[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:08 | Сообщение # 851
Король
Сообщений: 7930
Меня торкнуло видимо в метро и всё, я на пол мультфильма там и осталась...очнулась только у тёти видимо.....

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:08 | Сообщение # 852
Король
Сообщений: 7930
Цитата Реалист-Оптимист ()
Только не делайте больше в выходные

А нам в рабочие никак((


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:17 | Сообщение # 853
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
Но у меня остались еще не решенные дела...с Совой

А чего сразу Сова-то? 006

Цитата sekynda-60 ()
пойду посмотрю..... как клятва её сработает или нет.

Вот смотрю на Сэмика у Darcy на аватарке 011 Значит не вру! 015



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
liusiafom Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:17 | Сообщение # 854
Король
Сообщений: 13712
Цитата sekynda-60 ()
Но у меня остались еще не решенные дела...с Совой, пойду посмотрю...

sekynda-60, что она для несмотревшей много угадала 007


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:20 | Сообщение # 855
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
что она для несмотревшей много угадала

ну....прям 3-й глаз какой-то...око Саурона 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:21 | Сообщение # 856
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
А чего сразу Сова-то?

ну не знаю...не знаю.... 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:27 | Сообщение # 857
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
ну....прям 3-й глаз какой-то...око Саурона


И сразу обзываться! bi Нет чтобы по нашему, по чужестранному, ну там La dame blanche или ban-druidh... ce



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:31 | Сообщение # 858
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
La dame blanche или ban-druidh...

007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:42 | Сообщение # 859
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Итак, подведя итоги нашей викторины, у нас вот такие результаты 008 Балл давался за правильный ответ и плюс еще один балл, если правильный ответ давался самым первым из правильных.

Первое место в нашей викторине заняла Галина gal_tsy! Даже без бонуса за последний вопрос, Галина набрала 15 баллов! (с бонусом было бы 20). Галина награждается повышением репутации +50 и наградкой (не в профиль).

Второе место у Люси liusiafom! Люся нарала 12 баллов (отвечала бы чуть быстрее - могла бы и выиграть). Люся награждается повышением репутации +30 и тоже наградкой.

Третье место разделили Яна sekynda-60 и Ира sova-1010! Девочки набрали по 10 баллов и награждаются повышением репутации +20 и наградками за третье место.

Участники Татьяна Реалист-Оптимист (7 баллов) и Наташа Parma (3 балла) награжаются наградками за активное участие!


Всем спасибо, приходите еще 008
 
liusiafom Дата: Суббота, 19.10.2019, 18:45 | Сообщение # 860
Король
Сообщений: 13712
Галя с победой aj1

Девочки вы были шикарны aj2


 
Реалист-Оптимист Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:01 | Сообщение # 861
Горец
Сообщений: 50
Галина gal_tsy! 013

Сообщение отредактировала Реалист-Оптимист - Суббота, 19.10.2019, 19:02
 
gal_tsy Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:09 | Сообщение # 862
Король
Сообщений: 10121
Отзыв на фильм Могила светлячков
Не хотела смотреть, но, в последнюю минуту, когда Darcy сказала, что за 1,5 часа можно посмотреть, подумала: "Дай-ка начну смотреть, не понравится, остановлюсь в любой момент!" Так и досмотрела до конца, ровно в 17:00 по московскому закончила смотреть!))) как раз к викторине успела.
Фильм понравился. Напомнил "Дети подземелья", почему-то, даже знаю почему... В принципе, ожидала худшего по отзывам, потому была приятно удивлена. Хочу написать отзыв по горячим следам.
Анимация понравилась, светлая, чистая какая-то, наверное, как детские дУши...
Не совсем поняла, что хотели сказать авторы своим фильмом. Какой вывод? Что в Японии не было детских домов в войну, и детям некуда было приткнуться в случае чего? думаю, всё же были, и пособия, во всяком случае, тоже были... Некому было позаботиться о детях, пристроить их куда-нибудь, если у себя было трудно держать, не выгонять же на улицу, что уж совсем бесчеловечно. Тётя должна была бы позаботиться о детях, её характер я совсем не поняла, как и всю семью, монстры какие-то, без оттенков. Тётя, у которой они жили, бедняги, попрекала, обокрала и вынудила детей уйти. Можно было обратиться к подруге мамы, что в начале фильма детям помогала, но, видно, не  судьба. Дети остались предоставлены  самим себе и погибли... Фильм о равнодушии людском? А, может, и о том, что дети могут быть счастливы, несмотря ни на что. Были у них и светлые моменты: светлячки, поход к морю, даже коробка с леденцами...
Оценка 8 из 10, рекомендовать не буду, потому что так и не знаю, о чем фильм, и с внуками смотреть не буду, нет позитивного начала в фильме, пересмотреть - скорее да, чем нет, может, со второго раза пойму о чем фильм?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 19.10.2019, 19:12
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:13 | Сообщение # 863
Король
Сообщений: 7930
Ура!!!! Поздравляю победителя!!! dg

liusiafom, dc
Ну а Ира sova-1010!....все.... щас ей будет за третье место ... и La dame blanche или ban-druidh... и какава с чаем... cd
bp2 bs bq 005

Татьяна Реалист-Оптимист и Наташа Parma 013 008

спасибо за Викторину, Таня!!! cy


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 19.10.2019, 19:16
 
Darcy Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:18 | Сообщение # 864
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Не совсем поняла, что хотели сказать авторы своим фильмом. Какой вывод?

Выдержка из вики

Акиюки Носака написал роман под влиянием угрызений совести в 1967 году. Сюжет построен на реальных событиях из его биографии: во время Второй мировой войны умерла из-за болезни одна из его сестёр, его приёмный отец погиб во время авианалёта на Кобэ в марте 1945 года, а затем его вторая сестра умерла от голода в Фукуи. Книга «Могила светлячков» считается классикой японской литературы, посвящённой Второй мировой войне.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:22 | Сообщение # 865
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Первое место в нашей викторине заняла Галина gal_tsy!

Вау! 009
Что творится! Занимаюсь написанием отзыва и не знаю, что делается!
Спасибо огромное!
Darcy, за викторину!
kovaleva за фильм!
Девочкам спасибо за весёлую компанию! Всех победителей поздравляю!!! Уррррааа!!! aj1





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 19.10.2019, 19:23
 
liusiafom Дата: Суббота, 19.10.2019, 19:41 | Сообщение # 866
Король
Сообщений: 13712
Цитата sekynda-60 ()
Ну а Ира sova-1010!....все.... щас ей будет за третье место ... и La dame blanche или ban-druidh... и какава с чаем..


007 007 007 Все Иришка, не поверила тебе Яна, что ты фильм не смотрела. Придется как то доказывать 001




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 19.10.2019, 19:42
 
gal_tsy Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:52 | Сообщение # 867
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Акиюки Носака написал роман под влиянием угрызений совести в 1967 году.

Интересно, в чем же его угрызения совести заключаются? Что выжил? или в чем ещё? моё мнение - невнятно как-то, поверхностно и недостаточно глубоко раскрыта тема. Может, действительно, не те изобразительные средства выбрал? Анимация к такой трагедии плохо подходит, мне кажется.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 19.10.2019, 21:03
 
Darcy Дата: Суббота, 19.10.2019, 20:56 | Сообщение # 868
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, мне кажется, что может тоже вот так ушел с сестренкой, а она и не выжила. Может надо было остаться, пойти работать. Сестренка бы и выжила. Мне кажется этим он себя укоряет. Потому и своего героя тоже отправляет умирать с голода.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:14 | Сообщение # 869
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
мне кажется, что может тоже вот так ушел с сестренкой, а она и не выжила.

Вполне возможно, я тоже о том же думала, ребенком, видно, еще был, не смог сориентироваться, а подсказать было некому, выживал как мог, даже воровал...



 
Parma Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:20 | Сообщение # 870
Принц
Сообщений: 4780
Галочка, с победой! cr ai

Девочки, всех с призовыми местами! Вы молодцы! 013
Ира-Сова - ты мой герой! Не посмотрев фильм занять 3-е место - это сильно! Я теперь твоей интуиции буду доверять еще больше! 008

Спасибо за наградку. Я отличаюсь постоянством 006

Но вот смотреть этот мульт я, наверное, не буду. 016



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:49 | Сообщение # 871
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Жизнь Дэвида Гейла» (The Life of David Gale, 2003)



Еще недавно Дэвид Гейл был хорошим отцом, профессором и человеком, который выступал за отмену смертной казни. Но судьба сложилась так, что герой сам оказался в камере для смертников и теперь вынужден ждать своей незавидной участи. За несколько дней до казни молодая журналистка Констанция берет у Дэвида интервью, чтобы рассказать его историю всему миру. Вскоре она понимает, что стала всего лишь пешкой на шахматной доске.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
sova-1010 Дата: Суббота, 19.10.2019, 22:18 | Сообщение # 872
Король
Сообщений: 8593
gal_tsy, Галя, с победой! aj1
liusiafom, Люся, со вторым местом! aj
sekynda-60, cs

Цитата liusiafom ()
Все Иришка, не поверила тебе Яна, что ты фильм не смотрела. Придется как то доказывать


015 Я практически самым дорогим поклялась! 001
Цитата Parma ()
Ира-Сова - ты мой герой! Не посмотрев фильм занять 3-е место - это сильно! Я теперь твоей интуиции буду доверять еще больше!


Воооот!!!!! Наташа, только ты в меня веришь! as

Девочки, всем спасибо за компанию. Замечательная получилась игра!

Darcy, Таня, спасибо огромное за такой замечательный вечер!!!! cf



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 16:14 | Сообщение # 873
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата gal_tsy ()
Фильм понравился. Напомнил "Дети подземелья",

Галя ,ты мой герой, кармическая сестра и просто тонко чувствующий человек с задатками экстрасенса. Когда то в раннем детстве прочитала книгу "Дети подземелья". Плакала много и думала о ней часто. Через несколько лет в школе проходили её , я не перечитывала, но когда меня вызвали пересказывать я её чуть ли не дословно рассказала. Вот  !!!! Вот почему я выбрала этот фильм. Память достала из подсознания мои детские переживания.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 16:15 | Сообщение # 874
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Parma ()
Но вот смотреть этот мульт я, наверное, не буду.

Я думала ты мне друг , а не поросячий хвостик. bj




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 19:56 | Сообщение # 875
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
kovaleva, почему викторину прогуляла? 008
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика