[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 13:32 | Сообщение # 5301
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Нас элементарно кинули!

006 Александр готовит большую викторину возможно. Простим ему.))
Цитата natalivaleri ()
Будь проклята война.

Будь проклята война. 016


 
natalivaleri Дата: Среда, 23.01.2019, 13:44 | Сообщение # 5302
Герцог
Сообщений: 1640
Короче, простите за излишнюю эмоциональность, память крови, увы, не девается никуда, меня просто накрыло - не мой день.

Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 23.01.2019, 13:45
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 23.01.2019, 13:51 | Сообщение # 5303
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
В нашем доме жил актер Александр Иванов он играл «кузнечика»(«арфы нет - возьмите бубен») в фильме « В бой идут одни старики». И мы дети, видя его, шедшего с работы , носились вокруг него и кричали «кузнечик, кузнечик….в траве
сидел кузнечик…»

Один из любимейших советских актеров! 013

natalivaleri, у тебя очень сильный отзыв! Прямо нет слов!


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 13:54 | Сообщение # 5304
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalivaleri ()
Короче, простите за излишнюю эмоциональность, память крови, увы, не девается никуда, меня просто накрыло - не мой день.

Спасибо за эмоции. Это твой день. Отличный отзыв 013


 
kovaleva Дата: Среда, 23.01.2019, 13:55 | Сообщение # 5305
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата natalivaleri ()
«Делай то что должен», «Идеалы миролюбивы, история жестока», «Это лучше чем отлично»,
"Это лучшая работа в жизни».

Прости не соглашусь с тобой.За этими лозунгами  ничего нет,хороший актёрский состав играет слабаков и моральных инвалидов. Они ненавидят всех и фашистов, это я могу понять и мирное население,которое можно использовать как расходный материал.Сложилось ощущение что они мстят этим немкам за то что за несколько часов до этого нассали в штаны от страха,потому как они смелые только когда толпой на одного.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Среда, 23.01.2019, 14:12 | Сообщение # 5306
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Прости не соглашусь с тобой.За этими лозунгами  ничего нет,хороший актёрский состав играет слабаков и моральных инвалидов.

Тема войны сложна. Лозунги ...возможно. Но на войне никак нельзя по-другому. Силу воину дает только уверенность в своих действиях. Вера , если хотите. Опираясь на столпы веры и лозунги , человек крепнет духом. Иначе нет смысла в жизни и в войне. Нашу жизнь делают наши убеждения. Наша вера или атеизм. Тут как кому нравится.
Мой отзыв -не разбор фильма, отнюдь, скорее эмоциональная истерика...Образ сержанта лег в канву моей семьи..Поэтому разбирать как кто играл, и слабаки они или нет я не буду. Значимо в фильме то, на мой взгляд, что разношерстная компания с кучей идиотских черт нашла силы и не побежала... Хеппи енд в фильме про войну нонсенс. Но на мой взгляд, то , что они не побежали, а дрались это и есть хеппи енд.
 
frau_99 Дата: Среда, 23.01.2019, 14:40 | Сообщение # 5307
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, Наташ, спасибо за отзыв!  Мне очень сложно оценивать фильмы про войну.. эмоции всегда преобладают надо мной, хотя я лично не знаю тех кто воевал в моей семье, я понимаю как тебе больно.
 
kovaleva Дата: Среда, 23.01.2019, 14:45 | Сообщение # 5308
Герцог
Сообщений: 2469
Военная тема очень сложная. Священная.Нет ни одной семьи и моя не исключение,которую бы она не задела. Но фразы"Это лучшая работа в мире","Я хочу сдаться","Ты вообще то герой,парень" взаимоисключаемые.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Среда, 23.01.2019, 14:46 | Сообщение # 5309
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Сложилось ощущение что они мстят этим немкам за то что за несколько часов до этого нассали в штаны от страха,потому как они смелые только когда толпой на одного.

Они пользуются ими как трофеями..право победителя
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 23.01.2019, 14:48 | Сообщение # 5310
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Они пользуются ими как трофеями..право победителя

Что-то возник вопрос: а наши не пользовались правом победителя?


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Среда, 23.01.2019, 14:51 | Сообщение # 5311
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
а наши не пользовались правом победителя?


Моральные уроды были везде,но как я уже писала ранее- про них не снимали фильмы и героев из них не делали,за это расстреливали вообще то.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Среда, 23.01.2019, 14:52
 
natalivaleri Дата: Среда, 23.01.2019, 14:54 | Сообщение # 5312
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Что-то возник вопрос: а наши не пользовались правом победителя?


Не стоит углубляться, все пользовались...человек-животное...увы...
право победителя есть всегда, решают каждый за себя....кто-то да, а кто-то нет...все ведь разные...даже в фильме-кому слово-кому сила
Цитата kovaleva9202 ()
за это расстреливали вообще то.


были массовые случаи в Германии-не расстреливали в конце войны

Нет места мирным вещам там где есть война... Картина маслом- закончили сражение - кто бухать и девку в танк тащить, кто голову мыть и бриться...
по принципу "настоящее-подарок", философия-Бог не дал нам сегодня умереть


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 23.01.2019, 14:58
 
liusiafom Дата: Среда, 23.01.2019, 22:56 | Сообщение # 5313
Король
Сообщений: 13712
Ярость
В жизни всегда есть место подвигу.
И это правда.
Почему предложила этот фильм, потому что он мне понравился всем. Историей, игрой актеров, режиссурой, сценарием, операторской работой, духом.
Какое уже привычное слово патриотизм, но как переворачивают душу поступки обычных людей , которых война сделала героями. Ведь они воевали на чужой земле, но приближали мир для половины планеты.
В этом фильме показан небольшой промежуток времени войны, но сколько эмоций, судеб и становлений.
Норман – пршедшел на фронт неоперившимся птенчиком. Показано превращение мальчика в Мужчину. Показано великолепно.
Дон – закаленный , но не очерствевший душой. Прекрасно сыгранный Бредом Питом (нравится мне этот актер). Прошедший так много битв, но не ставший закоренелым цыником. Он непререкаемый авторитет не только для своего экипажа, но и для других потому что умеет держать слово и самое главное быть справедливым.
Экипаж – кто то очерчтвел, кто то ищет смысл в слове божьем (но думаю каждый под этим прятался от ужасов войны, мозг таким образом защищался).
Думаю этот фильм о способности человека осознанно отдать жизнь , что бы другие выжили, победили и окончили войну. И хотелось бы вспомнить слова из фильма «100 спартанцев»……. Они уходили в легенду. Ведь сколько таких случаев были в войну (может и не с такими именами), но разве от этого их подвиги становятся меньше.
Рекомендовать этот фильм – конечно
10 из 10


 
liusiafom Дата: Среда, 23.01.2019, 23:05 | Сообщение # 5314
Король
Сообщений: 13712
Цитата frau_99 ()
Брэд Питт достиг своего пика как актёр, он совершенен и я восхищаюсь его профессионализмом в умении перевоплащаться ( посмотрите на Сашину аватарку), харизма, обаяние и энергетика помогли ему воплотить в роли Дона  бесприкословный авторитет, за таким командиром готов пойти везде и всюду.

frau_99,  согласна. Брэд сыграл просто великолепен.


 
liusiafom Дата: Среда, 23.01.2019, 23:12 | Сообщение # 5315
Король
Сообщений: 13712
Цитата kovaleva9202 ()
Сложилось ощущение что они мстят этим немкам за то что за несколько часов до этого нассали в штаны от страха,потому как они смелые только когда толпой на одного.

Цитата Саня-Босаня ()
Что-то возник вопрос: а наши не пользовались правом победителя?


пользовались. Моя мама еще работает (ей 80 лет) в общественной организации "Узники фашизма". Так вот она рассказывала историю одной женщины, которая была угнана в Германию на принудительные работы. Она была совсем молоденькой, так вот она когда рассказывала моей маме плакала, что ее не тронули немцы на которых она работала, но изнасиловали советские солдаты когда вошли в городок в котором она жила. Заметьте не по доброй воле, а изнасиловали. Так что война никогда не имеет человеческого лица


 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 01:14 | Сообщение # 5316
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
Ведь они воевали на чужой земле, но приближали мир для половины планеты.

Хорошо сказано 013

Спасибо за полный отзыв, отлично написала.

Цитата liusiafom ()
Думаю этот фильм о способности человека осознанно отдать жизнь , что бы другие выжили, победили и окончили войну.

Настоящие мужчины были на войне, все погибли героями...

Цитата liusiafom ()
Так что война никогда не имеет человеческого лица
на твою фразу сразу отклик. Книга "У войны не женское лицо " Светланы Алексиевич. Полностью не читала никогда, но отрывками да. Страшно....
 
sova-1010 Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:39 | Сообщение # 5317
Король
Сообщений: 8593
Фильм «Неуютная ферма»
Никак не могла заставить себя посмотреть фильм с таким названием. Мне казалось, что это д.б. либо ужастик, где всех героев порежут на кусочки на этой ферме bo1 , либо тоска-тоскливая про тяжелую жизнь американских фермеров…. Каково же было мое удивление, когда я включила таки кино и посмотрела первые 10 минут! 004
Первое, что меня порадовало – это титры. Надпись: в ролях Кейт Бекинсейл, Стивен Фрай и Йэн Маккеллен сразу настроила меня на положительный лад. Поскольку Бекинсейл мне нравиться, а Фрая и Маккеллена я просто обожаю 009 ! В итоге оказалось, что я боялась совершенно зря. Потрясающий фильм! 013
Основная идея фильма, кмк, это то, что в каждом человеке можно найти что-то хорошее. Так вот Флора, смогла найти и вытащить на свет Божий, хорошее в каждом из ее, на первый взгляд, совершенно жутких родственничков и прочих обитателей «Неуютной фермы». ao
Фильм сделан в классической английской манере комедии-гротеска. Все время, пока смотрела, пыталась понять: что же мне это все напоминает. Под самый конец поняла: фильм «Моя ужасная няня», только это версия для взрослых. Персонажи в фильме совершенно феерические. Редкостный паноптикум. Но после того, как Флора им помогает, каждый становиться вполне симпатичным человеком. В отличие от «Няни», где после того как дети совершают хорошие поступки симпатичнее становится сама няня. bz
Очень понравилось решение фильма в стиле конца 20х-начала 30х годов прошлого века. Вообще с эстетической точки зрения люблю этот период. Платья, шляпки, длинные мундштуки у дам, смокинги и бабочки у джентльменов. Ах….. Когда в начале показали коллекцию «корсетье» (у меня так было в переводе) Мэри, вспомнилась сцена из 2 серии 1 сезона ЧС. Когда миссис Фиц помогает Клэр переодеться. Снимает платье, а там лифчик. Миссис Фиц: «Что это за корсет такой?» Клэр: «Это Бразье. Из Франции.» Миссис Фиц: «Аааа….» В общем назвав предмет французским словом и сославшись на его французское происхождение можно оправдать любую несуразность. 006
В общем, давненько я так не веселилась, как при просмотре «Неуютной фермы»! Прелестная вещица 010 . Порадовало еще и то, что Флора не только обитателям фермы жизнь изменила к лучшему, но и свое счастье нашла. Мне лично Чарльз сразу понравился. 009
Хочу сказать огромное спасибо Марине mv270566 за выбор это фильма для просмотра as ! Мой личный список кино пополнился еще одним любимчиком. Рекомендовать фильм буду всем своим знакомым – любителям английского кино. Пересматривать буду однозначно (планирую сделать это в эти выходные вместе с мужем 001 ).
Ощущения от фильма одним словом – прелестно. Ощущение после просмотра одной фразой – что, черт возьми, бабка видела в сарае? bn
Оценка 10 из 10.

PS. В тему фильмов с Кейт Бекинсейл: "Перл-Харбор" и "Другой мир".
PPS. Для любителе Киану Ривза. Советую посмотреть "Сладкий ноябрь" с ним и Шарлиз Терон (если кто не смотрел 001 )



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
kovaleva Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:45 | Сообщение # 5318
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
А я послушаю совет знающего человека и смотреть не буду теперь ни за что!))

А я хотела его на второй круг предложить,вот бы все обрадовались. 006




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:48 | Сообщение # 5319
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата sova-1010 ()
что же мне это все напоминает. Под самый конец поняла: фильм «Моя ужасная няня», только это версия для взрослых. Персонажи в фильме совершенно феерические. Редкостный паноптикум. Но после того, как Флора им помогает, каждый становиться вполне симпатичным человеком. В отличие от «Няни», где после того как дети совершают хорошие поступки симпатичнее становится сама няня.

Интересная ассоциация, действительно похоже. 001

Цитата sova-1010 ()
В общем назвав предмет французским словом и сославшись на его французское происхождение можно оправдать любую несуразность.

006
sova-1010,  отличный отзыв 013


 
mv270566 Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:49 | Сообщение # 5320
Герцог
Сообщений: 2016
sova-1010, ураааааа, я счастлива  010

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:50 | Сообщение # 5321
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
А я хотела его на второй круг предложить,вот бы все обрадовались.

Не забывай наш гимн и смело предлагай, если хочешь. Кому-то обязательно понравится.))


 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:53 | Сообщение # 5322
Герцог
Сообщений: 1654
mv270566, если я тебя не поблагодарила за "Неуютную ферму" в своем отзыве ( а я это забываю частенько, сорри), то делаю это сейчас или еще раз. Спасибо. 010 И для меня он стал одним из любимых. и я уже заказала книгу 006

 
mv270566 Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:57 | Сообщение # 5323
Герцог
Сообщений: 2016
Vicka, этот фильм и для меня стал "нежданчиком " 010  и любовью с первого просмотра. Я, если честно, опасалась, что разбомбите его в пух и прах  006 .  Спасибо тебе за тёплые слова  011

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 24.01.2019, 15:17 | Сообщение # 5324
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Я, если честно, опасалась, что разбомбите его в пух и прах

Да с чего такие опасения? 004 Нормальный фильмец - как я поняла - подавляющее большинство в восторге 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 24.01.2019, 15:18 | Сообщение # 5325
Герцог
Сообщений: 1744
liusiafom, спасибо за отзыв к фильму "Ярость"! 013

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика