[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 13.05.2019, 13:45 | Сообщение # 176
Король
Сообщений: 8593
Darcy, какие нарциссы! Вау!
Ты снимала на телефон или на фотоаппарат?



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Понедельник, 13.05.2019, 14:47 | Сообщение # 177
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010, на фотоаппарат. На нем только цветы удачно выходят 008
 
Vicka Дата: Вторник, 14.05.2019, 00:11 | Сообщение # 178
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
Что те в историю вошли Седьмым аж чудом света!

Девоньки, у вас правда сады - чудо света 009
lav, висячие сады это про твой цветочный балкон-сад точно 013

Цитата sova-1010 ()
И вот такая прелесть у нас зацвела вчера.

Ландыши, мускарики и корабельные шишкинские сосны 012

Цитата zuzla ()
А я все со своим огородом

Как все аккуратненько, сколько же это труда. Здоровья и хорошего урожая.

Цитата Darcy ()
А у меня пока расцвели желтые нарциссы

Таня, как же ты фотографируешь классно! Я не говорю про цветы, они красивы слов нет, фотографии- восторг 009


 
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 00:21 | Сообщение # 179
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Vicka, спасибо 011 Но получаются только цветы 008
 
Rasa Дата: Вторник, 14.05.2019, 08:50 | Сообщение # 180
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()

А у меня пока расцвели желтые нарциссы

Уф, какие!!! 012
Люблю их, особенно самые простые - они самые душистые. Но не растут они у меня, хоть тресни. В этом году купила такие же жёлтые, как у Тани, в горшочке. Цветы срезала (на пасхальном фото видно), а клубни очередной раз посадила. Может получится 003


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
zuzla Дата: Вторник, 14.05.2019, 08:51 | Сообщение # 181
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Vicka ()
Здоровья и хорошего урожая

Спасибо 012


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.05.2019, 08:54 | Сообщение # 182
Король
Сообщений: 10121
Девочки! какие у всех цветы красивые! Обожаю!  009


 
zuzla Дата: Вторник, 14.05.2019, 08:54 | Сообщение # 183
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Rasa ()
В этом году купила такие же жёлтые, как у Тани, в горшочке. Цветы срезала (на пасхальном фото видно), а клубни очередной раз посадила. Может получится

Купила и я, но стебли очень быстро высохли, достала луковички из земли, высохнут, положу в холодильник до весны 003 а тюльпаны так и не проросли...


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 10:56 | Сообщение # 184
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
У нас влажная почва, хоть и бедная. Летом ничего не выкапываю, оставляю в земле зимовать. Зимой снегу очень много, потому не промерзают. Весной сроки начинают подгонять, и ползут нарциссы прямо сквозь сугробы 008 Тем и нравятся, что ухода никакого, а цветы радуют тогда, когда везде еще только листва проклевывается и трава начинает пробиваться 010
 
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 15:15 | Сообщение # 185
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Интересное видео для садоводов 008

 
sekynda-60 Дата: Пятница, 17.05.2019, 17:36 | Сообщение # 186
Король
Сообщений: 7930
Цитата lav ()
А это мое новое приобретение, рододендрон. Радуюсь, как ребенок. Очень курортный вид!

Красота неимоверная! Я не видела таких
Цитата sova-1010 ()
И вот такая прелесть у нас зацвела вчера.

М вправду, как фарфоровые, китайский тончайший
Цитата Darcy ()
А у меня пока расцвели желтые нарциссы

Прелесть!


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 17.05.2019, 20:31 | Сообщение # 187
Герцог
Сообщений: 1814
А у нас во дворе-2.
Мои любимые ирисы. 



И еще мои сокровища.
Клематис.

И прочее.



 
sova-1010 Дата: Пятница, 17.05.2019, 20:34 | Сообщение # 188
Король
Сообщений: 8593
temryktatiana, красотень какая!
Я ирисы тоже люблю 012 .
Вот что значит ЮГ! У меня ирисы цветут уже в августе. А клематис в конце июля. И у тебя такие крупные цветки! А у меня маленькие совсем 016 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 17.05.2019, 20:38 | Сообщение # 189
Герцог
Сообщений: 1814
Клематис этот очень крупный, да. Цветы примерно с блюдце размером. Есть еще более поздние - синие. розовые и темно-бордовые. Но там цветы помельче. А ирисы уже отцветают. Не все даже успела сфоткать.

 
Darcy Дата: Пятница, 17.05.2019, 21:37 | Сообщение # 190
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ох и красотища! 009 У меня тоже ирис есть. Но он цвел всего раз((( И цветочек такой махонький был. А сейчас листики только выпускает и всё. Не климат ему у нас

 
Фима_Собак Дата: Пятница, 17.05.2019, 21:45 | Сообщение # 191
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
А сейчас листики только выпускает и всё.

Попробуй выкопать и разделить. Ирисы нужно обновлять время от времени.


 
lav Дата: Пятница, 17.05.2019, 21:59 | Сообщение # 192
Принц
Сообщений: 3004
Какая красота у нас на этой страничке! 010 Нарциссы, ирисы, просто бесподобные! Удивительные цветы Севера и Юга! Сколько цветов на Кубани у Тани уже расцвело, даже пионы. У меня тоже бутоны уже на подходе, но ночи холодные и несмотря на дневную жару, словно замерли в своих бутонах. Клематисам у нас таким, сортовым холодновато, у меня есть только мелкий, белый, он на Черноморском побережье вообще, как дикий плетется везде. Но зато расцвела жимолость, одно плохо отцветает она очень быстро.


В этом году купила и посадила другую разновидность Дропмор Скарлет, обещают, что будет цвести все лето.

И еще какой-то кустом, цветы бордовые, не знаю, как называется.
Еще цветет калина, вербена (это из покупной рассады). Очень рано зацвели ромашки, обычно чуть ли не на месяц позже.




А овощную нашу рассаду побил град на этой неделе, так что надо все пересаживать. Но этим займется старшее поколение, а не цветоводы-бездельники 008



 
Darcy Дата: Пятница, 17.05.2019, 22:25 | Сообщение # 193
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
lav, как красиво 012
 
lav Дата: Пятница, 17.05.2019, 23:07 | Сообщение # 194
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
как красиво

Спасибо! Как вам там, на Севере, туговато без цветочного изобилия. Хотя цветам, многим, конечно, влага важнее тепла. Удивляюсь всегда питерским цветам, такие пышные гиганты.



 
Rasa Дата: Суббота, 18.05.2019, 02:58 | Сообщение # 195
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата lav ()
Удивительные цветы Севера и Юга!

Вот уж точно!
Я эти дни тоже возрождала свои цветники около дома. Пока только посадила. Чуть приживут - покажу.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Суббота, 18.05.2019, 10:35 | Сообщение # 196
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата lav ()
Хотя цветам, многим, конечно, влага важнее тепла

Ну это скорее относится к нарциссам - они и цветут очень рано, пока земля реально сырая, сразу после схода снега. Остальным цветам видно, как не хватает тепла. Вот сейчас похолодало резко, и тюльпаны замерли, не желают распускать свои бутоны. Да и кустарнички мои ждут тепла, листики как проклюнулись, так и стоят сейчас на одном месте.
 
Vicka Дата: Суббота, 18.05.2019, 17:25 | Сообщение # 197
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Весной сроки начинают подгонять, и ползут нарциссы прямо сквозь сугробы Тем и нравятся, что ухода никакого, а цветы радуют тогда, когда везде еще только листва проклевывается и трава начинает пробиваться

Красота в необычном 009 Такое на юге не увидишь. 002
Цитата temryktatiana ()
А у нас во дворе-2.
Мои любимые ирисы. 

Там такая красота 009 Как же красиво!


 
Vicka Дата: Суббота, 18.05.2019, 17:31 | Сообщение # 198
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата lav ()
Какая красота у нас на этой страничке! Нарциссы, ирисы, просто бесподобные! Удивительные цветы

cs
А у тебя какая красота!
Цитата Darcy ()
У меня тоже ирис есть.

Но какой 013 И какая фотография 009


 
Darcy Дата: Суббота, 18.05.2019, 18:17 | Сообщение # 199
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Vicka, он на самом деле был маленький совсем 008 Просто на фото кажется большим.
 
lav Дата: Суббота, 18.05.2019, 21:42 | Сообщение # 200
Принц
Сообщений: 3004
Девочки, у нас такой чертополох в степи расцвел, шикарный! Хотела сфоткать, наш, теперь уже такой любимый символ (кто бы мог подумать, что я эту колючку, которую с детства боюсь, буду любить 006 ), но телефон сел категорически. Завтра постараюсь принести.


 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика