[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
liusiafom Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:50 | Сообщение # 301
Король
Сообщений: 13712
Цитата Реалист-Оптимист ()
но самое главное, про водку вообще не помню

а это оказалось главным в фильме 005 из за нее родимой ее и поперли с работы 006


 
gal_tsy Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:51 | Сообщение # 302
Король
Сообщений: 10121
Цитата Реалист-Оптимист ()
самое главное, про водку вообще не помню

005



 
liusiafom Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:51 | Сообщение # 303
Король
Сообщений: 13712
Darcy, викторина 013

 
mv270566 Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:52 | Сообщение # 304
Герцог
Сообщений: 2016
Всем спасибо за компанию
Это кубок победителю 
Darcy, с почином в новом клубе, все замечательно, как всегда 


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Суббота, 28.09.2019, 19:52
 
Реалист-Оптимист Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:52 | Сообщение # 305
Горец
Сообщений: 50
Цитата Parma ()
Тань, спасибо за викторину, но это было нереально сложно! Такие мелкие детали... Как углядеть? Но интересно было безумно!

+1 , особенно первый раз!
 
liusiafom Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:54 | Сообщение # 306
Король
Сообщений: 13712
Цитата mv270566 ()
Лидия серьгу потеряла, Хелен - два раза теряла, фантазия сценаристов

сплошные растеряхи 006

Цитата Parma ()
Но интересно было безумно!

Parma, согласна. Очень интересно 014

Цитата gal_tsy ()
Я только звёздочку точно помнила, больше ничего(((

gal_tsy, не грусти. Вот тебе утешительный приз di


 
liusiafom Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:55 | Сообщение # 307
Король
Сообщений: 13712
Девочки, спасибо за игру и теплую компанию. Вы лучшие as

 
gal_tsy Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:57 | Сообщение # 308
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
gal_tsy, не грусти. Вот тебе утешительный приз

Спасибо, дорогая! Спасибо всем за веселье!  007



 
Darcy Дата: Суббота, 28.09.2019, 20:10 | Сообщение # 309
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Итак, итоги викторины. Балл давался за правильный ответ, и еще один балл давался тому, кто первым дал правильный ответ. И потому наши результаты таковы:

Первое место разделили Люся liusiafom и Таня Реалист-Оптимист! Девочки набрали по 9 баллов, за это получают наградку и повышение репутации +50

Второе место разделили тоже два игрока - Марина mv270566 и Галя gal_tsy - девочки набрали по 6 баллов. Они тоже получают наградку и повышение репутации +30

Третье место у Оли Совёнок, набравшей 2 балла. Оля получает наградку и повышение репутации +20

Наташа Parma получает наградку за активное участие в викторине!

Всем спасибо и до следующей викторины!
 
Parma Дата: Суббота, 28.09.2019, 20:13 | Сообщение # 310
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Наташа Parma получает наградку за активное участие в викторине!


За волю к победе! 007 007 007

Спасибо за викторину! 010

Девочки, поздравляю всех победителей и призеров!! Приходите играть еще! 014



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
liusiafom Дата: Суббота, 28.09.2019, 20:13 | Сообщение # 311
Король
Сообщений: 13712
девочки, всех поздравляю с первой викториной в новом клубе





Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 28.09.2019, 20:17
 
gal_tsy Дата: Суббота, 28.09.2019, 20:17 | Сообщение # 312
Король
Сообщений: 10121
Darcy, Ничёсе! Марина mv270566, ct    Вау! Спасибо! 004   007
Люся liusiafom и Таня Реалист-Оптимист! Поздравляю! Молодцы! 009

Оля Совёнок, Наташа Parma тоже молодцы! 009 
Главное не победа, а участие!  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 28.09.2019, 20:19
 
Darcy Дата: Суббота, 28.09.2019, 20:21 | Сообщение # 313
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки, трудноватой как оказалось была викторина 008 Но ведь главное, какой заряд позитива все получили. И я в том числе 007 Потому думаю продолжим играть 002

Форумчане, кто не в клубе, но кто посмотрел фильм - вы тоже можете принять участие. Чем больше, тем интереснее играть 010
 
lav Дата: Суббота, 28.09.2019, 20:22 | Сообщение # 314
Принц
Сообщений: 3004
О! Это новый клуб?  004 А я подумала, что "Детей Люмьеров" переименовали  003


 
Darcy Дата: Суббота, 28.09.2019, 20:25 | Сообщение # 315
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
lav, ну по сути да, переименовали. Приходи на викторину в следующий раз.

Фильм будет выложен сегодня, чуть попозже ek
 
Darcy Дата: Суббота, 28.09.2019, 21:26 | Сообщение # 316
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Бессонница» (Insomnia, 2002)



Опытный детектив полиции Лос-Анджелеса Уилл Дормер вместе со своим напарником направлен в маленький городок на Аляске, чтобы расследовать убийство семнадцатилетней девушки. Помощником Дормера также становится проницательный детектив местной полиции Элли Бур. Расследование продвигается, и скоро у полицейских появляется подозреваемый. Это Уолтер Финч - человек романтического склада характера, ведущий уединенный образ жизни. Напарник Дормера погибает во время одного из полицейских дежурств на пустынном скалистом берегу. Эта случайная смерть лишает Дормера сна. Все больше запутываясь в сетях махинаций Финча, Дормер рискует потерять не только сон этими белыми летними ночами...

Доступно только для пользователей
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 05:22 | Сообщение # 317
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата D arcy ()
Первое место разделили Люся liusiafom и Таня Реалист-Оптимист!

Девочки поздравляю  , улыбочку   Таня Реалист-Оптимист, какое классное начало  013 
Цитата Darcy ()
Второе место разделили тоже два игрока - Марина mv270566 и Галя gal_tsy

Неожиданно, но я рада, Галочка 
Цитата Darcy ()
Третье место у Оли Совёнок,

Поздравляю aj , но я была уверена, что Оля присоединится к Люсе  015 
Цитата Darcy ()
Наташа Parma получает наградку за активное участие в викторине!

Наташа, с тобой рядом должна быть я, потому, что не помнила ничего и просто угадала  011 
Видимо подзабыла, что фильм смотрят с блокнотом и ручкой  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 07:42 | Сообщение # 318
Король
Сообщений: 10121
Отзыв на фильм «Бессонница»

Детективы люблю, люблю детективы с психологией, этот детектив тоже понравился.
Аль Пачино в роли детектива Дормера замечателен: тихий голос, неторопливые движения, но каждое движение указывает на лидера. Девушку Элли прекрасно играет Хилари Суэнк, артистка мне нравится. Верю им обоим. Робин Уильямс в роли Уолтера Финча немного шаблонен, типичный преступник с психическим уклоном, но, как говорится, сойдёт. Хороший актёрский состав.
Антураж, - всё это безлюдье, какая-то запущенность маленького городка, скалы, туманы, белые ночи, тянущая музыка, - всё понравилось.
Сценарий мне тоже понравился. Вопросы в фильме подняты серьёзные. Цель оправдывает средства. Вера в свою непогрешимость, - это гордыня, а гордыня грех. Хозяйка гостиницы сказала, например, что важно то, что вам казалось верным и с чем вы согласны жить. Однако, при этом, всё равно постоянно обдумываем и так и эдак, иногда и спать нам наши проблемы не дают. Бессонница. Всегда ли можно верить своей интуиции, а чем дольше человек живёт, тем чаще, хотя бы раз, но убеждается в том, что, оказывается, не всегда. Вправе ли мы судить кого-то? Не судите, да не судимы будете. Судить не нам... В этом фильме и главного героя можно осудить и главного злодея оправдать. Ответов на вопросы фильм не даёт, думайте сами. Делайте выводы сами.
Главный герой фильма уже не молод и то, что ему раньше казалось, наверное, единственно правильным, теперь подвергается им сомнению. Вправе ли он, во имя благой цели совершить преступление? Не будет ли его потом мучить совесть и не давать спать по ночам? От этого в конце фильма он и предостерегает Элли.
Пересматривать специально, скорее, не буду (редко пересматриваю, кроме Чужестранки)))))), но, при случае, не откажусь пересмотреть.
Советовать буду тем, кто любит детективы и психологию.
Оценка 9 из 10.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 30.09.2019, 15:21
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 08:16 | Сообщение # 319
Герцог
Сообщений: 2469
Охренеть



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 08:47 | Сообщение # 320
Король
Сообщений: 10121
Цитата kovaleva ()
Охренеть

Почему? 004  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 29.09.2019, 08:48
 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 10:23 | Сообщение # 321
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, это видимо отзыв 007 Краткость - сестра таланта

Девочки, знаю, что фильм многие не поймут, посчитав бредом сивой кобылы. Потому можете со спокойной совестью пропустить его просмотр 008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 10:42 | Сообщение # 322
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Бессонница» (Insomnia, 2002)

Почему я выбрала этот фильм? Как-то посмотрев этот фильм, после его завершения осталось какое-то непонятное чувство, какой-то вопрос. И когда пришло время выбирать фильм, то я вспомнила его, думаю, как раз повод пересмотреть, может посмотрю на всё уже другим взглядом. Но нет, это самое непонятое чувство так и осталось.
Фильм скорее психологический, чем детектив. Постоянно что-то гнетущее было в каждом кадре, хотя темноты вообще нет - белые ночи. Но снято так, что ты вместе с Дормером впадаешь в какую-то пелену, мираж, когда сами собой возникают какие-то образы, пугающие под конец фильма.
Еще поразило то, что убийцу играет Роб Уильямс - очаровашка и очень милый человек, его образ никак не вяжется с психопатом. В фильме Финч еще и писатель, он любит собак, живет в красивой местности, и потому тем более непонятно, как он стал убийцей. Он хороший психолог - точно понял, на что можно надавить у детектива, чтобы самому выйти сухим из воды.

Дормер в свое время совершил ошибку, подкинув улику преступнику, которого он считал преступником, чтобы того точно смогли посадить. И с тех пор его не покидал вопрос, а было ли это правильным. Финч кстати быстро уловил это - отыскав подкинутый ему пистолет, подкидывает его парню, которого вполне возможно в результате посадят. То есть делает то же самое, что когда-то сделал и Дормер, подкинув улику. В общем, фильм после просмотра оставляет еще много вопросов.

Понимаю, что фильм у многих вызовет недоумение. Потому советовать его буду осторожно. Пересматривать - в принципе я его уже пересмотрела. Оценка - 8 баллов (за небольшую затянутость сюжета)
 
Darcy Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 10:46 | Сообщение # 323
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Вправе ли он, во имя благой цели совершить преступление? Не будет ли его потом мучить совесть и не давать спать по ночам? От этого в конце фильма он и предостерегает Элли

Да, очень точная фраза, описывающая суть фильма
 
Реалист-Оптимист Дата: Понедельник, 30.09.2019, 02:06 | Сообщение # 324
Горец
Сообщений: 50
«Бессонница» (Insomnia, 2002)
Когда я плюсовалась в киноклуб честно написала Татьяне Darcy, что люблю фильмы про жизнь.
Про жизнь можно снять очень интересно и даже в виде детектива. Мне почему-то не очень хочется разбираться с психологией этой детективной истории. Она остро передана фразой в одном из разговоров героев: "Цель оправдывает средства". И каждый в этой далекой холодной и при этом сияющей солнцем круглый день Аляске раскрывается в своих целях и средствах.
Но как здорово показана-обрисована эта маленькая северная местность! Я просто тащилась от удовольствия. Мне южанке со степной Украины в такой кайф было рассматривать вместе с Лос-Анджелесскими детективами с борта их самолетика эти бесконечные глыбы льда, бескрайнюю тайгу без единого домика, каменисто-валунистые берега, по которым они потом бегали в своей психологической истории. А водопады по пути - да это просто неописуемая красота! И яркая черта любой лесистой местности - сплав бревен. По которым опять бегают герои. Вот эта беготня Дормера по пересеченной, незнакомой, да еще и туманной местности и бревнам, пусть у него хоть тридцать, хоть сорок лет службы будет , но мне не верится... В то, как он быстро вникает в детали, а они показаны просто с макроскопической точностью ( это еще одно достоинство фильма - очень красиво увеличены нюансы), верю и ловлю его ход мысли, прямо как Элли .
Насчет жизни местных людей. Понятно, что она скучна. Школьники и школьницы беззастенчиво шмалят сигаретки в присутствии всех подряд и пытаются любиться тоже со всеми подряд, даже с престарелыми детективами и писателями. Как неприятно подружка пострадавшей девочки предлагала себя первому же не местному мужику. Наверное, их родные красоты природы не восхищают так, как меня, и они любыми путями пытаются выбраться со своих Северов. Писатель Финч тоже явно не природой приехал любоваться. С его садистскими наклонностями неизвестно от чего он скрывался.
И одна только Элли на своем правильном месте. Когда перестала глупо улыбаться и восхищаться заезжей звездой ( о которой она еще и диплом писала!), кстати в первой части фильма мне Хилари Суонк не понравилась именно из-за этой вечной одной эмоции, а начала работать головой и проявлять детективные способности, вот тогда и сыграть смогла и свое разочарование в Дормере , и последущее понимание его поступков. И сразу понятно , что она действительно местная.
Цитата Darcy ()
Понимаю, что фильм у многих вызовет недоумение.

У меня не вызвал. Это вы еще мой фильм не смотрели ! Начать продвигать свой, что-ли co Мне было интересно и жизнь, и детектив, и психология. Медленный . Я люблю разные по темпоритму, но со множеством деталей. Тут угодили, как никогда. Кстати, у меня не показывал плейер и я нашла фильм в другом месте, там в анонсе было написано немного про режиссера
Цитата
Кому-то покажется мелочью, какие имена носят персонажи. Но у Нолана мелочей не бывает. У пожилого и молодого детективов очень "говорящие" имена и фамилии, которые не просто так им даны. "Дормер" ассоциируется с французским определением "спящий", а имя молодого копа Хэпа напоминает в переводе с английского "удачу". Вот и у героев в жизни эти понятия сыграют немаловажную роль.


Ставлю 10 за жизнь и за мелочи. Про советы один раз напишу, больше не спрашивайте, пожалуйста. Я не даю советы посмотри это, прочитай то. Могу упомянуть в разговоре, если придется к слову.
 
kovaleva Дата: Понедельник, 30.09.2019, 06:37 | Сообщение # 325
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата gal_tsy ()
Почему?

В смысле почему? Ты терминатор что ли ? Проснутся не свет ни заря дабы поучаствовать в викторине, или ты вообще не ложилась? Сразу посмотреть следующий фильм и сразу же отзыв написать . Аплодирую стоя !




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика