[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 25.03.2019, 12:17 | Сообщение # 9101
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата kovaleva9202 ()
Если пьянка мешает работе-бросай работу?

Да. Я уже на грани.


 
frau_99 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 12:58 | Сообщение # 9102
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, конечно Танюш! Давай пиши какой фильм на замену.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 13:05 | Сообщение # 9103
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, Алён, а мне нравятся твои отзывы.  Ты человек прямой и с юмором, вот секрет успеха в написании рецензии. Я тоже не все фильмы понимаю или понимаю, по -своему а режиссер вкладывает другой смысл. У меня так с Тарковским было ( первая реакция: что это и с чем это едят) стала читать его интервью и разбираться и тогда дошло) а так бы наверное не доперла сама.
Вообще мы сто раз это писали здесь, что у каждого свой стиль и вот сегодня уже без аватарок я думаю многих узнала по "почерку"  008
 
frau_99 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 19:37 | Сообщение # 9104
Герцог
Сообщений: 1574
Дорогие братья, я заменила фильм temryktatiana ( ее пожелание) на другой. В связи с чем предлагаю посмотреть фильм " Выпускник" 1967 ( с Дастином Хоффманом в главной роли) факультативно, то есть по желанию.
 
Vicka Дата: Понедельник, 25.03.2019, 20:06 | Сообщение # 9105
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Vicka, ура! Спасибо за поддержку а то в эти выходные и так несладко пришлось

Всегда рада побороться за справедливость. 008 Главная благодарность нашему самому гуманному в мире жюри 013
Цитата temryktatiana ()
Черт, читаю вас и завидую. Как вам было классно вчера. А я вот фильм не успела посмотреть. Поэтому как честный человек в викторине не участвовала.

Танюша, тебя не хватает, как и всех других отсутствующих. Возвращайтесь. 016 Я викторину по фильму "Женщины" по такой же причине пропустила. 003 Все-таки мы похожи. 001

Цитата kovaleva9202 ()
Капец. Я не могу сложить отдельные мысли в единый рассказ. Пусть так и будет.

Твои отзывы жду, всегда искренние, с юмором, просто, и в яблочко. 013

Цитата Саня-Босаня ()
Согласна))) Даже учитывая то, что мне долго не хотели называть цвет трусов композитора

И это был не единственный коварный вопрос 005 005


 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 25.03.2019, 20:27 | Сообщение # 9106
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
И это был не единственный коварный вопрос 005 005

Кстати, предлагаю всем желающим попробовать свои силы в организации викторин и в самом гуманном судействе 001 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Понедельник, 25.03.2019, 21:06 | Сообщение # 9107
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Кстати, предлагаю всем желающим попробовать свои силы в организации викторин и в самом гуманном судействе

Лена, я не хотела тебя обижать. Прости, я только шутила. Пожалуй, мне лучше не шутить 003


 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 25.03.2019, 21:35 | Сообщение # 9108
Герцог
Сообщений: 1744
Да, ладно, Вик! Я сама пошутить люблю 014 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 25.03.2019, 22:07 | Сообщение # 9109
Герцог
Сообщений: 1814
Ах, как я обожаю Леночкины коварные вопросы!

 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 25.03.2019, 22:13 | Сообщение # 9110
Герцог
Сообщений: 1744
temryktatiana011

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 26.03.2019, 06:29 | Сообщение # 9111
Герцог
Сообщений: 1744
"4 мушкетёра Шарло" (Les quatre Charlots mousquetaires, 1974)

Пересматривая этот фильм (конечно же, когда-то его не единожды видела в кинотеатре, под шуршание оберток от конфет и шоколадной фольги), я вспомнила молодость и раздолье французских комедий, которыми потчевали нас тогда. И конечно, тогда это было смешно – мы ржали как кони, особенно над моментами пинков кардиналу, королю и отцу Жозефу. И сколько бы раз не смотрели, всегда буквально умирали от хохота. Многое забылось – например, голые зады гвардейцев кардинала, засовывание живых раков в штаны, «волшебная» дубинка отца Жозефа, напоминающая, что-то непотребное, стерлось из памяти… С тех пор я уже давно предпочитаю шутки более интеллектуальные, а юмор из этого фильма теперь не вызывает столь бурного веселья. Разве что слабую улыбку ностальгии по ушедшим временам, когда ты был намного моложе, наивнее и верил в то, что однажды мы все будем жить при коммунизме.

Основная мысль – это пародия на классику Дюма, как мне кажется, в клоунском варианте удалась на все сто. И то, что главное, обладать не силой (все главные персонажи какие-то несуразные доходяги), а умом и смекалкой.

Вот, наверное, и все, что я могу сказать об этом фильме. Вообще он не для психологического разбора, а чисто для отдыха, чтобы не думать ни о чем.

Пересматривать уже не буду. А рекомендовать? Не знаю, смотрит ли кто-то сейчас старые французские комедии?

Оценка 5 из 10-ти и 3 из 5-ти


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 27.03.2019, 05:54
 
kovaleva Дата: Вторник, 26.03.2019, 08:32 | Сообщение # 9112
Герцог
Сообщений: 2469
"4 мушкетёра шарло"
Боже как давно это было.
Посмотрела .Не смеялась. Не плакала. Французская комедия в стиле примитивизма,не хватало только гримас Луи де Финеса,а так полный набор казавшихся смешными в то время приёмов : беготня пинки и т. д. И всё кажется глупым,а романтика не романтичной,всё какое то неказистое,декорации небрежные,но какая то тоска закралась в душу. Так грустно стало что нет  в нас больше той непосредственности,позволяющей не злиться на врагов и любить простых людей не за то что у них шляпа красивее,а за то что они ради близкого человека готовы на поступок не задумываясь о том какие будут последствия.Агрессия поглощает души людей как чёрная плесень,желание причинить боль просто порабощает людей. Забыт простой и гуманный способ решения проблем,ведь можно всё перевести в шутку. Спасибо за пережитые ностальгические моменты,раки ,клещи и щипцы незабываемы. 
По поводу пересматривать зарекаться не буду.Советовать буду.
4/5




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Vicka Дата: Среда, 27.03.2019, 00:36 | Сообщение # 9113
Герцог
Сообщений: 1654
"4 мушкетёра Шарло" (Les quatre Charlots mousquetaires, 1974)
Посмотрела фильм впервые. Как-то он прошел мимо меня, хотя был в советском прокате. Фильм пародия, главные роли сыграли комики группы "Шарло" и главными героями были не мушкетеры, а их слуги, без которых якобы мушкетеры не совершили бы своих подвигов. Мушкетеры же представлены тупыми и еще тупее, но совсем не смешно. Фильм наполнен наивными примитивными шутками, слуги пытаются быть лучше хозяев, но не получается, по-моему. Дух романтической Франции времен мушкетеров, дух произведений Дюма отсутствует. Музыка, актеры мне не понравились. У меня нет ранних воспоминаний об этом фильме, но я помню французские комедии, которые вызывали смех до колик в животе. Некоторые из них я пересматриваю, но в основном нет, больше пересматривать не хочется.
Комедия не удалась. Пересматривать не буду. Рекомендовать тоже.
Оценка 3 из 5 или 6 из 10.


 
Vicka Дата: Среда, 27.03.2019, 01:40 | Сообщение # 9114
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
предлагаю всем желающим попробовать свои силы в организации викторин и в самом гуманном судействе

Если ты не против, я попробую 008 Не знаю, что получиться. 015 "4 мушкетера Шарло" пропускаем викторину, а фильм "Самая красивая жена" (La Moglia più bella , 1970) я уже посмотрела. Орнелла Мути совсем молоденькая 012


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 06:21 | Сообщение # 9115
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Если ты не против, я попробую 008

Я только "за". ax
За то, чтобы вообще каждый член нашего замечательного клуба хоть один раз попробовал себя в этой роли. 001 Посмотреть внимательно фильм, отмечая по ходу, какие интересные вопросы можно задать; затем, снова его включить на повтор, чтобы сделать скрины кадров. Потом из нужно каждый обрезать в Paint, загрузить на хостинг, скопировать ссылку... А перед этим создать документ, куда эту ссылку сохранить, чтобы потом оттуда готовые вопросы и ответы вставлять в посты во время викторины. Но еще не забыть везде предварительно проставить коды, чтобы на форуме все смотрелось красиво и читабельно. В общем, несколько часов личного времени - и викторина готова, можно развлекаться! 006 Да, еще забыла про рекламу, которую тоже нужно предварительно сделать и всем еще разослать приглашение в ЛС минимум два раза... Короче, ничего, сложного и сверхъестественного не требуется, а только ваше/наше желание 008

Цитата Vicka ()
Не знаю, что получиться. 015 "4 мушкетера Шарло" пропускаем викторину, а фильм "Самая красивая жена" (La Moglia più bella , 1970) я уже посмотрела. Орнелла Мути совсем молоденькая 012

Буду ждать твою викторину. 012 Все должно обязательно получиться. 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Среда, 27.03.2019, 07:29 | Сообщение # 9116
Герцог
Сообщений: 2469
Я так понимаю Саша нас покинул?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 07:32 | Сообщение # 9117
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Я так понимаю Саша нас покинул?


Фактически получается, что так - без предупреждения, по-английски))))
Но я подозреваю, что он следит за нами под видом "гостя", особенно, во время проведения викторин 001 Ведь всех, присутствующих на форуме Посиделки у камина, прекрасно видно )))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 27.03.2019, 07:41
 
liusiafom Дата: Среда, 27.03.2019, 10:30 | Сообщение # 9118
Король
Сообщений: 13712
Посмотрела мушкетеров. 008 Вечером напишу отзыв.

 
liusiafom Дата: Среда, 27.03.2019, 10:55 | Сообщение # 9119
Король
Сообщений: 13712
4 мушкетера Шарло.

Сидела и все время улыбалась. Бесхитресные шутки, дурацкие кривляния, наиграность моментов. Но....... вспомнилось как мы всем классом слиняли с уроков и пошли смотреть этот фильм . Как же мы смеялись по детским искренне и от души шуткам, тогда бывшими для нас в новинку. И ракам, и срезанным садовыми ножницами штанам гвардейцев, и стогам сена, и бочкам, и этим бестолковый мушкетерам, и их изобретательным слугам.
И вот вчера на душе стало светло и тепло от воспоминаний. Ведь это было мое детство.
Фильм рецензировать бессмысленно. Потому что как ты прорецензируешь детство и юность.
Да конечно для современного зрителя этот фильм наивен и бестолков. Но мне не хочется этого делать.
Я не пожалела, что пересмотрела этот фильм.

4 из 5 .
Пересматривать - не знаю.
Советовать - скорее всего нет (не знаю)




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 27.03.2019, 11:00
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 17:03 | Сообщение # 9120
Герцог
Сообщений: 1744


В воскресенье 31 марта в 20.00 по Московскому времени
состоится экспериментальная мини-викторина в новом формате
по фильму "Четыре мушкетёра Шарло".
Кто не боится рискнуть, добро пожаловать!


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 27.03.2019, 17:11
 
mv270566 Дата: Среда, 27.03.2019, 17:09 | Сообщение # 9121
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата liusiafom ()
Ведь это было мое детство.

012 
Цитата Саня-Босаня ()
экспериментальная мини-викторина в новом формате.

Лена, звучит интригующе  006  Спасибо за приглашение, я приду, не могу пропустить такое шоу  014


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 17:13 | Сообщение # 9122
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Цитата liusiafom ()
Ведь это было мое детство.

И моя юность))))))

Цитата mv270566 ()
Лена, звучит интригующе 006 Спасибо за приглашение, я приду, не могу пропустить такое шоу 014

Марина, приходи обязательно! 010 Но легкой жизни не обещаю! 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Среда, 27.03.2019, 17:21 | Сообщение # 9123
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Но легкой жизни не обещаю!

Я про себя поняла, что в фильмах больше воспринимаю голоса, фразы, интонации, диалоги, взгляды, флирт, если присутствует  006  , а вот предметы, цвета, и иной раз имена, могу и не запомнить с первого раза  015 .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 17:35 | Сообщение # 9124
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
а вот предметы, цвета, и иной раз имена, могу и не запомнить с первого раза 015 .

В этот раз имен вспоминать точно не нужно будет 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Среда, 27.03.2019, 19:11 | Сообщение # 9125
Герцог
Сообщений: 2469
Таак,а я чё то не поняла.где мой пароль для закрытого показа ? Или дуракам вход запрещён?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика