[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
zuzla Дата: Понедельник, 18.03.2019, 15:56 | Сообщение # 76
Баронет
Сообщений: 368
Мама поделилась в моей хронике ФБ, знает, чем "болею" 008 


На выходных были на даче, у нас уже весна во всю 002 



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Rasa Дата: Понедельник, 18.03.2019, 16:21 | Сообщение # 77
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата zuzla ()
у нас уже весна во всю  


cs Да, только хотелось чтобы немного потеплей 008 . А подснежники (соседкины у нас под окном) уже 7 марта обнаружила. Люблю их.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:45 | Сообщение # 78
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
003 у нас сугробы даже таять еще не собрались...
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 23:24 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
у нас сугробы даже таять еще не собрались...

А у нас снова снег уже четыре дня идёт и мороз, за окном декабрь 016


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
kovaleva Дата: Понедельник, 25.03.2019, 12:22 | Сообщение # 80
Герцог
Сообщений: 2469
С/х сезон 2019 начался!





Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
zuzla Дата: Понедельник, 25.03.2019, 12:31 | Сообщение # 81
Баронет
Сообщений: 368
Ну а мы на выходных уже сезон открыли 002 спилили две яблони, обрезали живую изгородь, аэратором прошлись по территории, сгребли поднятый аэратором мох и листья, я привела в порядок цветник и лаванды. Чеснок благополучно перезимовал и проклюнулся, а осенью все говорили, что я слишком рано посадила. Осталось спорядковать клубнику и ждать посевной    






Сижу на работе, все болит, отдыхаю 


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
zuzla Дата: Понедельник, 25.03.2019, 12:33 | Сообщение # 82
Баронет
Сообщений: 368
Цитата kovaleva9202 ()
С/х сезон 2019 начался!

cs поздравляю!
У меня нет теплицы, поэтому помидоры и перцы буду в апреле сеять.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 25.03.2019, 13:02 | Сообщение # 83
Король
Сообщений: 10121
zuzla, Ух ты как у вас все аккуратненько! А у нас еще снег не потаял! 21 марта такая метель мела! )))
kovaleva9202, проклюнулось!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 25.03.2019, 13:02
 
zuzla Дата: Понедельник, 25.03.2019, 13:13 | Сообщение # 84
Баронет
Сообщений: 368
Цитата gal_tsy ()
zuzla, Ух ты как у вас все аккуратненько!


Пасиб 002 
Соседка спросила, не белый налив ли спилили, муж говорит - белый, она - как жалко... Оказывается, к нам за ним ходили, 008 больше ни у кого в округе нет.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 25.03.2019, 14:19 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 10121
Цитата zuzla ()
больше ни у кого в округе нет.

А зачем спилили? Старая была?



 
zuzla Дата: Понедельник, 25.03.2019, 15:07 | Сообщение # 86
Баронет
Сообщений: 368
Цитата gal_tsy ()
А зачем спилили? Старая была?


Не то, чтобы старая, и яблок от нее везли вагонами, но у нас никто настолько не любит белый налив, все равно тележками полугнилые на кучу вывозилии, да и росла она на крышу дома, в том месте все дерево погнило. Осталось еще две яблони, на которые белый налив привит, вот и хватит этих двух веток. Бывший хозяин очень любил это дело, есть яблоня, на которой три сорта яблок растет. Только не всегда удачно прививал, вторую спилили из-за того, что начала разваливаться, в прошлом году целая ветка упала, хорошо, никому не на голову... Если присмотреться, на второй фотографии виден соседский заброшеный участок, там видна развалившаяся из-за таких экспериментов яблоня, вот так просто на три части  003


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker


Сообщение отредактировала zuzla - Понедельник, 25.03.2019, 15:08
 
kovaleva Дата: Понедельник, 25.03.2019, 16:26 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 2469
Я думала вы смеяться надо мной будете ибо перец и бклажаны у нас в конце января садят. У нас к 15 сентября из теплицы уже всё убирают,ну или оно само замерзает.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
zuzla Дата: Понедельник, 25.03.2019, 16:34 | Сообщение # 88
Баронет
Сообщений: 368
Цитата kovaleva9202 ()
перец и бклажаны у нас в конце января садят

Сеят?
А в теплицу когда?


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 25.03.2019, 16:35 | Сообщение # 89
Король
Сообщений: 10121
kovaleva9202, как жеж тут смеяться, если такие хорошенькие проклюнулись и потянулись к солнышку!)))


 
kovaleva Дата: Понедельник, 25.03.2019, 16:55 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата zuzla ()
А в теплицу когда?

Ну вообще после 23 мая,но в прошлом году 1 июня,холодно было,по ночам минуса.Я ещё неделю инфракрасной лампой по ночам грела.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 25.03.2019, 16:55 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 2924
Вот и мы в выходные съездили

Правда сейчас потеплело и я надеюсь что за недельку или две все растает))
 
zuzla Дата: Понедельник, 25.03.2019, 17:02 | Сообщение # 92
Баронет
Сообщений: 368
Цитата kovaleva9202 ()
Ну вообще после 23 мая,но в прошлом году 1 июня,холодно было,по ночам минуса.Я ещё неделю инфракрасной лампой по ночам грела


И где рассада столько времени живет?


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
kovaleva Дата: Понедельник, 25.03.2019, 17:03 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 2469
На подоконнике.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
zuzla Дата: Понедельник, 25.03.2019, 17:09 | Сообщение # 94
Баронет
Сообщений: 368
Цитата ЖульБарсик ()
надеюсь что за недельку или две все растает))

И начнут все шуршать 008 
Цитата kovaleva9202 ()
На подоконнике.

Все понятно  bb


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 26.03.2019, 07:23 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 7930
Я поделюсь тем, что можно сделать из крышек, чтобы украсить свой садик))




Пластиковые или жестяные крышки от бутылок являются универсальным материалом для создания разнообразных украшений для сада и огорода и
даже садовой мебели.
Процесс создания украшений очень простой и занимательный. Для этого понадобится немного времени, фантазии и сами крышки. К созданию шедевров
можно привлечь домочадцев и это станет очень увлекательным занятием для
всех и гордостью всей семьи.
Картинки из пробок на заборах и стенах Пробки от бутылок могут быть абсолютно любого цвета, это разнообразие даёт
сделать любую картинку. Для того, чтобы сделать рисунок на стене, можно
использовать схемы для вышивки.Как же изготовить картинку из пробокДля начала необходимо подобрать схему с тем рисунком, которых хочется
сделать. Затем подобрать необходимо количество пробок нужного цвета. Для
закрепления пробок на стене понадобятся гвозди и леска. Гвозди
необходимо забить по бокам рисунка, отступая по одному сантиметру от
края картинки. Расстояние между гвоздями должно быть равно диаметру
крышек. Затем необходимо нарезать леску необходимых размеров и закрепить
за гвозди так, чтобы после заполнения рядов кружками, получились
горизонтальные полоски. Пробки нужно протянуть по бокам так, чтобы их
можно было надеть на леску. Сборку рисунка необходимо начинать с нижнего
ряда. Постепенно надевая крышки и закрепляя их после того, как ряд
будет заполнен по схеме крышками.
Если нет желания натягивать леску, то пробки можно просто забить гвоздями, но при этом будет сложнее следить за соблюдением схемы.
Рисунки из пробок получаются очень яркими и необычными, они станут с настоящим украшением любой стены или забора.

Фигурки из крышек Очень оригинальными получаются фигурки, сделанные из пластиковых пробок. Из
них можно изготовить украшение для сада или огорода в виде цветочков,
грибочков или других фигурок.
Основу для пробок можно сделать из обычной фанеры, которая без труда поддается окрашиванию абсолютно в любой цвет. Можно располагать пробки любой стороной к основе. Крепить пробки к фанере можно с помощью гвоздей, но заделать это не просто. Намного удобнее будет использование шуруповерта и мелких саморезов. Украшать яркими пробками можно абсолютно все! Различные фигурки придадут саду или огорода больше оригинальности и яркости. Например, пенек от старого дерева, оформленный яркими пробками, заиграет новыми красками. Помимо украшения, такой пенек может быть стульчиком.

Не менее красиво смотрятся цветки из жестяных крышек. Для сознания цветка нужно на основу прикрепить пластиковую пробку, она будет играть роль сердцевинки. Лепестки отлично получатся из жестяных крышек, если согнуть их пополам. Прикреплять пробки можно с помощью небольших гвоздиков.

Мебель для сада из пробок

Мебель, которая украшена пластиковыми крышками выглядит очень эффектно и необычно. Крышками от пластиковых бутылок можно украсить деревянный стул. Для из закрепления лучше всего использовать шуруповерт и маленькие саморезы. В такой же технике можно украсить и фанерную крышку стола. Для этого нужно обязательно окрасить поверхность защитной краской или лаком, которые не дадут влаге проникать в мебель. Для прикрепления крышек от пластиковых бутылок можно использовать строительный клей, который называется «жидкие гвозди». Оформлять можно не только деревянные стулья и столы, но и мягкие тканевые. Для этого нужно с боковых сторон делать отверстия в пробках и прикреплять их к столу с помощью очень прочной лески.
Украшения и мебель и пластиковых пробок получаются необычайно красивыми, интересными и оригинальными, делают сад или огород более ярким и впечатляющим.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 26.03.2019, 07:24
 
gal_tsy Дата: Вторник, 26.03.2019, 08:42 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 10121
sekynda-60, Какая красота! Всё! Решено! Буду крышки от бутылок копить. Хотя бы на котенка или на птичек чтобы хватило! 002




Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 26.03.2019, 08:43
 
zuzla Дата: Вторник, 26.03.2019, 09:50 | Сообщение # 97
Баронет
Сообщений: 368
Цитата gal_tsy ()
Буду крышки от бутылок копить


У меня накоплено крышек от пива 008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 26.03.2019, 11:44 | Сообщение # 98
Король
Сообщений: 7930
Девочки, тогда дерзайте 001

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Понедельник, 01.04.2019, 10:44 | Сообщение # 99
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
У кого-то дачный сезон уже начался. А у меня в огороде... ворона рвет веревочки для своего гнезда 006

 
mv270566 Дата: Понедельник, 01.04.2019, 10:46 | Сообщение # 100
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
А у меня в огороде... ворона рвет веревочки для своего гнезда

Хозяйка  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика