[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
Darcy Дата: Четверг, 01.08.2019, 20:37 | Сообщение # 326
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
ЖульБарсик, какие у тебя красивые цветы! 012

lav, вау, какие шикарные розы 009
 
Vicka Дата: Четверг, 01.08.2019, 20:49 | Сообщение # 327
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ЖульБарсик ()
Начинают расцветать флоксы

Очень красивые и я люблю их аромат. Клематисы и все прочее - красота! 012

Цитата lav ()
Цветы в Свято-Троицком женском монастыре г. Мурому (Петра и Февронии)

Волшебно.
Цитата lav ()
Свои розы, не помню, размещала уже или нет

Такие красивые розы можно и несколько раз разместить. 012

Девочки, какие вы молодцы, столько великолепия! 009


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:39 | Сообщение # 328
Король
Сообщений: 7930
ЖульБарсик, гардения просто красавица, а розы - это просто восторг, столько трудов наверное положено на их выращивание.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Четверг, 22.08.2019, 17:47 | Сообщение # 329
Маркиз
Сообщений: 1339
У всех такая красота в садах цветёт!!! 012
А у меня - чертополох или подпольная кличка, данная мужем, кактус 008
Я его нашла этой весной в лесу и пересадила на свою альпийскую горку. Вчера он расцвёл



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Четверг, 22.08.2019, 17:48
 
mv270566 Дата: Четверг, 22.08.2019, 17:50 | Сообщение # 330
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Rasa ()
А у меня - чертополох или подпольная кличка, данная мужем, кактус Я его нашла этой весной в лесу и пересадила на свою альпийскую горку. Вчера он расцвёл

Ах  009


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 22.08.2019, 19:24 | Сообщение # 331
Король
Сообщений: 7930
Rasa , я нашла такой же колючий именно, а не гладкий высокий, у мамы в районе. ближе к лесу 010 Радости было просто выше крыши)) Я его накосила и повесила сушиться, пахнет на всю гостиную, потом в вазу поставлю))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Четверг, 22.08.2019, 19:25
 
Rasa Дата: Четверг, 22.08.2019, 20:30 | Сообщение # 332
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
я нашла такой же колючий

Потом покажи фотографию, в вазе.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Четверг, 22.08.2019, 23:11 | Сообщение # 333
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Чертополох с берега Черного моря 008 Когда увидела его, удивлению не было предела

 
Rasa Дата: Четверг, 22.08.2019, 23:20 | Сообщение # 334
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Чертополох с берега Черного моря


Какой красавец!!! Очень отличается от "моего" - вся головка сиреневая и "колючесть" другая 012


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Четверг, 22.08.2019, 23:21
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 23.08.2019, 05:30 | Сообщение # 335
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
Потом покажи фотографию, в вазе.

Ок


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
zuzla Дата: Пятница, 23.08.2019, 08:30 | Сообщение # 336
Баронет
Сообщений: 368
Я как раз на днях гуляла в обед на работе и тоже наткнулась на чертополох  012  и это у нас в промышленном районе



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Rasa Дата: Пятница, 23.08.2019, 10:09 | Сообщение # 337
Маркиз
Сообщений: 1339
zuzla, теперь и я буду внимательней смотреть. Хотя, в моём районе и скверов мало.
Вчера послушала про расторопшу - очень полезное растение, неприхотливое и очень похож на чертополох. Осталось только семена найти.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
zuzla Дата: Пятница, 23.08.2019, 10:37 | Сообщение # 338
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Rasa ()
Осталось только семена найти

А чего их искать, глянула в гугле - килограммами продают 002 правда, как чай, но может и прорастут семена, попробовать-то можно ax 



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Rasa Дата: Пятница, 23.08.2019, 10:42 | Сообщение # 339
Маркиз
Сообщений: 1339
zuzla, спасибо! Пошла искать .

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 23.08.2019, 11:06 | Сообщение # 340
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
про расторопшу - очень полезное растение, неприхотливое и очень похож на чертополох.

Так может это и есть расторопша то, что мы с Rasой накосили да насадили, а не чертополох классический 015


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Пятница, 23.08.2019, 17:44 | Сообщение # 341
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
Так может это и есть расторопша


Нет, Секундочка - вот она, другая



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 23.08.2019, 17:53 | Сообщение # 342
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
Нет, Секундочка - вот она, другая

А у меня нашлась как чертополох, может не туда нажала 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 23.08.2019, 20:55 | Сообщение # 343
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Чертополох с берега Черного моря

Танюш, это не чертополох. Это ёжики. По научному - Ламира ежеголовая. Но похожа на чертополох, да. Чертополох имеет голый стебель и пахнет.


 
Darcy Дата: Пятница, 23.08.2019, 21:10 | Сообщение # 344
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
temryktatiana, ну я увидела впервые такой цветок aq решила, что это южный чертополох 008
 
Rasa Дата: Пятница, 23.08.2019, 21:21 | Сообщение # 345
Маркиз
Сообщений: 1339
Darcy, Таня, зато ты нашла растение из красной книги 008 . Оказывается они (колючки эти) очень похожи между собой и их очень путают. Вот в этом видео Наталья Петренко рассказывает как отличить расторопшу и что с ней делать.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Четверг, 29.08.2019, 00:52 | Сообщение # 346
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Замечательные идеи по оформлению дачного участка 012

 
sekynda-60 Дата: Суббота, 31.08.2019, 03:29 | Сообщение # 347
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Замечательные идеи по оформлению дачного участка


Очень красиво, второе фото напомнило домики хоббитов из ВК 008 013
Вроде ничего сложного, но очень много нужно постараться, чтобы получилась такая красота и потом следить, жаль, что в нашем климате такое не особо получится, холодно(( Хотя и у нас есть умельцы.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 31.08.2019, 03:30
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 31.08.2019, 03:34 | Сообщение # 348
Король
Сообщений: 7930
Девочки, это конечно не садово-огородная тематика у меня, но принесла сюда 011 Что это за цветочки у меня растут, принесла домой то, что плохо растёт 006 тащила отовсюду)) Там где листик один, уже такой был, цветёт как змеиными язычками светло-зелёными.



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 31.08.2019, 03:34
 
Darcy Дата: Суббота, 31.08.2019, 12:31 | Сообщение # 349
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sekynda-60, комнатные цветы тоже можно приносить 002 Первый цветок очень красивый 012
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 31.08.2019, 13:02 | Сообщение # 350
Король
Сообщений: 7930
Таня, спасибо 010 Только вопрос на том же месте...как называются?....я вообще ноль в названии цветов 016

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика