[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Vicka Дата: Пятница, 01.03.2019, 19:37 | Сообщение # 8001
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Иришка - Сидхи передает всем привет и прислала вот такое стихотворение. Просто для хорошего настроения. Всем хороших выходных!

Спасибо 010

Цитата temryktatiana ()
И попросил быстрей назвать места.  
Она сказала : "В Риме и в Париже!"

013 005


 
kovaleva Дата: Суббота, 02.03.2019, 05:39 | Сообщение # 8002
Герцог
Сообщений: 2469
temryktatiana, И ей от  нас привет,мы по ней очень соскучились и нам очень пригодился бы такой член клуба. as



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Суббота, 02.03.2019, 05:39
 
kovaleva Дата: Суббота, 02.03.2019, 10:45 | Сообщение # 8003
Герцог
Сообщений: 2469
"Пролетая над гнездом кукушки"





Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Суббота, 02.03.2019, 11:26
 
Vicka Дата: Суббота, 02.03.2019, 10:52 | Сообщение # 8004
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
"Пролетая над гнездом кукушки"

Алена, спасибо за такой искренний отзыв и оценку. Ты бы по новым правилам могла бы и не смотреть этот фильм. Но ты так все четко и классно написала, всю суть. Фильм тяжелый, сама не знаю, как буду его пересматривать для отзыва, а ведь я его предложила 003


 
kovaleva Дата: Суббота, 02.03.2019, 11:02 | Сообщение # 8005
Герцог
Сообщений: 2469
Благодаря нашему форуму и клубу в частности,я поняла : если фильм вызывает яркую реакцию ,не важно положительную или отрицательную,в этом надо покопаться. Спасибо вам всем.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Суббота, 02.03.2019, 11:03
 
Darcy Дата: Суббота, 02.03.2019, 11:07 | Сообщение # 8006
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
"Пролетая над гнездом кукушки" (One Flew Over the Cuckoo's nest, 1973)




Многие пытаются не сойти с ума, видя ежедневные пытки людей, живя в такой жестокости, где нет справедливости, добра и милосердия. А главный герой МакМерфи из фильма «Пролетая над гнездом кукушки» (One Flew Over the Cuckoo's Nest) специально делает вид, что тронулся умом. Его цель не попасть в тюрьму, поэтому приходится притворяться как может. Но попав в психиатрическую больницу, понимает, что есть среди действительно больных и нормальные люди, по собственному желанию пришедшие в чудо место. Все пациенты приняли то, что происходит вокруг них. Никто не думает даже что-либо менять, бороться за правду. За дело берется МакМерфи, не желающий все оставить так, как говорит сестра Милдред Рэдчед.

Доступно только для пользователей
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 02.03.2019, 12:31 | Сообщение # 8007
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
"Пролетая над гнездом кукушки"

Ален, ты прямо с опережением графика! 004


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Суббота, 02.03.2019, 16:23 | Сообщение # 8008
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Ален, ты прямо с опережением графика!

Есть такие фильмы, о которых хочется забыть, сразу написать и забыть. 003 У каждого это что-то свое, наверно 015


 
Фима_Собак Дата: Суббота, 02.03.2019, 19:59 | Сообщение # 8009
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата kovaleva9202 ()
мы по ней очень соскучились и нам очень пригодился бы такой член клуба

Да. Я тоже так думаю. А если бы те люди, которые вышвырнули ее с форума (по другому я это не могу назвать) знали бы, что это за тонкий, ранимый, нестандартно мыслящий, добрый и чуткий человек, уверена, они бы никогда так не поступили.  Мне, в общем-то постороннему для нее человеку, безумно больно за нее до сих пор.  Ирочка, я знаю, что ты иногда нас читаешь, хочу, чтоб ты знала: я очень, очень по тебе скучаю здесь. Пусть мы и общаемся с тобой в другом месте и я тебе пишу гораздо более личные вещи, но эта платформа без тебя опустела. А подарок твой я ношу не снимая. Блин, сейчас разревусь опять.


 
Фима_Собак Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:00 | Сообщение # 8010
Герцог
Сообщений: 1814
я же не об этом хотела. два вопроса: будет сегодня викторина и где смотреть и обсуждать закрытый показ? Нет у меня чета такой кнопки.

 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:03 | Сообщение # 8011
Герцог
Сообщений: 1744
temryktatiana, викторина будет завтра))) А обсуждение будет здесь 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:03 | Сообщение # 8012
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, викторины не будет. В ЛС ответила по поводу закрытого показа
 
frau_99 Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:13 | Сообщение # 8013
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
нам очень пригодился бы такой член клуба

Я ей предлагала....
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:42 | Сообщение # 8014
Герцог
Сообщений: 1814
НОЧНОЙ ПОРТЬЕ
Фильм Лилианы Кавани снят в 74 году. Менее тридцать лет прошло с тех пор, как окончилась война, многие непосредственные свидетели еще живы и память их все также отзывается болью на те события. И вот именно в это время возникает такой провокационный, страшный своей беспощадной правдой и неприглядной изнанкой  фильм. Фильм снят в такое неонуаровской манере, эстетика совпадает с эстетикой фильмов времен Третьего Рейха. Поднятая пролематика отношений "палач-жертва" не нова, Но, пожалуй, впервые именно у Лилианы Кавани встречаю мысль, что жертва не всегда так уж невиновна. Отношения Макса и Лучии начинаются в самом аду, в концлагере, развиваются на фоне беспредельной жестокости и смертей, становящихся обыденностью, но тем не менее именно эти отношения становятся для них самым ярким  переживанием в жизни.  Ярким настолько, что встретившись после войны, они уже не в силах противостоять этой безумной страсти и буквально бросаются в объятия друг к другу.  Отчего Лучия так поступает? Почему не хочет жить своей благополучной жизнью с благополучным мужем? Да в том то и дело, что Лучии давно уже нет в живых. И Макса нет. Они мертвы. И только в этой своей безумной страсти они чувствуют тебя живыми. То, что произошло с Лучией в концлагере, полностью уничтожило ее как личность и превратило ее в подобие монстра. Жертва становится сообщницей и чуть ли не вдохновительницей палача. Лучия, подобно библейской Саломее танцует свой смертельный танец и получает в награду голову своего обидчика, как получает Саломея голову Иоанна Крестителя. Удовлетворенная ее улыбка в этот момент свидетельствует о том, что прежней Лучии больше нет. Особенности ли это психики, вынужденной приспосабливаться к нечеловеческим условиям, стокгольмский ли синдром, когда жертва начинает испытывать симпатию к своему мучителю, можно называть как угодно. Но и Макс мертв. Он тоже уже не человек. В тот год, когда вышел фильм, многие ругали Лилиану, говоря о том, что действующее фашистское подполье в 57 году является ее болезненной фантазией, что такое невозможно. Но вот на дворе 2019 год и мы с ужасом наблюдаем, что идеи фашизма и нацизма не ушли в небытие, они набирают все большую популярность. Становясь в некоторых странах чуть ли национальной идеей.  И фильм Лилианы именно в наши дни как никогда своевременен.  Фильму я ставлю высшую оценку. За режиссуру, за эстетику, за актерский ансамбль. Моя оценка -10 из 10 или 5. Советовать буду, но определенным людям.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Суббота, 02.03.2019, 21:19
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:47 | Сообщение # 8015
Герцог
Сообщений: 1744
temryktatiana, Таня, прямо шикарнейший анализ фильма и отзыв! 013

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:57 | Сообщение # 8016
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, Татьяна, пройдемте в закрытый показ! Позже по портье...
 
greenayes Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:57 | Сообщение # 8017
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата temryktatiana ()
Но и Макс мертв. Он тоже уже не человек.

в точку, тоже так думаю.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
frau_99 Дата: Суббота, 02.03.2019, 21:02 | Сообщение # 8018
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
НОЧНОЙ ПОРТЬЕ

Спасибо за интересный отзыв! Рада чтов нашем клубе есть единомышленники относительно этой картины
 
Darcy Дата: Суббота, 02.03.2019, 21:55 | Сообщение # 8019
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
По поводу людей, вышвырнувших Ирину. Ей предлагалось на протяжении двух недель прекратить поносить сериал. Ну реально, в тему обсуждения серии вообще заходить не хотелось, столько грязи выливалось на актеров, на режиссеров. Кстати кто сейчас пересматривает сериал, как раз наоборот отмечают, что первые серии были гораздо лучше финала. И это чуткий человек? Который упивался тем, что находил все какие только возможно недочеты в каждой серии и тряс этими недочетами как грязным бельем? И когда уже даже команда поставила условие - или они, или Ирина - потому как и команду она ни во что не ставила - то выбор было понятно в чью пользу будет сделан. По той же причине они были против возвращения ее на форум после завершения сериала. Актеры ей не нравятся - сама говорила не раз - Джейми считает чуть не тряпкой, сериал вообще разносила постоянно в пух и прах - так зачем снова поднимать эту тему?
Мне без разницы - если решите за это меня изгнать из этого клуба - ну что ж, переживу. Но команда реально важнее для сайта. Для его остальных форумчан. Чем один человек, по словам самый что ни на есть замечательный. Потому что для развития именно сайта тот человек ничего конкретно не сделал. Простите за резкость. Не каждый согласится за бесплатно тратить свое личное время на поддержание жизнедеятельности форума. И кто на это пошел, заслуживает право голоса и внимания к себе.
 
frau_99 Дата: Суббота, 02.03.2019, 22:05 | Сообщение # 8020
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Мне без разницы - если решите за это меня изгнать из этого клуба - ну что ж, переживу.

Да разве так стоит вопрос? Танюш, ты что?.
Отделяем мух от котлет...
 
Darcy Дата: Суббота, 02.03.2019, 22:06 | Сообщение # 8021
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
frau_99, ну может кто предложит. Я же вижу, как для многих такой вопрос очень насущен до сих пор.
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 02.03.2019, 22:10 | Сообщение # 8022
Герцог
Сообщений: 1814
Если б потом эти же люди не писали практически то же самое, что и она, я бы с тобой согласилась. А так - нет, извини. Двойные стандарты не приемлю ни в каком качестве. И актеров она как раз любит. Особенно Сэма.  Джейми и Сэм - не одно и то же.  Я не имею права писать многого, это не моя история, но ты очень и очень не права. Просто поверь.

 
frau_99 Дата: Суббота, 02.03.2019, 22:13 | Сообщение # 8023
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, никто не предложит! От нас тикают , сама знаешь, только по собственному желанию ))
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 02.03.2019, 22:19 | Сообщение # 8024
Герцог
Сообщений: 1814
Таня, Darcy, здесь нет ничего личного. Если я увижу, что незаслуженно нападают на тебя, к примеру, я точно так же буду за тебя бросаться грудью на амбразуру. Здесь люди, которые уважают чужое мнение. Даже если оно не совпадает с моим.

 
Darcy Дата: Суббота, 02.03.2019, 22:39 | Сообщение # 8025
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
temryktatiana, поверь, мне эта ситуация тоже неприятна. Но у каждого скандала бывает точка невозврата. Тем более люди не меняются. И по новой начнется волна негатива на форуме по отношению к сериалу. Не хочется скатываться в сплошной негатив. Люди сюда приходят совсем не за этим.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика