[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
source21a Дата: Понедельник, 10.06.2019, 13:19 | Сообщение # 851
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
но разговоры там будут на эту тему))


какое облегчение  006
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 10.06.2019, 13:54 | Сообщение # 852
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
т.е. 100% хорошенько порадовал сзади?

source21a, и сзади, и спереди 006

Цитата frau_99 ()
но разговоры там будут на эту тему))

Моя рецензия готова)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Понедельник, 10.06.2019, 14:04 | Сообщение # 853
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
и сзади, и спереди


Класс!  013
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 10.06.2019, 14:09 | Сообщение # 854
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, главное, не разочаровывать зрителя))))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Понедельник, 10.06.2019, 14:55 | Сообщение # 855
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, согласен 001
 
source21a Дата: Понедельник, 10.06.2019, 21:08 | Сообщение # 856
Маркиз
Сообщений: 1355
Предвкушая споры по фильму недели "Наши любовники", заранее объявлю о викторине по этому фильму в субботу




Сообщение отредактировала source21a - Понедельник, 10.06.2019, 21:10
 
Vicka Дата: Понедельник, 10.06.2019, 21:39 | Сообщение # 857
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Вик, я делилась уже с Сашей одним наблюдением (

Отлично описана эта сцена. Когда пишешь отзыв после остальных, неизбежно повторение. У нас в клубе так часто, какие-то мысли общие, а в другом совершенно не совпадаем.))
Кстати, спасибо за "Большой Куш". 013


 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 10.06.2019, 21:47 | Сообщение # 858
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, попробую принять участие))) Но глубокие знания по фильму не гарантирую ao

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Понедельник, 10.06.2019, 21:55 | Сообщение # 859
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, я вообще ничего не понял.

Но надо же участников развлекать  006
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 10.06.2019, 22:02 | Сообщение # 860
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Но надо же участников развлекать 006

source21a, геройский поступок с твоей стороны, однако 012 Мне так слабО 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Понедельник, 10.06.2019, 22:12 | Сообщение # 861
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, "трудности" - моё второе имя  007
 
frau_99 Дата: Понедельник, 10.06.2019, 22:12 | Сообщение # 862
Герцог
Сообщений: 1574
Капец)))) ты всё-таки сделаешь  викторину  008 Ок!
 
frau_99 Дата: Понедельник, 10.06.2019, 22:17 | Сообщение # 863
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Кстати, спасибо за "Большой Куш".

Рада что тебе понравилось!
 
source21a Дата: Понедельник, 10.06.2019, 22:19 | Сообщение # 864
Маркиз
Сообщений: 1355
(говорит неразборчиво)

- "Эй отвали парень! Ты Томми? Ты насчёт домика на колёсах?"  006
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.06.2019, 06:41 | Сообщение # 865
Герцог
Сообщений: 1744
"Наши любовники" (Nuestros amantes, 2016)

Основную мысль этого странного для меня фильма я определила так: все мы получаем то, чего достойны, и никто в наших личных проблемах не виноват, кроме нас самих.

Режиссерские идеи реализованы неоправданно затянуто. Как сказал source21a про фильм "Бальзак и портниха-китаяночка": «Слишком много китайцев», то здесь слишком много говорильни. Возможно, так все и задумывалось, но такая манера подачи материала (через бесконечные пространные диалоги) меня ввергала периодически то в транс, то вызывала раздражение от отсутствия какой-либо динамики. Я все время ловила себя на мысли, что будто герои говорят на иностранном языке, которого я не знаю. И постоянно усилием воли заставляла себя вернуться все-таки к содержанию разговоров.

Периодически хотелось просто убить главного героя, потому что он такой закомплексованный мямля. Удивительно и нетипично, что он так быстро, совсем немного пообщавшись с новой девушкой, стал другим. Так в жизни не бывает – в сорок лет мужчины не меняются (как не меняются они и в любом возрасте). А если Карлос и сошелся теперь с Ирен, то он у нее будет таким же подкаблучником (ведь инициатива знакомства и дальнейшего общения исходила от женщины, значит, и дальше все будет то же самое).

Единственный зачет в фильме, это его художественная составляющая. Все, как сейчас модно выражаться, локации действительно радуют глаз: обстановка и в кафе, и в городе, и в парке (волшебное ночное освещение в парке, где арки увиты белыми розами).

Если судить об игре актеров, то лучше всего сыграл свою роль герой-любовник поэт – отвратительная личность. Поразительно, что женщины велись на него – самовлюбленный эгоист с манией величия. Жена Карлоса – та еще ушлая бабенка – мужиков снимает на раз одной единственной одинаковой фразой и лупит всех своих партнеров в момент оргазма. Главное, что все довольны сексом. Но актриса, кстати, убедила меня, что ее героиня – редкостная стерва. Чаще со стервами и живут подкаблучники. Карлос взамен бывшей стервы нашел себе новую. Это сейчас они кипятком от восторга писают, что у них все зашибись, но скоро все скатится на обычный лад подобных отношений. Ирен со временем захочется чего-нибудь остренького со всеми вытекающими.

Да, и название фильма крайне неудачно, так как оно вводит зрителя в заблуждение. Ждешь нормальной любви, отношений, страсти, секса, наконец, а получаешь полный облом. Это как конфетка в ярком фантике, разворачиваешь, а там – только обертка, содержимое уже кто-то до тебя съел.

Фильм пересматривать не планирую и советовать тоже.

Оценка 3 из 10

Наташ, спасибо за фильм. Извини, ничего личного! 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 11.06.2019, 12:45
 
mv270566 Дата: Вторник, 11.06.2019, 08:15 | Сообщение # 866
Герцог
Сообщений: 2016
"Предместье" (The Burbs, 1989)
Саня-Босаня, спасибо за комедию 001
Американцы «законодатели моды» в разделе «черная комедия». Это их визитная карточка или фишка, как кока кола, барбекю на заднем дворе, газон у дома с флагом и индейка на рождество.
Фильм повествует нам о взаимоотношениях соседей в американском «поселке городского типа». Все знают про всех всё. Тихая жизнь нескольких семей нарушается появлением в пустующем доме новых соседей Клопеков. Их жизнь – тайна, и это будоражит, вызывает нездоровый интерес. Кмк, режиссер высмеивает предвзятое отношение к людям со славянскими корнями. «Это славянская фамилия?» - почему эта фраза повторяется несколько раз в течение фильма?
Главный герой Рэй – симпатичный парень. Спокойный, меланхоличный, но подвержен чужому влиянию.
Буйный, глупый, вечно голодный Арт, сумел заразить Рэя вирусом любопытства, к ним присоединился отставной военный, солдафон Рансфилд. Вот кто двумя руками за любой кипешь, только бы пострелять и хапнуть адреналина. В итоге весь фильм был построен на комичных моментах с участием этой  троицы. Сорок минут было смешно, потом шутки закончились. Вторая половина фильма затянута.
Отмечу игру Уэнди Шаал, в роли жены Рансфилда Бонни. С блеском сыграла женщину, стремящуюся
соответствовать клише «идеальная домохозяйка». Бог знает какое у неё прошлое, но она раз и навсегда решила с этим покончить. Кэрри Фишер в роли Кэрол, жены Рэя. Милая, добрая, смелая, терпеливая, заботливая – могу продолжить, но её муженёк не подкаблучник, ему нужна мужская компания, пусть даже в ней «обжора параноик» + «контуженный вояка». Брюс Дерн в роли отставного ветерана вьетнамской войны. Попал в образ и не переигрывал.
Так, о чем фильм? Не суй свой нос куда не следует, себе дороже, но одним глазом все же присматривай, что ест твой сосед.
Пересматривать фильм не буду,  советовать любителям жанра американская «черная комедия».
Оценю в 5 балов по 10 бальной шкале


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Вторник, 11.06.2019, 08:16
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.06.2019, 08:31 | Сообщение # 867
Герцог
Сообщений: 1744
mv270566, Марин, спасибо за разбор "Предместья"! 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 11:26 | Сообщение # 868
Герцог
Сообщений: 1574
"Наши любовники"

Фильм об отношениях и предательстве.
Картина визуально лёгкая, цветовая гамма приятная, так много света, красивые улочки, зелёные парки. Летний солнечный день, свидание, понравилась прогулка главных героев по выставке современных искусств ( хотя я в этом ничего не понимаю, но смотрится необычно), хочется оказаться там.

Начиналось хорошо и многообещающе ( особенно название ленты обещает нам огонь), пока наши герои не заговорили. Кривляние наигранное, дурацкое правило "не влюбляться". Такая игра между двоих интересна только им и это работает в жизни, а для того чтобы это сработало на экране чего-то не хватило. То ли сценарий слаб, то ли актеры не тянут. Хотелось проникнуться любовной трагедией Карлоса и Ирен, сопереживать им, но вместо этого диалоги вызывают раздражение, потому что так как говорят эти двое, люди обычно не говорят. Для меня фальшиво, я не поверила. В общем, кинопара откровенно слабая. Потому большая часть фильма казалось нудной. Мне не хватило динамики.

Карлос подслушал любовные утехи жены, не просто подслушал а ещё и себя удовлетворил. Ну вы серьезно? Человек который искренне любит свою жену не будет заниматься мастурбацией под ее секс с другим, у него земля будет уходить из под ног. Тоже самое в сцене с другом, узнал о предательстве и сидит треплется. Карлос в отстое.

Как сказал один знаменитый футболист: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, - ваши проблемы!".

Пересматривать не буду, советовать тоже.

4 из 10


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 11.06.2019, 11:35
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 11:50 | Сообщение # 869
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Это сейчас они кипятком от восторга писают, что у них все зашибись, но скоро все скатится на обычный лад подобных отношений. Ирен со временем захочется чего-нибудь остренького со всеми вытекающими.


Распяла  обоих  006

у меня была мысль про "конфетку" написать, но немного не так))

спасибо за отзыв!


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 11.06.2019, 11:53
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.06.2019, 12:07 | Сообщение # 870
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, - ваши проблемы!".

Можно и с этой точки зрения рассмотреть наши предъявы 006 Может, мы где не дотягиваем до гениального замысла, причем сильно 004


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 11.06.2019, 12:33 | Сообщение # 871
Маркиз
Сообщений: 1355
"Наши любовники" (Nuestros amantes, 2016)




    Фильм начинался довольно ярко, красочно и я уже думал скоротать время за романтическим (или почти романтическим) фильмом. Я очень серьёзно ошибся.

    Карлос такой олух, что всё его нерешительное и порой трусливое поведение, можно отразить в выборе того же бренди в начале фильма.  Знакомство с Ирэн весьма странное и не представляю "такое" в реальной жизни. Ну может у испанцев такое встречается.

    А потом начинается куча болтовни, ее настолько много, что начинаешь подбешивать. И на глубокие смыслом диалоги, они не похожи. Обсуждают и обсасывают всю сущность отношений мужчины и женщины +  подкидывают опыт своих, недавно рухнувших отношений. И начинают лить сопли друг другу, строить гипотезы, а что если так или не этак....................меня бы это заинтересовало, если бы я был девочкой лет 14-15 и меня час назад, бросил мой парень.
    Даже попытка вытянуть секс-беседы, оказалась какая то провальная. В общем, минусов у фильма предостаточно, но отмечу и плюсы - это красивая, сочная картинка, интересные места. Актеры вроде выдержали фильм (по испанским меркам). За лысого, придурковатого друга - отдельное уважение, он подкинул баллов фильму

    Пересматривать его по своей воле не буду, но придется ради зубодробительной викторины в эту субботу. Советовать? Может быть соседке в доме, которая наверное через годик, начнет носить бюстгальтер

Оценка 4/10


Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 11.06.2019, 12:49
 
source21a Дата: Вторник, 11.06.2019, 12:34 | Сообщение # 872
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
у меня была мысль про "конфетку" написать


Лена украла идею про конфетку! Это у меня была единственная зацепка для отзыва  007
 
source21a Дата: Вторник, 11.06.2019, 12:37 | Сообщение # 873
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаняfrau_99, кажется наши мысли сходятся.....

Ждём кто выступит в соседнем углу ринга  006
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.06.2019, 12:44 | Сообщение # 874
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Лена украла идею про конфетку! Это у меня была единственная зацепка для отзыва 007

Ребят, давайте я из своего отзыва уберу эту дурацкую конфету - отрывайтесь вы уж! 006

Цитата source21a ()
Саня-Босаня, frau_99, кажется наши мысли сходятся.....

Ну и кто мы после этого? 007

Цитата source21a ()
Ждём кто выступит в соседнем углу ринга 006

Щас как кто-нибудь перчатки борцовские наденет и нам навешает кой-чего 004 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 11.06.2019, 12:51 | Сообщение # 875
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
Ребят, давайте я из своего отзыва уберу эту дурацкую конфету - отрывайтесь вы уж!


Дорога ложка к обеду  006 

Цитата Саня-Босаня ()
Цитата source21a ()Саня-Босаня, frau_99, кажется наши мысли сходятся.....

Ну и кто мы после этого?


Любители настоящих конфет!  001 

Цитата Саня-Босаня ()
Щас как кто-нибудь перчатки борцовские наденет и нам навешает кой-чего


Наташа, должна биться за свой фильм до последнего (если она конечно его смотрела ранее и он ей понравился)
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика