[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
Vicka Дата: Пятница, 12.07.2019, 19:09 | Сообщение # 2251
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Для меня эта смерть нелогична, хотя с самого начала был намек, что веревка, с помощью которой дети перебирались на другую сторону реки, была уже старой и непрочной

Смерть детей всегда нелогична, но это наша жизнь, как любовь, как болезнь, как смерть. Но я его не воспринимаю ни пессимистично, ни чистой трагедией. Это погружение в детство. Пересматриваю, рекомендую. Оценку давно поставила 10 из 10. Я фильм очень люблю, поэтому мне сложно написать рецензию. Вы все очень хорошо написали о нем. Я тоже постараюсь что-то изобразить. 002


 
natalivaleri Дата: Пятница, 12.07.2019, 19:33 | Сообщение # 2252
Герцог
Сообщений: 1640
«Охота»

В одной деревне жила девочка. Семья у девочки была обычная . А девочка была особенная - переступала черточки и трещинки на асфальте. Тревожно и страшно ей было ходить просто так. Ходила она в детсад. И был у нее воспитатель.

Слова девочки о воспитателе начинают странную и парадоксальную историю. Разговор с ребенком, его слова никак не проверить, ни подтвердить - ни опровергнуть. Слова девочки стали дамокловым мечом. Учитывая сложность вопроса, ни у кого не могло возникнуть сомнение в правдоподобности этих слов.

Начинается охота. Маленькая деревня. Все жители очень сплочены. Человек бессилен перед толпой. Даже «толпой» разделенной гектарами леса. Несмотря на оправдательный вердикт - проблемы как лавина. Проблема с работой, никто не станет держать гипотетического ( или нет) извращенца. Проблема с подругой. Червь сомнения грызет медленно, но верно. Проблема с покупкой в магазине – кушать надо всем. Изоляция от друзей и семьи. Нет возможности оправдаться – нет уверенных доказательств. Гипотетические аморальные действия невозможно вымарать из сознания. Осадочек остается. И действует на умы и души.

Очень сложно написать об этом фильме. Ситуация, обыгранная в нем, на мой взгляд поднимает бурю эмоций в разы больше чем в любой другой криминальной истории. Все что происходит со взрослыми имеет меньший резонанс. Мне было гадко и мерзко, не хотелось его досматривать. Бессилие в сложившейся ситуации убивает. Я верила в реальность на экране. Насколько легко можно посеять зерно сомнения и разрушить жизнь взрослого. Как легко можно чего-то не увидеть в происходящем с ребенком. Поразил финал. Не выстрел. А то, что главный герой остался в городке. Я была уверена, что он уедет после всего, что на него обрушилось. Современная жизнь притупляет чувство самосохранения. В охоте на ведьм подразумевается жертва.

Фильм очень тяжелый. У меня нет оценки – нравится /не нравится.


Пересматривать не буду. Достаточно раза. Рекомендовать – если кого-то заинтересует тема.

7 из 10. За мастерство и реализм.

kovaleva9202, сорри если что, фильм отрезвляющий.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 12.07.2019, 19:38
 
Vicka Дата: Пятница, 12.07.2019, 19:44 | Сообщение # 2253
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalivaleri ()
Ситуация, обыгранная в нем, на мой взгляд поднимает бурю эмоций в разы больше чем в любой другой криминальной истории. Все что происходит со взрослыми имеет меньший резонанс.

013 И у меня от этого фильма все нервы наизнанку, так как знаю примеры и подобной незаслуженной травли и жуткой правды, которая не случилась в этом кино.


 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 12.07.2019, 19:59 | Сообщение # 2254
Герцог
Сообщений: 1744


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 12.07.2019, 20:00 | Сообщение # 2255
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Фильм очень тяжелый.

Цитата natalivaleri ()
Пересматривать не буду. Достаточно раза. Рекомендовать – если кого-то заинтересует тема.

Все тоже самое я написала в своем отзыве по фильму 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Пятница, 12.07.2019, 20:19 | Сообщение # 2256
Герцог
Сообщений: 1654
Саня-Босаня, я в шоке от смертей и стариков, и молодых, и детей особенно. У меня нет привыкания. Это просто особенность моего восприятия этого фильма.

А с фильмом, как перекличка с детством, сталкивающимся со взрослой жизнью. Мы с подругой обожали лазать по деревьям. Она там умудрялась рисовать, я сочинять истории, потом мы издавали наши опусы 006 К сожалению, не сохранились. К экзаменам школьным готовились на дереве, лучше запоминалось. 007


 
kovaleva Дата: Пятница, 12.07.2019, 21:18 | Сообщение # 2257
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата natalivaleri ()
сорри если что

Вообще не извиняйся.Фильм не лёгкий,заставляет думать и охриневать,что делать то?Как обезопасить и себя и детей своих и чужих,стоит ли провожать маленькую девочку,не совсем  адекватную или оставить на произвол судьбы? Как бы я поступила в той или иной ситуации? Я думаю этот фильм полезен для мировоззрения.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Пятница, 12.07.2019, 22:35 | Сообщение # 2258
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Я думаю этот фильм полезен для мировоззрения.


Я в этом не сомневаюсь.
 
frau_99 Дата: Суббота, 13.07.2019, 01:53 | Сообщение # 2259
Герцог
Сообщений: 1574
"Мост в Терабитию"

Фильм о дружбе, о том, что в нашей жизни нет случайных людей. Каждый человек приходит чтобы нас чему-то научить или показать какие-то нюансы, открыть нам новый мир, сделать нас светлее и добрее, ещё этот фильм о родительских перекосах..

Конечно, от жизни, в такой семье как у Джесси, можно волком взвыть. Мне даже показалось, что он приёмный сын. Отец слишком строг (перекос раз) предмет обожания у него один и это не жена (перекос два), а младшая из дочерей. Считаю, что нежить сыновей надо не меньше чем дочерей, чтобы они не выросли чурбанами как отец Джесси. Но папаше в этом фильме дали шанс, что-то в нём проснулось, после смерти Лесли, так что хочется верить, что батя на пути к исправлению.

Я верю что дети это карма, они приходят в этот мир и выбирают семью не просто так, а чему-то нас научить: дочери учат отцов, а сыновья матерей. Мать показалась, также озабочена другими вещами, ей вообще ни до кого и не до себя. Дети сами по себе, родители сами по себе. В жизни Джесси появляется близкий и настоящий друг, который вдохновляет и поддерживает, Лесли открыла дверь в другое измерение и раскрыла Джесси через фантазии и сказки.Она настоящий психолог от природы и не покидало ощущение , что она мудрее любого из взрослых в этом фильме.

Фильм заставил прослезиться в конце, пересматривать не буду.
Посоветовать могу

Несмотря на то, что моя дочь сдала с потрохами концовку фильма, я смотрела всё равно с интересом.
8 из 10. Спасибо за фильм!


Сообщение отредактировала frau_99 - Суббота, 13.07.2019, 02:04
 
frau_99 Дата: Суббота, 13.07.2019, 02:35 | Сообщение # 2260
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Меняясь внутри себя под влиянием светлых мыслей, мы поневоле побуждаем к изменению и наше окружение.

Кто-то должен выводить нас из темноты, а мы в свою очередь других. Хорошо когда сердце и разум открыты для перемен и готовы принять их. Такие как Лесли в жизни часто могут раздражать остальных, свомм добродушием и открытостью и безмерным позитивом. У меня есть такой друг. Я так не умею как она и восхищаюсь ею, и заметила что людей так и тянет обидеть мою подругу , слить свою агрессию.. но они просто слепцы, на них даже злиться бессмысленно.

Цитата Саня-Босаня ()
Что касается ролей взрослых – немного неожиданно было узнать в отце Джесса бывшего «ртутного» терминатора.

И всё-таки это он? Я ешё не посмотрела фамилию актёра, но с первого же взгляда я подумала о жидком терминаторе! Ну злодеи у него хорошо получаются) он хорошо передаёт суровость и холодность.

Цитата Саня-Босаня ()
роль учительницы музыки, которая постоянно поет на уроках вместе с детьми, тоже вполне удалась – это вызывает много приятных эмоций. Хотелось подпевать.

Да) я думала как же классно когда уроки музыки именно так построены! Такая форма проведения урока должна объединять детей, способствовать сближению. Но говнарям всё ни по чём 008

Согласна что игра актёров отличная!

Цитата mv270566 ()
Открытые глаза Лесли -  в моем понимании так должны выглядеть глаза всех детей на свете: интерес к жизни, восхищение каждым мгновением, ожидание чуда. Анна-София Робб великолепна. 

Удивительная позитивная девчонка!

Цитата mv270566 ()
Будь я ребёнком, то вряд ли поняла режиссерский замысел.

Так и есть! Моя 7-летка не оценила пока, говорит:" так себе, ничего такого не происходит, но немного волшебства. И девочка в конце умерла! "
Завтра спрошу у неё что она думает о взрослых в этом фильме...


Сообщение отредактировала frau_99 - Суббота, 13.07.2019, 02:38
 
frau_99 Дата: Суббота, 13.07.2019, 02:42 | Сообщение # 2261
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Кажется, отец должен испытывать особые чувства по отношению к сыну, но мы видим непонятное равнодушие отца. Всю свою любовь он отдает маленькой дочке.

Парад уродов а не семья! Жалко что единственного сына засаживает родной отец! При том что Джесс не лоботряс и тянется к отцу и готов помогать.
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 13.07.2019, 15:47 | Сообщение # 2262
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Фильм заставил прослезиться в конце, пересматривать не буду.


Вооот! 001

Цитата frau_99 ()
Парад уродов а не семья!


Может, я ересь скажу, но иной раз многодетным семьям, которые как в фильме, постоянно считают копейки и их дети вынуждены ходить в обносках, хочется задать вопрос. Интересно, прежде чем заводить очередного ребенка, родители задумываются, на какие шиши они будут его поднимать? Вполне можно было остановиться и на троих детях (в случае, о котором идет речь в фильме), и тогда отец бы был поспокойнее (финансы бы уже распределялись не на семерых, а хотя бы на пятерых ртах) и не срывался из-за своих проблем на сыне. И измученная мать больше бы уделяла внимания всем детям, а не только самой младшей. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Суббота, 13.07.2019, 15:49
 
source21a Дата: Суббота, 13.07.2019, 16:53 | Сообщение # 2263
Маркиз
Сообщений: 1355
Мост в Терабитию (Bridge to Terabithia, 2006)


    Жаль, что у меня не было такой подружки в детстве...ведь у меня тоже была огромная фантазия, как и Лесли. И как здорово, что у детей было такое место, где можно играть, разговаривать. В детстве, мы во дворе построили шалаш, он был такой классный. Мы там пропадали целыми днями, ребята постарше вечером там бухали и веселились, а днем - он был полностью в распоряжении сопляков. Там всегда была чистота и порядок, хоть и не было ни одной девчонки.

    Но однажды утром, мы обнаружили пепелище... Один козёл, которого туда категорически не пускали, сжёг его нахрен.

    Я был уверен, что предложенный фильм Дарси - полное фуфло, но он вывел меня на эмоции. "Дисней" любит подкладывать такую свинью. Потерять друга в таком возрасте, это очень сильный удар. Не знаю, как дети такой фильм воспринимают, но меня он очень сильно расстроил. Приятно был удивлён, когда отцом Джесса, оказался Роберт Патрик. Я думал он к тому времени уже сбухался. 

    Фильм для 2006 отлично снят, придраться не к чему....тогда еще "Дисней", мог выпускать достойные вещи

    Мне хочется его пересмотреть, но до момента смерти Лесли. Не хочу снова портить настроение........я на самом деле расстроился. Хочу, чтобы у них всё было хорошо. Рекомендовать фильм - да.

Оценка 10/10
 
source21a Дата: Суббота, 13.07.2019, 20:24 | Сообщение # 2264
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, а сколько будет вопросов в викторине, товарищ организатор?
 
source21a Дата: Суббота, 13.07.2019, 20:32 | Сообщение # 2265
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, mv270566, natalivaleri, Darcy, frau_99 

почитал ваши рецензии с удовольствием! Все молодцы  001 

Darcy,
спасибо за фильм!
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 13.07.2019, 21:39 | Сообщение # 2266
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Саня-Босаня, а сколько будет вопросов в викторине, товарищ организатор?

source21a, 12 штук, товарищ идейный вдохновитель! 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Суббота, 13.07.2019, 21:41 | Сообщение # 2267
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, буду надеяться на попадание в тройку 006
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 13.07.2019, 21:44 | Сообщение # 2268
Герцог
Сообщений: 1744
Видите, как нас вроде бы незамысловатый фильм всех вывел на эмоции. 001
А у Вики и Александра даже нашлись собственные воспоминания о своих "секретных" местах в детстве... Это здорово! 012


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 13.07.2019, 21:46 | Сообщение # 2269
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, ну если три человека придет, то все попадут в тройку и никому не будет обидно 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Суббота, 13.07.2019, 21:50 | Сообщение # 2270
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, позже этот сожженный шалаш, был переоборудован в туалет. Неподалеку частенько проводили свадьбы (точнее туда приезжали фоткаться свадьбы), а невесты и подруги невесты, всегда бегали в туалет за близлежащие гаражи. Но теперь за 2 рубля, они могли оттянуться по полной - хижина с трёмя вырытыми ямками  006
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 13.07.2019, 22:11 | Сообщение # 2271
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, да уж! Метаморфозы! 004

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Суббота, 13.07.2019, 22:14 | Сообщение # 2272
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, суровая правда жизни)) + неплохой бизнес  006
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 13.07.2019, 22:25 | Сообщение # 2273
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, сразу вспомнилась старшеклассница Дженис из фильма, что требовала с младших школьников доллар за вход в туалет 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 01:38 | Сообщение # 2274
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Вполне можно было остановиться и на троих детях (в случае, о котором идет речь в фильме), и тогда отец бы был поспокойнее (финансы бы уже распределялись не на семерых, а хотя бы на пятерых ртах) и не срывался из-за своих проблем на сыне. И измученная мать больше бы уделяла внимания всем детям, а не только самой младшей.

Есть у меня мысли, что у людей, которые заводят столько детей другая жизненная философия, но не все тянут эту лямку мудро.
source21a, когда я посмотрела фильм, почему-то подумала что тебе он должен понравиться. Хороший отзыв получился, спасибо!

Цитата source21a ()
, а невесты и подруги невесты, всегда бегали в туалет за близлежащие гаражи. Но теперь за 2 рубля, они могли оттянуться по полной - хижина с трёмя вырытыми ямками 

Ничего себе додумались))) 008
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 08:53 | Сообщение # 2275
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Есть у меня мысли, что у людей, которые заводят столько детей другая жизненная философия, но не все тянут эту лямку мудро.

Философия эта идет с древних времен, когда большая часть детей умирала еще во младенчестве и уровень медицины не позволял их спасать. И неплохо бы, чтобы подобная философия подкреплялась еще и финансово, а не произрастала на голом энтузиазме и желании плодиться и размножаться. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика