[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
natalivaleri Дата: Вторник, 01.10.2019, 22:17 | Сообщение # 351
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Ни одного фильма из этого списка не смотрела


Пробежалась по списку, только один фильм смотрела «Тонкая красная линия», о войне...но мало что могу вспомнить, помню Шон Пен там играл...
 
liusiafom Дата: Четверг, 03.10.2019, 12:47 | Сообщение # 352
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Потому отпишитесь, кому как было бы удобнее. По большинству голосов и решим.

я могу в любое время. По крайней мере пока. 008


 
gal_tsy Дата: Четверг, 03.10.2019, 13:18 | Сообщение # 353
Король
Сообщений: 10122
Я тоже, если не засну)


 
sova-1010 Дата: Четверг, 03.10.2019, 13:50 | Сообщение # 354
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
давайте решим, когда вам удобнее провести викторину - в четверг или в воскресенье.

Мне лучше в воскресенье.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Четверг, 03.10.2019, 14:40 | Сообщение # 355
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ок, викторина тогда в воскресенье 008

В 19.00 устраивает? Или лучше немного попозже, в 20.00?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 03.10.2019, 14:51 | Сообщение # 356
Король
Сообщений: 10122
Цитата Darcy ()
Или лучше немного попозже

Лучше пораньше)



 
mv270566 Дата: Четверг, 03.10.2019, 15:02 | Сообщение # 357
Герцог
Сообщений: 2016
Фильм недели «Бессонница» (Insomnia, 2002)
Я бы отнесла фильм к жанру психологической драмы, а не детектива.
Он о том, что не всегда цель оправдывает средства и нельзя предавать свои принципы, чтобы достичь её.
А ещё про то, что всё тайное рано или поздно становится явным, и раз преступив черту не отмоешься, каким бы гениальным профессионалом ты не был.
Захолустный городок на Аляске, даже ночью все на виду, не спрятаться. Белые ночи - ужас для людей не привыкшим к ним. Усугубляются психические расстройства, и не ясно почему в действительности не спит Домер - совесть мучает или думает о деле. Скорее первое. Персонаж - уставший от жизни человек. Профессионал, ищейка, но одинокий и измученный внутренним оправдательным монологом " да, я преступил черту, но я хотел, как лучше". Такая философия удобна, но разрушает личность.
Фильм интересный, но какой-то тягучий, как будто нажали клавишу и звучит одна и таже бесконечная нота.
Оценка 7/10
Darcy, спасибо co


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Четверг, 03.10.2019, 15:02
 
sova-1010 Дата: Четверг, 03.10.2019, 17:01 | Сообщение # 358
Король
Сообщений: 8593
«Бессонница» (Insomnia, 2002)

Наконец-то выкроила время и посмотрела фильм вчера в ночи. Под конец прям зазвучала в голове песня группы "Ленинград": "Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его..." Потому как мне действительно не было жалко никого из погибших в этом фильме. Девушка, чью смерть приехали расследовать "знаменитости из Лос-Анжелиса" была маленькая дрянь, охотница за богатым мужиком. Заметьте: спала со своим одноклассником, но при этом охотно принимала подарки от знаменитого и довольно богатого мужчины, по возрасту годящегося ей в отцы, а то и в деды. Хэп Экхарт, напарник главного героя, вел сомнительные делишки, прикрываясь полицейским жетоном. А как только запахло "жаренным" сразу поднял лапки и пошел на сделку. Фактически предал своего напарника. Сам Уилл Дормер случайно застрелив коллегу испугался до смерти и начал, как заяц, заметать следы. Что выглядело мерзотно. А в итоге выяснилось, что он занимался фальсификацией улик... Ну и Уолтер Финч это вообще гад первостатейный. Ну вот реально никого из них не жалко.
Кмк, этот фильм в очередной раз поднимает вопрос о том, что путь к падению в пропасть всегда начинается с одного маленького шажка. Чуть-чуть изменить факты, подтасовать, подкинуть улики. Но ведь это все ради благого дела! А в итоге человек начинает продавать по кусочкам свою душу. И вот уже от него самого мало что остается. Очень мне понравилось, что ГГ все-таки находит в себе силы не дать Элли выкинуть гильзу. Не дать ей пойти по его пути.
Понравился в фильме актерский состав. Аля Пачино и Робина Уильямса я давно люблю и уважаю как актеров. Пожалуй это единственный фильм, в котором меня не раздражала Хиллари Суонк. Как-то не люблю я эту актрису. А еще, меня всегда радует, когда в полном метре я узнаю актеров из полюбившихся сериалов. Тут это актриса Мора Тирни (сотрудница гостиницы Рейчел). Она играла в сериале "Скорая помощь" медсестру Аббигейл Локхарт.
Оценка фильма 8 из 10
Пересматривать если и буду, то не скоро. Советовать буду любителям такого кино.
Darcy, Таня, спасибо за фильм.

Пошла читать ваши отзывы и обсуждения. Поскольку сознательно не читала их до просмотра фильма.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Четверг, 03.10.2019, 17:19 | Сообщение # 359
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата mv270566 ()
Фильм интересный, но какой-то тягучий, как будто нажали клавишу и звучит одна и таже бесконечная нота

Да, мне самой фильм показался немного затянутым. Но видимо так и было задумано режиссером - чтобы мы вместе с главным героем потеряли ориентацию и чувство времени, всё чтобы слилось в единый кошмарный сон.

Цитата sova-1010 ()
Но ведь это все ради благого дела! А в итоге человек начинает продавать по кусочкам свою душу. И вот уже от него самого мало что остается.

013 Точно. И главное это в любой момент может сыграть против тебя же - каждый тогда может надавить на эти промахи, чтобы самому получить какую-то выгоду.
 
liusiafom Дата: Четверг, 03.10.2019, 17:44 | Сообщение # 360
Король
Сообщений: 13712
Цитата mv270566 ()
почему в действительности не спит Домер - совесть мучает или думает о деле. Скорее первое.

cs систер . Аналогичные мысли
Цитата sova-1010 ()
Ну вот реально никого из них не жалко.

да , никого . 013


 
natalivaleri Дата: Четверг, 03.10.2019, 18:43 | Сообщение # 361
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
В 19.00 устраивает? Или лучше немного попозже, в 20.00?

Устраивает любое время
 
natalivaleri Дата: Четверг, 03.10.2019, 18:46 | Сообщение # 362
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата mv270566 ()
всё тайное рано или поздно становится явным

Цитата mv270566 ()
" да, я преступил черту, но я хотел, как лучше". Такая философия удобна, но разрушает личность.

013

Цитата sova-1010 ()
путь к падению в пропасть всегда начинается с одного маленького шажка.

013
Цитата sova-1010 ()
меня всегда радует, когда в полном метре я узнаю актеров из полюбившихся сериалов.

ct
 
gal_tsy Дата: Пятница, 04.10.2019, 03:45 | Сообщение # 363
Король
Сообщений: 10122
Цитата sova-1010 ()
Потому как мне действительно не было жалко никого из погибших в этом фильме... Ну вот реально никого из них не жалко.

Цитата sova-1010 ()
... путь к падению в пропасть всегда начинается с одного маленького шажка. Чуть-чуть изменить факты, подтасовать, подкинуть улики. Но ведь это все ради благого дела! А в итоге человек начинает продавать по кусочкам свою душу...

Нуууу, я бы не стала так однозначно осуждать героев фильма, причем всех. Я, скорее, с пониманием отнеслась к каждому. Режиссер фильма тоже, мне кажется, не осуждает своих героев, а рассказывает про них, отдавая нам возможность обсуждать их и их поступки со своей колокольни точки зрения. А мы все, как говорится, не без греха.... За другими соломинку видим, за собой бревна не замечаем... Поэтому здесь тоже таится этакая режиссёрская ловушка для зрителя, как и у героев. Легко судить, когда нам всё растолковали, разжевали и расставили все точки над "и". Покажите мне человека, который знает как идти по жизни не сделав ни одной ошибки.  Причем, ошибки, - понятие субьективное. Каждый человек стремится к счастью, тому как он его понимает в зависимости от своего воспитания, в том числе и девчонки маленького городка... Одинокий мужчина стремится к любви  и восхищению, окутывает вниманием и подарками молоденькую девочку... А если бы не случилось убийства? Вполне возможно, что были бы счастливы... по-своему. Полицейский стремится как можно лучше расследовать дело, при этом, совершенно не жалеет и себя. Другой полицейский "подставляет" своего напарника, но ведь он обязан подчиняться своим руководителям? Кроме того, он это делает и ради семьи, он не хочет потерять своё место.
Не судите, да не судимы будете. Оооо! Этот режиссёр оочень неоднозначен и не позволяет и нам сделать однозначные выводы.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 04.10.2019, 03:48
 
gal_tsy Дата: Пятница, 04.10.2019, 04:04 | Сообщение # 364
Король
Сообщений: 10122
Цитата mv270566 ()
Я бы отнесла фильм к жанру психологической драмы, а не детектива

Да, через детектив часто показывают психологические драмы.

Цитата mv270566 ()
... не всегда цель оправдывает средства... всё тайное рано или поздно становится явным... да, я преступил черту, но я хотел, как лучше...  как будто нажали клавишу и звучит одна и та же бесконечная нота

Как и всё в жизни, как всегда, одно и то же, одни и те же вопросы без ответов ... для всех ...



 
Darcy Дата: Пятница, 04.10.2019, 07:37 | Сообщение # 365
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, твой отзыв дает другой взгляд на фильм 013 Задумалась 008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 10:15 | Сообщение # 366
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Невозможное» (Lo imposible, 2012)



В основу сюжета легли трагические события, произошедшие в 2004 году на побережье Таиланда. Разрушительное цунами накрыло побережье, где отдыхала семья Марии Альварес. В одно мгновение их жизнь разделилась на до и после. Разрушая все на своем пути, стихия искалечила жизни тысячей людей. Теперь всем членам семьи придется вступить в настоящую схватку с опаснейшей стихией в борьбе за собственные жизни.

Доступно только для пользователей
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 17:11 | Сообщение # 367
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Дорогие кинолюбы, не забываем - через два часа состоится викторина 001 Фильм - "Бессонница"

Приглашаются все желающие!
 
Parma Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 17:59 | Сообщение # 368
Принц
Сообщений: 4780
"Бессонница".
Я, как всегда, "впереди планеты всей" 008 Но фильм закончила смотреть только сегодня глубокой ночью. Все рецензии прочитала, и в восторге от того, как все участники запоминают имена персонажей и легко их используют. У меня в этом плане совсем все плохо(

Рецензии опять не будет, только небольшие моменты.
Вообще такие детективы с психологическим уклоном я очень люблю. С проблемами, подобными тем, которые поднимаются в этом фильме, столкнуться может каждый из нас - выбрать, как поступить, по закону или по совести. Но вот именно в моменте, когда мы узнаем причину служебного расследования в отношении главного героя, все для меня становится ясным. И мои симпатии на стороне детектива.

Цитата sova-1010 ()
этот фильм в очередной раз поднимает вопрос о том, что путь к падению в пропасть всегда начинается с одного маленького шажка. Чуть-чуть изменить факты, подтасовать, подкинуть улики. Но ведь это все ради благого дела! А в итоге человек начинает продавать по кусочкам свою душу.


Согласна, но причина того, что Дормер так поступил? Я все время пытаюсь поставить себя на место героя. Как бы я поступила на его месте, если бы у меня не хватало улик засадить убийцу-мучителя-педофила в тюрьму? Или как бы я себя чувствовала, отпустив маньяка, страшной жертвой которого может стать следующий ребенок? Я не знаю, у меня нет ответа. Но вполне возможно, что ради того, чтобы убийца получил заслуженное наказание, я бы смогла нарушить закон. И все последующие поступки Дормера, пытающегося скрыть улики убийства напарника, все это вытекает из его предыдущего преступления. Не думаю, что он боится за себя - он боится, что результаты сл. расследования выпустят маньяка на свободу. И не думаю, что его мучает совесть. Он для себя решил, что так правильно.
Оправдываю ли я его? Нет. Но я понимаю, почему он так поступил.

Аль Пачино потряс своей игрой, однозначно 100-процентное попадание в образ. Человека, измученного бессонницей, ему удалось сыграть блестяще. Я ему поверила на все 100. А вот Робин Вильямс в роли преступника как-то не зашел. Хотя кто сказал, что преступник должен выглядеть устрашающе? Большинство из них, наверное, так невзрачно и выглядит.

А вообще фильм атмосферный такой, сразу создающий определенное настроение. Я такое люблю.

Вот какой-то такой сумбур 008 Сорри.

Фильм рекомендовать буду любителям подобного кино. Сама пересматривать - возможно, но не скоро. Оценка 9 из 10.


Вот теперь я готова к викторине. Смотрела внимательно, но чувствую, что опять не на то. 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:03 | Сообщение # 369
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Parma, замечательный отзыв! 013

Викторину постаралась сделать немножко в другом русле. У кого какие украшения были спрашивать не стану 008
 
Parma Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:07 | Сообщение # 370
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
У кого какие украшения были спрашивать не стану

Ну вооооот.... 007 Я ж говорю, не на то я смотрела 006



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:08 | Сообщение # 371
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Parmaaq
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:50 | Сообщение # 372
Король
Сообщений: 8593
Цитата Parma ()
в восторге от того, как все участники запоминают имена персонажей и легко их используют.

Маленький секрет (шепотом): я частенько подсматриваю имена в Википедии. 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:54 | Сообщение # 373
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sova-1010, ты чего выдаешь военную тайну 007 я делаю то же самое 011
 
Parma Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:56 | Сообщение # 374
Принц
Сообщений: 4780
Цитата sova-1010 ()
я частенько подсматриваю имена в Википедии.


А я то наивная думала .... 007

Ну я готова к викторине! ai По крайней мере, украшения я точно запомнила. Хоть и не пригодятся 007



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:57 | Сообщение # 375
Король
Сообщений: 8593
Я прискакала, точнее прилетела cd


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика