[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 08.07.2019, 17:42 | Сообщение # 2201
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
То-то я смотрю - не берет меня! Просто это единственное, от чего не засыпаю.

Единственное безвредное средство, что мне помогает - курс хвойно-солевых ванн перед сном 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 09.07.2019, 00:14 | Сообщение # 2202
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, йодо-бромные ванны тоже хорошо. В аптеках вроде продаётся эта смесь
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 09.07.2019, 09:11 | Сообщение # 2203
Герцог
Сообщений: 1814
Мне надо чтобы работать, сохраняя ясность ума и трезвость мысли и не нервничать, а ходить и песни петь в хорошем настроении (подозреваю, что только запрещенные вещества мне в этом помогут).  А после ваших ванн только спать. Со сном у меня и так все нормально. С йодо-бромными ваннами у меня не сложилось. В санатории как-то мне их прописали. А давление у меня в норме низкое. Так после этих ванн я просто сползла по стеночке. Медсестра померяла - верхнее 80. Нижнее вообще не определили.  Но было хорошо. Прям нирвана.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Вторник, 09.07.2019, 09:15
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 09.07.2019, 09:27 | Сообщение # 2204
Герцог
Сообщений: 1744
"Мост в Терабитию" (Bridge to Terabithia, 2006)

Все мы когда-то были детьми и любили выдумывать сказочные приключения. Но однажды наступает момент, и с детством приходится прощаться. Игры закончились – добро пожаловать в суровую реальность. Но суровая реальность – вполне привычная вещь для десятилетнего Джесса. Его семья живет более чем скромно, еле сводя концы с концами, что является поводом для насмешек одноклассников. А там где не насмехаются, там завидуют – ведь он самый быстрый в классе.

Еще Джесс – очень одаренный мальчик. Его рисунки самобытны – они отражают добрую душу Джесса, позволяя ему самому хоть на время уходить в выдуманный игрушечный мир. У него нет друзей в школе, пока к ним в класс не приходит новенькая Лесли… Она оказывается не только быстрее Джесса, но и «своим парнем в доску» – первая предлагает ему свою дружбу. Лесли – это настоящее спасение для Джесса. Она милая, добрая, щедрая, смелая, отчаянная, умная, а ее фантазия даст сто очков вперед всем выдумкам Джесса. Такие люди, как Лесли и ее родители писатели-фантасты, не просто так приходят в нашу жизнь. Общаясь с ними, мы становимся лучше, начинаем смотреть на мир и видеть в нем самые прекрасные стороны. Пусть поначалу это происходит только в нашем воображении. Но наши мысли материальны. Меняясь внутри себя под влиянием светлых мыслей, мы поневоле побуждаем к изменению и наше окружение. И лично мне очень импонирует одна из идей этого фильма, что добром мы добьемся намного больше, чем если будем прибегать исключительно к грубой физической силе. Хотя, как показывает практика, иной раз неплохо обнаглевших хулиганов осадить парочкой хороших затрещин.

Конечно, я совсем не ожидала, что дружба Джесса и Лесли оборвется настолько трагически. До слез обидно терять единственного друга, в каком бы возрасте это не происходило бы. Это ужасная несправедливость, и сочувствие обычно мало помогает горю. Но Джесс – молодчага! Нашел все-таки выход и, самое главное, что не озлобился – он понял, что его тоже любят. Что младшая сестренка всем сердцем тянется к нему, и она не заслужила, чтобы на ней вымещали негатив.

Насчет актерской игры – просто прелестно! Детские роли не вызывают никаких нареканий – все очень естественно. И Джесс, и Лесли, и сестренка Мэй Бель. Не говоря уж о задирах-одноклассниках и Дженнис, что взимала плату за посещение туалета.

Что касается ролей взрослых – немного неожиданно было узнать в отце Джесса бывшего «ртутного» терминатора. Поначалу я даже испытала легкий шок, который так и не отпустил до самого конца. В глубине души я так и ждала от него какой-нибудь пакости, переживая, что он может ненароком грохнуть своего сына. А вообще удивительно, что в фильме нет ни одного взрослого отрицательного персонажа – вообще так бывает?

В фильме много хорошей музыки. И роль учительницы музыки, которая постоянно поет на уроках вместе с детьми, тоже вполне удалась – это вызывает много приятных эмоций. Хотелось подпевать.

Фильм отличный, очень понравился, и если бы не нелепая смерть главной героини, то никогда не снизила бы ему оценку.

Пересматривать – не знаю. Не хочу снова расстраиваться из-за гибели ребенка. Мне как матери с такими вещами мне никогда не смириться.

А так фильм можно порекомендовать для семейного просмотра.

Оценка 8 из 10

Таня, спасибо большое за выбор фильма! 010


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 09.07.2019, 19:21
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 09.07.2019, 10:30 | Сообщение # 2205
Герцог
Сообщений: 1814
Саня-Босаня, какая шикарнейшая рецензия!!!!!! Обязательно посмотрю.

 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 09.07.2019, 11:25 | Сообщение # 2206
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
А после ваших ванн только спать.

Танюш, во сне восстанавливается нервная система)) Или тогда только в центр психического здоровья - там могут прописать специальные препараты.


Цитата temryktatiana ()
Саня-Босаня, какая шикарнейшая рецензия!!!!!! Обязательно посмотрю.

Спасибо! 011


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 09.07.2019, 12:00 | Сообщение # 2207
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Так после этих ванн я просто сползла по стеночке

У меня тоже они бвли в санатории, и у меня тоже давление низкое. Но они меня всё равно расслабили, выручили)
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 09.07.2019, 12:56 | Сообщение # 2208
Герцог
Сообщений: 1814
Ой, девочки, мне и так работать неохота, а хочется валяться на качелях и читать книжки или вышивать крестиком. Есть чо, чтоб закинулся и скачешь день деньской бодрым козликом? Пробовала мильдоний. Ни о чем. И чего его только к допингу причисляют?

 
kovaleva Дата: Вторник, 09.07.2019, 13:39 | Сообщение # 2209
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата temryktatiana ()
скачешь день деньской бодрым козликом?

Могу пчёлопокусывание предложить,желательно в пятую точку и в пятки,чтобы ни стоять ни сидеть не могла. 006




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Вторник, 09.07.2019, 13:42 | Сообщение # 2210
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата temryktatiana ()
Пробовала мильдоний.

Походу наш форум из за нашей ветки скоро закроют. Мы то си... пи... обсуждаем то чем бы закинуться что бы скакать,а потом в рванину сползти по стеночке.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 09.07.2019, 13:54 | Сообщение # 2211
Герцог
Сообщений: 1814
Какие фильмы, такие и обсуждения.

 
source21a Дата: Вторник, 09.07.2019, 18:48 | Сообщение # 2212
Маркиз
Сообщений: 1355
Блин, я только сегодня буду смотреть.  016
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 10.07.2019, 13:43 | Сообщение # 2213
Герцог
Сообщений: 1744


Активно смотрим фильм, ибо всех я жду в воскресенье в 20.00 на викторину 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Среда, 10.07.2019, 14:22 | Сообщение # 2214
Герцог
Сообщений: 2016
"Мост в Терабитию"
Фильм потрясающий, серьезный, грустный, но без негатива. Считаю, что он больше для взрослых. Это возвращение в детство, но сквозь призму прожитых лет. Будь я ребёнком, то вряд ли поняла режиссерский замысел.
На мой взгляд, фильм про детский, а порой и взрослый Страх (темный властелин) и Учителей, возникающих в нашей жизни "ни откуда", живущих с нами бок о бок, и уходящих " в никуда" совершив главное. Они пробуждают нашу веру в себя, в свои силы, а не в силы какого-то выдуманного кем-то божества. Маленькая девочка, воспитанная свободной  в суждениях и поступках, "зажигает" , в  зажатой рамками правил и раздавленной грузом семейных проблем душе мальчишки сначала уважение в самому себе, затем к окружающим. Быть самим собой, иметь собственной суждение о разных вещах, не утратив с возрастом способность  "держать свой разум открытым". Для того, чтобы стать отличным художником, порой достаточно нескольких карандашей, вдохновения и безудержной фантазии. Для того чтобы стать Человеком, достаточно чтобы в твоей жизни появился Друг-Учитель, умеющий на понятном тебе языке рассказать, кто ты и для чего пришел в эту жизнь. И так, незаметно для самого себя, ты сам становишься Учителем для другого человека.
Сюжет прост и понятен, все акценты расставлены верно. Актеры не играли, а жили. Открытые глаза Лесли -  в моем понимании так должны выглядеть глаза всех детей на свете: интерес к жизни, восхищение каждым мгновением, ожидание чуда. Анна-София Робб великолепна. 
Советовать - да. Пересматривать - да.
Оценка 10.
Darcy  byb   спасибо за фильм.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Среда, 10.07.2019, 15:50 | Сообщение # 2215
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, Лен, скоро посмотрю, пока физически не успеваю и на викторине буду!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 10.07.2019, 16:06 | Сообщение # 2216
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Для того, чтобы стать отличным художником, порой достаточно нескольких карандашей, вдохновения и безудержной фантазии. Для того чтобы стать Человеком, достаточно чтобы в твоей жизни появился Друг-Учитель, умеющий на понятном тебе языке рассказать, кто ты и для чего пришел в эту жизнь. И так, незаметно для самого себя, ты сам становишься Учителем для другого человека.


Марин, отлично сказано! 013

frau_99, специально делаю викторину в самом конце недели, чтобы все успели, если не написать отзыв, то хотя бы посмотреть фильм 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 10.07.2019, 16:19
 
natalivaleri Дата: Четверг, 11.07.2019, 09:37 | Сообщение # 2217
Герцог
Сообщений: 1640
Привет други,
  я появилась, оказывается лето время странное -  нет времени совсем и интернета тоже не было(((( Бегу смотреть фильм, хотя бы в последнем поучаствую. Всех обнимаю-целоваю 009
 
frau_99 Дата: Четверг, 11.07.2019, 10:26 | Сообщение # 2218
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, Наташ привет! Всё ок! Смотри фильм.. по возможности присоединяйся. Скоро все уходим в отпуск
 
natalivaleri Дата: Четверг, 11.07.2019, 12:38 | Сообщение # 2219
Герцог
Сообщений: 1640
Мост в Террабитию
Один из фильмов, которые неплохо смотреть с детьми. Хотя, соглашусь со многими, он и для взрослых. Жизнь непредсказуема и нет никаких гарантий. У всех есть возможность постараться увидеть что-то стоящее в «волшебном
лесу Терабитии».  Фильм хорошая иллюстрация сложное времени взросления. Сложности с родителями, которые погружены
в свои проблемы, и кажется никак не реагируют на твою собственную жизнь и твое присутствие в их жизни. Но это только на первый взгляд.  Школа с ее маленькой моделью взрослой жизни. Как заводить друзей. Не боятся выразить себя и иметь свои увлечения (рисование) и цели (победить в забеге). И что делать, если это не получилось. Принятие себя самого, как свободного и мыслящего и ценного, самого по себе,  человека.  Вопрос смерти, как поверить что это все и больше не будет ничего. И как это больно. И как пережить эту боль.

Тех людей, которые помогли нам стать другими людьми, мы никогда не забудем.

Спасибо Darcy за предложенный фильм!

Мне  он очень понравился. 10 из 10


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 11.07.2019, 12:41
 
natalivaleri Дата: Четверг, 11.07.2019, 13:02 | Сообщение # 2220
Герцог
Сообщений: 1640
Ну я тут Вас всех почитала 006  006  006 отожгли маленько 005 спасибо, сделали мой день 005
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 11.07.2019, 13:05 | Сообщение # 2221
Герцог
Сообщений: 1744
natalivaleri, Наташ, фига ты горазда отзывы писать! Налетела, глянула быстренько фильм - и отзыв нате вам, пожалуйста! 004 006
Отлично все разобрала 013 Жду в воскресенье на викторину 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Четверг, 11.07.2019, 13:11 | Сообщение # 2222
Герцог
Сообщений: 1640
Начну закрывать долги.

Окраина.

Огромное спасибо Саня-Босаня за предложенный фильм. Раньше не довелось его посмотреть.

Жанр сложный,

Наивный и добрый фильм, при всех его утрированных моментах. Основные идеи-обычная жизнь среднестатистического жителя. В пригороде все на виду. И соседи со странными повадками привлекают внимание въедливых соседей. Картинка жизни прекрасно реализована. Жизнь ограничена между собачкой соседа, которая гадит на чужой газон, соседа в прошлом военного который поднимает флаг, соседа оставшегося временно без жены и тусящего подростка.

Можно сказать , что девиз фильма - Нет пищи для ума? - так мы её добудем! Фильм как сказка. Мне вспомнилась советская баба яга и вся нечисть вкупе, когда начали появляться Клопики. Все мило и цивильно. И жуткая печечка в подвале.

Очередной раз буду петь дифирамбы Тому Хенксу. Есть в этом актёре что-то такое, что заставило меня с первого раза досмотреть комедию абсурда. Верю! Всему чего он изображает.

Пересматривать не буду, одного раза достаточно. Советовать – не уверена. 8 из 10.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 11.07.2019, 13:12
 
natalivaleri Дата: Четверг, 11.07.2019, 13:13 | Сообщение # 2223
Герцог
Сообщений: 1640
Саня-Босаня, приветик, 001  да технику в руках давно не держала... "проснулся с утра - и за дрель"(С)
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 11.07.2019, 13:25 | Сообщение # 2224
Герцог
Сообщений: 1744
natalivaleri, привет Наташ, коль не шутишь, и клянешься не пропадать надолго 008

Цитата natalivaleri ()
да технику в руках давно не держала... "проснулся с утра - и за дрель"(С)


Дрель - это очень даже техника 001

Цитата natalivaleri ()
Огромное спасибо Саня-Босаня за предложенный фильм.


Хотя бы ради Хенкса стоило этот фильм один раз посмотреть))) И спасибо за отзыв! 010

Цитата
Есть в этом актёре что-то такое, что заставило меня с первого раза досмотреть комедию абсурда.


Я вообще к комедиям отношусь настороженно - редко, что смотрю и досматриваю до конца ))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 11.07.2019, 13:39
 
natalivaleri Дата: Четверг, 11.07.2019, 13:42 | Сообщение # 2225
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
коль не шутишь, и клянешься не пропадать надолго

002 Честное пионэрское 011
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика