[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 04:09 | Сообщение # 5276
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
В клубе странное затишье, а, тем не менее, уже мы незаметно приблизились к обсуждению предпоследнего фильма первого круга.


Наверное все затаились перед входом во второй круг. ( как пантера перед прыжком)  008

Остаётся совсем мало времени, у кого есть должок, сдавайте и начинайте думать о выборе фильма на второй круг, просьба присылать мне фильмы в ЛС.
Напоминаю, что второй круг у нас посвящён фильмам до 80-х годов.  Должники не попадут во второй круг.


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 23.01.2019, 04:24
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 04:22 | Сообщение # 5277
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
появляется новобранец Норман, этот щупленький мальчонка, чтобы заменить погибшего пулеметчика в экипаже танка, как напоминание о ненужной забытой на поле битвы человечности, где все место исключительно ярости и ненависти. Здесь, казалось бы, уже все «озверели», очерствели, во главе с непотопляемым капитаном Доном, но это только на первый взгляд. От всего безумия войны Дона давно уже выворачивает наизнанку, может, не так конкретно, как Нормана, когда тот отмывает от крови внутренность танка, но, тем не менее, это так. Дону невероятно жаль мальчонку – все его «воспитательные» меры – своеобразный курс выживания, чтобы продержался на этом свете как можно дольше. К сожалению, здесь только два варианта: или ты, или тебя

Лен, шикарно все написала! С удовольствием прочитала! Спасибо за отзыв 

но мне кажется, что Дон принимает решение отстоять перекресток не потому что хочет конца, у него есть приказ и нет права выбора, как капитан тонущего корабля,  он разделяет участь.
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 04:35 | Сообщение # 5278
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Очень удивил немецкий солдат, увидавший его под танком и ничего не сказавший остальным. Жалость? Да ладно, какая жалость, он тоже точно такой же солдат, и он видел, что сделали танкисты с его сослуживцами, с какой стати ему бы жалеть врага? Ведь и под танк он заглянул только для того, чтобы посмотреть, не спрятался ли там кто-то. Спрятался. Промолчал.


Может в этой сцене нам показали то, что не все нацисты были ими по своей сути...не  все немцы хотели войны и служить Гитлеру, те кто не хотел висели вдоль дороги с табличками.
Возможно это такой же молодой парень, новобранец как Норман, ведь это конец войны, апрель 45-го, немецкая армия потеряла силу и набирала юнцов 20 лет, это считался самый слабый состав немецкой армии за весь период Второй Мировой.
Немецкая армия была сильна в первые годы войны, там воевали опытные солдаты, которые помнили Первую Мировую. А вот в конце она состояла из таких же Норманов...

спасибо за свои мысли и отзыв!


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 23.01.2019, 04:44
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 04:42 | Сообщение # 5279
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
К моему большому сожалению, я смотрела фильм рядом с мужем, который отмечал все ляпы в технике, оружии, ляпы изображения ведения боя войсками Гитлера и т.п.)) Не смешно, но смотреть мешало. Для меня эти ляпы не важны, они случаются практически во всех за редким исключением фильмах о войне.

Вика, понимаю о чём ты. Впервые я смотрела его тоже в сопровождении подобных комментариев: "А ну да, конечно, это же Брэд Питт и он всех победил" плюс предвзятость к боевой славе американцев и это совершенно портило мне ощущение от просмотра. Мне тоже не важны ни ляпы и для меня  все герои, кто сражался против этого режима.

спасибо за отзыв!
 
kovaleva Дата: Среда, 23.01.2019, 05:01 | Сообщение # 5280
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
"Ярость" (Fury, 2014)Фильм еще посмотрела к предыдущей дате – почти месяц назад, но для меня это кино не из тех лент, которые буду пересматривать. Слишком уж все здесь не из моего репертуара. Поэтому напишу то, что не забылось за новогодние праздники. Отзыв немного корявенький получился, но лучше сформулировать мысли, к сожалению, не удалось.

И так краткое содержание фильма
Если близко воробей мы готовим пушку,если муха муху бееей взять её на мушку.
Как видно из моего предисловия отзыв мой будет желчный,не терпимый,не толерантный,с элементами расизма.
Каждый эпизод фильма,каждая фраза главных и второстепенных героев был мне неприятен. Их манера разговаривать лозунгами,их стрельба из всех орудий по неизвестной цели просто потому что очень страшно и вот вам в догоночку ещё фосфорный заряд. ГГ прямо упал в моих глазах когда сказал солдатику" Бери её и веди в комнату иначе я это сделаю".Поведение членов команды требующих свой кусок пи....Меня убила фраза "Может сдадутся? Чего же они не сдаются?".Я прямо хотела чтобы танк с оооочень крутым командиром(засада с именами)подбил этот тигр и получила какое то извращённое удовольствие когда это случилось. А фраза"парень,ты вообще то герой",после того как человек проявил себя по сути как трус- это прямо эссенция из американского мышления . Не спорю,в российской армии были и трусы и моральные уроды ,но мы не снимаем о них фильмы и не превозносим их как героев. Я не люблю фильмы снятыми американцами об американцах для американцев,им не надо "быть"смелыми и сильными,им достаточно "казаться".Святоша был чуть лучше остальных,на этом положительные моменты закончились.
Ни в коем случае пересматривать и советовать.
Оценка 2/10
Прошу пардону если кого то нечаянно обидела.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 05:07 | Сообщение # 5281
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, mv270566, девочки, вам спасибо за отзыв на "Горькую луну" присоединйтесь с отзывами к обсуждению "Ярости" .

Ален, как ты сказала про ощущения после просмотра "Горькой луны" будто мешком пыльным нахлобучили. Так и было.. я свой отзыв тоже долго не писала, а накопившиеся эмоции изливала в здесь в обсуждении. В итоге все высказала а отзыв писать уже было не о чем)


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 23.01.2019, 05:09
 
mv270566 Дата: Среда, 23.01.2019, 05:15 | Сообщение # 5282
Герцог
Сообщений: 2016
kovaleva9202, я долго думала какими словами написать то, что чувствую 015
Чувства были те же cs

Цитата frau_99 ()
присоединйтесь с отзывами к обсуждению "Ярости" .


Как все дружненько выложили отзывы, я ещё не смотрела, нужно поторопиться и смотреть без мужа. 014
Он у меня "танкист"  006


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Среда, 23.01.2019, 05:20
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 05:17 | Сообщение # 5283
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
Прошу пардону если кого то нечаянно обидела.


Не надо! Мы любим честные отзывы и эмоции .

Ты сейчас на "Тигре" разбомбила "Шермана" . 008
Много пошлости, шуточек и так далее, еще учитывай разницу менталитетов. В нашем российском фильме такого конечно не увидишь.

Спасибо за отзыв!

P.S.иШли мне свой фильм ( до 80-х) для второго круга в лс , если определилась.


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 23.01.2019, 05:19
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 05:19 | Сообщение # 5284
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, но я всё же надеюсь увидеть твой отзыв! 008
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 05:21 | Сообщение # 5285
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
Привет всем, фильм посмотрела, постараюсь к ночи выложить отзыв. Всех хорошего дня!

Привет! Просидела тут всю ночь понимаешь, а отзыва так и не дождалась!  008  Все я спать.... 001
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 23.01.2019, 07:54 | Сообщение # 5286
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Лен, шикарно все написала! С удовольствием прочитала! Спасибо за отзыв

Спасибо! 011

Цитата frau_99 ()
но мне кажется, что Дон принимает решение отстоять перекресток не потому что хочет конца, у него есть приказ и нет права выбора, как капитан тонущего корабля, он разделяет участь.

Возможно, это так. 001

Цитата frau_99 ()
Мы любим честные отзывы и эмоции .

По-моему, у нас тут никто особо не стесняется 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 11:56 | Сообщение # 5287
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Вика, понимаю о чём ты. Впервые я смотрела его тоже в сопровождении подобных комментариев: "А ну да, конечно, это же Брэд Питт и он всех победил" плюс предвзятость к боевой славе американцев и это совершенно портило мне ощущение от просмотра. Мне тоже не важны ни ляпы и для меня  все герои, кто сражался против этого режима.


Нет, не так. )) Ни к Брэду Питту, ни предвзятости к "славе американцев"у него нет.))) Он чисто технические моменты просекает, особенно в последнем бою. "Почему немцы не используют фаустпатроны, который есть у каждого второго, это их обычная тактика боя? и в этом духе. Он практически историк по оружию 2 мировой и по сражением тоже. К американским фильмам, актерам, он относится нормально, масса любимых боевиков и не только, и к актерской школе с уважением.
Для меня они солдаты, люди, воевавшие даже "не свою войну", у них за спиной нет разбомбленных городов, сожженных земель. Но я знаю немного историю, и американцы не только "поставляли тушенку", они конечно воевали, особенно жестокие бои были с Японией.
Цитирую Rynu web com "Америка сегодня":"В ходе войны США 12% населения страны было призвано на военную службу. Они потеряли убитыми 291 тысячу человек, почти 671 тысяч солдат и моряков получили ранения и контузии. Около 35 тысяч пропали без вести."




Сообщение отредактировала Vicka - Среда, 23.01.2019, 12:01
 
Фима_Собак Дата: Среда, 23.01.2019, 12:20 | Сообщение # 5288
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
Должники не попадут во второй круг.

Боже!!!! Это про меня!!! Каюсь-каюсь и бью челом. Аки  паки, иже ... В, общем вы поняли.


 
Фима_Собак Дата: Среда, 23.01.2019, 12:22 | Сообщение # 5289
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Vicka ()
американцы не только "поставляли тушенку"


Допустим, тушенку они поставляли не просто так, а за золото. И второй фронт открыть все никак не решались. Ждали, чья возьмет. Но то такое....


 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 12:27 | Сообщение # 5290
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Допустим, тушенку они поставляли не просто так, а за золото. И второй фронт открыть все никак не решались. Ждали, чья возьмет. Но то такое....

Таня, согласна. "Во время Второй мировой войны в США было положено начало военно-хозяйственной конъюнктуре. До начала войны США ещё окончательно не оправились после кризиса 1937—1938 годов. С осени 1939 года до осени 1943 года промышленное производство Соединённых Штатов выросло почти в 2,5 раза."
Но это не о фильме.


 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 12:30 | Сообщение # 5291
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Боже!!!! Это про меня!!! Каюсь-каюсь и бью челом. Аки  паки, иже ... В, общем вы поняли.

006 Не волнуйся, еще впереди День сурка.) У меня тоже ДолжоК! по Дракону))


 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 12:35 | Сообщение # 5292
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Боже!!!! Это про меня!!! Каюсь-каюсь и бью челом. Аки  паки, иже ... В, общем вы поняли

Брат Люмьер, покаяние принимается  только с отзывом!   008
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 23.01.2019, 12:36 | Сообщение # 5293
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
еще впереди День сурка.

А где сам-то "сурок"? Что-то давненько не видно! 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 12:36 | Сообщение # 5294
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
У меня тоже ДолжоК! по Дракону)

это же твой фильм, давай, ждем отзыв)
 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 12:50 | Сообщение # 5295
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
это же твой фильм,

Он не мой)) я его только предложила. ))) Напишу обязательно. 011


 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 12:51 | Сообщение # 5296
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
А где сам-то "сурок"? Что-то давненько не видно

Совёнок Ольга была на викторине. Точно помню.))


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 23.01.2019, 13:02 | Сообщение # 5297
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Совёнок Ольга была на викторине. Точно помню.))

Я тоже помню и волнуюсь 001 Викторина была 12 дней тому назад, и я с нетерпением жду романтических отзывов. 010


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 13:06 | Сообщение # 5298
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Викторина была 12 дней тому назад, и я с нетерпением жду романтических отзывов.

Как время летит? А как вчера))) разве не в субботу было, аааа в прошлую субботу, да? 011


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 23.01.2019, 13:10 | Сообщение # 5299
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
разве не в субботу было

Нет, в прошлую субботу развлечения не было 016 Нас элементарно кинули! bi


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 23.01.2019, 13:28 | Сообщение # 5300
Герцог
Сообщений: 1640
Ярость.


Иностранные фильмы про войну, в силу разных нюансов мне как-то не шли. Хотя были разные варианты. Скажем так-на 4. Но американские фильмы особенно не вызывали у меня должного отклика. Стойко сидела мысль – в фильме так и написано «мы выиграли войну». Личное восприятие и только. Фильм « Спасение рядового Райана» ситуацию не улучшил. Скорее наоборот. Хотя Тома Хенкса я нежно люблю. И тут фильм «Ярость». Моему удивлению не было предела – что Брэд Пит в
фильме про войну? Посмотрим-посмотрим. Я видела Пита в «Бесславных ублюдках»
Терантино. Но это другое.

Сложно без эмоций оценить все аспекты. Музыка – до дрожи в коленях. Озвучка - шикарна. Главные герои – полный набор характеров для отличной истории. И во главе –лидер. Идеальная компания. Все о фильме уж сказано в цитатах: «Делай то что должен», «Идеалы миролюбивы, история жестока»,
«Это лучше чем отлично»,
"Это лучшая работа в жизни».
 И на последок «И услышая я голос Господа….Вот он  я – пошли меня…»

Я из тех, кто помнит  родных кто воевал…и знает тех кто воюет сейчас.

У меня нет слов, одни рыдания.

Будь проклята война.

У меня все.
10 из 10.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 23.01.2019, 13:33
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика