[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Среда, 27.02.2019, 00:48 | Сообщение # 7776
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
хорошо... если шо я вас предупредила 

Это будет отзыв на текукщий фильм?
 
sova-1010 Дата: Среда, 27.02.2019, 00:51 | Сообщение # 7777
Король
Сообщений: 8593
Фильм «Ночной портье»
Фильм я этот раньше не смотрела. Но знала о чем. Не смотрела именно по тому, что хорошо знала о чем он. И никогда не стала бы смотреть, если бы не киноклуб. Пожалуй я в первый раз пожалела, что состою в нем.
Кмк, для большинства людей в нашей стране жертвы нацизма – больная тема. Под нашей страной я сейчас подразумеваю весь бывший СССР. Практически вся семья моего деда осталась в «Бабьем яру». И мне крайне тяжело было смотреть, как человек, сумевший выжить в концлагере, так бездарно отдает свою жизнь одному из этих гадов. Я понимаю, что она больна. В сцене, когда профессор приходит в квартиру, а она ползает по полу – реально уже не человек, а зверек какой-то. Но, блин, ведь жизнь – это было единственное, что они не смогли у нее отнять. И она сама ее им отдала…
С точки зрения художественных составляющих, все на высоте. И мощный сценарий, и режиссура, и операторские работы, и актеры сыграли потрясающе.
К таким фильмам, кмк, нельзя применить категорию нравится/не нравится. Фильм оставил очень тягостное впечатление. Пересматривать точно не буду. Рекомендовать тоже.
Одним словом - боль.
Оценка 5 из 5, или 10 из 10.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Совёнок Дата: Среда, 27.02.2019, 00:54 | Сообщение # 7778
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
Это будет отзыв на текукщий фильм?

frau_99, да.  011 
хочу с этого фильма начать писать отзывы. 
иначе позже я такого про него напишу. вернее не напишу  005
 
frau_99 Дата: Среда, 27.02.2019, 00:56 | Сообщение # 7779
Герцог
Сообщений: 1574
Совёнок, ок
 
frau_99 Дата: Среда, 27.02.2019, 01:14 | Сообщение # 7780
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
Пожалуй я в первый раз пожалела, что состою в нем

Ир, жаль что так...
Но спасибо что досмотрела и оценила!
 
sova-1010 Дата: Среда, 27.02.2019, 01:42 | Сообщение # 7781
Король
Сообщений: 8593
Прочитала ваши отзывы и обсуждение. С чем-то согласна, с чем-то нет.
Читала в интернете, что сцену, когда Лючия топлес танцует перед фашистами снимали с одного дубля. Потому что она очень тяжелая эмоционально для актеров. Но когда я эту сцену посмотрела, то знаете о чем подумала? А сколько дублей было сделано при съемках изнасилования и пыток Джейми БДР? Там ведь очень много материала отсняли. А когда актеры вроде бы пришли в себя, вроде бы дней через 10, им пришлось все это еще раз повторить. На мой взгляд сцены в 15 и 16 сериях первого сезона ЧС куда как тяжелее...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.02.2019, 06:42 | Сообщение # 7782
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Триллера в нем не заметила, а юмор отменный. Люблю такой ненавязчивый, но почти в каждом диалоге присутствует скрытая или прямая шутка.


Это огромный плюс фильму 013

Цитата Vicka ()
Мне больше всего запомнилась сцена лазанья по горе Рашмор с барельефами четырех американских президентов и как ГГ пьяный вывернул машину нависшую над ущельем, уходя от погони ( кмк, не понимая этого).


Да, очень эффектная, головокружительная сцена. И как они там все не посрывались вниз - для меня загадка. 004 006
А пьяному вывернуться машину, чтобы не съехать в пропасть - это вообще фантастика. В реале такого быть не могло 001

Вика, тут так яростно обсуждался "портье", что я даже поначалу не поняла, что у тебя отзыв совсем к другому фильму 006 Спасибо за отзыв! 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 27.02.2019, 06:43
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.02.2019, 06:44 | Сообщение # 7783
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Совёнок ()
Саня-Босаня, хорошо... если шо я вас предупредила 007

Совёнок, валяй, чего уж там! 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 27.02.2019, 09:42 | Сообщение # 7784
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, Совёнок больше пугает!

В итоге окажется документальный фильм про Сергея Лазарева 006
 
natalivaleri Дата: Среда, 27.02.2019, 10:02 | Сообщение # 7785
Герцог
Сообщений: 1640
Саня-Босаня, прочла интервью с интересом. Тема очень многогранная. Еще раз спасибо, что включила фильм в просмотр.

source21a, спасибо за отзыв , прочла, хорошо!
Цитата Саня-Босаня ()
"Сын голландского дворянина и шотландки, Богард личным примером подтверждал расхожую истину: англичанин - это не национальность, а состояние души".

Отличная формулировка! 013
Vicka, отличный отзыв по Хичкоку. 013
 
frau_99 Дата: Среда, 27.02.2019, 10:03 | Сообщение # 7786
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
иначе позже я такого про него напишу. вернее не напишу


Пока больше страха наводят твои мужики на аватарках 007  Давай отзыв


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 27.02.2019, 10:04
 
natalivaleri Дата: Среда, 27.02.2019, 10:05 | Сообщение # 7787
Герцог
Сообщений: 1640
sova-1010, спасибо за отзыв! 013
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.02.2019, 10:06 | Сообщение # 7788
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
В итоге окажется документальный фильм про Сергея Лазарева 006

source21a, у нас документальные фильмы к просмотру не допускаются))))

Цитата natalivaleri ()
Саня-Босаня, прочла интервью с интересом. Тема очень многогранная. Еще раз спасибо, что включила фильм в просмотр.

Наташа, 010


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.02.2019, 10:11 | Сообщение # 7789
Герцог
Сообщений: 1744
sova-1010, Ирочка, за твой отзыв трижды спасибо! 012
И сразу же здесь прошу прощения, что так получилось. 016
К сожалению, я не догадалась этот фильм "перекинуть" в тему закрытого просмотра. В следующий раз я буду более тщательно отбирать кино для клуба. Никогда не знаешь, кого ты можешь сильно задеть или ранить фильмом.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 27.02.2019, 10:18 | Сообщение # 7790
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, этот фильм должен встряхнуть наших изнеженных дам 001
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.02.2019, 10:24 | Сообщение # 7791
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, встряхнуть-то он встряхнул. Но дело-то немного в другом. Почему пытки БДР в "Чужестранке", хотя они намного страшнее, чем в "Ночном портье", а воздействуют на психику меньше? Потому что тема "портье" связана с фашизмом, к которому у русского человека до сих пор свои счеты. А что там творилось в Шотландии в 18-м веке, нас волнует постольку-поскольку. 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 27.02.2019, 10:25
 
source21a Дата: Среда, 27.02.2019, 10:39 | Сообщение # 7792
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, пытки в "Чужестранке", тоже подорвали мою психику......главный вопрос зачем там это! Можно было и попроще унижения найти
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.02.2019, 10:47 | Сообщение # 7793
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, я в пытках и психологии ЧС не разбираюсь, а по сему туда не лезу. Ты здешних специалистов, которые давно в теме лучше спроси - они тебе подробно все объяснят, а то я боюсь чего-нибудь напутать. 006 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 27.02.2019, 11:00 | Сообщение # 7794
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, не не! Я уже негодовал, когда это посмотрел. Тут меня не поняли  006
 
Darcy Дата: Среда, 27.02.2019, 11:56 | Сообщение # 7795
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Саня-Босаня ()
Почему пытки БДР в "Чужестранке", хотя они намного страшнее, чем в "Ночном портье", а воздействуют на психику меньше?

У меня с точностью наоборот. 15 серию смотрела в каком-то оцепенении, в голове просто не укладывалось это все. В Портье как-то мимо, не зацепило. Не, умом понимаю, а вот чувств не трогает. Равнодушно смотрела 015 Потому и в просмотр принесла тот фильм, чтоб эмоции всколыхнуть 008
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.02.2019, 12:37 | Сообщение # 7796
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
У меня с точностью наоборот. 15 серию смотрела в каком-то оцепенении, в голове просто не укладывалось это все. В Портье как-то мимо, не зацепило. Не, умом понимаю, а вот чувств не трогает. Равнодушно смотрела 015 Потому и в просмотр принесла тот фильм, чтоб эмоции всколыхнуть 008

Вот да, я так и поняла, что с "всколыхиванием" эмоций нам надо быть осмотрительнее 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.02.2019, 13:01 | Сообщение # 7797
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Саня-Босаня, не не! Я уже негодовал, когда это посмотрел. Тут меня не поняли 006

source21a, поэтому лучше оставить как есть и не задавать лишних вопросов 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Среда, 27.02.2019, 14:43 | Сообщение # 7798
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Darcy ()
У меня с точностью наоборот. 15 серию смотрела в каком-то оцепенении, в голове просто не укладывалось это все.

я полностью не смотрела ни 15 ни 16 серию..перематывала)) вот такая неженка..но ведь это блин капец полный...Не знаю..наверно симпатия к главному герою все-таки...но когда перематывала много моментов попадалось..таких прям..беее
(а ведь я смотрела Необратимость!)


заметила что сложно "судить" старые фильмы..потому что то что было скандалом в 70-е...сейчас уже в кино легко заходит. мы становимся более жестокими наверно...


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Darcy Дата: Среда, 27.02.2019, 15:09 | Сообщение # 7799
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Вы видимо меня представляете этакой жестокой и бессердечной 008 Нет, я против жестокости. Но если ее решили показать, то сделать это надо правильно. Я вот в показ принесла фильм - там моментов убийства практически нет, на них не заостряют внимание, не смакуют, мозги по стенкам не разбрызгивают. И в то же время насколько мучительно больно смотреть такой фильм. Потому что когда есть реальное сопереживание героям, эмоциональное, это оказывает сильнейшее воздействие. А не то как у нас любят критиковать Чужестранку - что мол сели на диван и давай растолковывать. Такие сцены должны бить зрителя без разжовывания подосновы, что мол сами должны понимать. Потому вместо переживания внимание обращалось на кошку, на кофту, которую героиня умудрилась надеть, будучи прикованной цепью, на мягкий хлеб, который и 10 дней спустя прекрасно режется ножом. Ну в самом деле, в психологическом фильме на такое просто не должно обращаться внимание 015
 
greenayes Дата: Среда, 27.02.2019, 15:19 | Сообщение # 7800
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Darcy ()
Вы видимо меня представляете этакой жестокой и бессердечной 008

тебя? Жестокой и бессердечной? да это ж кто ж додумается до такого))
Цитата Darcy ()
А не то как у нас любят критиковать Чужестранку - что мол сели на диван и давай растолковывать

013


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика