[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 21:29 | Сообщение # 276
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Эх, давно тут не была, за это время столько цветов успело расцвести и отцвести. Покажу все их по порядку.

Желтые нарциссы я уже приносила, а это белые дички мои расцвели. Достались по наследству с участком, было 9 луковичек, теперь вот такое белоснежное буйство разрослось



Тюльпаны расцвели (сейчас правда уже отцвели)



Маргаритки цветут вовсю. Вот такой кустик махровых маргариток вырос сам по себе



Красавица-фиалка



И у меня расцвели ирисы! Сразу несколько! Но погода была в те дни ужас какая, жуткий холод, а ирисы отцветают быстро, поэтому когда стало тепло, для фотосессии остались лишь пожамканные останки цветков



А сейчас цветет клубника

 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 21:51 | Сообщение # 277
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
У меня цвела слива! Никогда не видела. Посмотрим, поспеют нет сливы на ней



Вишня тоже цвела, но из-за непогоды застала лишь осыпавшиеся уже цветы



Цвело странное деревце ирга - понятия не имею, что это такое, и цветов таких не видела



И зацвела моя малютка-сирень! Первый раз набрала бутоны. До сих пор радует своими красивыми цветами



А еще моя роза - та самая, про которую я спрашивала - тоже набирает бутоны. Будет цвести!

 
lav Дата: Понедельник, 17.06.2019, 23:29 | Сообщение # 278
Принц
Сообщений: 3004
О, сколько всякой красоты на Севере у вас нацвело! У нас уже все жухнет и выгорает. Ирга-знакомое мне растение. В детстве, почему-то взрослые запрещали нам есть, хотя во дворе соседнего здания много кустов было. Но мы верили, что это волчьи ягоды и не трогали. А в этой местности, где сейчас живем, варят компоты, варенье даже и считают страсть полезной (ну это бабульки совсем, кто помоложе, считает декоративным кустом). У нас есть один куст, так, посчипаем немного, вкус прикольный у ягод, они мелкие и суховаты, косточки достаточно большие, четыре штучки внутри.


 
Darcy Дата: Вторник, 18.06.2019, 00:31 | Сообщение # 279
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
lav, да, это лето богатое на цветение 008 вся природа словно отрывается. Или готовится к чему-то?
 
kovaleva Дата: Вторник, 18.06.2019, 08:15 | Сообщение # 280
Герцог
Сообщений: 2469
Darcy, Какие у тебя отличные фотографии ,услада для глаз ,ты профессионал.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Vicka Дата: Вторник, 18.06.2019, 22:28 | Сообщение # 281
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Эх, давно тут не была, за это время столько цветов успело расцвести и отцвести. Покажу все их по порядку.

Все очень красиво! Чудесные фотографии 009


 
Darcy Дата: Среда, 19.06.2019, 07:48 | Сообщение # 282
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Спасибо, девочки 010 Это фотик такой. Простенький но хорош на макросъемке. В дискусе выложила фотки с насекомыми - там фотки кликабельные, фото открывается в большом разрешении. Можно всё рассмотреть 001
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 25.06.2019, 18:40 | Сообщение # 283
Герцог
Сообщений: 2924
Наконец то ноут починила теперь буду хвастаться))

Это разрослись мои петуньи


Это Калибрахоа . Первый раз в этом году сажала.Семена дорогущие а получилось только два кустика. Думаю теперь они будут у меня на втором месте после петуньи))




А это вот прям мои личные сорта 008 Прошлогоднии семена видимо переопылились и получилась вот такая красота))
 
Darcy Дата: Вторник, 25.06.2019, 18:59 | Сообщение # 284
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ЖульБарсик, как же красиво! 009 Необычайно прекрасные цветы, такая красота у тебя 012 И свои сорта замечательные получились 013
 
Rasa Дата: Вторник, 25.06.2019, 19:51 | Сообщение # 285
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
ЖульБарсик, как же красиво!

+1 012
А у меня все мои цветы и даже розы (так хорошо прижилсь и на тебе) объедают улитки. Ничего не могу поделать - ползут от соседей прожоры.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Вторник, 25.06.2019, 20:45 | Сообщение # 286
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Rasa, обсыпь сад по периметру солью 008 когда-то читала, что через солевую полоску улитки переползти не могут.
Только соль лучше на что-то насыпать, чтоб в землю соль не попала
 
Vicka Дата: Вторник, 25.06.2019, 23:12 | Сообщение # 287
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ЖульБарсик ()
Это разрослись мои петуньи

Это очень-очень красиво 009 И какие разные все, какие цвета удивительные. Цветочное великолепие. 013


 
Rasa Дата: Среда, 26.06.2019, 10:33 | Сообщение # 288
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
, обсыпь сад по периметру солью

О, такой рецепт в новинку - сегодня же сделаю, спасибо. А то золой обсыпаю, а им пофогушеньки.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Суббота, 29.06.2019, 19:46 | Сообщение # 289
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
У меня набрала бутоны и маленькая роза, которую я купила в начале лета. Но бутоны ее облепила тля. Подскажите, как ее уничтожить? Не сталкивалась с этим еще.
 
Rasa Дата: Суббота, 29.06.2019, 20:02 | Сообщение # 290
Маркиз
Сообщений: 1339
Таня, я вроде уже писала, что всё что ползает по растению уничтожаю средством от колорадского жука. Удобно тем, что можно сделать небольшое количество "отравы". Народные средства почти все идут с хоз-м мылом, но для корней это губительно.
Да, если нечем обработать, то надо мыть розу почаще простой водой.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Суббота, 29.06.2019, 20:05
 
Vicka Дата: Суббота, 29.06.2019, 20:06 | Сообщение # 291
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Но бутоны ее облепила тля.

тля на розах
Может подойдет. У дочки тоже тля на розах. 003


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.07.2019, 02:05 | Сообщение # 292
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Но бутоны ее облепила тля. Подскажите, как ее уничтожить? Не сталкивалась с этим еще.


Если роза дома, то нужно обработать один раз, а через неделю ещё, далее после обработки через сути нужно каждый день розу опрыскивать холодной водой из пульверизатора, сухость - это первый предвестник тли, розы должны быть влажными...дома даже рекомендуют сделать такую конструкцию: набрать в глубокую тарелочку воды в нее положить крышку например и на крышку уже ставить поддон и горшочек с розой, чтобы вода из тарелочки испарялась и роза всегда была во влажном воздухе, так и клещ не нападает (проверено на собственных розах, когда они у меня росли и знакомым так розы спасла)
А если на улице, то нужно глянуть, нет ли муравьев, они сами приносят тлю на растения и выращивают себе для питания - это называется муравьиное подсобное хозяйство...да...они так все время делают. тогда ничего не поможет, пока не уберешь(изведешь) муравьев, а розу на улице нужно все время опрыскивать тоже водой, если нет дождя и утром рано и вечером.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 01.07.2019, 02:07
 
mv270566 Дата: Пятница, 05.07.2019, 18:33 | Сообщение # 293
Герцог
Сообщений: 2016
У меня на участке с этой весны посажены розы. Прекрасные создания с именами Плей Роуз и Рокси Рокси


Сирень только-только набрала бутоны  012 


А вы видели, как цветёт Княженика. Удивительная ягода и вкус нереальный. Когда спеет - запах стоит корично-сладкий. Некоторые говорят, что вкус у нее ананасовый, но я пока не поняла с чем можно её сравнить  008 .



Это мой газон  006 



Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Пятница, 05.07.2019, 23:29 | Сообщение # 294
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mv270566 ()
Сирень только-только набрала бутоны

004 А у нас уже отцвела. Хотя мы и на севере живем.

Газон класс 013

У меня тоже розы бутоны набрали. С нетерпением жду, когда распустятся 008
 
Rasa Дата: Суббота, 06.07.2019, 10:02 | Сообщение # 295
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата mv270566 ()
Это мой газон
   
Первая фотография прямо как альпийская горка  ax    Красиво! Я теперь точно знаю, что хочу у себя посадить флокс шиловидный..


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
mv270566 Дата: Суббота, 06.07.2019, 10:12 | Сообщение # 296
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Rasa ()
Первая фотография прямо как альпийская горка

Она родная  008  Но в процессе создания. Не все цветы приживаются. Многие просто вымерзают. А эта колючая ползучка живёханька, разрастается и завоевывает новые территории . Подминает под себя все сорняки.  У меня флокс трех цветов. Привезен из алтайского питомника (вырастить самой из семян не удалось).
di


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 06.07.2019, 14:28 | Сообщение # 297
Король
Сообщений: 7930
Darcy, Жульбарсик, сколько же красоты у вас на участках 012
Цитата ЖульБарсик ()
Калибрахоа .


Забери его на зиму домой, а весной опять высадишь на улице, так у нас делают.

Цитата mv270566 ()
розы. Прекрасные создания с именами Плей Роуз и Рокси Рокси


Прекрасное оформление. Это крошка древесная?
Цитата mv270566 ()
А вы видели, как цветёт Княженика.


Видели, у нас её пруд пруди на сопках 010

Цитата mv270566 ()
Это мой газон


Везде очень тонкая работа 009

Цитата Darcy ()
Цвело странное деревце ирга - понятия не имею, что это такое, и цветов таких не видела


Мы ею объедались у бабушки в Перми, и у неё на даче тоже огромное дерево было. У моих родителей на даче тоже есть, плодоносит. Вкуснятина. 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 06.07.2019, 16:45
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 06.07.2019, 16:34 | Сообщение # 298
Король
Сообщений: 7930
Девочки, принесла сюда, потому как тут есть решение проблем, о которых вы упоминали

Лето — одно из самых замечательных времен года. Но оно было бы еще лучше, если бы не назойливые комары и другие вредные насекомые. Вместе с неприятным жужжанием многие из них несут и различные заболевания.

Репелленты из магазина, к сожалению, не всегда эффективны, а еще они дорогостоящие и очень токсичные. Особенно чувствительны к ним дети. Такие средства вызывают не только аллергию, но и болезни сердца, а также негативно влияют на нервные клетки. Поэтому советуем вам забыть о магазинных репеллентах и начать собирать кофейную гущу…
Как сделать репеллент самостоятельно

Комары и другие кровососы имеют очень много обонятельных рецепторов, благодаря которым они ищут («вынюхивают») источники крови. Это делает их более чувствительными к определенным запахам. К примеру, к запаху дыма. Поэтому лучший способ защититься от назойливых насекомых — это поджечь кофейную гущу. Во-первых, она испускает сильный аромат. Во-вторых, производит много дыма.
Если вы решили посидеть на улице, на открытой террасе или на балконе, просто поместите на алюминиевую фольгу или тарелку сухую кофейную гущу и подожгите ее. Также можно добавить в нее измельченный лавровый лист.

Средство действует на ура, и оно совсем безвредно для человека. Кстати, гуща помогает избавиться не только от комаров, но и от мух, муравьев, слизней и улиток.

Источник



Вот тут способы другие от улиток и слизней





Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 06.07.2019, 16:38
 
Rasa Дата: Суббота, 06.07.2019, 17:30 | Сообщение # 299
Маркиз
Сообщений: 1339
Секундочка, спасибо! У меня как раз только что  хорошая порция кофе закипела, а выливать было жалко - в дело пойдёт. И мука кукурузная есть  013 К вечеру выхожу на тропу войны  br

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 06.07.2019, 17:32 | Сообщение # 300
Король
Сообщений: 7930
Дерзай 001

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика