[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
zuzla Дата: Понедельник, 01.04.2019, 11:28 | Сообщение # 101
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
ворона рвет веревочки для своего гнезда


Сугробы нипочем, выходи, хозяйка, порядковаться 008
Мы поработали, три часа с одним пнем провозились ax1 на последней фото справа чеснок торчит  002 



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker


Сообщение отредактировала zuzla - Понедельник, 01.04.2019, 11:30
 
Darcy Дата: Понедельник, 01.04.2019, 12:06 | Сообщение # 102
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата zuzla ()
выходи, хозяйка, порядковаться

Мне пока сугробы не дадут калитку открыть в огородик 008 Только в окошечко можно посмотреть 003
 
lav Дата: Четверг, 18.04.2019, 22:26 | Сообщение # 103
Принц
Сообщений: 3004
А у нас уже и такая погодка была.

Открыли розы (которые пока прикрыли, так как подмораживать ночью начало). И начали любоваться первыми цветочками, когда-то из леса мама привезла, теперь рассеялись и на эту поляну наложен запрет на все виды возделывания.



 
Darcy Дата: Четверг, 18.04.2019, 22:34 | Сообщение # 104
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
lav, красота!
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 18.04.2019, 23:44 | Сообщение # 105
Король
Сообщений: 7930
Цитата lav ()
цветочками,

Как называются?


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Пятница, 19.04.2019, 07:44 | Сообщение # 106
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мне кажется, это дикий лук (хотя не уверена)
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 19.04.2019, 09:08 | Сообщение # 107
Герцог
Сообщений: 1814
А это не пролески случаем?

 
gal_tsy Дата: Пятница, 19.04.2019, 09:47 | Сообщение # 108
Король
Сообщений: 10121
Цитата lav ()
начали любоваться первыми цветочками

Ой какие хорошенькие синенькие! Как же я соскучилась за цветами! Срочно на дачу! У нас еще, правда, холодновато!  016



 
zuzla Дата: Пятница, 19.04.2019, 09:58 | Сообщение # 109
Баронет
Сообщений: 368
Цитата lav ()
начали любоваться первыми цветочками

012 
мои помидоры 008 


огурцы повеселее будут


тыквы и цукинни



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Пятница, 19.04.2019, 10:01 | Сообщение # 110
Король
Сообщений: 10121
zuzla, Вау! Какая молодец!  006


 
zuzla Дата: Пятница, 19.04.2019, 14:39 | Сообщение # 111
Баронет
Сообщений: 368
gal_tsy, найти бы потом место, куда это все посадить 008 завтра поеду, как засею все мелочью, для этих места не останется..
так трудно планировать севооборот, когда мало места 016


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
mv270566 Дата: Пятница, 19.04.2019, 14:43 | Сообщение # 112
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата zuzla ()
так трудно планировать севооборот, когда мало места

zuzla, не огорчайся, инете столько идей для высоких грядок. Осваивай "воздушное пространство"  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
zuzla Дата: Пятница, 19.04.2019, 14:49 | Сообщение # 113
Баронет
Сообщений: 368
Да, такие грядки выглядят очень красиво и порядочно, но в высоких грядках холоднее и поливать чаще, не так ли ba
Места того, что есть мало, а расширяться есть куда, но боюсь тогда меня не остановить 008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker


Сообщение отредактировала zuzla - Пятница, 19.04.2019, 14:49
 
kovaleva Дата: Пятница, 19.04.2019, 15:12 | Сообщение # 114
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата zuzla ()
завтра поеду, как засею все мелочью, для этих места не останется..

Молодец.А я ещё теплицу не вскопала,но посеяла капусту на рассаду в стаканчики,захожу раз в три дня полить,сегодня смотрю росточки появились.Обрадовалась.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 19.04.2019, 15:40 | Сообщение # 115
Король
Сообщений: 10121
Цитата zuzla ()
расширяться есть куда, но боюсь тогда меня не остановить


Это да! Я не особый дачник-фанатик, но цветы, немного овощей и картошки, а в основном, косилка, -  тоже требуют заботы и работы. А я люблю на веранде посидеть, книжку почитать...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 19.04.2019, 15:41
 
liusiafom Дата: Пятница, 19.04.2019, 15:48 | Сообщение # 116
Король
Сообщений: 13712
Да это скорее всего пролиски

 
zuzla Дата: Пятница, 19.04.2019, 17:39 | Сообщение # 117
Баронет
Сообщений: 368
Цитата kovaleva9202 ()
росточки появились.Обрадовалась.

cs 

Цитата gal_tsy ()
А я люблю на веранде посидеть, книжку почитать...

вот вот 002 сейчас у меня огород такого размера, что хватает в воскресенье с утра встать и на пару часов зависнуть, пока все спят. В следующее воскресенье также с цветником и лавандой, и чередуются. А когда все замульчую, то и еще быстрей прокручиваюсь. А огород побольше не хочется, чтоб был в тягость..


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.04.2019, 15:28 | Сообщение # 118
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
И к нам наконец пришла весна во всю силу 008 Снег тает, и очень быстро. Позавчера еще только проплешинки появились на грядке с клубникой, а вчера уже довольно много снега сошло, две грядки ближайшие к дому полностью без снега стоят - видимо тепло от дома помогает. Подальше гряда только начинает оттаивать



Нарциссы ждать не хотят, прямо из-под снега прут-торопятся



И еще какие-то цветы тоже взошли, и снег не помеха



То было вчера, а сегодня снег еще больше сошел. Хоть и пасмурно, но тепло



Нарциссы уже почти все без снега стоят, тянутся вверх



Кошка дышит свежим воздухом 008 Скоро гулять пойдем с ней

 
kovaleva Дата: Понедельник, 22.04.2019, 18:41 | Сообщение # 119
Герцог
Сообщений: 2469
Darcy, Как я рада за вас.А у нас снега давно нет,верба жёлтенькая как мимоза .С утра было тепло но пасмурно и небольшой дождик заморосил,как же необыкновенно свежо пахло весной,я иду по двору и улыбаюсь как дурочка.Вот оно счастье,дожить до весны.Нарезала веточек смородины с маленькими листиками,добавила сушёной мяты и заварила чай,сижу,балдею.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Понедельник, 22.04.2019, 18:42
 
Rasa Дата: Понедельник, 22.04.2019, 19:12 | Сообщение # 120
Маркиз
Сообщений: 1339
Как интересно - везде по разному. 008
У нас в городе уже во всю цветёт сакура. Уже начинает алыча. Тепло. Но я ещё в садике не возилась. Мой огородик пока на столе.





-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Понедельник, 22.04.2019, 19:16
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 22.04.2019, 21:27 | Сообщение # 121
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
Кошка дышит свежим воздухом Скоро гулять пойдем с ней

Darcy, как интересно у вас ,дома вроде городские и прямо под окном огород)) Удобно))
Цитата kovaleva9202 ()
.А у нас снега давно нет,

У нас тоже давно сошел. И тепло ,в четверг аж до +22. Но майские праздники как всегда будут холодные,тут уж ничего не поделаешь всегда что на 1 мая что на 9 холод,дожди и снег))
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.04.2019, 21:32 | Сообщение # 122
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ЖульБарсик, ну у нас такой мини-поселочек, три дома и вот в окно виден интернат. Дома строили видимо как инфраструктуру когда-то. Под окнами ни дороги нет, ни прохода какого-либо, народ давно сделал стихийный захват земли, отгородили кто успел. Мы когда квартиру здесь купили, то потом и огородик этот тоже от бывших владельцев. Прямо под окном. Только чтоб сходить туда, надо дом обойти - подъезды выходят на другую сторону дома.
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 22.04.2019, 21:46 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
Только чтоб сходить туда, надо дом обойти - подъезды выходят на другую сторону дома.

Ну это мелочь)) Зато природа и свежий воздух круглый год))  Не то что мне на дачу в лучшем случае час ехать , а с пробками по два с половиной едем))
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.04.2019, 21:55 | Сообщение # 124
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ЖульБарсик, не спорю 008 Один минус - ты постоянно на виду у всего дома 006 Ни позагорать, ни наклониться там неловко - так и думаешь, что кто-нибудь в окно глянет aq
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 22.04.2019, 23:16 | Сообщение # 125
Король
Сообщений: 7930
Цитата zuzla ()
также с цветником и лавандой,


Я вот тоже думаю лаванду посеять, давно хочу, но дача мамина. там не разгонишься, это скорее не дача, а огород, а посреди него дом. Отец не понимает никакой красоты ни клубм, никаких фантазий, чтобы не сделала, все анафеме придается 006 Но клочок земли отвоевала для себя 008 И мама тоже всё как в казарме привыкла, в общем....их не переделать, хотя у соседей красоты((
Цитата Darcy ()
Кошка дышит свежим воздухом

Таня, у тебя замечательная кошка))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика