[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
sova-1010 Дата: Вторник, 31.12.2019, 01:22 | Сообщение # 1851
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Может просто время было не очень удачное для просмотра?

Да вроде нормальное время. Просто вот не мое, видимо.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Вторник, 31.12.2019, 04:25 | Сообщение # 1852
Король
Сообщений: 10121
sova-1010, Спасибо за отзыв! Бывает, что фильм не зайдёт, у каждого своё мнение. Со мной тоже такое бывает. 002
(Думаю, зря я мужей и сыновей подключила, вот уже второму зрителю с ними не понравилось смотреть и фильм тоже не понравился. 016    007   008    Не дают настроиться на нужный ритм, отвлекают, вытягивают внимание на себя. Надо с ними не дома смотреть, а в кинотеатре, тогда совсем по-другому будет)))))
Может потом когда-нибудь вдруг пересмотришь фильм в спокойной обстановке и увидишь всё другими глазами. di





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 31.12.2019, 04:26
 
Darcy Дата: Вторник, 31.12.2019, 11:43 | Сообщение # 1853
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки, смотрим фильмы, пишем отзывы, итоги тогда уже подведу после новогодних праздников. Я 5 января уезжаю на неделю отдыхать, приеду 12, тогда и итоги, и церемония награждения самых активных 008 как и обещала. Так что у всех есть время закрыть свои долги.
И начинайте подбирать фильмы на следующий круг. После подведения итогов запустим новый просмотр co bx
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 00:53 | Сообщение # 1854
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Любовь и страсть. Далида»

Фильм про реального человека. Даже актеров всех подобрали очень похожих внешне. Про певицу, некоторые песни которой я слышала. Но вот имя ее мне как-то вообще ни о чем не говорит. У нее даже бриллиантовый диск был, но вот не помню я ее 015 В восьмидесятые другие группы и певцы видимо ее заслонили, не отложилась в памяти Далида эта.
В описании фильма говорится, что она была обделена любовью. Да ладно 008 У нее столько было любви, и ее любили искренне и по-настоящему. А вот она... Легко увлекалась и так же легко остывала к своему партнеру. Не успев выйти замуж, увлеклась художником. Потом, живя с художником, уже стала спать с музыкантом. Где же тут обделение любовью? Просто она не ценила эту любовь. Ну это болезнь многих знаменитостей. И по сути все ее бывшие любови покончили с собой. Очень грустно.
Финал фильма был предсказуем и очень печален. Вообще общее впечатление от фильма немного гнетущее. Буду ли пересматривать? Вряд ли. Советовать тоже не стану. Оценка - 6 баллов. Ну вот как-то так 003
 
sova-1010 Дата: Четверг, 16.01.2020, 18:31 | Сообщение # 1855
Король
Сообщений: 8593
«Любовь и страсть. Далида» (Dalida, 2016)
До сегодняшнего дня о певице Далиде я знала 3 вещи:
1. Она из Египта
2. Далида - это сценический псевдоним
3. На самой первой аудио кассете, появившейся у нас дома, ее песни были на стороне "В". (На стороне "А" были Аль Бано и Ромина Пауэр)
006
Так что фильм смотрела без предубеждения и не имея никакой информации о судьбе главной героини. В целом, именно фильм мне понравился. Снято очень хорошо. Органично вплетены в сюжет песни Далиды. Они как бы иллюстрируют ее жизнь. Причем, даже не понимая ничего по французски, понятно о чем песня aq . На мой взгляд хорошо выдержана стилистика 60х и 70х годов. И в одежде и в антураже. Очень понравилось, что авторы не скатились в "перетряхивание грязного белья", как это часто случается в биографических картинах о знаменитостях. Замечательный актерский ансамбль. Многие актеры очень похожи на тех людей, которых играли. Еще по актерам, чтобы уже не возвращаться к этой теме: отметила для себя на сколько Плачидо-младший похож на папочку 001 . И еще мне показалось, что актер Николя Дювошель (Ришар-СенЖермен) в этом фильме очень похож на Алена Делона в молодости, поначалу даже подумала, что он как раз Делона играет.
Про сюжет писать не очень хочется. Биография она и есть биография. Тут от сценариста и режиссера не много зависит. Скажу лишь, что мне не понять мотивы поступков этой женщины. Хотела любви, но всех мужчин бросала, хотела ребенка, но сделала аборт, чуть не лишила себя жизни из-за завистливого любовника (Луиджи явно бесило, что она знаменитость, а он нет, а работать как она, чтобы стать самому знаменитым ему, видимо, не хотелось, хотелось всего и сразу на золотом блюдечке). В общем "Богатые тоже плачут", "В каждой избушке - свои погремушки" и "У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий"...
Не уверена, правда, что буду пересматривать фильм. Такие вот биографии, кмк, на один просмотр. Уяснила для себя подробности, и все. Потому как сама Далида ни как певица, ни как личность меня не интересует. Рекомендовать буду только тем, кого в принципе интересует эпоха 60х и 70х годов и сама певица.
Оценка фильму 7/10. Не шедевр, но такой крепкий середнячок.
sekynda-60, Яна, спасибо за предложенный фильм. Сама смотреть бы не стала (по причинам изложенным выше)



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Суббота, 18.01.2020, 03:09 | Сообщение # 1856
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Дорогие киноманы, участники нашего киноклуба "Люмьер холл". Закончился наш первый круг, настало время подвести итоги. Мы посмотрели 14 фильмов, фильмы очень разные, но каждый чем-то да запомнился. За каждый фильм вы ставили свою оценку, из которых и выводился общий балл (в шапочке после названия фильма балл в скобках). Оценки учитывались только те, что были даны участниками в первую неделю просмотра, до выкладки следующего фильма.

Всех больше баллов - 10 - набрал фильм «На грани» (The Edge, 1997). Фильм действительно очень сильный, держащий в напряжении. Мужчины правда фильм раскритиковали 008
Второе место занял фильм «ПиКей» (PK, 2014) - 9.6 - необыкновенно добрый, веселый, но в тоже время затрагивающий такую серьезную тему. Понравился необычайно!
Третье место у романтического фильма «Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love, 1998) - 9.3 - что может быть чудесней фильма о любви?

Всем спасибо за ваши отзывы, за ваше время, потраченное на просмотр фильмов, и жду от вас в личку названия фильмов, которые вы хотите предложить для просмотра во втором круге!

Приглашаются все желающие!
 
Darcy Дата: Суббота, 18.01.2020, 03:25 | Сообщение # 1857
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну и теперь обещанное вознаграждение самым активным участникам.

Дойти до конца нашего киномарафона смогли всего два участника - это Ира sova-1010 (Ира написала отзывы по всем фильмам) и Галина gal_tsy (Галя пропустила всего один фильм). Девушки получают в подарок вот по такому именному календарю на 2020 год!




Календарь настольный, перекидной, сделан в стиле Сэм + кадр из фильма первого круга (ну потому что мы все любим Сэма) 009 Календари к вам отправятся уже завтра.

Всем участникам спасибо за ваши отзывы, за ваше неравнодушие, за ваши интересные фильмы. И жду всех на второй круг! Присылайте мне названия фильмов снова в личку.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 18.01.2020, 10:54 | Сообщение # 1858
Король
Сообщений: 10121
Darcy, Спасибо большое за киноклуб! aj2 cr di de  

Столько новых интересных фильмов пересмотрела! Спасибо всем девочкам за фильмы!  009





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 18.01.2020, 10:57
 
mv270566 Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:30 | Сообщение # 1859
Герцог
Сообщений: 2016
sova-1010 Ирина и gal_tsy, Галина - молодцы  013 Поздравляю  aj 
Darcy, спасибо за все викторины, которые провела и плейеры фильмов, которые выложила  012


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Суббота, 18.01.2020, 16:09 | Сообщение # 1860
Король
Сообщений: 8593
Darcy, Таня, спасибо за киноклуб. И огромное спасибо за подарок! as Честно говоря, не ожидала. as1
Девочки, спасибо всем, кто предложил фильмы на первый круг! И спасибо всем, ко их смотрел и писал отзывы!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:23 | Сообщение # 1861
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Итак, после каникул мы продолжаем работу нашего киноклуба! Жду от вас к себе в личку названия вашего фильма, который вы хотели бы предложить для просмотра (а может сами давно хотите его пересмотреть, да все времени подходящего не находите). В теме название сообщать не надо - пусть для всех это будет неизвестным, пока фильм не появится в свой положенный срок (график в шапочке).

Девочки-форумчанки, кто обходил стороной клуб, присоединяйтесь, посмотреть всего один фильм в неделю не так уж и трудно!

Изменения в правилах. В связи со скорым выходом 5 сезона нашей Чужестранки плееры с фильмами в киноклубе будут выкладываться по пятницам (или в четверг вечером), чтобы до воскресенья (когда обычно и появляется новая серия) вы успели посмотреть фильм в киноклубе.

Первый фильм будет выложен 24 января
 
Parma Дата: Суббота, 18.01.2020, 22:38 | Сообщение # 1862
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Ну и теперь обещанное вознаграждение самым активным участникам.


Ох ничего себе! 004 Это как я про вознаграждение-то пропустила? 008

Шикарные призы, Тань! 013 Вообще выше всяких слов! 012

Ира, Галочка - поздравляю вас с победой и с такими роскошными призами! 013 010 Молодцы!



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Суббота, 18.01.2020, 23:07 | Сообщение # 1863
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Parma, ну я сразу говорила, что отзывы писать не обязательно, но самые активные обязательно будут отмечены 001
На второй круг пока не обещаю. Посмотрим вообще по активности. Может народу вообще не интересно смотреть другое кино, помимо Чужестранки 015
 
irkakonkon Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 00:51 | Сообщение # 1864
Виконт
Сообщений: 604
Цитата sova-1010 ()
Что не понравилось, кроме сюжета про Рим, это плохое качество съемки. Было такое впечатление, что это любительское кино 70х годов, а не профессиональный фильм.
Если решишь пересмотреть фильм, то скачай его с Рутрекера. Будет нормальное качество.
 
irkakonkon Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 00:53 | Сообщение # 1865
Виконт
Сообщений: 604
Darcy, спасибо за "презенты"!
 
Darcy Дата: Суббота, 25.01.2020, 00:21 | Сообщение # 1866
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Полный беспредел» (Global Heresy, 2002)



Для лорда и леди Фоксли наступили нелегкие времена: они увязли в долгах, и теперь им придется сдать свой особняк внаем, став в нем покорными слугами. Эти чопорные англичане достойно вынесут любые испытания, но они еще не знают, что им придется принять в своих покоях самую крутую американскую рок-группу «Полный беспредел». Эти юнцы не едят овсянку и не уважают старших, от их музыки трясутся стены и болит голова! Какие еще сюрпризы ждут самых гордых аристократов Британии с замашками королей?

Доступно только для пользователей
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 27.01.2020, 13:34 | Сообщение # 1867
Король
Сообщений: 10121
Darcy, не вижу фильм!
Кому интересно, Доступно только для пользователей





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 27.01.2020, 18:43
 
Darcy Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:03 | Сообщение # 1868
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, у меня плеер работает 015 Грузится не быстро, но он есть.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 28.01.2020, 07:40 | Сообщение # 1869
Король
Сообщений: 10121
Отзыв на фильм «Полный беспредел» 2002

Фильм мне очень понравился. С удовольствием посмотрела. Особенно понравились старики. Отличные артисты играют! Питер О’Тул и Джоан Плаурайт! Молодцы!
Старики мне понравились даже больше, чем молодёжь. Фактурный барабанщик, девушка-гитаристка, лопоухий менеджер. Остальных, правда, только к концу фильма начала потихоньку различать. И рок-музыки хотелось поменьше, чтобы кончилась скорее и опять чтобы стариков показывали. Но это я придираюсь, конечно, а фильм добрый, весёлый, поднимает настроение и делает жизнь лучше.
Думаю, пересмотрю ещё этот фильм и посоветую для поднятия настроения.
Оценка 9 из 10.
В начале фильма сидит комиссия, человек 15, и рассматривает и обсуждает видео пресс-конференции группы Полный беспредел. А у меня в уме сразу возникла ассоциация на Чужестранку. Вот так же, думаю, комиссия Старзов из человек 100, не меньше, сидят и рассматривают все видео со всеми интервью и пресс-конференциями с Сэмом и Катей и командой ЧС. И "раздалбливают" всех, и решают: «Тааак, согласно отчету начальника отдела, ответственного за фанатов, народ не верит в то, что Катя любит Тони, соответственно и критики не поверят, и наград за 5-й сезон нам опять не видать как своих ушей! Молчааать!!! Необходима тяжелая артиллерия в виде свадьбы Тони и Катерины! Возражения со стороны господина и госпожи Хьюэн не принимаются!» )))
На самом деле, мы даже, конечно, не представляем, как у них там всё серьёзно обсуждается, посчитывается, решается и принимается на самом высоком уровне компании...

Darcy, минут 40 грузилось, так и не загрузилось, пустой экран. Но я по своей ссылке посмотрела.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 28.01.2020, 07:55
 
Darcy Дата: Вторник, 28.01.2020, 08:15 | Сообщение # 1870
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Полный беспредел»

Фильм на первый взгляд довольно нереалистичный, особенно в начале все казалось таким наигранным, неестественным. Но потом это всё отошло на задний план, потому что заинтересовали отношения героев, и между собой, и к другим людям, и к своей жизни. Мы видим, как меняются эти два престарелых чопорных англичанина, муж с женой, под влиянием бесшабашных и заводных музыкантов. Но и музыканты меняются. У них хватило духу отказать своему бывшему лидеру, который их попросту кинул (даже ради якобы хорошего пиара) и вернуть в группу девушку, внесшую в их музыку новую свежую струю.
Фильм легкий, поднимающий настроение, местами немного нелогичный, но на это можно не обращать внимания. Советовать - любителям спокойных комедий 008 Оценка - 8 баллов. Пересматривать - вполне когда-нибудь.

Цитата gal_tsy ()
Вот так же, думаю, комиссия Старзов из человек 100, не меньше, сидят и рассматривают все видео со всеми интервью и пресс-конференциями с Сэмом и Катей и командой ЧС

005 013 Думаю да 008 Но со ста человеками перебор, скорее всего тоже человек пять, не больше.
 
sova-1010 Дата: Вторник, 28.01.2020, 19:49 | Сообщение # 1871
Король
Сообщений: 8593
«Полный беспредел» (Global Heresy, 2002)

На этот фильм я в свое время наткнулась совершенно случайно. Сидели с мужем, что-то смотрели по телевизору в ночи. Кино закончилось. Начинается следующее. Титры: "Полный беспредел" Я мужу говорю: "Переключай! Беспредел я уже не переживу", думаю что начнется очередное мочилово-крошилово. Но что-то руки были заняты у обоих, а как только пошли кадры с лордом и леди Фоксли, т.е. с Питером О'Тулом и Джоан Плаурайт, то уже оторвать нас было невозможно!
Добрый, легкий, веселый фильм. С прекрасными актерами, играющими старшее поколение, и с очень симпатичной молодежью. Я подумала, что всем нам не помешает немного позитива.
Мне очень понравилось как показали влияние друг на друга людей из абсолютно разных миров. И старики-аристократы многое дали молодежи, и молодежь - старикам. Ну и сам антураж английского поместья! Дом, сад, пруд.... Мммммммм!!!! Все как я люблю. 012
В общем оценка фильму 9 из 10. Пересматривать буду еще не один раз. Рекомендовать тоже буду. На мой взгляд прекрасный фильм именно для отдыха.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sova-1010 Дата: Среда, 29.01.2020, 21:23 | Сообщение # 1872
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Дойти до конца нашего киномарафона смогли всего два участника - это Ира sova-1010 (Ира написала отзывы по всем фильмам) и Галина gal_tsy (Галя пропустила всего один фильм). Девушки получают в подарок вот по такому именному календарю на 2020 год!


Я получила календарь-приз! Это такая красота!!!! 010



А еще к календарю прилагался бонус: три очаровательные двусторонние открытки 012 :



Darcy, Танечка, спасибо огромное!!!! as



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Среда, 29.01.2020, 23:51 | Сообщение # 1873
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010011
Приятно дарить подарки 010
 
Darcy Дата: Четверг, 30.01.2020, 22:45 | Сообщение # 1874
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Начало» (Inception, 2010)



Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
sova-1010 Дата: Четверг, 30.01.2020, 23:18 | Сообщение # 1875
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
«Начало» (Inception, 2010)

Ой, я этот фильм смотрела. Причем раза три. И ни разу с начала 006 . Вот теперь есть отличный повод посмотреть целиком 013 !



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика