[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Пятница, 15.03.2019, 19:44 | Сообщение # 8551
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо интернету))))

Ну вот... я как всегда.. уши развесила... а это все интернет! (((
008
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 15.03.2019, 20:23 | Сообщение # 8552
Герцог
Сообщений: 1814
Напоминаю всем, что сегодня Голос-дети. Кто хочет присоединиться к обсуждению он-лайн - пишите. Дам ссылку на свою страничку в ФБ. Саня-Босаня, тебя особо это касается!

 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 15.03.2019, 21:02 | Сообщение # 8553
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
Саня-Босаня, тебя особо это касается!

Я поняла 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Пятница, 15.03.2019, 23:12 | Сообщение # 8554
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
kovaleva9202, а какой до этого у тебя был фильм предложен?
 
liusiafom Дата: Пятница, 15.03.2019, 23:47 | Сообщение # 8555
Король
Сообщений: 13712
"Женщины"

Какой прикольный фильм. В этом фильме, как ни в каком другом показана так называемая закадычная прдруга. Та которую хочется подержать за горлышко и немножко придавить 006
И еще здесь очень сильно выпячены женские недостатка, Это не женщины, а трещотки какие то 005


Все начинается в женском салоне и не в самом салоне, а перед ним . Очень знаково две собачонки цапаются между собой и потом это выливается в женскую трескотню. Респектабельные дамы в этом салоне получают все самые высококачественные услуги, а параллельно, от нечего делать сплетничают обо всех подряд. Много юморных моментов.
Впечатлил показ мод. Девочки, вы себя можете представить в таких нарядах на пикнике, а на пляже, а на теннисном корте. 008
В то время в большинстве своем женщины не работали, сидели дома, воспитывали детей и рождали от нечего делать сплетни 006 Чего стоит Эдит мать 7 дочек (а в последствии восьмерых). Она видите ли делала чистку лица и болтала. И наболтала журналистке того чего не было про свою же подругу. Ославила в газете на весь Нью-Йорк.
Ну Сильвия, та по природе своей стерва. специально подталкивала Мери на ссору и с мужем, и с любовницей мужа. И в общем благодаря ей Мери таки развелась.
Мамашка Мери понравилась. Мудрая женщина 013
Какое шикарное высказывание " Стивен мужчина, он себе надоел, он устал от себя самого. Время идет , ему нужны новые впечатления. Мы женщины гораздо изобретательнее. Когда мы надоедаем сами себе мы меняем прическу, или кухарку, начинаем ремонт. А мужчина никогда не догадается поменять мебель в офисе."
Еще очень веселила Герцогиня. Ах любовь, любовь. at
Ей катастрофически не везло с мужьями, окромя первого 006 Почти все хотели ее грохнуть. Ну прелесть же......... Лишь только пролетев половину горы я поняла, что Густав меня не любит 005
Забавный фильм
4 из 5
Пересматривать, возможно под настроение
Советовать - да

Спасибо за фильм




Сообщение отредактировала liusiafom - Пятница, 15.03.2019, 23:56
 
liusiafom Дата: Суббота, 16.03.2019, 00:16 | Сообщение # 8556
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalivaleri ()
Стивен устал сам от себя», «если мы устаем –меняем прическу, покупаем новое платье или делаем ремонт»

natalivalerimv270566cs мы прямо в унисон.


 
sova-1010 Дата: Суббота, 16.03.2019, 00:51 | Сообщение # 8557
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
Напоминаю всем, что сегодня Голос-дети. Кто хочет присоединиться к обсуждению он-лайн - пишите.

Танюш, я практически всегда смотрю. Но не возьмусь обсуждать, потому как со слухом музыкальным большие проблемы, и я просто не могу оценивать вокальный уровень участников.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
kovaleva Дата: Суббота, 16.03.2019, 05:34 | Сообщение # 8558
Герцог
Сообщений: 2469
Darcy, "Мелочи жизни" я его не смотрела,только описание,до него я предлагала "Призрак любви ",но он по году не прошёл.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 03:11 | Сообщение # 8559
Герцог
Сообщений: 1574
"Женщины"

У меня двоякое впечатление от этого фильма. В начале о том, что мне понравилось.

Это как путешествие на машине времени в те годы, когда женщина была безупречна, ухоженна, женственна и элегантна, как подавали себя дамы. Концентрация тонких талий в кадре,  стройных ножек и просто море интересных нарядов зашкаливает ( смешные шляпки). Чего стоит один показ мод! Кстати, очень понравился режиссерский ход "прорыв в будущее", когда нам показали эпизод фильма в цвете.
Понравились истины, которые звучат в фильме и про "подруг" ( от мамы главной героини) и про гордость , как роскошь, которую влюбленная женщина не может себе позволить.
Сцена разговора с дочерью о любви и разводе очень трогательна,  переживания девочки прям до слёз.
Девочки, какая выдержка и достоинство у главной героини! Я сбилась со счета сколько раз мне хотелось вцепиться в волосы и потрепать эту стервозу-любовницу)) в общем, я скатилась...))))

Что мне не понравилось: бесконечный трёп и безделие. Честно, я устала...сплетни, сплетни и еще раз сплетни. Может , отчасти, потому что сама время от времени вращаюсь в таком обществе house wifes  и мне все это кажется пустой тратой времени. И ничего не меняется с годами, я имею в виду темы обсуждений что в 1939 что в 2019 такие же. Смотришь и думаешь, какие же мы, женщины, сложные существа и насколько проще дружить и общаться, порой, с мужчинами.
Мне тоже хотелось увидеть противоположный пол в этом фильме, в этом согласна с Леной, не хватает в фильме мужской энергетики. Затянут по времени. Нет полутонов в характерах персонажей.

Но в целом фильм добрый, иногда были смешные диалоги.

Советовать и пересматривать скорее всего не буду.

моя оценка 7 из 10 или 3/5

P.S. Марина, спасибо за предложенный фильм, я искренне рада смотреть все фильмы в ретро-круге!


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 17.03.2019, 03:14
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 03:19 | Сообщение # 8560
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
Лишь только пролетев половину горы я поняла, что Густав меня не любит


Чего-то я пропустила этот момент! Это очень смешно 007

Люся, спасибо за отзыв!


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 17.03.2019, 03:19
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 03:24 | Сообщение # 8561
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
Ухахататывалась от гимнастики-в шортиках и полусогнутые ножки. Забавно все.

А тренер!!! )) конечно много подано театрально и утрированно. Женщина показана как не закрывающая рот извергающая сплетни со скоростью света. Но в жизни есть и такие экземпляры)) тут трудно спорить))))

Натали, спасибо за отзыв и оценку!
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 03:32 | Сообщение # 8562
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата mv270566 ()
фильм предложила, в надежде, что он заставит просто улыбнуться, расслабиться, не искать глубокий смысл в круговороте женских сплетен и интриг. Ведь мы все женщины и все это нам знакомо

И спасибо тебе за это! Было забавно! 

Я тоже оценила во вступительных  титрах ассоциацию героинь с животными.

спасибо за отзыв с цитатами из фильма и оценку!
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 03:39 | Сообщение # 8563
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
По мотивам этого фильма был снят сериал Санта Барбара.

006  Алён, ты как всегда оригинальна! 

На счет " действие ради действия" согласна. 

Спасибо тебе за отзыв и оценку!
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 03:48 | Сообщение # 8564
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Вообще мне понравилось – я оценила эстетическую сторону фильма. Эдакое рафинированное общество, где все красиво, продумано до последней мелочи, как на рекламной фотографии глянцевого журнала.


Эстетически да! Смакуешь каждый кадр... ретро круг сносит мне  этим крышу в хорошем смысле))

на счет сюжета... все-таки я предугадала что фильм закончится хэппи эндом)) ну а как иначе, когда персонажи прописаны так  прямолинейно: любовница значит роковуха-охотница, а как мачеха злыдня, жена хорошая и правильная во всём, подруги языкатые сптленицы, мать мудрая тётушка сова ( хотя она мне понравилась).

Ленчик, спасибо тебе за отзыв и оценку!


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 17.03.2019, 03:58
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 03:53 | Сообщение # 8565
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Фильм интересен для женщин и вполне подходит и для семейного просмотра

Несмотря на легкость и юмор в фильме, мне он показался очень скучным для просмотра вместе с мужчиной. Слишком уж женский ...

спасибо за отзыв и оценку!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:41 | Сообщение # 8566
Герцог
Сообщений: 1744
Через 20 минут стартует викторина по фильму «Женщины»



--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:50 | Сообщение # 8567
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
014
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:53 | Сообщение # 8568
Герцог
Сообщений: 2016
by  Всем доброго вечера )))

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:56 | Сообщение # 8569
Герцог
Сообщений: 1744
Доброго всем вечера, девушки! 002

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:57 | Сообщение # 8570
Герцог
Сообщений: 2469
cb 
Могу я ещё один отзыв написать?




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
greenayes Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:57 | Сообщение # 8571
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата frau_99 ()
Несмотря на легкость и юмор в фильме, мне он показался очень скучным для просмотра вместе с мужчиной. Слишком уж женский ...

о да) на 16 минуте у меня уже заболела голова от этой болтовни.
PS надавно нашла "свою" маникюршу..она не спрашивает ни о чем...не пытается давать жизненные советы - (ой, а вам сколько лет? а почему деток нет? детки это хорошо..а муж вас не заругает что так поздно? вот "мой".. и т.д.что вообще за обращение-мой? это не вещь!).маникюрша просто .делает маникюр..и поит меня вкусным кофе..и после моей работы!)она идеальна))


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:58 | Сообщение # 8572
Герцог
Сообщений: 2016
DarcyСаня-Босаня, нас трое  004 
Сообразим на троих  ds


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:59 | Сообщение # 8573
Герцог
Сообщений: 1574
Я здесь!
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:59 | Сообщение # 8574
Герцог
Сообщений: 2469
А меня не видно что ли?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 20:00 | Сообщение # 8575
Герцог
Сообщений: 2016
Оооо! У нас прибавление  008 Отлично  013

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика