[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Красота - страшная сила! (Делимся секретами женской красоты)
Красота - страшная сила!
Darcy Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:58 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Каждая из нас хочет сохранить красоту своего лица как можно дольше. Мы с завистью смотрим на неувядающих актрис, ведь у нас нет возможности использовать их дорогостоящие крема. Но у каждой из вас наверняка есть проверенные способы и рецепты, как сохранить кожу лица свежей и здоровой, как правильно пользоваться косметикой, чтоб подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Поделитесь своими секретами и рецептами! Можно и найденными на просторах интернета. Будем красивыми!
 
kovaleva Дата: Среда, 11.09.2019, 14:07 | Сообщение # 151
Герцог
Сообщений: 2469
СОСЕДКИ
В моём подъезде живут две старушки-подружки, Лизонька и Лёля. Одна на третьем этаже, другая на втором. Сначала я познакомилась со своей ближайшей соседкой– Ольгой Петровной. Она, как и я, проживает на третьем этаже. Как-то раз попросила купить ей продукты: творог, хлеб, сахар, а потом уже я сама стала заходить к ней и предлагать помощь. Называть себя старушка велела Лёля: "Нечего тут дворцовые этикеты разводить"- сказала она строго. Лёле 83 года, по квартире она ходит с трудом (коняшки мои устали,- говорит она про свои больные ноги) и с палочкой. Но порядок в комнатке и в кухне наводит идеальный. И готовит себе горячие супчики тоже сама. Подружке её, Лизоньке, 79 лет и она в ближайший магазин ходит самостоятельно. То есть, Ольга Петровна, в отличие от подружки, значительно ограничена в жизненном пространстве (на палке далеко не ускачешь - говорит она) , в основном - это территория её квартиры. Но именно Лёля, в день, когда на карту поступает пенсия, приглашает на дом парикмахера и мастера маникюра. Старушкам делают укладку волос и красивые ручки и Лизонька потом, глядя на себя в зеркало и поправляя прядку волос заявляет:
- Господа, а ведь долго же вы ещё не услышите мой голос в хоре дома престарелых!
Ольга Петровна делает мне особенный заказ: купить дорогой кофе в зернах, дорогой чай, шоколад. Сама она звонит в ближайший ресторанчик, заказывает доставку пирожных. И приглашает нас с Лизонькой "на кофэ". Стол накрывается белоснежной скатертью. Лёля сама мелет кофейные зерна в ручной кофемолке и варит напиток в старинной медной турке. На стол ставится миниатюрный кофейный сервиз: маленький сливочник, крошечные чашечки с блюдцами, серебряные ложечки. В центр стола Лёля ставит расписное фарфоровое блюдо с пирожными. Сама бабулечка надевает длинное платье в мелкую синюю клетку и туфли-лодочки. Лизонька тоже приходит нарядная, с легкой ажурной накидкой на плечах, благоухая ароматом ландыша. Я прихожу с каким-нибудь презентом: коробка зефира или конфет. Мы сидим в очень уютной Лёлиной кухонке, вдыхаем бесподобные запахи кофе и корицы. Старушки аккуратненько, не торопясь, серебряными ложечками едят нежные бисквитные пирожные, и маленькими глоточками смакуют кофе, в который добавлена чайная ложечка коньяка. Да, завтра снова обычный день, рутина и дождливая осень на дворе. Завтра рисовая каша на ужин и отварная рыба на обед. А сегодня бабулечки отдыхают, общаются, смеются и наслаждаются пирожными от шеф-повара. Щёчки от капельки коньяка зарумянились, глазки заблестели, лица помолодели. "Девочка моя,- обращается ко мне Лёля,- когда нас не станет, не забывай, пожалуйста, делать себе праздник! Помни, что ты женщина - надень красивое платье. Люби себя и балуй - иди в хороший ресторанчик, чтобы побыть в уютной атмосфере и покушать вкусную еду. Умей расслабиться и забыть о проблемах - закажи себе бокал вина. У тебя целый месяц будут приятные воспоминания об этом теплом дне, но ещё с тобой всегда будет ожидание следующего маленького праздника. Поверь мне, это очень важно. Ты можешь работать на двух работах, можешь питаться на ходу бутербродами, можешь приходить домой уставшая и падать в кровать без сил, но раз в месяц останови своё колесо и сделай себе хорошо".
А ведь действительно, когда в дождливый, осенний или морозный, зимний день я вспоминаю эту уютную кухонку, это доброжелательное общение, это с любовью приготовленное кофе, этот витающий в воздухе легкий аромат ландыша, на сердце становится тепло и губы трогает тихая улыбка. И хочется, чтобы так было всегда - в следующем месяце, в следующем году и ещё много-много лет...
PS: на следующей неделе я повезу моих неунывающих соседок в шикарный ресторан, где работает моя сестра. Она рассказала директору о двух милых старушках и он обещает приличную скидку. Вчера, немножко волнуясь, старушки доложили мне, что Лёля пойдет в сиреневом платье, а Лизонька в темно-зеленом, им осталось только подобрать помаду...

Анна Богданова




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sova-1010 Дата: Среда, 11.09.2019, 14:35 | Сообщение # 152
Король
Сообщений: 8593
Цитата kovaleva ()
СОСЕДКИ

Какая прелесть! 010



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Среда, 11.09.2019, 14:58 | Сообщение # 153
Принц
Сообщений: 4422
kovaleva013

________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Среда, 11.09.2019, 15:03 | Сообщение # 154
Король
Сообщений: 10122
kovaleva, очень мило!  009


 
Parma Дата: Среда, 11.09.2019, 21:24 | Сообщение # 155
Принц
Сообщений: 4780
Цитата kovaleva ()
СОСЕДКИ

Даже от истории стало теплее 012 Спасибо



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 13.09.2019, 19:27 | Сообщение # 156
Король
Сообщений: 7930
Цитата kovaleva ()
Помни, что ты женщина


Цитата kovaleva ()
Ты можешь работать на двух работах, можешь питаться на ходу бутербродами, можешь приходить домой уставшая и падать в кровать без сил, но раз в месяц останови своё колесо и сделай себе хорошо".


Они настоящие женщины...Спасибо читаю и плачу, такой моя бабушка была, даже когда лежажа 1,5 года после перелома шейки бедра, до последнего просила ей крем для лица и рук купить и лезвие, карандаш для бровей и помаду...говорила: я лежу как бревно, но бревно тоже должно красиво лежать, мама красила ей волосы...а ночью она кричала от болей....её уже 2 года нет...спасибо за статью 013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 13.09.2019, 19:44
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 27.09.2019, 04:42 | Сообщение # 157
Король
Сообщений: 7930
Как создать приятный образ




Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Пятница, 27.09.2019, 05:18 | Сообщение # 158
Король
Сообщений: 10122
Цитата sekynda-60 ()
Как создать приятный образ

013 ЗдОрово!



 
natalivaleri Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:31 | Сообщение # 159
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sekynda-60 ()
Как создать приятный образ

013 Очень полезные штучки. Опробую на кенгурушке малой первые варианты, прям сегодня. Нам очень актуально, шнурочки очень длинные , будет и удобнее и красиво! Спасибо!
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.10.2019, 14:55 | Сообщение # 160
Король
Сообщений: 7930
008




Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Heather Дата: Понедельник, 21.10.2019, 15:01 | Сообщение # 161
Принц
Сообщений: 4422
Мама дорогая!!!! ax3 ba1

________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Понедельник, 21.10.2019, 15:28 | Сообщение # 162
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
007 aa
 
natalia Дата: Понедельник, 21.10.2019, 16:28 | Сообщение # 163
Фей
Сообщений: 6807
sekynda-60, еще и парфюм по совместительству? или это нарядный выход в "местный супермаркет"? ap

 
Darcy Дата: Понедельник, 21.10.2019, 16:53 | Сообщение # 164
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
natalia, из магазина просто идет 007 на ужин ножку телячью приобрела 006

А вообще обычаи других народов нам очень странны и непонятны
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 22.10.2019, 03:39 | Сообщение # 165
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalia ()
еще и парфюм по совместительству?

Ага 007
Цитата natalia ()
или это нарядный выход в "местный супермаркет"?

Наверное на свиданку собралась, всё самое лучшее надела 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Вторник, 22.10.2019, 07:54 | Сообщение # 166
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
А вообще обычаи других народов нам очень странны и непонятны

"Чем богаты, Тем и рады" 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sova-1010 Дата: Вторник, 22.10.2019, 12:41 | Сообщение # 167
Король
Сообщений: 8593
Принесу ее сюда. Кмк, в тему 005



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Вторник, 22.10.2019, 14:42 | Сообщение # 168
Герцог
Сообщений: 1640
kovaleva, Ален,  растрогала меня своим рассказом... до слез просто, представила все в красках, и скатерть и ложечки... bg   красиво написано и по делу

Цитата kovaleva ()
раз в месяц останови своё колесо и сделай себе хорошо


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 22.10.2019, 14:42
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:24 | Сообщение # 169
Король
Сообщений: 7930
008



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:26 | Сообщение # 170
Герцог
Сообщений: 1640
004  я малость в шоке 006

Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 01.11.2019, 17:29
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:44 | Сообщение # 171
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalivaleri ()
я малость в шоке

007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 19:39 | Сообщение # 172
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Юбка с панталонами убила 005
 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.11.2019, 19:48 | Сообщение # 173
Герцог
Сообщений: 1640
А склад в бюстгалтере? 004  я прозрела

Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 01.11.2019, 19:48
 
sova-1010 Дата: Суббота, 02.11.2019, 00:37 | Сообщение # 174
Король
Сообщений: 8593
sekynda-60, шо это было????? 005


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Суббота, 02.11.2019, 02:47 | Сообщение # 175
Король
Сообщений: 10122
Цитата natalivaleri ()
я малость в шоке
Ну а что, девочки? Я помню, как мама меня в школу в такие панталоны фирмы "китай-дружба" одевала! Да еще и с начесом изнутри! 013    Сейчас таких и не найдёшь, наверное, только на даче в каких-нибудь загашниках на чердаке... 016
А трусы мужские семейные, - это, вообще, отдельная песня! Наши бабушки ими всю семью обшивали! Выкройками друг с другом делились... Купили отрез ситчика. Себе платьице прямое без рукавов сошьют, а из остатков трусы мужу или детям.
Про совьет юнион бюзики я вообще молчу!   
Эээх! ностальджи!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 02.11.2019, 02:54
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Красота - страшная сила! (Делимся секретами женской красоты)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика