[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:58 | Сообщение # 6576
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
Оль, правильно считала. Не относись серьезно к этому. Саша просто высказал мнение,

frau_99, да я и не отношусь.  001 просто поддержала разговор. так сказать в шутливой форме  008 

Цитата frau_99 ()
в ответ ты можешь ему предложить сменить фото Чеда например на Степана из " Осторожно Модерн" и вероятно Сашка послушается


о... какие подробности.  008 

 

 
frau_99 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 16:00 | Сообщение # 6577
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
... какие подробности.   

А ты ни разу не наблюдала его в таком обличии? 008
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 16:05 | Сообщение # 6578
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
А ты ни разу не наблюдала его в таком обличии?

frau_99,  наблюдала.  008 Но согласится ли сменить аву. 
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 16:10 | Сообщение # 6579
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Но согласится ли сменить аву. 

А ты ему предложи конкретную аву 008
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 16:17 | Сообщение # 6580
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
А ты ему предложи конкретную аву

frau_99, ну хорошо...  008
 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 17:08 | Сообщение # 6581
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Вот так не откроют спойлер, и решат, что тут маньяки собрались
006
Точно, эта цитата для новичка пострашней будет. Мы еще про вампиров не смотрели вроде)))
Цитата frau_99 ()
Отставить можно все кроме ссор

Мудро 013


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 19:15 | Сообщение # 6582
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
А ты ему предложи конкретную аву

Я лично его Боннетом любила.


 
source21a Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 19:19 | Сообщение # 6583
Маркиз
Сообщений: 1355
temryktatiana, ох....моё сердце тает cv
 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 19:57 | Сообщение # 6584
Герцог
Сообщений: 1654
source21a, Саша я принимаю и люблю тебя во всех обличьях. Твои аватары воспринимаю, когда с юмором, когда с симпатией. Но моя любимая твоя ава первая, что видела я, с Сэмом. Прости. 011

 
frau_99 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:21 | Сообщение # 6585
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
ох....моё сердце тает

Бегу с тазиком собирать расстаявшее сердце!
Цитата Vicka ()
Но моя любимая твоя ава первая, что видела я, с Сэмом. Прости.

Да! Она особенная! 009
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:25 | Сообщение # 6586
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Я лично его Боннетом любила.

Хочешь я стану твоим Боннетом? .. Сашка мне аву отдаст
 
source21a Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:06 | Сообщение # 6587
Маркиз
Сообщений: 1355
Так и быть, вернул ненадолго Сэма  001
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:43 | Сообщение # 6588
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, как в старые добрые времена 009
 
source21a Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:51 | Сообщение # 6589
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, может тогда сыграем в "Одно из двух" ? Только без грязных намёков  006  Просто игра!
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:07 | Сообщение # 6590
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, ну если не староват ты для этой игры....то начинай)))
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:18 | Сообщение # 6591
Король
Сообщений: 8593
Фильм «День сурка»
Этот фильм я уже смотрела. И не один раз. Поэтому очень сложно было написать отзыв. cj
Добрый и милый фильм о человеке-примадонне, который таким замысловатым путем стал нормальным человеком. Кмк, этот бесконечно повторяющийся день нужен был для того, чтобы Фил наконец нашел себя. События, которые уместились в этот «день сурка» были и смешные, и трогательные, и очень грустные. Эпизод, когда Фил пытался спасти бездомного старика и не смог, кмк, стал переломным моментом. Герой осознал ценность человеческой жизни. 013
Приятно было снова погрузиться в атмосферу начала 90х годов. Собственно работа команды на уровне своего времени. Все актеры молодцы. Замечательно справились со своей задачей. 010
Не уверенна, были ли до того фильмы с подобным сюжетом, но выражение «день сурка» плотно вошло в наш повседневный лексикон. 006
Фильм этот люблю, но его, кмк, нужно пересматривать только под определенное настроение. Иначе становится скучно. Рекомендую всегда тем, кто не смотрел. Как я уже писала, в этот раз заманила на просмотр собственного мужа. 001
Одним словом описать фильм – «мило».
Оценка 8 из 10.

PS. Я закончила первый круг aj



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:23 | Сообщение # 6592
Маркиз
Сообщений: 1355
sova-1010, лучше поздно, чем никогда 001
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:39 | Сообщение # 6593
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
PS. Я закончила первый круг

Мои поздравления!!! Спасибо за отзыв и оценку!
 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:03 | Сообщение # 6594
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Так и быть, вернул ненадолго Сэма
 
Саша, спасибо 009


 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:11 | Сообщение # 6595
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата sova-1010 ()
Одним словом описать фильм – «мило».

Действительно очень милый фильм 013

Цитата sova-1010 ()
Я закончила первый круг

Поздравляю!
А я посмотрела "Банковский билет...." , пока под лёгким флёром 50-х 012
До вторника обещаю сдать "Сурка" 003
frau_99, я последний должник в клубе? 011


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:18 | Сообщение # 6596
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
я последний должник в клубе?

Еще Совенок и greenayes)) Давай хоть кратенько)
 
Vicka Дата: Понедельник, 04.02.2019, 02:53 | Сообщение # 6597
Герцог
Сообщений: 1654
"День сурка" (Groundhog Day, 1993) . Добрый легкий веселый фильм с интересным фантастическим сюжетом, элементами драмы, наполненный кроме милых шуток также философским и социальным подтекстом. Идея фильма "День сурка" показать день сурка, так как название уже стало идиомой ( одинаковые часто скучные будни, повторяющиеся день за днем). Но внимательный зритель увидит, что фильм глубже и не так скучен, как надоевшие будни, как слякоть под ногами зимой, которую мы месим ежедневно, пытаясь переступить через коварные лужи. Кстати, такая лужа, в которую часто проваливался Фил есть и в фильме.))
Фил - главный герой фильма телеведущий, комментатор погоды и Филом зовут самого сурка, зверек, который предсказывает приход весны. По сюжету на праздник предсказания весны "день сурка" в небольшом американском городке приезжает съемочная группа местного телеканала. Фил едет туда уже четвертый раз (надоело, все знает, ему уже скучно). Он надеется сделать карьеру, им заинтересовалась национальная телесеть. Сослуживцы подшучивают над зазнавшимся телеведущим.)) А он не особенно ценит их, как работников и людей. Освещать праздник в Панксатони едут Фил, Рита -новый продюссер и Ларри - оператор и водитель. Фил не хочет долго залерживаться в городе, где ему не нравятся ни гостиница, ни люди, он на них не обращает внимания, как и на нищего мимо, которого проходит. Съемки завершились, сурок предсказал позднюю весну, началась снежная буря и Фил попадает ... во временную петлю, 2 февраля повторяются день за днем и он не может выбраться из нее.
Начинается необъяснимое- каждое утро в 6-00 одна и та же музыка, сообщение по радио, те же встречи и люди, и повторяют они те же фразы, та же лужа на дороге, тот же сурок и восторг окружающих, те же съемки на Индюшачьей горке, тот же холодный душ и т.д.
Фил предпринимает попытки понять, что произошло и выбраться. Первое -ломает карандаш ( не помогает), отказывается от съемок, пытается поговорить с Ритой, консультируется у врача и психиатра (не помогает). Напивается, нарушает правопорядок, крадет сурка Фила, разбивается в машине, совершает еще и еще самоубийство, продумывает по секундам и совершает ограбление инкассаторов (не помогает). Постепенно стал замечать людей, но при этом пытается воспользоваться преимуществами своего положения, узнавая о людях все, о чем они назавтра забывают. Теперь он совершает не глупые и вызывающие, а добрые поступки.
Разговоры с Ритой меняют его, он узнает ее все лучше и лучше, изучает французский, цитирует в оригинале Бодлера, у них развиваются романтические отношения, которые прерываются ежедневно и с новым днем начинается все снова. Они влюбляются друг в друга, Рита узнает историю Фила и пытается помочь.
Меняется сам Фил, заботится о других, помогает всем кому может помочь, учится вырезать ледовые фигуры и делает это талантливо, мастерски, учиться играть на пианино и играет очень неплохо.
История с нищим стариком занимает особое место. Фил делает почти невозможное и спасает старика от смерти ( и все это ни с первого раза). Его полюбили все в этом городке, изменил свое мнение о нем оператор, школьный приятель. Кульминация на вечеринке, где Рита не узнает прежнего Фила. А Фила знает, весь город, все его благодарят, гордятся им. Сам Фил виртуозно играет джаз, мирит влюбленных, цепочка добрых дел Фила все длиннее. Рита "покупает" Фила на вечеринкеи что-то меняется , как в сказке.
"Неважно, что случится завтра, послезавтра, здесь и сейчас я счастлив,"- говорит Фил Рите, признаваясь ей в любви. И на следующее утро они вместе просыпаются 3 февраля. Временная петля разорвана. Время потекло дальше, герои остаются в городке Панксатони. Сказка со счастливым концом.
Игра актеров великолепна и главных и второстепенных персонажей. Все ярко прописаны и сыграны. Музыка выбрана не случайно, это самый запоминающийся хит с навязчивой мелодией в исполнении дуэта Сонни и Шер. Фильм не был номинирован на Оскара, и классикой кино стал постепенно. Об этом фильме еще много говорили философы, писатели, кинематографисты, религиозные деятели. Я так увлеклась сюжетной линией, что не буду докучать разбором после. Скажу еще, что сценарий вошел в учебники и многие фильмы после создавались под впечатлением "Дня Сурка" по признанию самих создателей. Эта грань фантастики и реальности на которой балансирует сценарий повторяется и в нашей любимой ЧС. ))
Рекомендую всем, кто еще не смотрел. Пересматривать, конечно, да, по настроению.
Оценка 10 из 10.


 
mv270566 Дата: Понедельник, 04.02.2019, 05:29 | Сообщение # 6598
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sova-1010 ()
Герой осознал ценность человеческой жизни.

013 
Цитата sova-1010 ()
пересматривать только под определенное настроение. Иначе становится скучно.

К сожалению, да  016 
sova-1010, в нескольких словах, вся суть, отлично  013 
Цитата Vicka ()
"Неважно, что случится завтра, послезавтра, здесь и сейчас я счастлив,"

Vicka, это прямо мантра, можно использовать каждый день  006 .  Умница, замечательный отзыв  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Понедельник, 04.02.2019, 11:31 | Сообщение # 6599
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата source21a ()
Так и быть, вернул ненадолго Сэма

Вообще-то это Джейми 008

Цитата Vicka ()
Фильм не был номинирован на Оскара, и классикой кино стал постепенно

Очень много фильмов, которые вообще не то что не награждены, но даже не были номинированы, но которые стали по-настоящему любимы зрителями. Так в чем же суть всех наград? Операторская съемка? Новаторский взгляд режиссера? Фильм, вызывающий многочисленные споры? Или вот так - проверенная временем любовь зрителей? Для чего снимают фильмы вообще? Чтобы их смаковали критики и потом благополучно забросили на пыльную полку или вот так, 20-летняя любовь разных поколений, когда фильм любят просто потому, что он задевает что-то доброе и чистое в душе? Кинокритики, зачем вы вообще нужны? 008 *Крик души*

Vicka013 хороший отзыв
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 04.02.2019, 13:44 | Сообщение # 6600
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Но внимательный зритель увидит, что фильм глубже и не так скучен, как надоевшие будни, как слякоть под ногами зимой, которую мы месим ежедневно, пытаясь переступить через коварные лужи. Кстати, такая лужа, в которую часто проваливался Фил есть и в фильме.))

Очень яркий образ, отражающий самую суть!
Вика, молодец - отличнейший отзыв! 013

Цитата sova-1010 ()
Приятно было снова погрузиться в атмосферу начала 90х годов. Собственно работа команды на уровне своего времени. Все актеры молодцы. Замечательно справились со своей задачей. 010

Полностью согласна! 002

Браво, девочки! Вы все успели! di


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика