[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
frau_99 Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:09 | Сообщение # 1101
Герцог
Сообщений: 1574
Я тоже часто смотрю два раза, второй раз для рецензии, чтоб вдохновение появилось  008
 
source21a Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:09 | Сообщение # 1102
Маркиз
Сообщений: 1355
Скоро вот я дожму Джеки Чана и он будет участником клуба! За ним еще викторина по "Бальзак и портниха-китаяночка"
 
frau_99 Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:10 | Сообщение # 1103
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Посмотрела, классный фильм

Мне тоже понравился. Но конец спорный... обсудим
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:10 | Сообщение # 1104
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, чет мне уже жалко этого Джеки Чана, которого ты дожимаешь третью неделю 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:10 | Сообщение # 1105
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, Джеки тянет с ответом.... ))
 
Vicka Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:12 | Сообщение # 1106
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
по нашим оценкам попробовать можно, это будет рейтинг киноклуба)) хотя это всё смешно конечно, так как нас мало)

И мы такие разные, хоть и в тельняшках ( те, кто остались) 006


 
source21a Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:13 | Сообщение # 1107
Маркиз
Сообщений: 1355
Я написал ему в твиттере, но он меня игнорит..........

Продолжу атаки на него  006
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:37 | Сообщение # 1108
Герцог
Сообщений: 1744
Ира (сова) еще обещала вскорости к нам присоединиться, а мы как раз собрались на заслуженный отдых 002

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Суббота, 15.06.2019, 22:02 | Сообщение # 1109
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Ира (сова) еще обещала вскорости к нам присоединиться, а мы как раз собрались на заслуженный


Мой последний фильм 27.07 + Ира Совушка - это еще неделя. Получается с середины - с начала августа разлетаемся на каникулы. А кто хочет, можем собрать четвертый (отпускной/каникулярный круг). Я не против. Просто нас будет очень мало.
Я думала, кто-то будет уходить в отпуск и возвращаться, и обсуждения будут продолжаться. Можем форму обсуждений как-то изменить, просто смотреть и обсуждать, как в ЗП. Можно еще подумать. У меня огорода нет, я могу только ненадолго уехать, но это не проблема.




Сообщение отредактировала Vicka - Суббота, 15.06.2019, 22:03
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.06.2019, 22:26 | Сообщение # 1110
Герцог
Сообщений: 1744
Vicka, наверное, если кто-нибудь из нас захочет с желающими обсудить фильм, а, возможно, лишний раз попрактиковаться в написании рецензий, не думаю, что это будет недоступно на время летних каникул. Если будет сильное желание, то почему нет?

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Суббота, 15.06.2019, 22:48 | Сообщение # 1111
Герцог
Сообщений: 1574
Vicka, Саня-Босаня, девчонки я абсолютно не против, если вы захотите собираться. Просто это решение пришло оттого что нас так мало сейчас. Сама не знаю смогу ли я ( в связи со сложившимися обстоятельствами) присутствовать в клубе летом

Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 16.06.2019, 10:19
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 07:09 | Сообщение # 1112
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата liusiafom ()
Какие мы все молодцы


ei      Поздравляю всех 010
Цитата frau_99 ()
Саня-Босаня, как ты и пророчила..


Леночка, и что это ты пророчила 006   !?  Да нет, это случайность. Но были пару коварных вопросиков 001 на которых чуть не попалась.
Цитата source21a ()
Я готовясь к викторине, еще немного потеплел к этому фильму


Фильм прикольный. Есть смешные эпизоды (из-за нелепости происходящего).
После первого просмотра их не замечаешь, в голове только "Буковски и Капоне" ("грязный реализм" и "документализм"). Но с таким же успехом можно было использовать другие фамилии (Достоевский и Чехов). Главное, два человека в процессе диалога "нащупали" общие темы и стали собеседниками. А это верный путь к дружбе, для начала. 001


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 16.06.2019, 10:29
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 09:17 | Сообщение # 1113
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Леночка, и что это ты пророчила

Я пророчила себе последнее место, а Таня собиралась ко мне присоединиться - так, собсно, и получилось 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 11:16 | Сообщение # 1114
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
"Наркокурьер" (The Mule, 2018)



Реальность стареющего ветерана Второй мировой войны Эрла Стоуна казалась настолько удручающей, что у него опускались руки в борьбе с трудностями. Небольшой бизнес терпел крах, взрослые дети испытывали к нему исключительно потребительски, а супруга постоянно высказывала недовольства и устраивала скандалы.
Острый недостаток финансов вынудил Эрла срочно искать новую работу. Поэтому, когда к нему обратился потенциальный начальник с выгодным предложением, он сразу же принял его без долгих размышлений. В обязанности Стоуна входила перевозка предметов и документов на собственном автомобиле к месту назначения. Обязанности водителя щедро оплачивались, что очень подходило уставшему пожилому мужчине.
Серьезные неприятности и настоящие трудности начались в жизни Эрла после того, как на него вышел сотрудник отдела, занимающегося расследованием дел, связанных с торговлей наркотиков. Обратив внимание на мелочи, старик неожиданно для себя понял, в какую неприятную историю он попал помимо собственного желания. Перевозка наркотиков грозила ему серьезными проблемами с законом и преследованием со стороны правоохранителей. И выпутаться из этой истории мужчине было очень непросто.

Доступно только для пользователей
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 11:47 | Сообщение # 1115
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, ты совсем отреклась от клуба. Нет времени или ты игноришь нас?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 15:09 | Сообщение # 1116
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
source21a, пока нет времени. Но я подтянусь 014
Пысы. Что за страшная авка 007
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 15:54 | Сообщение # 1117
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcy, ок, ждём!

P.S. похожее лицо у меня после викторин 006
 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 18:45 | Сообщение # 1118
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Начнем закрывать долги 008

"Предместье" (The Burbs, 1989)

Когда искала плеер, то в описании было сказано, что это ужастик, триллер. Начало тоже было довольно мрачное, и я приготовилась увидеть какие-нибудь страсти и ужасы. И реально по началу было все мрачновато. Но чем дальше, тем чаще меня пробивало на смех. Думаю да что такое, где же ужасы. Когда парочка наших героев отправилась в тот особняк, и толстяк провалился на крыльце, меня уже накрыло - смеялась в голос 007 При всем ужасном положении было невероятно смешно.
Отзывов еще не читала, но думаю от Алены этому фильму досталось по самое нехочу. А мне фильм очень понравился! Люблю такие комедии - легкие, с приключениями, никакой похабщины. Даже сценка с мусорщиками была крайне смешной 006
Конечно трудно писать отзыв, когда после просмотра прошло две недели - уже почти все детали забылись и эмоции сгладились. Но первое впечатление о фильме было отличное! Правда в финале вообще не поняла, откуда в багажнике врача столько скелетов было - ну как бы вообще нелогичный момент. Во всем остальном и придраться не к чему.
А еще поразила бестактность соседа-толстяка. Сидит ест как у себя дома, из холодильника еду вынимает без спроса - была в легком шоке от его беспардонности 008
Фильм пересматривать - когда-нибудь обязательно! Советовать - да, комедия отличная. Оценка - 9 баллов (снизила за скелеты, потому как они для меня оказались перебором). Спасибо за фильм и настроение!
Пойду почитаю другие отзывы.
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 18:56 | Сообщение # 1119
Герцог
Сообщений: 1744
Darcy, от Алены пока еще ждем отзыва 001
Тань, спасибо за отзыв! Рада, что угадала с фильмом))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 20:15 | Сообщение # 1120
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да, по Предместью отзывы уже почитала. Попутно и над ними посмеялась от души 007 013 Пойду посмотрю фильм про любовников bx
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 20:43 | Сообщение # 1121
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
еще поразила бестактность соседа-толстяка. Сидит ест как у себя дома, из холодильника еду вынимает без спроса - была в легком шоке от его беспардонности


для меня Арт само воплощение американца))) мне кажется они такие, не особо церемонятся) ну не все естественно, но в целом, их менталитет подразумевает это. То есть про зарплату говорить неприлично, а пожрать из чужого холодильника сам Бог велел. 008


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 16.06.2019, 20:44
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 20:49 | Сообщение # 1122
Король
Сообщений: 13712
"Наши любовники"

Основная идея фильма «Случайности не случайны».
Сразу ты и не понимаешь почему в кафе ты подошел именно к этому человеку, почему тебе захотелось высказать все и открыть «душу» именно ему (ей)? Чем заинтересовал (заинтересовала) тебя именно эта особа.
И по началу ты несешь полный бред, но тот тоже оказывается на твоей волне и несет не меньший бред чем ты, но …….ты это слушаешь.

А потом этот бред перерастает в изливание «души» и оба тоже друг друга слушают и что парадоксально слышат.
Что это, совпадение, случайность, закономерность?
Нет, конечно же нет. Оказывается, так души ищут друг друга в век компьютеренизации…. И, иногда находят (и, слава богу, что хоть иногда) друг друга.

Неся полную околесицу в начале, они как будто прощупывают почву . А не ошиблась (ошибся) ли я подойдя именно к этому человеку. И когда понимают, что не ошиблись, тогда они остаются вместе.
Я сейчас не буду углубляться в сюжет, кто кого бросил, кто кому изменил, кто кого подтолкнул к самому последнему шагу, решению, встрече – не важно. Ведь мы помним суть нашего фильма «случайности в нашей жизни не случайны». Все шло именно к самому последнему шагу, решению, встрече.

К любви.

Да фильм понравился. Сразу показался каким то - сумбурно бестолковым, но это только в начале.
Актеры сыграли замечательно. Характеры раскрыли мастерски. Причем все.
Между Карлосом и Ирэн прямо искры. Друг Карлоса это просто конфетка.
Рыбалка с ружьем, особое спасибо за эту сцену, повеселила, причер разговор при этом был довольно серьезным.

8 из 10
Советовать – да
Пересматривать – скорее всего

natalivaleri , Спасибо за фильм




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 16.06.2019, 22:22
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 21:48 | Сообщение # 1123
Маркиз
Сообщений: 1355
Darcyliusiafom, отличные рецензии, прочитал с удовольствием  001
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 22:02 | Сообщение # 1124
Герцог
Сообщений: 1744
liusiafomDarcy, молодцы, девчонки! Пишите дальше, пишите еще! 012

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 01:15 | Сообщение # 1125
Герцог
Сообщений: 1574
liusiafom, спасибо!  про души согласна с тобой...  013
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика