[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
sova-1010 Дата: Вторник, 26.11.2019, 15:14 | Сообщение # 1801
Король
Сообщений: 8593
«Гордость и предубеждение» (Pride & Prejudice, 2005)
Я читала роман, смотрела до этого две экранизации в форме минисериалов BBC (1980г и 1995г) и даже видела кусками то безобразие, которое называется "Гордость и предубеждение и зомби" 006 . А вот эту экранизацию смотреть побаивалась.
До сериала 1995г этот фильм, конечно не дотягивает. М.б. если бы я смотрела только этот фильм, то он мне бы и понравился. Но, увы! 015
Оригинал покромсали прилично. Спасибо хоть основные сюжетные ходы сохранили. А вот передать дух Англии начала 19 века создателям, кмк, не удалось. Не говоря уже о странностях: Лиззи ходит почти в обносках. У нее даже на первом балу темное старенькое платьице. При этом младшие сестры наряжены. Такого вообще не могло быть в Англии. Тем более у старших девочек уже возраст подпирал. Их по идее д.б. одевать максимально привлекательно, особенно на балы. А еще поразило количество прислуги в практически разоренном поместье. Там народу человек 10 толклось только в доме! На какие ши-ши, спрашивается. Они же бедные были!
Да и актерские работы не впечатлили. Дональд Сазерленд и Джуди Денч, безусловно хороши, а вот молодежь... Из всех актеров, играющих молодое поколение, больше чем в экранизации 1995г. мне понравилась только Розамунд Пайк (Джейн). Она на мой взгляд действительно красива, в отличае от простоватой Сюзанны Харкер. Ну и неплохо сыграла Джена Мэлоун (Лидия). Мистер Дарси в этом фильме получился не гордый и высокомерный, каким д.б. поначалу, а вечно несчастный. У актера в глаза все время была какая-то вселенская тоска. Даже когда Лиззи призналась, что тоже его любит... Кира Найтли на мой взгляд тоже с ролью не справилась. Тут н.б. пройти по грани между воспитанной английской леди и озорницей. А нее получилась почти современная девушка.
Работа костюмеров и гримеров тоже оставляет желать лучшего. Ужасно смешно было наблюдать, как у Киры Найтли из под пучка внизу торчали короткие волосы. Да и костюм на ней в сцене первого знакомства с мистером Уикхемом совершенно не соответствовал эпохе. А уж сцена последнего обяснения Лиззи и мистера Дарси, где она каком-то странно поношенном пальтишке поверх ночной рубашки 006 .
Вот операторские работы хороши. И крупные планы и природа и панорамы поместий - все хорошо.
Фильм пересматривать не буду. Пересмотрю лучше экранизацию 1995г. Советовать тоже нет.
Оценка 6/10
Ana_Jones!, спасибо за фильм. Без тебя и клуба я его точно бы не посмотрела.
P.S. А у всех финальная сцена была без перевода? 004



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Пятница, 29.11.2019, 12:57 | Сообщение # 1802
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Гордость и предубеждение»
Так вышло, что я уже смотрела этот фильм, не видя того самого мини-сериала. И фильм тогда совсем не впечатлил. Было откровенно скучно от затянутых сцен. Второй раз смотрелось уже легче, но ощущение затянутости осталось. Да, есть атмосферность, ощущение того времени, очень неспешного, когда всё крутилось только вокруг одного - как пристроить женщину, девушку в этом мире. Потому как замужество для нее является единственным шансом обеспечить свое будущее. Что немного грустно. Без мужчины женщина никто и ничто. В семье, где не родилось мальчика, вообще нет будущего - их дом по наследству перейдет к родственнику-мужчине, и все женщины могут быть изгнаны из стен своего дома в любой момент. Это ужасно. И Шарлотта как мы видим без всякой любви идет замуж за того самого родственника - мелкого, немного занудного и горделивого, лишь бы обрести свой дом, обеспечить свое будущее.
Но и богатые девушки тоже озабочены замужеством. О любви тут даже речи нет - главное, чтобы у будущего мужа было состояние, и желательно побольше. Сестра Бингли откровенно флиртует с Дарси, пытаясь привлечь его внимание. При этом видно, что она не испытывает к нему вообще никаких чувств. Элизабет откровенно повезло, что у них с Дарси появились взаимные чувства, которые они поначалу всячески друг от друга скрывали.
С одной стороны это фильм лирический, красивый, о сильной любви, но вот я смотрела на него вот с такой точки зрения 008 и потому было грустно. Большинство женщин того времени так и жили, не видя мира дальше соседнего поместья. И когда Джейн уезжает в Лондон, она совершенно меняется - ее представление о мире становится другим. Хочется верить, что после свадьбы она с мужем не осядет в этом поместье, а будет и дальше открывать для себя новые места.
В общем, фильм не вызвал у меня тех чувств, которых планировалось получить. Вместо фильма о любви я увидела фильм о тяжелой участи женщин того времени, которые были лишь красивым приложением к мужчине, от которой требовалось лишь умение играть на фортепиано, рисовать, танцевать, у более бедных еще и вести хозяйство, а о чувствах можно было даже и не спрашивать у нее, просто лишь попросив ее руки.
Пересматривать вряд ли буду, может если на минисериал сподвигнусь - слишком много хороших отзывов о нем. Советовать - в принципе кто любит истории о любви, то почему бы и нет. Оценка - 7 из 10.
 
Darcy Дата: Пятница, 29.11.2019, 13:08 | Сообщение # 1803
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата sova-1010 ()
А у всех финальная сцена была без перевода?

Да, сколько плееров не просматривала - везде перевода нет. Лишь на сайте, где выкладывают фильмы в оригинале в русскими сабами, там были сабы финальной сцены. Там Дарси спрашивал, как ее ему называть теперь. Ну Лиззи и сказала, что когда ему необычайно хорошо, чтобы он называл ее миссис Дарси. Ну он и начал 008
 
sova-1010 Дата: Пятница, 29.11.2019, 15:50 | Сообщение # 1804
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Да, есть атмосферность, ощущение того времени, очень неспешного, когда всё крутилось только вокруг одного - как пристроить женщину, девушку в этом мире. Потому как замужество для нее является единственным шансом обеспечить свое будущее. Что немного грустно. Без мужчины женщина никто и ничто.

И так было до совсем недавнего времени практически везде. Только во второй половине 20ого века стало что-то меняться. Но до сих пор, если женщина к 30 годам не вышла замуж ее родственники и знакомые замучают вопросами " Почему не замужем?" "Когда замуж собираешься?" и т.д. При это женщина может быть очень успешной, крупным руководителем/хозяйкой своего бизнеса, зарабатывать столько, сколько большинству мужиков даже не снилось, быть умницей и красавицей, но все равно, в глазах окружающих будет считаться неудачницей, раз нет кольца и штампа в паспорте.

Цитата Darcy ()
Пересматривать вряд ли буду, может если на минисериал сподвигнусь - слишком много хороших отзывов о нем.

Только смотри 1995г. Тот который 1980г. - ни в какое сравнение не идет.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Пятница, 29.11.2019, 17:00 | Сообщение # 1805
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010, да, но даже в такой ситуации показывали, что существует любовь. Здесь да, главные герои почувствовали тягу друг к другу. А остальные? Когда приехал их сосед, вообще никого не волновало, как он выглядит, какой у него характер - главное, какой доход он имеет. И каждая из девушек была в восторге, что может одну из них возьмут замуж. Потому этот фильм стал для меня не фильмом про любовь, которую я даже толком не прочувствовала, а фильмом про то, как крайне важно выйти замуж, и любовь при этом - чувство абсолютно бесполезное. Ну вот как-то так 015
 
Parma Дата: Пятница, 29.11.2019, 22:27 | Сообщение # 1806
Принц
Сообщений: 4780
Наконец-то я посмотрела фильм!))) Ну и опус от меня)

«Гордость и предубеждение» (Pride & Prejudice, 2005)

Я тоже смотрела сериал с Колином Фертом и Дженифер Эль 1995 года, и читала книгу, и, начитавшись отзывов о новом фильме 2005 года, как и многие здесь, опасалась его смотреть. Но неожиданно фильм мне понравился. Может потому, что я уже давно не смотрела подобные фильмы, но я реально отдохнула душой.
Фильм, кмк, очень похож на сериал, но ему не хватает чисто английского аристократизма и достоинства главных героев. И весь сюжет фильма построен не на отношениях главных героев, а вокруг задачи миссис Беннет выдать своих дочерей замуж. Все-таки в те времена иметь такое количество незамужних девиц в доме считалось чуть ли не катастрофой. А если еще учитывать, что они не могли наследовать семейное имение и у них практически не было приданного, то история их жизни вырисовывается совсем печальная. Поэтому немудрено, что миссис Беннет обрадовалась даже замужеству Лидии, хотя чему там радоваться, когда дочь связала свою жизнь с игроком и просто непорядочным человеком. Почему-то думается, что этот брак не будет счастливым и не просуществует долго.

Что, а точнее кого, я не смогла принять в этом фильме, так это мистера Дарси, наверное поэтому и история их любви меня не особо тронула. После блистательного Колина Ферта мне совершенно не зашел Мэттью Макфэдьен (подсмотрела в Вики 006 ). Совершенно невнятный персонаж, почему-то с какими-то вечно засаленными волосами и собачьим взглядом. Мистер Дарси должен быть скалой, а тут какая-то лужица, и даже его благородные поступки не спасают ситуацию.

Кира Найтли мне, в принципе, понравилась, хотя тоже не дотянула до своей предшественницы. Наверное, нехорошо сравнивать, но иначе не получается. И я просто в восторге от Дональда Сазерленда - мистера Беннета, вот кого люблю. Пожалуй, самый яркий персонаж, украсивший весь фильм.

Но несмотря на все эти нюансы, фильм мне понравился. Ana_Jones, спасибо! Сама я его вряд ли бы посмотрела.

Оценка 8/10 из-за невнятного мистера Дарси и нехватки английскости в фильме.

Пересматривать скорее всего не буду. Но все может быть. 001

Рекомендовать - да. тем кто любит подобное кино.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sova-1010 Дата: Пятница, 29.11.2019, 22:46 | Сообщение # 1807
Король
Сообщений: 8593
Цитата Parma ()
Совершенно невнятный персонаж, почему-то с какими-то вечно засаленными волосами и собачьим взглядом.

Вот я тоже обратила внимание, что вместо гордости и высокомерия там просто тоска-тоскливая.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 11:48 | Сообщение # 1808
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love, 1998)



1594 год. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, денег нет, хозяин театра требует от автора новую пьесу в кратчайший срок. И когда, казалось бы, у писателя не остается никакой надежды на обретение нового вдохновения, в его жизнь вторгается сама Любовь в лице обворожительной аристократки Виолы. Под видом молодого актера девушка нанимается в труппу театра, чтобы сыграть главную мужскую роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Виола не только преданная поклонница маэстро Шекспира, но и прекрасная актриса. Существует лишь одна загвоздка: Виола обручена с важным дворянином, который планирует отвезти будущую супругу в далекую английскую колонию…

Доступно только для пользователей
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 02.12.2019, 15:37 | Сообщение # 1809
Герцог
Сообщений: 1640
Гордость и предубеждение.

Спасибо Ana_Jones , что включили в просмотр этот фильм. Сразу скажу, я буду его рассматривать отдельно от сериала ввс и книги. Какой-то период времени , у меня сериал был настольным в кухне. Ну, как объяснить. Я его включала, когда возилась на кухни. (Для жарки котлет, простите за такое святотатство. Котлеты жарю и спиной смотрю-слушаю свой фильм). Благо техника позволила скачать и пилить его. Потом был пересмотрен фильм 2005. Я очень припозднилась со своей премьерой. Сюжет описывать не буду, характеры и особенности выхода замуж, в те времена, тоже. Ну, что поделать, если даме нужно было «прилепиться» к кому-нибудь приличному и не скандальному? Как говорится, такова се ля ви.

Про фильм скажу, что нравиться операторская работа. Есть такие моменты, что не понимаешь, что на экране природа лучше чем в жизни. Она прям говорит с тобой. Например, начало фильма – утро и мадмуазель идет ….не могу понять как они достигают такой прозрачности воздуха))))
Нравятся коллективные сцены – например первый бал – толпа народу и музыка. Понятно, что это не так ка было реально. Но народ приобщается к хотя бы такой картинке и смотрит классику.

Не могу не вспомнить сцену, где Элизабет во дворе на качельке. Как здорово сняли ее раздумья и течение времени, как все вокруг меняется.

Отдельно нужно сказать о музыке. Дарио Марианелли создал прекрасный саунтрек к фильму. Они почти как та музыка. Для нас.

Я получаю удовольствие от Дональда Сазерленда (мистер Бенет), его  отец семейства остроумен и добр к своему «выводку» девиц. Все остальное в рамочках. Наверное, можно назвать этот вариант истории – концентрированная современная интерпретация.

Финальная сцена с субтитрами заставила меня полюбить эту парочку).

Советовать- можно. 8 из 10.

Пы.сы. Колина Фирта люблю нежно, по сему и не сравниваю)))) Книга читана несколько раз в бессоннице.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Понедельник, 02.12.2019, 15:43
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 02.12.2019, 15:37 | Сообщение # 1810
Герцог
Сообщений: 1640
Я пропала с орбиты, обещаю исправиться.  003
 
Реалист-Оптимист Дата: Вторник, 03.12.2019, 00:53 | Сообщение # 1811
Горец
Сообщений: 50
А я хочу сказать спасибо Люсе за мой сегодняшний вечер. За "Влюбленного Шекспира" .Спектакль в спектакле на домашнем экране с очень хорошими и даже любимыми актерами. Костюмы , музыка, юмор
Приятное времяпровождение, пришлось уговаривать себя, что это не история, а режиссерский наворот на историю. Соберу мысли в красивую кучу и напишу.
 
Darcy Дата: Четверг, 05.12.2019, 23:44 | Сообщение # 1812
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Влюбленный Шекспир»

Никогда не видела прежде этого фильма, а он довольно старый. Получила необыкновенное наслаждение! Как же красиво поэтичные строки ложились на реальную историю вместе с историей театральной, как близки и понятны чувства Шекспира, что без музы и стихи не пишутся, но стоило ему полюбить - и строки сами собой ложатся на бумагу. Актеры все сыграли прекрасно, Колин Ферт был бесподобен в своей спесивости 008 А Саймон (наш герцог Сандригем) еще такой молодой. Шекспир просто красавец, и Виола прекрасна. Сравниваю игру Гвиннет в нашем самом первом фильме и здесь - тут она живая, настоящая! Порадовала няня - как она охраняла свою подопечную, сцена на стуле была очень смешной 006
Фильм красивый, аутентичный, а музыка какая! Советовать - да, фильм определенно надо советовать, о нем практически нигде ничего не упоминают. Пересматривать - думаю да, пересмотрю. Оценка - 10 баллов, фильм очень понравился 009
 
gal_tsy Дата: Пятница, 06.12.2019, 07:46 | Сообщение # 1813
Король
Сообщений: 10121
Отзыв на фильм "Влюбленый Шекспир" 1998

Слышала об этом фильме, о том, что он номинирован на Оскар и заслужил много призов, но посмотреть не доводилось.
Спасибо liusiafom, посмотрела фильм, иначе бы когда?)))
Не могу сказать, что фильм мне не понравился. Просто, мне не нравится артистка Гвинет Пэлтроу, вот и всё. Мне она кажется какой-то неживой, а в образе Ромэо, в образе юноши я не могла на неё смотреть, с этой бородкой и усами она казалась мне фальшивой.  В любовных сценах с Шекспиром (Джозеф Альберик) я не чувствовала химии, но это, я думаю, Чужестранка виновата, такую химию как в ней ... )))
Всё остальное в фильме, вроде, неплохо. Сценарий, музыка, костюмы понравились, хотя действие казалось затянутым, длинноватым.
Из артистов мне понравилась королева Елизавета (Джудит Денч), не зря ей дали Оскара за роль второго плана!
Лорд Уэссекс (Колин Фёрт) не поразил, усталый какой-то после сериала 1995 г. или роль не выигрышная, или он так сыграл, не знаю. Его даже в номинациях на награды нигде не заявляли, хотя роль не маленькая и не из последних по смыслу.
Шекспир (Джозеф Альберик) старался изо всех сил, но их пара с Гвинет Пэлтроу для меня не выглядела гармонично, он на её фоне смотрелся каким-то мелковатым и не высокого роста. Его номинировали на награды, но он нигде не победил. И моральные принципы у Шекспира отсутствуют, благородством не пахнет, всё-таки совратил юную (хотя Гвинет не выглядела в фильме юной! а минимум на 25, не меньше) девушку, будучи женатым... Неправдоподобным для меня выглядело и то, что она убегала из дома, чтобы играть в театре, и вообще вся их связь, потому что в те годы женщин держали за семью замками и без дуэньи, без вуали они никуда, насколько я знаю, не могли выйти. Может, я ошибаюсь. Няня потворствовала ей, но это грозило няне поркой, если не виселицей.
Понравилась заключительная сцена, где закончился спектакль "Ромео и Джульетта" и зрители молчат. Сильно сделано!
Ну вот и всё.
Прошу прощения, если кого-то задела своим отзывом, не хотела. Фильм посмотрела еще в начале недели, а пишу только сейчас, потому что не знала что писать.
Пересматривать не буду.
Советовать, - почему бы и нет?
8 из 10, всё-таки столько наград у фильма!)))))))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.12.2019, 08:32
 
Реалист-Оптимист Дата: Пятница, 06.12.2019, 16:38 | Сообщение # 1814
Горец
Сообщений: 50
«Влюбленный Шекспир»
После просмотра этого фильма у меня в голове роились наивные , наверное, вопросы. Как часто мы ходим в театр на классические произведения? Кто и как нам их показывает ? Почему этот "мох" еще на слуху, что в нем такого ?
Я честно ходила у себя в городе на "Ромео и Джульетту". Из всех наших театров такая "классика" осталась только у комик-труппы "Маски", наверное и в России ее знают. Клоуны переделали под себя и свои козырные номера знаменитые тексты, часть заменили своей пантомимой, Ромео - наш великолепный Борис Барский гордится, что он самый возрастной Ромео в мире. Но это , конечно, все хиханьки да хаханьки и очень далеко от Шекспира.
Поэтому, когда смотришь достаточно современный фильм, в котором творчески переработана история жизни Шекспира с историей написания пьес, то хихикаешь только в действительно смешные моменты, происходящие в основном в закулисье из-за необходимости мужчинам представать в женских образах. А любовь, которая была основой произведения автора, и которая по задумке сценаристов обязательно вытекала из реальной любви, здесь красива, страстна и поэтична почти, как у настоящего автора. Есть интересные статьи, как людям приходит в голову создать такие сценарии, как они воплощают это в жизнь. Одну коротеньку прочитала здесь
Мне понравилась Гвинет Пэлтроу в роли Виолы. Белокожая от природы ( тогда, как мы помним модно было отбеливать женщин свинцовыми белилами - яркий пример Джуди Денч в роли Елизаветы), влюбленная одинаково в стихи Шекспира и в него самого, отчаянная, рискованная, сексуальная.
Мне понравился Джозеф Файнс в роли Шекспира. Тот еще проныра был в жизни. И здесь он, как тот корабль, лавировал-лавировал-да вылавировал. Вместо обещанных пиратов история любви. Деньги получил, театры помирил, от конкурента писателя избавился, всем актерам чего-то наобещал и даже те, кто в пролете его обещаний вроде без претензий. Что взять с Гения !
Можно пройтись по каждому герою, все полноценны, как для спектакля. Потому что этот фильм своеобразный спектакль. У каждого героя есть своя главная черта, которую он должен отыграть. И начиная от обиженного мальчишки с мышами и подлыми поступками и заканчивая Елизаветой с ее мудростью и прямо мужской рассудительностью, которую она прикрывает фразой, что понимает женщин - все интересны. Наверное, если владеть языком и прочувствовать что это все выдается слогом Шекспира, было бы вообще круто.
Оценка 10. Я теперь люблю такие развлечения, Люся !
 
Darcy Дата: Пятница, 06.12.2019, 17:29 | Сообщение # 1815
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Реалист-Оптимист ()
Наверное, если владеть языком и прочувствовать что это все выдается слогом Шекспира, было бы вообще круто.

Да, не хватало рифмы 008 Но и белый стих был вполне красив
 
Darcy Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 01:13 | Сообщение # 1816
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Ночь на Земле» (Night on Earth, 1991)



Фильм «Ночь на Земле» - трагикомедия, состоящая из пяти частей, пяти забавных историй, происходящих за ночь с пассажирами и водителями такси.

Лос-Анджелес. Бесшабашная таксистка Корни везет в разбитой машине манерную леди Викторию, голливудскую агентессу, набирающую актрис. В дороге случайно выясняется, что профессия автомеханика куда привлекательнее карьеры кинозвезды.
Нью-Йорк. Бывший циркач Хельмут, неважно знающий город, свою машину и английский язык, пытается доставить клиента по незнакомому адресу. Не выдержав испытаний, импульсивный клиент сам берется за руль.
Париж. Незрячая дама легкого поведения, часто катающаяся по набережной, «видит» дальше своего бестолкового водителя. И гораздо лучше соображает.
Рим. Болтливый пошляк таксист ужасной ездой и кошмарной исповедью доводит своего пассажира, строгого падре, до нервного обморока без признаков жизни. Что делать дальше?
Хельсинки. Горячий финский парень Мика своеобразно выражает сочувствие своим подгулявшим клиентам и оказывает «теплую» поддержку их тяжело пьяному товарищу.

Доступно только для пользователей
 
gal_tsy Дата: Среда, 11.12.2019, 14:54 | Сообщение # 1817
Король
Сообщений: 10121
Отзыв на фильм "Ночь на Земле" 1991

Замечательный добрый фильм! Очень понравился. Картинки из жизни. Обычные люди. Не важно, где человек живет, в каком городе, в какой стране, у всех одни и те же проблемы. В темноте все города сливаются в один и ничем друг от друга не отличаются: Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Рим, Хельсинки, Париж... Каждая из пяти картинок понравилась, в каждой хочется узнать продолжение, чем дело закончится, как будут жить герои дальше. Особенно понравились минифильмы о слепой девушке, о клоуне и о девушке-таксистке, которая не захотела быть кинозвездой в исполнении 20-летней и неизвестной тогда Вайоны Райдер.  Каждый персонаж словно взят с улицы и показан. Каждый своеобразен, у каждого своя жизнь, каждый по-своему её видит. Добро, грусть и юмор...
Пересмотрю когда-нибудь.
Всем советую посмотреть этот фильм, потому что смотрится легко, а говорит о серьёзном.
9 из 10.
irkakonkon, Спасибо за фильм!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 11.12.2019, 15:06
 
natalivaleri Дата: Среда, 11.12.2019, 20:17 | Сообщение # 1818
Герцог
Сообщений: 1640
003  Начну закрывать долги…

«Пи Кей»2014

mv270566  спасибо за фильм. Я ниодного индийского фильма  не смотрела целиком.  Меня фильм поразил. Добрейший фильм. Насколько явно показано добро и зло, есть счастливая любовь и есть несчастная любовь, есть (обязательно!) общество стоящее на страже всего (в Индии-автобус, улица, храм, посольство Пакистана-с общественным переживанием за счастье ).
Находится друг, который помогает. Есть враг - которого накажут к концу фильма. Несколько раз просто
заливалась смехом. Наивные шутки и игра гг просто не дали возможности отвлечься.

Понравился актер играющий Пи Кей – эти ушки, эти глаза-оооо-зеленые! Его мимика и пластичность очень обогатили образ.  Отдельное спасибо за бодрые танцы и красочные костюмы. Интересно снято – легонько проблему обозначили- «ошибочный звонок» и вроде бы не сильно служителей разных конфессий поругали. Все в рамках приличия.

Хочу сказать, что г. Брюгге – это моя мечта. Откуда взялась, уже не помню-но мечтаю об этом городе. Там есть море.

Можно рекомендовать. Для любителей. Предупредить о длительности фильма.
7 из 10


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 11.12.2019, 20:24
 
Darcy Дата: Среда, 11.12.2019, 22:59 | Сообщение # 1819
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата natalivaleri ()
Его мимика и пластичность очень обогатили образ.

Да, актер мастерски сыграл, прямо зашел этот образ 008
 
Darcy Дата: Пятница, 13.12.2019, 23:07 | Сообщение # 1820
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Ночь на Земле»

Фильм 90-х годов, но меня весь просмотр не отпускало чувство, что это фильм 60-х. Музыка, манера повествования - именно так снимали в 60-х, и даже наличие сотового телефона не могло это исправить. Но вот фильмы именно тех лет я не люблю 015 Нет, есть конечно ряд хороших лент, но всё же такой стиль мне не нравится, и потому вот этот фильм мне так же точно не зашел вообще. Игра актеров казалась какой-то наигранной, не настоящей, действие словно идет ради действия, а не ради сюжета, идеи. Фильм не понравился. Пересматривать не буду, как и советовать. Оценка 5 балов. Сорри, если обидела, просто фильм совсем не в моем вкусе.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 14.12.2019, 01:06 | Сообщение # 1821
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
весь просмотр не отпускало чувство, что это фильм 60-х.
Да, действительно, это потому, мне кажется, что режиссер Джим Джармуш принципиально не использует различные современные и графические в том числе, эффекты, поэтому и возникает чувство, что фильм старый и снят давно, а черно-белое исполнение ещё более усугубляет этот эффект.
Этой особенностью - объединять в картинах несколько коротких историй, связанных общей темой, и знаменит Джармуш. В нашем фильме "Ночь на Земле" 5 историй, а в фильме Джармуша "Кофе и сигареты" целых 11 коротких историй, и он тоже похож на старый фильм из 60-х.
Цитата Darcy ()
Игра актеров казалась какой-то наигранной, не настоящей, действие словно идет ради действия, а не ради сюжета, идеи.
Это на самом деле так. Словно люди из жизни встретились вдруг и живут эти минуты в фильме вроде бы и вместе, но каждый сам по себе. Часто им нечего сказать, не о чем поговорить, идеи особой нет, связывает все новеллы что-то одно, но совершенно абстрактное. В "Ночи на Земле" - ночь и такси. В "Кофе и сигареты" - кофе и сигареты))).
Я посмотрела только два этих фильма Джармуша и мне кажется, что их объединяет тема доброй грусти, какого-то меланхолического юмора и одиночества. Каждый человек всегда одинок, даже если его окружают люди.
Из мелких приступов одиночества и состоит, собственно, жизнь... (Ролан Барт)
Но...
Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве (Регина Бретт)
Не весёлый режиссер этот Джим Джармуш, один из главных представителей американского независимого кинематографа. Но, как говорится, у каждого человека должно быть своё маленькое "ку-ку", а также, - через сдвинутую крышу лучше видны звёзды. У Джармуша и "ку-ку" и "сдвинутая крыша" - всё в наличии)))))))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 14.12.2019, 01:37
 
mv270566 Дата: Суббота, 14.12.2019, 08:26 | Сообщение # 1822
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
В нашем фильме "Ночь на Земле" 5 историй
Фильм посмотрела, но что написать не знаю  016 
Подумаю 


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Суббота, 14.12.2019, 12:44 | Сообщение # 1823
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Не весёлый режиссер этот Джим Джармуш, один из главных представителей американского независимого кинематографа.

Ну вот мне не зашел этот независимый кинематографист. Кофе и сигареты точно смотреть не буду - меня и в этом фильме покоробило обилие сигарет. Особенно та юная девушка, которая без остановки меняла сигарету за сигаретой. Поэтому с самого начала уже фильм настроил против себя - сама не курю, и вид безостановочно смолящей девушки вызывал сразу неприятие полное 015
И по сути этот фильм не дает даже пищи для размышлений - посмотрела и всё, даже порассуждать не над чем 008
 
gal_tsy Дата: Суббота, 14.12.2019, 13:14 | Сообщение # 1824
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
посмотрела и всё, даже порассуждать не над чем
Сидишь, наблюдаешь, как на жизнь. Философствуешь... Думаешь, кто что думает...



 
Darcy Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 01:38 | Сообщение # 1825
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«На грани» (The Edge, 1997)



Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф Роберт Грин убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали.

Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись... Но как выжить вдали от цивилизации? Чтобы спастись в лесу, полном диких животных, они должны полагаться только друг на друга. До спасения остается недолго... Но Чарльз начинает подозревать свою жену в связи с Робертом.

Доступно только для пользователей
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика