[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Совёнок Дата: Пятница, 25.01.2019, 22:21 | Сообщение # 5426
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
участвую
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 25.01.2019, 23:13 | Сообщение # 5427
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Девочки, в 20.00 по мск всем удобно?

Удобно))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Суббота, 26.01.2019, 07:34 | Сообщение # 5428
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
У тебя есть кто-то на примете?

Никого конкретного,просто много новых и интересных форумчанок пришло.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Суббота, 26.01.2019, 07:36 | Сообщение # 5429
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата liusiafom ()
А Калигулу кто то предложит

Боюсь меня на третий круг не пустят из за долгов по рецензии на Калигулу.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Суббота, 26.01.2019, 09:00 | Сообщение # 5430
Герцог
Сообщений: 2016
"Ярость"
Фильмы о войне не смотрю уже несколько лет. Показушно-патриотическая ересь просто бесит. Что движет людьми, которые снимают о войне такой бред?
Но фильм «Ярость», к моему удивлению, выпал из обоймы патриотических, четко проявив свою антивоенную направленность.
Я не специалист в батальных сценах, танковой технике и боеприпасах. Не знаю, как бы повела себя в экстремальных ситуациях такого рода, поэтому не буду останавливаться на поступках или проступках героев.
Я не понимаю, как человек может творить все те ужасы, которые происходят на войне. Но фильм правдиво рассказывает о реалиях войны, заставляя сопереживать всем участникам событий, не важно на какой «стороне» они находятся. Актерская игра профессиональна, все эмоции «живые», без лишней гротескности и истеричности. Герои фильма харизматичны, их образы интересно воплощены: Брэд Питт (Дон)- настоящий мужик и лидер, Шайа Лабаф (Святоша) – не знаю, не поняла его, Джон Бернтал (Грэди)-ублюдок с принципами, Майкл Пенья (Толстяк) – трудяга парень, Логан Лерман (Норман) – инфантильный молокосос, которому да несколько дней войны предстоит превратиться в бойца.
Вот что я не поняла, так это диалоги на религиозные темы. Все, таки, религия прочно застолбила себе место в любом человеческом творении. И ещё резанула фраза «Это лучшая работа в мире!». Звучала как лозунг из рекламы чего-то там…
Фильм оставил хорошее впечатление не только от актерской игры, но и динамичности повествования, операторской работы (хотя иногда трассирующие пули напоминали «Звездные войны»), работы гримеров.
Пересматривать – возможно.
Советовать – при случае в разговоре, но не специально.
Оценка 8 из 10.
liusiafom, Спасибо за предложенный к просмотру фильм (заставила выйти из зоны комфорта 003 ).


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Суббота, 26.01.2019, 09:11
 
frau_99 Дата: Суббота, 26.01.2019, 10:52 | Сообщение # 5431
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата mv270566 ()
Спасибо за предложенный к просмотру фильм (заставила выйти из зоны комфорта ).

Когда смотрю фильм о войне, мысли уносят дальше того, что вижу на экране, это всегда смешанные эмоции беспомощности и сочувствия.
Спасибо за отзыв!
 
Darcy Дата: Суббота, 26.01.2019, 17:43 | Сообщение # 5432
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Розенкранц и Гильденстерн мертвы


Фильм посмотрела чисто из любопытства. Потому как знала, что в свое время в этом спектакле играл Сэм Хьюэн (фильм снят по пьесе, и Сэм в спектакле играл одну из главных ролей - то ли Розенкранца, то ли Гильденстерна). При просмотре всё время пыталась понять, кого же именно играл Сэм 008



Но вот данный фильм мне показался ужасно скучным и вообще неинтересным. Уже по "Уютной ферме" поняла, что английский юмор - это не мое. Хотя мужественно ждала, что вот наконец-то сюжет начнет развиваться интереснее 006 Если бы не знание, что в такой пьесе играл Сэм - бросила бы просмотр в начале фильма (всё время представляла Сэма, как бы он сыграл там или там) 003 Но любители Шекспира может быть и оценят фильм.
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:07 | Сообщение # 5433
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Но фильм «Ярость», к моему удивлению, выпал из обоймы патриотических, четко проявив свою антивоенную направленность.

Очень хорошо сказано! 013

Цитата Darcy ()
Но вот данный фильм мне показался ужасно скучным и вообще неинтересным. Уже по "Уютной ферме" поняла, что английский юмор - это не мое. Хотя мужественно ждала, что вот наконец-то сюжет начнет развиваться интереснее 006 Если бы не знание, что в такой пьесе играл Сэм - бросила бы просмотр в начале фильма (всё время представляла Сэма, как бы он сыграл там или там) 003 Но любители Шекспира может быть и оценят фильм.

Откровенно говоря, очень рада, что фильм предоставлен для факультативного просмотра. Шекспира обожаю, но то, что на нем паразитирует - категорически нет. Поэтому эту картину пропускаю, облегченно выдохнув. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:27 | Сообщение # 5434
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Откровенно говоря, очень рада, что фильм предоставлен для факультативного просмотра. Шекспира обожаю, но то, что на нем паразитирует - категорически нет. Поэтому эту картину пропускаю, облегченно выдохнув

Пожалуй, и я тогда пропущу. Хотела посмотреть, так как люблю и английский юмор и Шекспира. Но раз там не Шекспир, а паразиты современная интерпретация - пропущу. 002
Цитата mv270566 ()
Вот что я не поняла, так это диалоги на религиозные темы. Все, таки, религия прочно застолбила себе место в любом человеческом творении. И ещё резанула фраза «Это лучшая работа в мире!». Звучала как лозунг из рекламы чего-то там…

Диалоги эти мне были понятны, но показались притянутыми и не органично звучащими. Резанувшая фраза про лучшую работу, там не единственная, звучащая как реклама 003
mv270566, спасибо. Отзыв отличный 013


 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:29 | Сообщение # 5435
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
люблю и английский юмор и Шекспира

Я, кстати, с удовольствием всегда смотрю все экранизации Шекспира: и современные прочтения в том числе. 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:31 | Сообщение # 5436
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Хотя мужественно ждала, что вот наконец-то сюжет начнет развиваться интереснее


А я мужественно пыталась хотя бы правильно прочитать название фильма, но пока безуспешно 006


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Суббота, 26.01.2019, 18:48
 
Vicka Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:37 | Сообщение # 5437
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
Боюсь меня на третий круг не пустят из за долгов по рецензии на Калигулу.


Алёна, можно смотреть "широко закрытыми глазами")), а потом написать всю правду наотмашь, как ты умеешь 013
Я тоже не уверена, что хочу его пересматривать. 002
Кстати о " Вильяме нашем, сами понимаете, Шекспире"), хотела предложить шикарную экранизацию "Укрощение строптивой" 1967 с Элизабет Тейлор и Ричардом Бёртаном, но уже предложила другой. 015 Если он будет в обсуждении, очень рада, если нет пересмотрю просто так 008




Сообщение отредактировала Vicka - Суббота, 26.01.2019, 19:15
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:38 | Сообщение # 5438
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
А у мужественно пыталась хотя бы правильно прочитать название фильма, но пока безуспешно 006

У каждого своя отмазка 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:44 | Сообщение # 5439
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Я, кстати, с удовольствием всегда смотрю все экранизации Шекспира: и современные прочтения в том числе.


Современные не значит плохие, согласна, и смотрю все новые экранизации. Но, если используют сюжет и героев для своих непонятных мне самовыражений, мне не нравится. Пример: издевательство над "Евгением Онегиным" в Большом театре, где Татьяна стала наркоманкой и со всеми вытекающими, мне недоступны для восторга и понимания. Мой друг ходил с дочкой 10 лет, были в шоке оба ( если учесть стоимость билетов 004 )




Сообщение отредактировала Vicka - Суббота, 26.01.2019, 18:53
 
liusiafom Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:47 | Сообщение # 5440
Король
Сообщений: 13712
Цитата Vicka ()
по рецензии на Калигулу.

так я пошутила. Не думаю что его кто нибудь предложит 006


 
mv270566 Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:47 | Сообщение # 5441
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Vicka ()
издевательство над "Евгением Онегиным" в Большом театре

Такие же чувства испытала когда смотрела "Руслан и Людмила"  004 . Расстрелять хотелось  bp


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:48 | Сообщение # 5442
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Современные не значит плохие, согласна, и смотрю все новые экранизации. Но, если используют сюжет и героев для своих непонятных мне самовыражений, мне не нравится.

Конечно, нет уверенности, что постановка окажется каким-то удачным новаторством... Пример с Онегиным - просто шок 004


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:49 | Сообщение # 5443
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
так я пошутила. Не думаю что его кто нибудь предложит 006

Ну так и я пошутила 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:50 | Сообщение # 5444
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Vicka ()
Если он будет в обсуждении, очень рада, если нет пересмотрю просто так

Vicka, прибереги для 3 круга  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Суббота, 26.01.2019, 19:02 | Сообщение # 5445
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Я, кстати, с удовольствием всегда смотрю все экранизации Шекспира: и современные прочтения в том числе.

Как тебе "Макбет" с Фассбендером?
 
Darcy Дата: Суббота, 26.01.2019, 19:04 | Сообщение # 5446
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Vicka ()
Но раз там не Шекспир, а паразиты современная интерпретация - пропущу

Это не интерпретация. Это история двух чуваков, которые во время пути встречаются с бродячим театром, который перед ними и разыгрывает пьесу "Гамлет", в которую они невольно втягиваются, сначала как зрители, а потом и как участники и... концовку не скажу 008
 
Vicka Дата: Суббота, 26.01.2019, 19:10 | Сообщение # 5447
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
сначала как зрители, а потом и как участники и... концовку не скажу

Спасибо, заинтриговала. 001 Захотелось посмотреть, тем более комедия. 006


 
Vicka Дата: Суббота, 26.01.2019, 19:19 | Сообщение # 5448
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата mv270566 ()
Vicka, прибереги для 3 круга
 
Третий круг может иметь другие обязательные ограничительные рамки по годам и странам, снимающим фильмы. 003


 
frau_99 Дата: Суббота, 26.01.2019, 19:25 | Сообщение # 5449
Герцог
Сообщений: 1574
Vicka, не!  Третий будет свободный. Передохнём от ретро)))
 
Vicka Дата: Суббота, 26.01.2019, 19:34 | Сообщение # 5450
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Третий будет свободный. Передохнём от ретро)))


Уффф eq Но если свободный, значит может быть и ретро ba


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика