[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:46 | Сообщение # 9426
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
А зрелость ...я наверное не знаю как это

да ладно?!)
 
frau_99 Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:48 | Сообщение # 9427
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, ты права! Сорняк неверная формулировка. Волчонок - моральный урод, машина для бизнеса, разборок и насилия....

Сообщение отредактировала frau_99 - Понедельник, 06.05.2019, 18:49
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:49 | Сообщение # 9428
Герцог
Сообщений: 1640
"Анжелика и король" (Angélique et le Roi, 1965)

Спасибо kovaleva9202 за такой романтик!
Прям вспомнила " болезнь" всех школьниц Анжеликой. Единственное  дамское чтиво было. Уже потом появилась "Эммануэль". 

Фильм прекрасен своим светом и цветом, костюмами, каретами и всякими праздными штучками. Монументальная декорация, серьезная музыка. Красивая жизнь при дваре. Что может быть очаровательнее? И вечная любовь. Возможно Анжелика прототип нашей Клэр.  Так же как Анжелике - Пэйрак, Джейми хотел " весь мир " подарить Клэр. Только  тут создатели знали как закончить фильм по-людски, и закончили.
Поклонение женщине, желание завоевать и влюбить в себя  - что может быть загадочнее в наше время.
Прицел чуток сместился, и все в брюках)))))Шучу.
Мне нравится Анжелика, уверенная в себе дама. Если что и с князем венгерским замутит(пардон за  мой французский) и служанку отравленой рубашкой отхлещет, и королю спуску не даст. Одна фраза  - "Не искушайте меня , сир" - и все Людовику крышка)))))
Отдельно хочу отметить князя Ракоци  -стоя перед кроватью дамы- "Мадам по вашей милости народ Венгрии не свободен" - ну , не чудо соблазнения))))))
Обожаю Дегре. Отличный такой себе человечище- все знает и все в свое время использует.  Мне импонирует его благосклонность к Анжелике. Дамам приятно иметь таких друзей. И тогда и сейчас.
Отличный фильм. Можно советовать любителям романтических историй. Все-таки прототип целой индустрии любовных сериалов.
9 из 10. 4 из.5.

 
natalivaleri Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:50 | Сообщение # 9429
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата temryktatiana ()
У Вито несомненно все задатки лидера. Хищного, смелого, безжалостного.

013
 
mv270566 Дата: Вторник, 07.05.2019, 09:41 | Сообщение # 9430
Герцог
Сообщений: 2016
"Четыре мушкетёра Шарло" (Les quatre Charlots mousquetaires, 1974)
Посмотрев фильм, осознала:
1.как изменчив человек и его взгляды с течением времени.
2.как окружение формирует мировоззрение ребёнка (ребёнок э тоя в прошлом).
«Шарло» в 70-е-80-е годы были популярны в СССР. Залы кинотеатров во время показов «Новобранцев» или «Мушкетёров» были полны и на утренние, и на вечерние сеансы потому, что их юмор, на мой взгляд ближе к цирковой эксцентрике, а в союзе цирк любили все (почти все). Старший брат, как мне кажется, был влюблен тайно в учительницу французского языка, поэтому любил французскую музыку и французские фильмы и старался привить эту любовь и мне. Иногда брал с собой за компанию в кино. Тогда фильмы подобного рода казались смешными до боли в животе, сейчас, изредка вызывали улыбку. Правда, тогда в едином  эмоциональном порыве смеялся весь зал (помните, как бывает, когда заливистый единичный смех ввергает всех в безумный хохот). В этот раз я смотрела одна. Глупые шутки странных парней над другими – французы над собой смеются когда-нибудь? Сложилось ощущение, что фильм снимался с одного дубля, монтировался как попало, на историческую достоверность костюмов и декораций вообще никто не обращал внимания. Вот, пожалуй, и всё.

Оценка 5 из 10 (спасибо за экскурс в прошлое).
Советовать не буду. Пересматривать не буду.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Вторник, 07.05.2019, 09:47
 
Darcy Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:28 | Сообщение # 9431
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
mv270566008
Да, то, что в детстве казалось смешным и очень увлекательным, сейчас выглядит чем-то нелепым. Меняемся мы, меняется наше отношение к окружающему миру. Вспоминаю фильмы, которые очень любила в детстве (а раньше было довольно много фильмов для детей), и иногда возникает мысль посмотреть еще раз какой-нибудь. А потом гоню от себя эту мысль. Не хочется разрушать то, что осталось в памяти об этом фильме. Пусть и дальше он остается таким же волшебным и завораживающим для меня, чем я посмотрю на него теперешним взглядом и разочаруюсь. Дважды в одну реку не войти. Вроде и берега те же, а вода уже утекла, и ты входишь в совершенно другое содержимое 003
 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:28 | Сообщение # 9432
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата mv270566 ()
их юмор, на мой взгляд ближе к цирковой эксцентрике, а в союзе цирк любили все


Марин, спасибо что пишешь отзывы.

Согласна с тобой на счёт юмора) сказочно-цирковой жанр))
Но вот такое наблюдение, что  поколению моей дочери ( ей 7 сейчас) этот фильм может также понравиться как и советским детям ( хотя советские мультфильмы она отвергает, называя их "старыми", не помогло даже то, что я с года ей показывала мультфильмы 50-х, просто люблю мультипликацию этого периода ). Она любит "Хоббита", "Властелина колец"," Хроники Нарнии"...
Прошло больше месяца после просмотра  мушкетеров, а дочь вчера меня спрашивает: почему мы не смотрим вторую часть мушкетеров Шарло? Она так искренне хохотала над первой, что придётся показать и вторую))


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 07.05.2019, 10:30
 
Darcy Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:30 | Сообщение # 9433
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
frau_99, вторая ей может показаться скучнее. Зато тебе понравится больше первой 008
 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:32 | Сообщение # 9434
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Зато тебе понравится больше первой

Где подвох ?)))))
 
Darcy Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:34 | Сообщение # 9435
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
frau_99, никакого подвоха. Глупых шуток станет меньше, а логики в поведении героев - больше. Но я только если сравнивать между собой эти две части, то вторая по качеству чуток лучше.
 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:35 | Сообщение # 9436
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Вспоминаю фильмы, которые очень любила в детстве (а раньше было довольно много фильмов для детей), и иногда возникает мысль посмотреть еще раз какой-нибудь. А потом гоню от себя эту мысль


А у меня есть такой фильм отношение к которому очень теплое с детства и до сих пор! Допускаю что в детстве меня цеплял сюжет а сейчас игра актёров. Это "Приключения итальянцев в России". И моя Мария тоже его любит, смеётся над тем же моментом, что и я в детстве, когда они прячутся в матрёшках и потом смешно покидают склад )) ну вот что это?


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 07.05.2019, 10:38
 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:37 | Сообщение # 9437
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, хорошо) посмотрим, потом напишу мнение представителя 80-х VS 10-х
 
Darcy Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:44 | Сообщение # 9438
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
frau_99, ну не, есть фильмы, которые никогда не стареют. Это все фильмы Гайдая, это все сказки Роу - это классика и настоящие шедевры, которые будут нравиться всегда и всем.
Я говорю про обычные фильмы, которые сейчас даже по телевизору никогда не показывают. Их можно конечно найти в интернете и посмотреть, н думаю - а стоит ли? Ведь прежнего очарования уже не будет. Вот как и с мушкетерами Шарло - в детстве это было смешно до боли в животе. А сейчас? 015
 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:47 | Сообщение # 9439
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, засада в том, что мушкетеров Шарло я в детстве пропустила... 015  вот посмотрела в свои 35))) и понимаю что вообще мимо, у тебя хоть были о нем теплые воспоминанмя из детства
 
Darcy Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:49 | Сообщение # 9440
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Или вот последний наш фильм - меня не покидает чувство, что я и его смотрела - уж больно узнаваемы некоторые моменты. И тоже видимо искренне смеялась над всеми этими трюками. Но вот сейчас это вызывает лишь подобие улыбки. Есть фильмы, которые хороши в тот конкретный период, а есть фильмы, давно пережившие свое время и продолжающие всё так же смешить людей. Или задевать за живое (фильм про Бима до сих пор не рискую пересмотреть - слишком больно было).
 
mv270566 Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:01 | Сообщение # 9441
Герцог
Сообщений: 2016
"Анжелика и король"(Angélique et le Roi, 1965)
Прекрасная, классическая романтичная история любви. Смотрела не один раз.
В этот раз пересмотрела подряд все пять фильмов (чуть больше остальных понравились первые два).
«Анжелика и король». Фильм насыщен персонажами и событиями, смотрела с интересом, открывала нюансы, упущенные ранее. Анжелика (Мишель Мерсье) не просто красотка. В ней гармонично сочетаются яркая внешность, ум, целеустремленность, и женские качества, без которых во все времена невозможно обойтись: осанка, грация, самодостаточность, умение плести интриги, владение приемами обольщения. А вот над преданностью я задумалась 016 (тяжко отключить в себе современного зрителя с крутым набором "этого не может быть - все знаю - всё понимаю - всё должно быть так", но я постаралась).  Не может же женщина быть идеальной  в конце концов 015  . Мне в игре актрисы хватило всего. Как  она произносила имя любимого «Жоффре-е-е-й» - bv    мурашки по коже. Мужественный Жоффрей в исполнении Робера Оссейна, его глаза, фигура, и прекрасная "химия" между главными героями -добавили фильму притягательность и любовь поклонниц на долгие годы.




Алена, 013
Оценка 10 из 10.

Пересматривать, советовать любителям авантюрных любовных романов.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Вторник, 07.05.2019, 11:47
 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:04 | Сообщение # 9442
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, я посмотрела трейлер нашего последнего фильма в этом круге и поняла что это те же яйца (по юмору что и Шарло) только сбоку...
А про Бима да, боюсь с возрастом такие филтмы бьют ещё больнее....
 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:07 | Сообщение # 9443
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, ты закрыла долги!  "Бумажную луну" и " Боги..." Можно по желанию, так как участниц нет с нами.
Darcy, вот тебе еще один претендент на плюшку)


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 07.05.2019, 11:09
 
mv270566 Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:17 | Сообщение # 9444
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Дважды в одну реку не войти. Вроде и берега те же, а вода уже утекла, и ты входишь в совершенно другое содержимое

Согласна полностью  003  Всему свое время.
Может всё объяснимо с позиции психологии (развитие и деградация мозга человека). Может людям в совсем пожилом возрасте нравятся фильмы, которые смотрят дети. Упрощенный подход к восприятию: хороший - плохой, умный - глупый, серьезный - смешной. Где-то про "это" читала  ba .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
mv270566 Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:19 | Сообщение # 9445
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата frau_99 ()
ты закрыла долги!

Ура  aj  ai1  am


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:24 | Сообщение # 9446
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
mv270566, советую посмотреть Бумажную луну - замечательный фильм. Интересно узнать и твое мнение насчет него 001
 
liusiafom Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:39 | Сообщение # 9447
Король
Сообщений: 13712
девочки а у меня долг по Портье и вроде Бумажная луна

 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:40 | Сообщение # 9448
Герцог
Сообщений: 1574
liusiafom, да! Ты Портье в итоге досмотрела? Луна по желанию...
 
liusiafom Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:42 | Сообщение # 9449
Король
Сообщений: 13712
Бумажную луну начала смотреть, показался каким то странно неинтересным.
Портье даже больше понравился. Я его до середины досмотрела 008 А Луну бросила на 15той минуте фильма 015


 
liusiafom Дата: Вторник, 07.05.2019, 11:43 | Сообщение # 9450
Король
Сообщений: 13712
Пока нет, но вообще то хочу досмотреть 008

 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика