[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Вторник, 19.03.2019, 15:34 | Сообщение # 8801
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Мне кажется, сюда вполне подходят Пушкинские строки из "Сказки от Царе Салтане"

Даааааа! 
Какая же она ослепительная красотка....
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 15:40 | Сообщение # 8802
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99, я вычитала, что кинокарьера Грейс Келли длилась всего 4! года. Но она успела получить Оскар, Золотой глобус и еще какую-то награду за роль второго плана. Так жаль, что великолепная актриса оставила мир кино еще на взлете. 003

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Вторник, 19.03.2019, 15:46 | Сообщение # 8803
Король
Сообщений: 8593
Цитата Саня-Босаня ()
Так жаль, что великолепная актриса оставила мир кино еще на взлете.

И выбрала "золотую клетку".... 016



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 16:00 | Сообщение # 8804
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата sova-1010 ()
И выбрала "золотую клетку"....

Да, из такой клетки шаг вправо или влево приравнивается к попытке к бегству, и охрана стреляет в спину без предупреждения. 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Вторник, 19.03.2019, 18:04 | Сообщение # 8805
Герцог
Сообщений: 1640
Барышни спасибо Вам за отзывы. Рада, что добралась до интернетов. Все в беготне пребываю.
002 Приятно вернуться ,прям как в дом родной)))



Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 19.03.2019, 18:06
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 18:17 | Сообщение # 8806
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Приятно вернуться ,прям как в дом родной)))
Давай уже, вливайся в бурный поток! 006

Цитата natalivaleri ()
Про Грейс Келли смотрела фильм "Принцесса Монако" с Николь Кидман

Я тоже смотрела этот фильм еще в кинотеатре, сразу, когда он вышел на широкий экран. Но Грейс Келли повторить невозможно, по-моему 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 | Сообщение # 8807
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
 я вычитала, что кинокарьера Грейс Келли длилась всего 4! года. Но она успела получить Оскар, Золотой глобус и еще какую-то награду за роль второго плана. Так жаль, что великолепная актриса оставила мир кино еще на взлете.

Так как она мне очень нравится внешне, я смотрела про нее несколько документальных фильмов. И про их дружбу с Хичкоком в том числе...
Очень жаль что мир кино потерял такую актрису, сколько еще ролей она могла сыграть. Да и если бы она была счастлива в браке может не так обидно было бы...
 
Darcy Дата: Среда, 20.03.2019, 10:41 | Сообщение # 8808
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
"Окно во двор" (Rear Window, 1954)

Этот фильм я когда-то смотрела. И чем отличается просмотр по телевизору от просмотра по ноутбуку - я его видела, но внимание постоянно при этом переключается на что-то еще, и я пол фильма не могла понять, в чем вообще фишка - ну сидит, смотрит в окно, а когда он начал всем говорить про убийство - не могла вспомнить, про кого он вообще говорит 007 Но в этот раз я была вооружена знанием того, что тут кого-то убьют, и потому смотрела более внимательно ae

Первое, что поразило - это открытые окна и отсутствие штор. Люди вообще не парятся насчет того, что их кто-то увидит. Более того, сиделка постоянно всячески порицала Эла за то, что он смотрит в чужие окна. И в этом чувствуется разность наших менталитетов. У нас сидеть и пялиться в окно считается обычным занятием всех пенсионеров, и когда что-то случается, участковые даже совершают обход по дому, чтобы узнать, не наблюдал ли кто в окно за случившимся. Там же за это даже наказывают, настолько силен запрет вмешательства в чужую частную жизнь. И мы после этого удивляемся, что никто из соседей Сэма не сливает фотки в сеть - да за это одно можно уже угодить там за решетку. Да и не соседи - просто фанаты вообще никогда не называли улицу, на которой стоит их дом - их улицу я нашла через сайт продажи жилья. Немного отвлеклись 008

По фильму - ну тот мужчина хорошо все продумал - и женщину какую-то нашел, и билет купил, и багаж отправил, и там его получили. С сумочкой только прокололся 008 не думал, что кто-то будет сидеть и наблюдать за ним. Подруга Лиззи отважная девушка, залезть в чужую квартиру 004 А когда ее начали душить, стало страшно за нее, точно так же переживала и знала, что помочь нечем, только сидеть и наблюдать. Кошмар!

Кстати очень понравились ее наряды. Особенно первое платье 013 Элегантность всегда в моде, всегда нравится. А ее ужин из 21 элемента 006 Грустно, что вот так два человека любят друг друга, но какие-то внешние силы заставляют их избегать совместного проживания.

Парочка молодоженов 008 Поначалу Эл смотрел на них со скрытой завистью, но потом, когда молодая жена постоянно звала мужа обратно в постель, стоило ему даже просто подойти к окну - зависть сменилась на жалость. И про собачку - хозяева ее выпускали справлять свои дела прямо в общий двор, и никого не заботило, что он будет весь в собачьих какашках 006 Удивило.

Фильм немного наивный, но добрый, даже несмотря на то, что это детектив. Смотрится легко. Пересматривать - вполне когда-нибудь. Советовать - тем, кто хочет посмотреть что-нибудь из старых фильмов. Оценка - 8 баллов из 10 или 4 из пяти.
 
Darcy Дата: Среда, 20.03.2019, 10:55 | Сообщение # 8809
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Как вы бедного фотографа 007 Он же обычный человек, ну не красив телом, ну этим и показали его обычность. А то, что его любит Лиззи - ну любовь зла... Ей может как раз нравилось опекать, заботиться.
А палочка-чесалка - это поймет только тот, кто бывал в гипсе 007 Ничего противного в этом жесте не углядела. Вы к нему слишком уж предвзяты 008
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 20.03.2019, 11:16 | Сообщение # 8810
Герцог
Сообщений: 1744
Darcy, Тань, ну дай к мужичку прицепиться-то! А то у нас единственный и неповторимый свалил в туман, и теперь не знаешь, на кого свою любовь излить 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Среда, 20.03.2019, 11:28 | Сообщение # 8811
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Саша, вернись! Мы по тебе соскучились 010
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 20.03.2019, 11:36 | Сообщение # 8812
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Саша, вернись! Мы по тебе соскучились 010

Типа, вернись, мы все простим! 012

А я перестану викторины наконец проводить 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 20.03.2019, 20:39 | Сообщение # 8813
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Но в этот раз я была вооружена знанием того, что тут кого-то убьют, и потому смотрела более внимательно ae

Вот мы это скоро и проверим 006

Цитата Darcy ()
Люди вообще не парятся насчет того, что их кто-то увидит.

Раскрепощены до невозможности 004 Вся личная жизнь напоказ. И телевизора не надо!

Цитата Darcy ()
Немного отвлеклись 008

На Сэма-то - святое дело! 006

Цитата Darcy ()
С сумочкой только прокололся 008 не думал, что кто-то будет сидеть и наблюдать за ним.

Да, все просчитал, но все же недостаточно)) Не думал, что его окно попадет под пристальное наблюдение. 003

Цитата Darcy ()
Кстати очень понравились ее наряды. Особенно первое платье 013

Мне тоже. Героиня говорит, что из-за стоимости ее платьев ими можно торговать на фондовой бирже)))

Цитата Darcy ()
Поначалу Эл смотрел на них со скрытой завистью, но потом, когда молодая жена постоянно звала мужа обратно в постель, стоило ему даже просто подойти к окну - зависть сменилась на жалость.

Ну конечно, ему же так слабо, остается только пожалеть молодожена 008

Цитата Darcy ()
И про собачку - хозяева ее выпускали справлять свои дела прямо в общий двор, и никого не заботило, что он будет весь в собачьих какашках 006 Удивило.

Видимо, в 50-е американцы еще не выработали "собачьи" правила, чтобы хозяева убирали за своими животными их экскременты 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 21.03.2019, 10:53 | Сообщение # 8814
Герцог
Сообщений: 1744
Только для желающих проверить свою внимательность
состоится мини-викторина (на 12 вопросов + 1 дополнительный) по фильму «Окно во двор»




В воскресенье 24 марта в 20.00 по Московскому времени


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 21.03.2019, 20:31
 
frau_99 Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:29 | Сообщение # 8815
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Только для желающих проверить свою внимательность

Я за своим третьим местом обязательно приду!
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:59 | Сообщение # 8816
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99, один участник - это, по-любому, первое место. 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Четверг, 21.03.2019, 20:23 | Сообщение # 8817
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Только для желающих проверить свою внимательностьсостоится мини-викторина (на 12 вопросов + 1 дополнительный)

Саня-Босаня, спасибо. Я буду. Внимательность давно пора проверить))


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 21.03.2019, 20:31 | Сообщение # 8818
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Саня-Босаня, спасибо. Я буду. Внимательность давно пора проверить))

Давай, Вик, присоединяйся к развлечению! 010


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Четверг, 21.03.2019, 22:39 | Сообщение # 8819
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
014
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 22.03.2019, 08:48 | Сообщение # 8820
Герцог
Сообщений: 1744
Darcy, намек понят! 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Пятница, 22.03.2019, 10:54 | Сообщение # 8821
Герцог
Сообщений: 2016
at1

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 22.03.2019, 13:39 | Сообщение # 8822
Герцог
Сообщений: 1744
mv270566, Марин, я так понимаю, что ты пребываешь в раздумье 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Пятница, 22.03.2019, 14:25 | Сообщение # 8823
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
я так понимаю, что ты пребываешь в раздумье

Это задумчивый смайлик  004 . Ну вот ввела тебя в заблуждение  006 . Я буду  ei


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 22.03.2019, 14:48 | Сообщение # 8824
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Это задумчивый смайлик 004 .

Буду теперь смайлики внимательнее изучать 008

Цитата mv270566 ()
Я буду

Уже четверо участников есть 012

Кто пятый? 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Пятница, 22.03.2019, 17:54 | Сообщение # 8825
Герцог
Сообщений: 2469
Да я,кто же ещё.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика