[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
Стефани Дата: Понедельник, 23.09.2019, 21:59 | Сообщение # 401
Король
Сообщений: 19994
Цитата ЖульБарсик ()
Смотрите какая красота у нас на даче сегодня утром была))

чудеса природы. Классные фоточки получились 013
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 24.09.2019, 00:11 | Сообщение # 402
Король
Сообщений: 7930
Цитата ЖульБарсик ()
Смотрите какая красота у нас на даче сегодня утром была))

Красотища!!! Просто живая сказка 002
Цитата sova-1010 ()
У нас сегодня ночью +1 было.

У нас тоже утром холодина, ледяной влажный воздух, аж звенит будто. На дачах тоже заморозок был, но без сугробов и инея.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
zuzla Дата: Вторник, 24.09.2019, 09:59 | Сообщение # 403
Баронет
Сообщений: 368
Цитата ЖульБарсик ()
Смотрите какая красота у нас на даче сегодня утром была))

012 у нас такая же, по дороге на работу такие красивые обочины, хоть ставь машину на аварийку и беги фотать 008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Вторник, 24.09.2019, 10:37 | Сообщение # 404
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Самое печальное, что такая красота только с утра. Днем все померзшие растения становятся словно тряпочными - те, что боятся морозов, и куда вся красота делась 003
 
Darcy Дата: Среда, 25.09.2019, 22:09 | Сообщение # 405
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
У меня расцвел кактус. Вот такой красивый цветок



А еще я купила цветок вереска. Просто понравился своей необычностью

 
sekynda-60 Дата: Пятница, 04.10.2019, 05:39 | Сообщение # 406
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
А еще я купила цветок вереска.

Таня, вереск нужно садить под хвойными деревьями или в почву из-под них. Хвойные породы образуют специальный грибок в почве, который необходим для вереска. в других условиях он погибнет.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 04.10.2019, 05:40 | Сообщение # 407
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
У меня расцвел кактус. Вот такой красивый цветок

Красивый очень 013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Пятница, 04.10.2019, 07:41 | Сообщение # 408
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата sekynda-60 ()
вереск нужно садить под хвойными деревьями

Ну может это особый, домашний вид вереска? Да и елки под окнами нет 008
Сколько проживет 003
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 04.10.2019, 10:27 | Сообщение # 409
Король
Сообщений: 7930
Жалко(( срчно в лез за зеилей из-под елки! 011

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
liusiafom Дата: Пятница, 04.10.2019, 10:33 | Сообщение # 410
Король
Сообщений: 13712
ой девочки, какие вы все молодцы. И цветы просто замечательные.
А у меня ничего не цветет. То раньше орхидея. цвела. А теперь чего то не цветет 016

Хочу себе вереск. Пойду искать по магазинам
А кто знает он сильно разрастается. Можно его в доме держать или только на улицу высаживать




Сообщение отредактировала liusiafom - Пятница, 04.10.2019, 10:34
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 04.10.2019, 10:48 | Сообщение # 411
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
А кто знает он сильно разрастается. Можно его в доме держать или только на улицу высаживать

Ну вообще это не комнатное растение, но если дома, то вот))

Вереск в домашних условиях
Срок жизни вереска в природе может составлять не один десяток лет. В садах или на альпийской горке культивированный куст живет до 5 лет. Вереск в домашних условиях растет значительно меньше – не более 2 лет, и то только при правильном уходе и содержании растения. вереск обыкновенный в домашних условиях Особенности ухода В домашних условиях принцип ухода за любым из видов декоративного вереска приблизительно одинаков, хотя некоторые все же требуют для себя особые условия. Что же должен делать и о чем помнить садовод? Как ухаживать за вереском в домашних условиях? Прежде всего, понадобится хорошо проветриваемое помещение, в котором температура в зимнее время не превышает +7-12°С (для жизнедеятельности растения и его цветения в зимний период это условие обязательное). Вереск очень плохо переносит жару. Растению должно быть достаточно света. Выращивание вереска в домашних условиях предполагает своевременный полив. Почва всегда должна быть в меру увлажненная, причем воду можно использовать для полива и опрыскивания растения только отстоянную и содержащую минимальное число хлора. Очень хорошо подходит дождевая или талая. При поливе нужно стараться не попадать на листья куста, так как в противном случае оно может начать страдать от такого заболевания, как серая гниль. В качестве питательной среды для выращивания растения рекомендуется брать смесь болотной и хвойной земли, а также песка и торфа (соотношение частей 3:1:½:1). Вереск, уход в домашних условиях за которым - дело хлопотное, но увлекательное, очень чувствителен к подкормкам, потому удобрять его следует очень аккуратно, чтобы ни в коем случае не перестараться. Полный комплекс минеральных удобрений для вереска вносится весной сразу же после проведения обрезки. Расчет удобрения следующий – от 20 до 30 миллиграмм на один квадратный метр грунта. Для стимуляции роста и придания формы куст необходимо обрезать, избегая при этом одеревеневших побегов, потому как именно из них начинают расти новые ветви. как ухаживать за вереском в домашних условиях Стоит отметить, что вереск обыкновенный в домашних условиях ведет себя непритязательно – это совершенно неприхотливое в посадке и уходе растение.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 04.10.2019, 10:52 | Сообщение # 412
Король
Сообщений: 7930
Необходимые условия для цветка (еще обширная статья о вереске)



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 04.10.2019, 11:16
 
liusiafom Дата: Пятница, 04.10.2019, 10:54 | Сообщение # 413
Король
Сообщений: 13712
sekynda-60010

 
natalivaleri Дата: Пятница, 04.10.2019, 11:35 | Сообщение # 414
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Как я стала экзорцистом

008 хороший рассказик 013
Цитата ЖульБарсик ()
Смотрите какая красота у нас на даче сегодня утром была))

013 очень красиво
 
natalivaleri Дата: Пятница, 04.10.2019, 11:40 | Сообщение # 415
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
У меня расцвел кактус. Вот такой красивый цветок

Какой огромный цветочек!

Цитата Darcy ()
А еще я купила цветок вереска. Просто понравился своей необычностью

У нас в магазине видела разных цветов -фиолетовый, розовый, лимонный и белый. Так красиво! Я пока вокруг хожу, думаю.
Вереск мне понравился в разных осенних композициях , с тыковками и рябиной.

 
natalivaleri Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:14 | Сообщение # 416
Герцог
Сообщений: 1640
gal_tsy
Цитата gal_tsy ()
Баклажаны с аджикой (люблю)

Цитата gal_tsy ()
Аджика из любых помидор

013 заграбастала себе в закрома.
 
natalia Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:15 | Сообщение # 417
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Ну может это особый, домашний вид вереска?

Darcy, нет. 016 я очень люблю вереск! но я - "вересковый убийца". последние несколько лет мне муж на ДР его дарит (именно в горшке 006 ). но цветок постепенно умирает в таком состоянии. пыталась отнести вереск к свекрови на участок (у нее частный дом), но не прижился. 016 поэтому любуюсь им в виде сухостоя на балконе до следующего букета. 011


 
natalivaleri Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:25 | Сообщение # 418
Герцог
Сообщений: 1640
Есть мнение, что все цветы из магазина нужно пересадить из того магазинного субстрата в нормальную землю. Может это и к вереску относится.
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:27 | Сообщение # 419
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalia ()
пыталась отнести вереск к свекрови на участок (у нее частный дом), но не прижился.

Потому что только в хвойную почву на участок надо, мне так на выставке сказали. Сделала как говорили и вереск на даче уже второй год растёт.)) раскинулся в разные стороны, розовый и знакомая тоже его под ель на даче посадила, у неё вообще кустище))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:29 | Сообщение # 420
Король
Сообщений: 7930
natalivaleri, я так убила авокадо, пересадила в больший горшок и всё...хана, землю тоже купила, у меня потом куча болезней еще было на цветах, еле выходила, а потом избавилась от всех почти и выращиваю орхидеи 009

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalia Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:30 | Сообщение # 421
Фей
Сообщений: 6807
sekynda-60, я поняла. 008 спасибо за подсказку! только у нее на участке тоже нет хвойных деревьев. и еще мне кажется, что ему в нашем климате жарковато. 016

 
natalivaleri Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:32 | Сообщение # 422
Герцог
Сообщений: 1640
sekynda-60, мне орхидеи низя, в малой аллергия, они что-то выделяют или на корнях что есть. А жаль, они красавишницы.

Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 04.10.2019, 12:33
 
natalia Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:33 | Сообщение # 423
Фей
Сообщений: 6807
Цитата natalivaleri ()
Есть мнение, что все цветы из магазина нужно пересадить из того магазинного субстрата в нормальную землю.

natalivaleri, так и есть, проверено. только у меня есть еще и защитник человечества от тирании домашних цветов, благодаря которому я их перестала разводить. вереск от него прячу на балконе (зимой ему - вереску - там не страшно), а вот с другими так не получится.




Сообщение отредактировала natalia - Пятница, 04.10.2019, 12:34
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:33 | Сообщение # 424
Король
Сообщений: 7930
natalia, я тебе землю из-под ёлки пришлю 008 Покупай вереск 001
А это идея 003 Открываю земельный бизнес)) Девочки, все за вереском, и я за небольшую плату накопаю всем земли хвойной и пришлю, о цене в личку 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 04.10.2019, 12:34
 
natalivaleri Дата: Пятница, 04.10.2019, 12:34 | Сообщение # 425
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата natalia ()
ащитник человечества от тирании домашних цветов

006 чудо!

Цитата sekynda-60 ()
я тебе землю из-под ёлки пришлю Покупай вереск

013 006
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика