[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
sova-1010 Дата: Пятница, 14.02.2020, 01:39 | Сообщение # 1901
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Я тоже поначалу думала, что они всё в доме разнесут-переломают.

Это еще ничего. Я от такого названия ожидала тупых бандитских разборок.
Кстати, есть еще один фильм с таким названием. На сколько я поняла, там действительно разборки. 016



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Пятница, 14.02.2020, 10:32 | Сообщение # 1902
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010, ага, когда искала картинку для фильма, именно новый фильм в основном и выпадал 006
 
Darcy Дата: Суббота, 15.02.2020, 12:56 | Сообщение # 1903
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Эффект бабочки» (The Butterfly Effect, 2004)



Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.

Доступно только для пользователей
 
gal_tsy Дата: Суббота, 15.02.2020, 12:59 | Сообщение # 1904
Король
Сообщений: 10121
Darcy, Я уже подумала, что нам не до киноклуба, отложим пока. Никто же не смотрит, все на 5-м сезоне заняты. 007 .


 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 12:57 | Сообщение # 1905
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, ну я просто завертелась, вылетело из головы 011
Через неделю у нас еще один фильм, Яна принесла. Так что пока не разбегаемся.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:21 | Сообщение # 1906
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Эффект бабочки»

Очень хороший фильм! Смотрела его как-то очень давно, но вот вообще забыла сюжет, чем всё закончится. Вот да, мы часто думаем, что хорошо было бы то или иное изменить в прошлом. Но ведь и будущее изменится! Отец Эвана видимо тоже несколько раз пытался изменить прошлое, но вот застрял в данном времени, угодив в психушку. Эвану удалось попасть в самое начало. Да, он остался без девушки, которую полюбил, зато она осталась живой, и жизнь ее сложилась удачно. Так что финал у фильма очень хороший, оптимистичный. Эвану хватило силы воли сжечь свои дневники и старые записи, чтобы не было соблазна снова отправиться в прошлое.
Рекомендовать фильм - да. Оценка - 10 баллов, очень понравился.
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:20 | Сообщение # 1907
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Я бы не назвала фильм детским. Для всей семьи - да, но не чисто для детей. Очень эмоциональный.
013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.02.2020, 07:11 | Сообщение # 1908
Король
Сообщений: 10121
Отзыв на фильм Эффект бабочки

Я давно смотрела этот фильм, немного его подзабыла, но когда нужно было назвать фильм здесь, то вспомнила. Пересмотрела и решила сравнить свои впечатления.
Первый раз фильм мне ооочень понравился, я тогда всяким таким очень увлекалась, а этот фильм был одним из первых на подобные темы. И концовку тогда я видела не режиссерскую, а другую.
Второй раз мне не хватило какой-то философии, размышлений, всё в фильме случается очень быстро, раз-два и уже другая реальность. И главный герой тоже не особо размышляет над своими поступками, просто делает и всё. Словно режиссер или не знает как или боится слишком глубоко копать. А потом, когда узнала, что свою первоначальную концовку он убрал из-за негативного принятия её критиками... Поэтому остался эффект какой-то незавершённости. Типа, ну и что ты хотел эти сказать? Какой вывод?
Жаль, почему-то, отца главного героя, он не смог, как его сын изменять реальность, застрял в психушке, а ведь и главному герою могло точно так не повезти. А, с другой стороны, если ребёнок не родился, то, может, отец и не попал бы в психушку, прожили бы с матерью хорошую жизнь вдвоём...
Но, по большому счету, фильм мне нравится, пересмотрю еще когда-нибудь, вдруг опять отзыв будет другой.))) Посоветую, конечно, фильм достаточно интересный. 9 из 10.

Darcy, Спасибо за отзыв!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 13:57
 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:37 | Сообщение # 1909
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, о, заинтриговала, а какой был до этого финал? Чем все закончилось?
 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:41 | Сообщение # 1910
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Жаль, почему-то, отца главного героя, он не смог, как его сын изменять реальность, застрял в психушке

Так он и менял, причем видимо уже много раз, но вот в последний его раз что-то пошло вообще не так, попал в психушку, где был лишен доступа к тем материалам, с помощью которых он менял прошлое. И Эван мог бы точно так же провести остаток жизни в психушке, если бы мать не прислала ему ту видеозапись.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:44 | Сообщение # 1911
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
какой был до этого финал? Чем все закончилось?
Точно не помню, кажется, она замуж за кого-то выходила, а он проходил мимо, а дальше как в стихах: "но в мире новом друг друга они не узнали". Во всяком случае, заключительной сцены в роддоме не было, не помню её.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 13:45
 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:47 | Сообщение # 1912
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Во всяком случае, заключительной сцены в роддоме не было, не помню её.

004
В моей версии, что я принесла на форум, точно никакого роддома нет 007 Там герои просто прошли мимо друг друга, оглянулись и пошли дальше своей дорогой, словно вспоминая - мы когда-то встречались?
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:48 | Сообщение # 1913
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
он и менял, причем видимо уже много раз
Отец менял, он же, как я поняла, обвинял сына в том, что он родился, душил же его, когда сын пришел к нему в больницу. Т.е. отец возвращался, чтобы от сына избавиться? Этого момента что-то я не поняла в свете новой концовки.



 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:50 | Сообщение # 1914
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
отец возвращался, чтобы от сына избавиться? Этого момента что-то я не поняла в свете новой концовки.

Мы явно смотрели разные фильмы 007 Я тебя не понимаю, о чем ты 015
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:55 | Сообщение # 1915
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Там герои просто прошли мимо друг друга, оглянулись и пошли дальше своей дорогой
Ну да, или такую концовку я видела в первый раз. А второй раз я смотрела где-то в интернете перед тем как предложить фильм на форум. Там и увидела, что сын вернулся к самому началу, когда мать его в роддоме рожает, там и отец молодой при родах присутствует, перед этим у матери было несколько мертвых детей, и мать с отцом переживали за ребёнка. Главный герой пришел к выводу: чтобы всем было хорошо, он не должен родиться. И он умирает в животе у матери. Это и был режиссерский замысел, который потом забраковали критики.  015





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 14:00
 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 14:36 | Сообщение # 1916
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy004 я в шоке
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.02.2020, 14:44 | Сообщение # 1917
Король
Сообщений: 10121
Darcy, При первом варианте, не режиссерском, не понятно, почему отец накинулся на сына в психушке, душил его, все и решали, что он псих, а в режиссерском по-другому. Но я всё равно не поняла до конца... 




Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 14:47
 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 14:47 | Сообщение # 1918
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
При первом варианте, не режиссерском, не понятно, почему отец накинулся на сына в психушке, душил его,

Как раз очень понятно. Там же Эван вернулся в то время, чтобы все изменить. И он стал расспрашивать отца, каким образом он все менял, какой другой способ нашел? Мол я отправлюсь в прошлое и все изменю, и ты не будешь в психушке. И отец понял, что сын тоже научился менять прошлое, что этого делать нельзя, и потому набросился на него, чтобы это проклятие закончить и оно дальше не распространялось.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.02.2020, 14:50 | Сообщение # 1919
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Эван вернулся в то время, чтобы все изменить. И он стал расспрашивать отца
Так отец набросился на него еще когда он был совсем маленький и первый раз попросил мать отвезти его к отцу, еще ДО того как вырос и научился возвращаться.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 14:50
 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 14:54 | Сообщение # 1920
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, тебе надо пересмотреть именно тот фильм, что я принесла 008 там всё крайне понятно.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.02.2020, 15:27 | Сообщение # 1921
Король
Сообщений: 10121
Darcy008


 
Darcy Дата: Пятница, 21.02.2020, 17:25 | Сообщение # 1922
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Лев» (Lion, 2016)



Однажды на улицах Калькутты потеряется пятилетний мальчик из индийской семьи. Не важно, почему это случилось, из-за его невнимательности и любопытства или из-за беспечности его близких. Родители его тогда не смогли найти, у них попросту не хватило средств и знаний, чтобы правильно организовать поиски.

Мальчик не погиб от голода, ему повезло – его усыновила одна австралийская семья, воспитала его как своего ребенка. Он прожил на зеленом континенте двадцать пять лет, вдали от места, где он родился. И уже в достаточно зрелом возрасте (ему уже тогда исполнилось тридцать), посредством современных технологий, в частности, Интернета, он найдет свою настоящую семью, с которой так долго не виделся….

Какой будет эта встреча? Не настигнет ли его разочарование, и как ко всему отнесутся его приемные родители? Они не будут препятствовать поискам, ведь они – законопослушные граждане своей страны и свято верят в право ребенка на свободу, но что сейчас творится в их душах?

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
gal_tsy Дата: Суббота, 22.02.2020, 17:58 | Сообщение # 1923
Король
Сообщений: 10121
Отзыв на фильм «Лев» (Lion, 2016)

Очень хороший фильм и снят очень хорошо, реалистично, без излишней слащавости и сентиментальности, которыми часто грешат фильмы на подобные темы. Тема очень животрепещущая. Самые беззащитные в этом мире - дети. Правда, как она есть.  Немного этот фильм мне напомнил мультфильм, который мы здесь на форуме смотрели, Могила светлячков. Там тоже о том, как беззащитны дети. Нашему герою повезло, он встретил чудесных приемных родителей. Но и с настоящей семьей, хочу сказать, ему повезло. Несмотря на страшную бедноту, он рос в атмосфере любви и доброты. И мама его, и старший брат, очень его любили, поэтому он и вспоминал их всё время и стремился вернуться и найти их, как только понял, что это возможно. И взрослого артиста подобрали с такими же красивыми глазами, как у маленького мальчика, даже чересчур красивыми.).
Еще подумала, как непросто быть приёмными родителями. Какая это тяжелая, часто невыносимая ноша.
Пересматривать буду, не часто, но да. Посоветую посмотреть, потому что многим, мне кажется, нравятся такие темы и снято очень хорошо. 10 из 10.
Понравилось, что имя мальчика переводится как Лев. До самого конца фильма было непонятно, почему так назван фильм.)

sekynda-60, Спасибо за фильм!  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 23.02.2020, 13:00
 
Darcy Дата: Суббота, 22.02.2020, 21:00 | Сообщение # 1924
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Лев»
С большим интересом посмотрела этот фильм. Никогда о нем даже не слышала, тем неожиданнее были повороты сюжета, даже после прочтения краткого содержания. Мы привыкли видеть Индию как некую сказочную страну, где буйство красок и все только и делают, что поют и пляшут. А этот фильм показал другую Индию, где очень много бедных людей, добывающих себе пропитание добычей камня к примеру. Где дети бродяжничают и побираются, и никому и дела нет до них. Где даже приюты выглядят как притоны, жутко просто видеть такое. Мальчику невероятно повезло, что его усыновила семья из Австралии. Но постоянно ощущалось, что он здесь чужой, это не его мир.
Мальчик сыграл просто великолепно! А вот сцены в Австралии выглядели уже какими-то немного фальшивыми. Игра Николь Кидман откровенно слаба в этом фильме. В конце фильма показали реальные кадры, и там заметно, что Кидман очень похожа на реальную женщину, воспитавшую приемных детей. В отличие от главного героя, который гораздо красивее реального прототипа. И потому думаю могли бы пригласить не столь именитую звезду, которая может сыграла бы убедительнее.
Совеовать - да, фильм отличный! Пересматривать - тоже думаю пересмотрю когда-нибудь. Оценка - 9 баллов (не понравилась австралийская часть). А вот вся индийская часть снята просто гениально!
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 24.02.2020, 17:13 | Сообщение # 1925
Король
Сообщений: 7930
Галя, Таня, спасибо за отзывы!!! Свой напишу чуть позже))
Цитата Darcy ()
Мы привыкли видеть Индию как некую сказочную страну, где буйство красок и все только и делают, что поют и пляшут

отнюдь... в фильме "Миллионер из трущоб" как раз показана дичь бедных кварталов и вся неприглядная жизнь индии, когда детей здоровых ослепляли, накачивая их наркотой, а потом заливали что-то в глаза, они слепли, причём глаза словно сваренные были....а потом заставляли их так зарабатывать сидя на улицах, попрошайничать 016


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 24.02.2020, 17:13
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика