[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.06.2019, 13:20 | Сообщение # 876
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Любители настоящих конфет! 001

013

Цитата source21a ()
Наташа, должна биться за свой фильм до последнего (если она конечно его смотрела ранее и он ей понравился)

Если понравился, то - да ))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 14:31 | Сообщение # 877
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Советовать? Может быть соседке в доме, которая наверное через годик, начнет носить бюстгальтер

Чудовище дядечка Сашечка   006  006  006
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 14:44 | Сообщение # 878
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Ребят, давайте я из своего отзыва уберу эту дурацкую конфету - отрывайтесь вы уж!

Уже поздно... тю-тю наша конфетка...
мы негодуем с Александром полдня что надо было  публиковать свои отзывы в полночь, чтобы украсть у тебя эту идею !

а на счет " не дотягиваем до гениального замысла". Всё-таки Буковски мне не знаком, вдруг сила диалогов как-то связана с этой фамилией... возможно это предстоит выяснить Саше, во время подготовки к викторине)
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.06.2019, 16:17 | Сообщение # 879
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Буковски

Ааааааааа! Буковски! bo
Молчи! ao


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 11.06.2019, 16:41 | Сообщение # 880
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Всё-таки Буковски мне не знаком, вдруг сила диалогов как-то связана с этой фамилией... возможно это предстоит выяснить Саше, во время подготовки к викторине)


Ага, всю неделю буду готовиться
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 16:53 | Сообщение # 881
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня006  какие страсти))))
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 16:56 | Сообщение # 882
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Ага, всю неделю буду готовиться

Осторожнее!А то так и диссертацию по "нашим любовникам" защитишь
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.06.2019, 16:58 | Сообщение # 883
Герцог
Сообщений: 1640
Всем приветы, я сегодня есть туточки. В виртуальной жизни случился коллапс....
Пошла читать Ваши отзывы, потом свой напишу, бо(патамушта).... 001

Цитата Саня-Босаня ()
Наташ, спасибо за фильм. Извини, ничего личного!


Ну, чего...причем здесь личное. 008


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 11.06.2019, 16:59
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:14 | Сообщение # 884
Герцог
Сообщений: 1640
Ну, что же....спасибо всем за внимание к моему фильму. Как говорится , на вкус и цвет все фломики разные 003 006   посему сейчас напишу свое мнение.

"Наши любовники"

Мой фильм и мне он "зашел".


Разбором характеров не буду заниматься. Образы готовы и прописаны.
Мы все разные и всем разные люди импонируют. 


Да, и еще , что важно - по-разному принимаем информацию- глаза ухи и т.п.

Я в восторге от словесных баталий. Мне нравится коллега ГГ. С его придурковатыми закидонами. С их глупым фильмом. С японским мечем. Забавно подмечено как рождаются идеи в творческой среде. И красиво все объяснено про влюбленности во взрослом возрасте. Коллега Карлоса такой себе мудрец. И понравилось клише "безумная фея мечты". Карлос показался мне забавным. Особенно как он пробовал бренди. Все ждала, кто первый бросит играть он или бармен и взорвется.

Ситуация для меня не в картинке "измена жены"  а в простых разговорах, скорее непростых разговорах- разговорах/играх взрослых людей- жизнь продолжается.   И как выруливают люди  -  по-всякому выруливают.
Можно остановиться на многих моментах в фильме , что как и почему. Основной момент в том , что зритель видит на экране. Это фактически отражение мыслей зрителя после просмотра. Наверное путано получилось - скажем так , как ситуация на экране перекликается со зрителем. Как-то так.

Еще как вариант завязки отношений.


Разговоры иногда скрашивают жизнь вдвоем.

Не знаю, что еще написать. Ну фильм, для меня сплошной стеб. И мене нравиться. 8 из 10.4 из 5.
(Приготовила корзину для ловли оставшихся помидоров 008  )


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 11.06.2019, 17:34
 
source21a Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:23 | Сообщение # 885
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата natalivaleri ()

Я в восторге от словесных баталий. Мне нравится коллега ГГ. С его придурковатыми закидонами. С их глупым фильмом. С японским мечем.


Этот "Алёша" спас фильм от фиаско 006
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:25 | Сообщение # 886
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Этот "Алёша" спас фильм от фиаско


Чего стоит момент, где они вдвоем с карлосом что-то обсуждают и этот крендель с автоматом...оказалось что с заряженным...

Для такой дуристики нужен настой (просто время для просмотра


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 11.06.2019, 17:26
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:31 | Сообщение # 887
Герцог
Сообщений: 1640
Vicka, отличная аватарка!
 
source21a Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:32 | Сообщение # 888
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, да с лысым все отлично! Он не испортил бы погоду даже в "Старикам тут не место" или "Мужской стриптиз"
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:36 | Сообщение # 889
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Он не испортил бы погоду

Такие образы хороши на контрасте - на контрасте с Карлосом, в данном случае
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:38 | Сообщение # 890
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Всё-таки Буковски мне не знаком, вдруг сила диалогов как-то связана с этой фамилией.

Читала и Буковски и Капоте, мне не понравились 015
 
Vicka Дата: Вторник, 11.06.2019, 18:30 | Сообщение # 891
Герцог
Сообщений: 1654
"Предместье" (The Burbs, 1989)
Смотрю фильм не первый раз и сейчас смотрю еще раз для рецензии. Вспомнила, что уже видела этот фильм ранее, но так как забыла, наверно, посмеявшись в определенных местах, где не смеяться невозможно, фильм почему-то вышибло из памяти. 015
Хорошая комедия, наверно, черная )) . Мне понравилась идея показать в небольшом городке/пригороде/деревне/местечке отношения между соседями, их страхи, привязанности, подозрительность, и определенные традиции. Клопеки приехали в это Предместье "со своим самоваром", оказывается это пословица применима не только для Тулы )). Чужаки всегда подозрительны, особенно если они не общаются с соседями.
Думаю, что глубокой идеи, кроме как высмеивания и доведения до абсурда человеческой подозрительности, особенно, когда нечем заняться и объектов для наблюдения явно маловато.,
Посмеялась от души. 007
Все фильм уже обсудили. Пишу вдогонку, не пытаясь вникнуть в кинематографические тонкости.
В общем, эта " чертовщина какая-то", которую раньше называли "затишьем перед бурей" мне понравилась.
Истории соседей мне еще напомнил пионерский лагерь ( да-да, я и в таком была), такие же пугающие истории по вечерами и разнообразные вылазки для подтверждения своих теорий или просто для прикола, разнообразить пребывание в скучном месте.) И фильм "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен" , кроме "черноты" в юморе мне чем-то напомнил "Предместье". Молодые жители Предместья иначе воспринимают все эти "ужасы" )))
Фильм могу порекомендовать, пересмотреть.
Оценка 8 из 10.
Саня-Босаня, спасибо за фильм.


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.06.2019, 18:38 | Сообщение # 892
Герцог
Сообщений: 1744
Vicka, спасибо за отзыв! 013
Если комедия вызывает смех, то свою задачу она выполнила 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Вторник, 11.06.2019, 18:40 | Сообщение # 893
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalivaleri ()
Vicka, отличная аватарка!

010

Цитата natalivaleri ()
Читала и Буковски и Капоте, мне не понравились

Читала и Буковски и Капоте, так получилось. )) "Завтрак у Тиффани" Капоте люблю и книгу и фильм, у Буковского читала только "Почтамт" и осталась равнодушна.


 
Vicka Дата: Вторник, 11.06.2019, 18:46 | Сообщение # 894
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Если комедия вызывает смех, то свою задачу она выполнила

cs
И я так думаЮ ))


 
Vicka Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:09 | Сообщение # 895
Герцог
Сообщений: 1654
"Наши любовники" (Nuestros amantes, 2016)
Мужчина и женщина, мужчины и женщины - наши отношения основа всего в мире и всего творчества.
Фильм атмосферный, красивый, легко смотрится. Не надо забывать , что это комедия, а комедии бывают разные и это, конечно, не черная, не "ржу-не могу", не криминальная и не музыкальная. А вот для лирической (романтической) комедии вполне подходит.
Интересно построен сюжет. Знакомство - игра. Встреча в литературном кафе, почти в библиотеке молодого литератора и кинематографиста. Оба пережили любовную драму, вернее ее переживают в данный момент. У сюжета интересные повороты. мы неожиданно узнаем о том, что ГГ знают бывших и эти бывшие оказываются любовниками.
Мне приятны ГГ герои. Немного напрягают излишняя интеллектуальность диалогов, но это такой особый жанр и постепенно к этому привыкаешь и это становится привлекательным в некоторых местах.
У меня в жизни были похожие знакомства ( без драматического прошлого), но с подобной игрой и такими гротескными диалогами. Когда играя, не воспринимая всерьез, постепенно узнаешь человека и часто это перерастает в дружбу. Одно подобное знакомство у меня переросло в брак, который длится уже ого-ого ( вы еще столько не живете 006 ) лет. И мы по началу просто говорили, примерно в такой манере, меньше литературы ( совсем без Капоте и Буковски)), но зато полно игры и философии, где не поймешь, когда всерьез, а когда ради смеха.
Напоследок уже почти по традиции не могу обойтись без ассоциаций. Фильм чем-то напомнил советский "Влюблен по собственному желанию". Наверное тем, что влюбляешься незаметно.
А еще это фильм - психотерапия и думаю, в определенном состоянии этот фильм очень может зайти и помочь. Измену пережить не просто, и поначалу лучше разговоры, чем броситься в секс с кем попало ради мести, потому что измену изживаешь сначала в голове, а потом уже можешь любить и секас возвращается сам собой без душевной боли.
Неожиданная концовка меня порадовала.
Написала сумбурно набор своих мыслей .
Рекомендовать - да ( кому - написала выше), пересматривать - пока нет ( уже трижды посмотрела)
Оценка 8 из 10.
natalivaleri, спасибо за фильм.


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:19 | Сообщение # 896
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, Наташ, мне тоже нравятся словесные баталии как в фильме "Имя", "На последнем дыхании"... в "наших любовниках" не случилось для меня, не смогла прочувствовать. 

Зато мне понравилась фраза лысого:

"Слушать и слышать - это очень разные вещи. Надо слушать, чтобы они чувствовали,  что тебе не всё равно. Если окажется, что ты слушаешь, но тебе плевать, то дело -  табак. Они это заметят. И всё. Вот тут они и пожрут твою душу."
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:28 | Сообщение # 897
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
И мы по началу просто говорили, примерно в такой манере, меньше литературы ( совсем без Капоте и Буковски)), но зато полно игры и философии, где не поймешь, когда всерьез, а когда ради смеха.

Вик, это круто и интересно, когда двое на одной волне... можно говорить цитатами и понимать друг друга, это очень тонко, интимно... в жизни -  да! Чтобы выстрелило на экране, нужно излучать бешеное обаяние, и химия между партнерами по фильму ( чтобы зритель влюбился и пророс в героев, это так редко случается на экране,  как в ЧС в 1-2 сезоне, хочется также).
 
Vicka Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:35 | Сообщение # 898
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
нужно излучать бешеное обаяние, и химия между партнерами по фильму ( чтобы зритель влюбился и пророс в героев, это так редко случается на экране,  как в ЧС в 1-2 сезоне, хочется также).

Между ними еще нет химии , они просто играют. Но я все это написала про терапию. Я фильм не считаю шедевром, но обаяние и атмосферность я почувствовала. Хотя некоторые диалоги вызывали раздражение.
Неожиданно Наташин фильм попал под удар. Со всеми случается. 015 Гимн - мы такеи разные предлагаю в шапку темы 007
natalivaleri, держись. 002


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:42 | Сообщение # 899
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Неожиданно Наташин фильм попал под удар. Со всеми случается.

Подождите, нас будет меньшинство, вполне вероятно что остальным братьям понравится. 
По Наташиному фильму будет викторина) надеюсь вы сможете участвовать 001
 
Vicka Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:45 | Сообщение # 900
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
По Наташиному фильму будет викторина) надеюсь вы сможете участвовать

Тань, я постараюсь. Хотя ничего не обещаю. А ты теперь со мной на вы? Пожалуйста, можно на ты 011


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика