[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 07:49 | Сообщение # 551
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Реалист-Оптимист, плетку решили поставить в темный уголок 006
А викторину просто не смогла сделать по тому фильму, потому как люблю в викторинах веселье, а тот фильм вообще на веселье нигде не сподвигнул ни разу. Показалось неловким смеяться над таким фильмом. Мультик не смотрела, но думаю для викторины он подойдет точно.
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 09:03 | Сообщение # 552
Король
Сообщений: 13712
"Невозможное"

Какой фильм. ... Власть стихии над всем. Каким же маленьким, беспомощным и хрупким оказывается человек, когда Земля показывает свою мощь и беспощадность. Смотря такие фильмы ты понимаешь веру человека в бога (богов) . Ведь только бог (боги) могут показывать свой гнев человечеству.
Но в тоже время ты видишь и силу человека, даже казалось бы в такой безнадежной и безвыходной ситуации.
Сила воли и сила духа, сила сострадания и сила надежды, и огромная сила любви помогает человеку, этому хрупкому созданию выжить, выстоять и даже в тяжелейшее время помочь другим.
Мать , спасающая свое дитя, сын не послушавший свою мать и не бросивший ее, они друг друга поддерживали и пытались спастись и выжить.
Мария не бросившая маленького мальчика Дениала
Отец (Генри) до последнего искавший потерянных жену и сына в темноте по снесенным волной джунглям и не стабильным постройкам.
Ну и конечно дети. Они маленькие, им страшно, но приходит момент и ответственность за более слабого побеждает страх.
Да человек хрупок, но он и силен.
Фильм понравился, игра актеров (и детей в том числе) выше всяких позвал. Съемки классные, спецэффекты выполнены на высшем уровне, прямо веришь что они тонут, выплывают, зацепаются за ветки и коряги. Сценарий режиссура все понравилось. Когда смотрела фильм много раз ревела.

И заканчивая хотелось бы сказать словами моего любимого Омар Хаяма
Мы источник веселья и скорби рудник.
Мы вместилища скверны и чистый родник.
Человек словно в зеркале мир многолик.
Он ничтожен и он же безмерно велик

10/10
Советовать - да
Пересматривать, со временем
уважаю смотреть фильмы катастрофы

Стефани, спасибо за фильм




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 13.10.2019, 09:21
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 09:45 | Сообщение # 553
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
Мы источник веселья и скорби рудник.
Мы вместилища скверны и чистый родник.
Человек словно в зеркале мир многолик.
Он ничтожен и он же безмерно велик



"ТЫ - ПРИЧИНА СВОИХ СТРАДАНИЙ , СВОЕГО СЧАСТЬЯ И СВОЕЙ ГОРДЫНИ. НИКТО НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО , ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ, ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ - СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ АД И РАЙ." ( Ошо)


Врата рая и врата ада
Притча в изложении Ошо

Когда вы осознанны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдёт с вами.



Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил:

— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?

Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.

— Кто ты? — спросил Хакуин.

— Я самурай, — ответил воин.

Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне». Хакуин рассмеялся и ответил:

— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!

Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:

— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.

Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:

— А здесь открываются Врата Рая.



Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.

Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что всё где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 13.10.2019, 09:47
 
Parma Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 22:16 | Сообщение # 554
Принц
Сообщений: 4780
Невозможное

Так случилось, что на этой неделе я так и не нашла времени пересмотреть этот фильм 016 Но обязательно пересмотрю!
А написать все же решила.
Впервые я посмотрела "Невозможное" как только он вышел лет 6-7 назад. И этот фильм меня по-настоящему потряс. Многие мелкие детали стерлись из памяти, но отлично помню то впечатление, которое он на меня произвел. Это был фильм, который я не смогла смотреть, занимаясь чем-то другим (как и ЧС в свое время). Я помню, что я вышивала, и помню, как в определенный момент отложила вышивку, боясь упустить хоть малейший момент в кино и боясь дышать от увиденного. Разбирать работу сценаристов не имеет смысла - фильм основан на реальных событиях, и режиссеру удалось действительно на 100 процентов передать тот ужас, который пережила тогда эта семья, да и многие семьи.

Цитата Darcy ()
Лично для меня фильм бы был гораздо лучше, если бы не показывали таких подробностей подводных. Ведь есть в других фильмах моменты, когда людей уносит горная река, и снято так, что сидишь и переживаешь, но при этом нет ощущения такого тягостного. Когда же добавляют кадры из-под воды, возникает чувство, что это ты тонешь, и тогда уже гаснет сопереживание другому - ну это чисто психологически возникает.

У меня не было такого, что исчезло сопереживание другому. Наоборот, считаю, что как раз то, как все достоверно снято с разных ракурсов, помогает нам понять, что же именно пережили герои. И у создателей сериала это получилось идеально.

Фильм о том, что мы никогда не знаем свою судьбу и не знаем, как можем измениться в таких критических ситуациях. Вот здесь - семья полетела в отпуск, океан, Рождество, просто идиллия, и вдруг такая катастрофа! И кто бы мог подумать, что старший сын во многом возьмет на себя ответственность за свою маму и что он будет ТАК помогать тем, кому будет нужна его помощь.

Природа и в самом деле наказывает нас за наше отношение к ней. И мы в таких стихиях, как цунами, землетрясения, огромные пожары, наводнения просто песчинки, которые Земля может просто стряхнуть с себя, как ненужный мусор.

Оценка фильму - 10.
Пересматривать - да. Что я и делала и буду делать еще.
Рекомендовать - обязательно. Собственно, уже и раньше рекомендовала.

Лена, огромное спасибо за фильм! 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Понедельник, 14.10.2019, 01:01 | Сообщение # 555
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Дорогие кинолюбы, не стесняемся, пишем отзывы 008 В конце года самые активные не будут разочарованы 001 ax4
 
mv270566 Дата: Понедельник, 14.10.2019, 06:47 | Сообщение # 556
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Мультик не смотрела, но думаю для викторины он подойдет точно.

Я сомневаюсь в этом 016


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 14.10.2019, 07:19 | Сообщение # 557
Король
Сообщений: 7930
Цитата mv270566 ()
Я сомневаюсь в этом

Поддерживаю. Для викторины он подойдёт, но не для весёлой, а как ...потеряла слово....ну как для посмотревших анимэ что-ли....


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Понедельник, 14.10.2019, 08:09 | Сообщение # 558
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
004 вот тебе и раз 008
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 14.10.2019, 08:50 | Сообщение # 559
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
вот тебе и раз


Анимэ на оочень серьезную тему просто, ну как на очень....на жизненную....но викторина вполне возможна))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 14.10.2019, 11:26
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 15.10.2019, 00:02 | Сообщение # 560
Король
Сообщений: 7930
«Могила светлячков» (Hotaru no haka, 1988)

Посмотрели с младшим сыном это аниме, старший оказывается ранее смотрел. Говорить, что война -это страшно и прочее не буду...и так всё понятно....Я на другое обратила внимание. На злую природу человека. для меня это было именно об этом и о том, как дети пытались выжить среди этого двойного зла - зла войны и людской жестокости, причем на фоне второго зла, первое зло менее страшное, там всё чётко и ясно....А вот какого ждать о людей удара даже и не подозреваешь....Тётя эта дрянь безжалостная, есть такие люди, которые сначала нагадят, а потом в кусты и обставят так всё, что это решение не их, а конкретно детей, которых она выгнала...так всё между прочем ляпала, чтобы призвать к ответственности, а на самом деле ждала, когда дети уйдут....и вправду зачем ей лишние рты....и таких случаев полно и по сей день, даже в мирное время, к сожалению....Еще это фильм о том, что каждый сам за себя....в людях нет сострадания.
Светлячки для меня - это были светлые души этих детей, о ком шло повествование...и свои могилы они обрели очень при страшных обстоятельствах. Их убила не война, а люди((
Ещё этот фильм о ментальности японской нации, так уж сложилось, что я немного знакома с ней изнутри.....если вам улыбаются, это ничего не значит, причем не значит до такой степени, что и представить невозможно....это их жизненный уклад, они дисциплинированы, обособлены каждый и вот это было хорошо видно в этом фильме....Начало и конец у фильма страшный, начало потому, что к умирающим людям относятся как к мусору, а конец, страшен тем, что ты знаешь начало.....не буду всё рассказывать, кто посмотрел тот поймёт о чём я.
Сюжет этого аниме не нов, но вновь смотришь на то, что страшнее человека никого пожалуй и нет на этом свете.....
Что мне понравилось? То, что дети, пройдя этот всё после смерти, а точнее их души, светились как светлячки, они остались чистыми, не обозлёнными, они и при жизни то никого не винили, держались друг за друга....смотрела и особо не переживала что ли. А сейчас пишу и хочется зареветь. ещё я узнала новое из этого фильма, что Японию бомбили с периодичностью, я думала, что была только Хиросима и Нагасаки.
И еще голод - это то, что не передать словами...
Вот и всё.
Буду ли я еще раз смотреть - нет. Хватит и одного раза.
Буду ли рекомендовать - не могу сказать, может быть.
На сколько баллов - на 9, тоже не могу объяснить почему...ну как-то так.
Спасибо Алёне, что предложила этот фильм.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 15.10.2019, 00:19
 
irkakonkon Дата: Вторник, 15.10.2019, 00:15 | Сообщение # 561
Виконт
Сообщений: 604
а можно же пропустить? я с анимэ никак не дружу 016
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.10.2019, 03:47 | Сообщение # 562
Король
Сообщений: 10122
irkakonkon, тоже пропускаю. 016
sekynda-60, Спасибо за отзыв. Может быть, когда-нибудь со старшими внуками посмотрю в воспитательных целях. Сама не хочу, - и анимэ не очень люблю, и наперёд всё известно, как мне кажется.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 15.10.2019, 03:53
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.10.2019, 03:55 | Сообщение # 563
Король
Сообщений: 10122
Цитата liusiafom ()
И заканчивая хотелось бы сказать словами моего любимого Омар Хаяма.
Мы источник веселья и скорби рудник. Мы вместилища скверны и чистый родник.
Человек словно в зеркале мир многолик. Он ничтожен и он же безмерно велик!

013   Великолепно!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 15.10.2019, 03:56
 
irkakonkon Дата: Вторник, 15.10.2019, 11:43 | Сообщение # 564
Виконт
Сообщений: 604
Цитата gal_tsy ()
когда-нибудь со старшими внуками посмотрю в воспитательных целях


На мой непросвещенный взгляд детям обязательно нужно делать такие "прививки" для души, причем чем раньше, тем лучше. Дети сейчас так рано попадают под влияние "пластика" ((. Мы с мужем до сих пор вспоминаем мультик "Варежка" и то щемящее чувство, которое он вызывал. Хотя ведь совсем мы были детьми 016 И на всю жизнь " Белый Бим Черное ухо", еще в книге. Хорошо, что дома никого не было, так я прижав свою собаку просто в голос завывала. А фильм даже не стала смотреть. Ревакцинацию не перенесла бы. Короче, "душа обязана трудиться"(с) И в наше время эта задача в бОльшей степени на семью перекладывается. Причем тут еще и такой момент. Что именно давать детям смотреть и читать, т.к. современное прочтение некоторых проблем и событий такое, что лучше бы эти "творцы" ничего и никогда?... 016


Сообщение отредактировала irkakonkon - Вторник, 15.10.2019, 11:46
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.10.2019, 12:48 | Сообщение # 565
Король
Сообщений: 10122
Цитата irkakonkon ()
На мой непросвещенный взгляд детям обязательно нужно делать такие "прививки" для души, причем чем раньше, тем лучше.

Нужно-то нужно, но оочень осторожно, потому что все дети и внуки разные, даже в одной семье (я о своей семье говорю). Вот, например, все спокойно слушали песню Белая береза, наверное, все её знают, со словами:
Над рекой у леса рос кудрявый клен,
В белую березу был тот клен влюблен.
И когда над речкой ветер затихал,
Он березе белой тихо напевал:
«Белая береза, я тебя люблю.
Протяни мне ветку свою тонкую.
Без любви, без ласки пропадаю я.
Белая береза, ты - любовь моя»... и т.д.

Заканчивается песня словами:
Но однажды это ветер услыхал,
Злой, коварной, силой он на клен напал.
И в бою неравном пал кудрявый клен...

Вы не представляете, как рыдал один из моих внуков, ему тогда было 4 года! И долго потом вспоминал, мы эту песню исключили из своего репертуара надолго, чтобы ребёнка не нервировать.
А что же говорить о таком фильме. Поэтому возраст ребенка играет роль, с этим надо быть поосторожнее.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 15.10.2019, 14:34
 
Darcy Дата: Вторник, 15.10.2019, 13:54 | Сообщение # 566
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Могила светлячков» (Hotaru no haka, 1988)

Аниме смотрю редко, но обычно то, что показывают, нравится всегда. Есть что-то притягательное в их неспешной анимации, в замерших кадрах, но особенно - в их душевной направленности, когда основной упор делается именно на чувства главных героев, а не на действие.
Мультфильм понравился необычайно. Настолько сильно показаны чувства, эмоции этих детей, что трогает просто до самых глубин души. И на фоне этого вызывает просто бессильную ярость полное равнодушие взрослых к детским проблемам. Неужели это типично для японцев? У нас во время войны были рады приютить даже чужих детей, а тут родная тетя своих же племянников по сути вынудила уйти вообще неизвестно куда - это ее даже не волновало, куда отправятся дети в такое тяжелое время. А как она еду разливала? Своим погуще, с горочкой, а мальчику один бульон голый налила. Эту тетю хотелось просто придушить, ведь по сути именно она и виновата в смерти обоих детишек. Родных племяшек! В голове не укладывается.
Очень больно было смотреть на угасание девочки и на бессилие ее брата что-то изменить. Теперь во время налета он радовался вражеским самолетам! Потому что это давало возможность проникнуть в чужие дома и чем-то поживиться. А врач, которому вообще было без разницы, почему дети одни? У них там вообще никаких социальных служб не было?
Очень горько было видеть это повальное равнодушие к детям. Причем абсолютно всех! Это какой-то ужас - неужели так было на самом деле?

Мультфильм понравился, рекомендовать - обязательно, чтобы наши души не очерствели как у взрослых в этом фильме. Пересматривать - скорее всего да. Оценка - 10 из 10. Мультфильм из разряда тех, которые надо бы посмотреть каждому.
 
Darcy Дата: Вторник, 15.10.2019, 14:03 | Сообщение # 567
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата irkakonkon ()
детям обязательно нужно делать такие "прививки" для души

Мне кажется, этот мультфильм не для детей, а для взрослых. И именно им надо его посмотреть. Взрослым! Потому как поднимаемые там проблемы касаются именно взрослых, их зачерствевших душ, их безразличия, их эгоизма, и как этот эгоизм может просто убить другого человека. Детям мне кажется такой мультик смотреть вообще не надо - могут потерять веру в доброту окружающих.
 
Darcy Дата: Вторник, 15.10.2019, 14:06 | Сообщение # 568
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата irkakonkon ()
а можно же пропустить?

Пропустить можно. Но я не просто так написала чуть выше:
Цитата Darcy ()
В конце года самые активные не будут разочарованы

Так что 008 Не говорите потом, что не знали ac
 
irkakonkon Дата: Вторник, 15.10.2019, 14:25 | Сообщение # 569
Виконт
Сообщений: 604
Цитата Darcy ()
И именно им надо его посмотреть. Взрослым! Потому как поднимаемые там проблемы касаются именно взрослых, их зачерствевших душ.

Это уж из разряда "поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась".
Цитата Darcy ()
Детям мне кажется такой мультик смотреть вообще не надо - могут потерять веру в доброту окружающих

А нужно ли растить ребенка с ложным представлением о действительности? Ему же не в стране розовых пони жить. Как бы потом от столкновения с действительностью человек не сломался. Наверное правильнее было бы готовить ребенка к тому, что рассчитывать в этой жизни нужно и можно только на себя, а доброта окружающих вещь эфемерная. Попадутся на жизненном пути хорошие люди- прими бонусом, но особо не рассчитывай. Как говорится, "надейся на лучшее, но готовься к худшему".
Цитата Darcy ()
Не говорите потом, что не знали

Ни в коем случае 008  Даже если бы и не знала 008
 
Darcy Дата: Вторник, 15.10.2019, 15:59 | Сообщение # 570
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата irkakonkon ()
Ему же не в стране розовых пони жить

Мне кажется, у нас с Японией абсолютно разный менталитет по такому вопросу. И ведь именно там, в Японии в прошлые века престарелых родителей уносили в горы? Или с Китаем путаю? По принципу тебя любят пока ты полезен (в мультике на это постоянно упор был). У нас же люди более терпимо к этому относятся. Потому если с детства не ставить ребенка перед фактом, что он всего сам должен добиваться, на доброту и поддержку рассчитывать нельзя, то большая вероятность того, что такой ребенок, когда вырастет, не бросит своих престарелых родителей, считая, что он ничем и никому не должен - добился всего сам. Потому я и думаю, что мультик снят для взрослых. Пусть дети думают, что в мире все же добрых людей больше, чем они вырастут тоже такими же черствыми эгоистами, каких нам и показали в этом мультфильме.
 
Реалист-Оптимист Дата: Вторник, 15.10.2019, 16:01 | Сообщение # 571
Горец
Сообщений: 50
Цитата irkakonkon ()
я с анимэ никак не дружу

Не дружу с любыми мультфильмами, кроме "Скамейки". Даже "Шрека" заставила себя посмотреть из-за котика, ну надо же знать самые известные мемы. Когда пришла на эту ветку, думала - займу голову в чужежажду. И заняла.
Люблю разных людей, распространялась на тему любви в разговоре с нашей Женей, переводчицей 9-ой книги. И постоянно изучаю их, хоть я и никакой не психолог, а обычный человек. В инете очень легко изучать людей через их предпочтения, через их откровения о своем доме, о работе, о домашних любимцах. Однажды на другом не киношном сайте, пообщавшись друг с другом на темы форума и во флудилках , мы устроили развлекуху - присылали свои детские фото и угадывали какое фото прислал каждый ник . Одна заводила всего этого дела была очень закрытым, малоговорящим о себе человеком, но так чудесно описала свою любимую таксу, когда та болела, что не узнать хозяина, который всегда похож на своего питомца (или наоборот, но это не важно кто в какой очереди похож ), было бы просто невозможно.
А фильм, который предлагает человек, говорит о нем еще больше, чем рассказ о собачке. И, так как главное правило любви к человеку - это уважение его и его интересов, просто не позволяю себе пропускать просмотры, даже аниме. Я посмотрела "Могилу светлячков". Никогда не думала, что у меня столько слез и соплей в голове. Мне даже мысли собрать нужно некоторое время, чтобы что-то об этом написать. Пока могу сказать только спасибо, Алена kovaleva. Обязательно напишу о твоем фильме чуть позже
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.10.2019, 16:10 | Сообщение # 572
Король
Сообщений: 10122
Цитата Darcy ()
И ведь именно там, в Японии в прошлые века престарелых родителей уносили в горы?

Да, в Японии, фильм "Легенда о Нараями".





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 15.10.2019, 16:11
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.10.2019, 16:16 | Сообщение # 573
Король
Сообщений: 10122
Цитата Реалист-Оптимист ()
так как главное правило любви к человеку - это уважение его и его интересов, просто не позволяю себе пропускать просмотры, даже аниме.

Хочу сказать, что я уважаю всех форумчанок, но некоторые фильмы смотреть не буду просто потому, что знаю, что из-за этого могут быть проблемы со здоровьем. Проверено. Поэтому, извините, не обижусь, если мой фильм тоже не посмотрите.



 
Darcy Дата: Вторник, 15.10.2019, 16:18 | Сообщение # 574
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Реалист-Оптимист ()
Мне даже мысли собрать нужно некоторое время, чтобы что-то об этом написать

У меня тоже сюжет мультика постоянно в голове крутится и постоянно возникает один и тот же вопрос: почему? Да как так-то? Просто не укладывается такое отношение к детям, да еще и родным племянникам. По крайней мере она бы могла сама поискать работу для мальчика, раз уж так накладно для нее было их кормить (сама кстати она не работала). Но взять и выгнать? 015
 
Darcy Дата: Вторник, 15.10.2019, 16:21 | Сообщение # 575
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, мультик снят не с надрывом. Будет тихая грусть, это не Бим. Но заставит не раз о себе вспомнить. Отличный фильм для анализа.
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика