[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
kovaleva Дата: Четверг, 14.02.2019, 15:23 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата zuzla ()
целые фермы уничтожались

Ну вот тебе и ответ.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Parma Дата: Четверг, 14.02.2019, 19:48 | Сообщение # 27
Принц
Сообщений: 4780
Цитата zuzla ()
сейчас также как у вас


Ооо, как красиво! Дом в лесу... 004 Как в сказке. 011



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*


Сообщение отредактировала Parma - Четверг, 14.02.2019, 19:49
 
zuzla Дата: Пятница, 15.02.2019, 10:30 | Сообщение # 28
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Parma ()
Как в сказке

Спасибо 002 Только на деле этот лес солнце закрывает, 3 ара земли в постоянной тени и влажности, все мхом заросло... А могла бы теплица стоять 008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
ЖульБарсик Дата: Пятница, 15.02.2019, 17:19 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 2924
Похвастаюсь и я своей петуньей))















Семена покупные но выращиваю уже пятый год сама. Дело конечно нелегкое но результат того стоит))
 
Darcy Дата: Пятница, 15.02.2019, 19:33 | Сообщение # 30
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
ЖульБарсик, какая красота! 009
 
zuzla Дата: Вторник, 19.02.2019, 14:17 | Сообщение # 31
Баронет
Сообщений: 368
Ого, какие красивые петунии 004 я как-то "подсела" на пеларгонии













A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Vicka Дата: Вторник, 19.02.2019, 23:14 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ЖульБарсик ()
Похвастаюсь и я своей петуньей))

Красота!

Цитата zuzla ()
я как-то "подсела" на пеларгонии


Я в восхищении. Девочки у вас такие сады, цветы, чудо. 009
А у меня ничего не растет практически. 011


 
Darcy Дата: Среда, 20.02.2019, 00:30 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
zuzla, красиво! А мы зовем их герань

Vicka006
 
zuzla Дата: Среда, 20.02.2019, 10:41 | Сообщение # 34
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
А мы зовем их герань

А, ну да, герань 002 

Vickaap 

Дружба тыквы с огурцом


Любовь-морковь



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Среда, 20.02.2019, 23:10 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата zuzla ()
Любовь-морковь

008 013
 
Vicka Дата: Четверг, 21.02.2019, 01:10 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 1654
zuzla, с новой авой 013 
Цитата zuzla ()
Дружба тыквы с огурцом

Как живые 012
Цитата zuzla ()
Любовь-морковь


Чудные снимки и потешные 006


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 09.03.2019, 01:06 | Сообщение # 37
Король
Сообщений: 7930
Девочки, подскажите что делать с подаренным гиацинтом на 8 марта, т.е. когда отцветёт что с ним делать? Вернее я читал. но ничего не получалось с предыдущими 016 . Может у кого есть свои секреты, а ?!

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
kovaleva Дата: Суббота, 09.03.2019, 05:50 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 2469
sekynda-60, Это луковичное растение,значит всё как гладиолусом или луком. Сидит в земле до осени -деток даёт,по осени выкапываешь,сушишь,ну а ближе к весне садишь и под фито лампу чтобы к празднику опять зацвёл. Только он ведь у тебя в маленьком горшочке,его надо аккуратно на клумбу высадить когда погода будет благоприятная.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 09.03.2019, 07:26 | Сообщение # 39
Король
Сообщений: 7930
Поняла, спасибо

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
ЖульБарсик Дата: Суббота, 09.03.2019, 07:56 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата sekynda-60 ()
Вернее я читал. но ничего не получалось с предыдущими

Тоже пробовала несколько раз не получилось)) Пыталась осенью в грядку посадить но замерзают луковички. Все таки гиацинт это южное растение к тому же первоцвет а у меня весна без заморозков только  к концу мая приходит)) Поэтому в моем случае если только дома этим заниматься. Гиацинты капризные и дома тоже не всегда получится создать им нужные условия. Так что больше не заморачиваюсь-подарили ,отцвел и все)) но можете попробовать. 008
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 09.03.2019, 08:41 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 7930
Попробую

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
kovaleva Дата: Суббота, 09.03.2019, 17:39 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата ЖульБарсик ()
Пыталась осенью в грядку посадить но замерзают луковички.


весной надо садить в конце лета убирать и сушить,на зиму в прохладное и тёмное место.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Суббота, 09.03.2019, 17:40
 
Vicka Дата: Суббота, 09.03.2019, 18:17 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
весной надо садить в конце лета убирать и сушить,на зиму в прохладное и тёмное место.

013 У меня так с луковичными кто-то из друзей или родственников садоводов делает постоянно. Все цветет 012


 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 00:00 | Сообщение # 44
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
У меня возле дома растут нарциссы - так я их никогда не выкапываю 015 Да и не выкопать уже, они просто настолько густо растут, что лопата не втыкается 008

 
Parma Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 00:09 | Сообщение # 45
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
У меня возле дома растут нарциссы

Ооо, как красиво! 009 И как много! 004 Очень люблю нарциссы и тюльпаны. Это значит, что весна совсем пришла 012



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 00:10 | Сообщение # 46
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
У меня возле дома растут нарциссы

Обожаю нарциссы, Таня, красота какая 010


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
zuzla Дата: Вторник, 12.03.2019, 17:42 | Сообщение # 47
Баронет
Сообщений: 368
Цитата kovaleva9202 ()
весной надо садить в конце лета убирать и сушить,на зиму в прохладное и тёмное место


Так и сделала, в прошлом году на Пасху купила тюльпаны в вазоне, когда отцвели и пожухли, оставила луковицы и хранила в холодильнике. Недавно проверяла, проклюнулись, посадила в вазон, жду 003 
Мы свою дачу купили 5 лет назад, до этого 5 лет там никто не бывал. Бывший хозяин когда-то имел большой огород и цветник, соседи рассказывали... А мы дачу покупали, чтоб мне на паре грядок покопаться для удовольствия, мужу стричь газон для снятия стресса. Вобщем почти все засеяли травой, и до сих пор то тут, то там по весне вылезают нарциссы и тюльпаны 008 благо цветут как раз до первой стрижки, но выглядит конечно 008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
zuzla Дата: Вторник, 12.03.2019, 17:43 | Сообщение # 48
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
У меня возле дома растут нарциссы

Продавать букеты не думала? 008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 12.03.2019, 18:16 | Сообщение # 49
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
У меня возле дома растут нарциссы - так я их никогда не выкапываю

Цитата zuzla ()
Так и сделала, в прошлом году на Пасху купила тюльпаны в вазоне,

Девочки  вы как бы сравниваете разные цветы)) Тюльпаны и нарциссы я тоже не выкапываю и они прекрасно зимуют у нас. Но остальное бегонии, георгины,и тому подобное  y наc на зиму выкапывают. Что касается гиацинтов то все таки это весеннии цветы ,наверно можно поменять им время цветения с весны на осень посадив их как предлагает kovaleva9202, но тогда либо купленые на 8 марта  хранить до следующей весны, либо просто купить луковицы и посадить этой весной 008
 
lav Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:02 | Сообщение # 50
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
У меня возле дома растут нарциссы


Очень красиво! У нас земля тяжелая, глинистая и нарциссам не нравится, как посадили несколько кустиков, так и растут.
У меня расцвели, наконец, восьмимартовские гиацинты (купила я кустики с маленькими стрелками, что бы дети выращивали). Пахнут необыкновенно, мне кажется, что в прошлом году голубые пахли не так. Может быть забыла.





Сообщение отредактировала lav - Вторник, 12.03.2019, 19:03
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика