество шагов, как в танго. У одних – это танец, а другие тратят свое и чужое время. Времена изменились и все осталось по – старому. Море синее, небо голубое. И я впала в морализаторство 003 . После просмотра фильма мне грустно. Мне кажется, был период в литературе и кино, что чем горше –тем круче. И это было не фэнтези с летающими драконами.

Соблюсти в паре интересы обоих это удача и искусство. Одного секса недостаточно.
Рекомендовать можно-но осторожно. 7 из 10. Исключительно, в память о первом просмотре.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 16.01.2019, 23:10
 
natalivaleri Дата: Среда, 16.01.2019, 23:09 | Сообщение # 5192
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Как думаешь, Тань, лучше натуральный мех пойдет или искусственный?

005 В пору инет магазин с новинками забабахать 006
 
frau_99 Дата: Среда, 16.01.2019, 23:48 | Сообщение # 5193
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
В пору инет магазин с новинками забабахать

Для начала оденем клуб!
 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 03:07 | Сообщение # 5194
Герцог
Сообщений: 1654
"Горькая луна" (Bitter Moon, Р. Полански, 1992.
"Гений и злодейство - две вещи несовместные?"- ответ у каждого свой. Для меня Р. Поланский, если не гений, то талантливый и многажды заслуженный режиссер мирового масштаба. Но он для меня и "злодей", он очень талантливо манипулирует умами и душами своих зрителей, заставляя восторгаться тем, чем в реальной жизни мы бы возмутились в крайнем случае, а многое бы вызвало отвращение. Он заставляет нас копаться в себе и в других, а насколько это нужно и так ли это безобидно?
Фильм -экранизация одноименной книги Паскаля Брюкнера, Р.Поланский любит экранизации, и любит доводить эмоции до крайностей от ненависти до обожания, это касается и героев и зрителей.
Фильм просмотрела до конца с первого раза и переживала с героями, но остался даже не неприятный осадок, а просто разочарование. Мне это неинтересно, не впечатлило. Если мне захочется в очередной раз покопаться в своей душе, то я лучше обращусь к Ф.М.Достоевскому или Л.Н.Толстому. Кстати, Р.Поланский не избежал "достоевщинки" в фильме: Оскар просто превращается в Рогожина и убивает Мими и себя вдогонку, а вот Найджел на князя Мышкина не тянет.)
Сюжет простой - о супружеских парах переживающих кризис, затухание чувств, усталость отношений. Одна из пар Найджел и Фиона "интеллигентно" уходят каждый в свой мир, Оскар и Мими уничтожают друг друга изощрено, жестоко, отвратительно. И вот в историю пары Оскар и Мими мне не верится, не потому что их любовные утехи своеобразны и они вносят разнообразие в их сексуальную жизнь. Тут все понятно, каждый развлекается, как просит его сердце и другие органы, например печень больная в сочетании с больной головой могут дать результат вспышки садомазохизма). Я не поверила, что именно между таким Оскаром и такой Мими, как их представили в фильме, такое возможно.
Начну с их встречи, Мими - чистая Лолита, ее преподносят совершенной девочкой (голос в оригинале совершенно детско-наивный), неумело вытаскивающей все из своих карманов. Женщина так себя не ведет, у нее хотя бы сумочка есть, которую можно вытряхнуть)). Он скучающий зрелый, но не старый ловелас. Не приемлю "Лолиту" в любой интерпретации, сорри. Когда Оскар отдает Мими своей билет, я очень удивилась, кажется вслух, - неужели так легко купить красивую девочку- покатал на трамвае и она твоя; а главное, он тоже так считает. Не верю.
Еще я не верю в ее превращение в домохозяйку с изменением внешности и терпением унижений. И как-то быстро он остыл к такой юной красавице :015:, может ему просто самому нужны все эти страсти-мордасти, поросячьи морды, плетки, экскременты и пр.?
С абортом и самолетом- полный финиш, из которого не возвращаются прежним человеком. 016 Ее изменения закономерны, но я не понимаю месть. Если тебе уже все понятно, что за чудовище тебя перепахало, тратить свою жизнь на него нелепо, такое бывает , но мне скучно и жалко героев и себя и не хочется это наблюдать. Мне всегда были непонятны мстительные мотивы графа де Монте-Кристо, на что и зачем он тратил свою сокровища и свою еще более драгоценную жизнь? Мщение пошло и жалко. Можно еще что-то сотворить в порыве гнева, но так планомерно все выстраивать -нет((. Поэтому и слова Фионы "Я отвечу круче", меня не впечатлили совсем. Ты ответишь, ему/ей будет плохо, а тебе от этого хорошо? Да, не может такого быть. Это тогда и не любовь и не страсть, а чистый эгоизм (читай садизм)- люблю себя родимого/мую - я этого достойна)) 014
Музыка, хореография, океан, луна, молодой Хью Грант и Кристин Скотт Томас мне понравились.
Пересматривать не буду.
Рекомендовать не буду. Но, если кому-то нравятся непристойности на грани фола или завораживает внутренний мир больных на всю голову психопатов, то вперед.Точка.
4 из 10.
P.S. Все мое "негодование" обращено господину Р.Полански и никак не членам клуба. Прошу не принимать в свой личный адрес мои замечания по фильму, это просто мой взгляд на фильм. К мнению и рецензиям всех детей Люмьеров или братьев с сестрами отношусь с трепетным уважением. Читаю все отзывы с интересом. Иногда они меняют мой взгляд на фильм. Но не в этом случае, сорри. 003




Сообщение отредактировала Vicka - Суббота, 19.01.2019, 23:53
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 09:23 | Сообщение # 5195
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Для начала оденем клуб!

Могу себе представить: топлесс, в кефире... и все это стекает и капает на меховые стринги... 004 ao


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 09:24 | Сообщение # 5196
Герцог
Сообщений: 1744
Vickanatalivaleri, девочки, спасибо за отличный разбор фильма и личные эмоции по фильму! Невероятно интересно читать! 013

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 09:32 | Сообщение # 5197
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Хочется добра, любви и по-меньше жестокости. Ее достаточно в живом мире.

Прямо в точку! 012

Цитата natalivaleri ()
Кто- то сказал ,что безделье - мать всех пороков.

Точно, когда делать не хрен, человек сразу начинает страдать фигней. 001

Цитата natalivaleri ()
И наверное, многое можно было просто решить визитом к врачу или начать заниматься танцами всерьез. Любые отношения проходят множество шагов, как в танго. У одних – это танец, а другие тратят свое и чужое время. Времена изменились и все осталось по – старому.

Ничем не заниматься гораздо легче, чем делать в жизни что-то стоящее, хотя бы для себя, не говоря уже - для других, которые нуждаются в твоей или любой помощи.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Четверг, 17.01.2019, 09:39 | Сообщение # 5198
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата natalivaleri ()
Кто- то сказал ,что безделье - мать всех пороков. И наверное, многое можно было просто решить визитом к врачу или начать заниматься танцами всерьез. Любые отношения проходят множество шагов, как в танго. У одних – это танец, а другие тратят свое и чужое время.
Цитата natalivaleri ()
После просмотра фильма мне грустно. Мне кажется, был период в литературе и кино, что чем горше –тем круче.
 
Цитата Vicka ()
Но он для меня и "злодей", он очень талантливо манипулирует умами и душами своих зрителей, заставляя восторгаться тем, чем в реальной жизни мы бы возмутились в крайнем случае, а многое бы вызвало отвращение. Он заставляет нас копаться в себе и в других, а насколько это нужно и так ли это безобидно?
 Vicka и natalivaleri после просмотра чувства похожие  016


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 09:40 | Сообщение # 5199
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Могу себе представить: топлесс, в кефире... и все это стекает и капает на меховые стринги...

"Люмьерские сёстры" это будет успех... конкуренты только парни из "Мужского стриптиза"
 
natalivaleri Дата: Четверг, 17.01.2019, 09:53 | Сообщение # 5200
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Vicka ()
И вот в историю пары Оскар и Мими мне не верится

Цитата Vicka ()
Женщина так себя не ведет, у нее хотя бы сумочка есть, которую можно вытряхнуть)).

Цитата Vicka ()
Мщение пошло и жалко.

013 Полностью согласна
Цитата Саня-Босаня ()
топлесс, в кефире...

at3 Какая гадость, фу, ненавижу кефир 006
Цитата frau_99 ()
"Люмьерские сёстры" это будет успех... конкуренты только парни из "Мужского стриптиза"

Будет круче 001
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика