[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
irkakonkon Дата: Среда, 25.09.2019, 10:00 | Сообщение # 51
Виконт
Сообщений: 604
mv270566, спасибо за добрые слова! Твое сообщение было последней каплей 008
 
liusiafom Дата: Среда, 25.09.2019, 10:40 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 13712
Цитата irkakonkon ()
Но, если бы финал был типа такого,

007 007 007 irkakonkon, не могу остановиться

Замечательный отзыв 013


 
irkakonkon Дата: Среда, 25.09.2019, 13:03 | Сообщение # 53
Виконт
Сообщений: 604
Цитата liusiafom ()
irkakonkon, не могу остановиться


На здоровье! Если не врут о пользе смеха 008  
Цитата liusiafom ()
Замечательный отзыв


Спасибо! Мне очень приятно! 011 Хоть и старалась, но все равно "простыня" получилась. Понимаю, что большие тексты читать нудно, но... 015


Сообщение отредактировала irkakonkon - Среда, 25.09.2019, 13:03
 
liusiafom Дата: Среда, 25.09.2019, 13:06 | Сообщение # 54
Король
Сообщений: 13712
Цитата irkakonkon ()
Понимаю, что большие тексты читать нудно, но.

а я не умею, к сожалению большие тексты писать. А поначалу совсем коротенькие у меня были. Писала только свои эмоции. 008


 
Darcy Дата: Среда, 25.09.2019, 13:20 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата irkakonkon ()
все равно "простыня" получилась

Ничего не простыня, в самый раз 013
Да, большой пост написать трудно. Это если фильм реально зацепил или наоборот сильно не понравился, то тогда слова сами ложатся. На ровный фильм труднее всего написать. Но мы все пытаемся 008
 
natalivaleri Дата: Среда, 25.09.2019, 14:32 | Сообщение # 56
Герцог
Сообщений: 1640
Осторожно, двери закрываются!

Sova-1010,большое спасибо за фильм!Смотрела впервые.
Идеальное кино. За последний момент в лифте и я все простила)))) прекрасный момент «кинознакомства». История отношений с  не уверенным в себе человеком, прикрывающим свои желания и удобства писательской карьерой.

Первую половину фильма наслаждалась лицом Гвини и ее костюмом. Потом короткой прической. Очень внимательно все смотрела, когда жизнь «раздвоилась». На мой взгляд, затянуто и не слегка. Бойфренд не понравился, внешне. Возможно, был бы красавчик - не так бы раздражал. Его любовница-хорошая такая любовница, дерзкая  – не люблю эту
актрису, на мой взгляд уж очень похожа на Джекки Кенеди . Но это мое восприятие.(«Основной инстинкт» Майкл Дуглас и Шерон Стоун, она там играет роль подружки гг).

Пришла в голову мысль, что фильмы различаются по эпохам-имею в виду есть эпохальная мысль и ее все раскручивают. Мысли о доверии друг другу, дружбе, выборе партнера и друга. Все эпохально тяжело сделать. Пребывая в
бытовой беготне, своих представлениях об отношениях и наличие каких-то отношений, запутывает человека. Сложно поставить приоритетность события- главнее сказать о работе или о любви. И нет главного среди этих моментов. Есть
упущенный момент. Говорят «на каждый горшок есть своя крышка», хочу чтобы нашлись и крышки и горшки.

Ибо, как говорят классики, «Почему мечтаем о любви хотя  она  бывает мимолётной и может принести  боль? Потому что пока она длится, это чертовски здорово!»  Роз Морган «У зеркала два лица»

Я рада, что  узнала, кто такие Монти Пайтон)))

Очень нескладно пишу, простите.
Фильм на 7 из 10. Посоветую любителям того кино, из 90. Можно пересмотреть.
 
natalivaleri Дата: Среда, 25.09.2019, 14:46 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sova-1010 ()
Кто меня безмерно бесит в фильме, так это "писатель" Джерри!

ОО это козлиное поведение bl
Цитата liusiafom ()
Даже если ты не успеваешь на поезд, то в конечном счете, все равно происходит то самое знакомство, которое изменит твою жизнь. И не важно то ли это лифт, то ли упавшая сережка.

001 Понравилось про звезду и сережку
Цитата Darcy ()
Пересматривать фильм - думаю да, обратить больше внимания на разность происходящих событий.

001 Вот и я буду тоже
Цитата Реалист-Оптимист ()
Учимся у Анны - ходим , улыбаемся и помогаем всем: кого надо открыто отшиваем, кого надо привечаем, вяжем тремя крючками ( что это у нее за инструмент такой в руках был ) кружавчики и изучаем чужие ошибки, их симптомы и методы избавления в своей отдельно взятой, не оккупированной никакими альфонсами квартире.

008 006 Спасибо за пришив/отшив 001
Цитата mv270566 ()
Смысл фразы  (как я поняла, могу ошибаться) в том, что мы, как правило не готовы к развитию событий, и какие бы планы не строили, всё случится неожиданно. Финал этому доказательство.

013 Все будет в свое время, не получится подготовиться 001 принцесса должна быть готова всегда 008
 
mv270566 Дата: Среда, 25.09.2019, 14:52 | Сообщение # 58
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата
natalivaleri  Очень нескладно пишу, простите.


natalivaleri,  пишешь то, что чувствуешь 013  
Цитата natalivaleri ()
«Почему мечтаем о любви хотя она бывает мимолётной и может принести боль? Потому что пока она длится, это чертовски здорово!»



Цитата natalivaleri ()
принцесса должна быть готова всегда


Всегда ))) Это даже не обсуждается 006


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Среда, 25.09.2019, 15:00
 
natalivaleri Дата: Среда, 25.09.2019, 14:53 | Сообщение # 59
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva ()
Для каждого  поведение в данном случае индивидуально кто то будет бороться за свои отношения, кто то пошлёт изменщика и пойдёт искать новую любовь, а кто то замкнётся в себе и перестанет впускать в свою жизнь других людей.
 
013
Цитата kovaleva ()
Джеймс нам даёт призрачную надежду что не всё так плохо в этом мире и нормальные, честные и искрении люди тоже есть.

Мне нравится формулировка про надежду
irkakonkon
Цитата irkakonkon ()
С тех пор я так и отношусь к фильмам " случилось- не случилось".

013
Цитата Darcy ()
Точно одно - фильм заставил задуматься. Ведь и мы сами часто в голове прокручиваем варианты событий, что бы могло быть по-другому в нашей жизни, поступи в какой-то конкретный момент мы иначе (заскочив в уходящий поезд).

Задумалась
 
natalivaleri Дата: Среда, 25.09.2019, 14:59 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 1640
mv270566
Цитата mv270566 ()
пишешь то, что чувствуешь
 
011 так и получилось, немного времени нашлось- посмотрела, заскочила и написала.

 
sova-1010 Дата: Среда, 25.09.2019, 15:44 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 8593
irkakonkon, молодец, что к нам присоединилась! Спасибо за отзыв!

Цитата irkakonkon ()
Но, если бы финал был типа такого,

то это могло бы нарушить тривиальный голливудский хэппи энд и, как минимум, удивить.

А я вот каюсь - грешна: люблю "хэппи энд". Историй с печальными финалами мне в жизни более чем хватает. 016

Цитата irkakonkon ()
Хоть и старалась, но все равно "простыня" получилась. Понимаю, что большие тексты читать нудно, но...

Ты что? Наоборот здорово! 013 Ну что за интерес читать отзыв типа: "Мне нравится! Супер!" или "Фу, отстой!". Как раз интересно, когда человек делится своими мыслями и ощущениями.

Цитата liusiafom ()
а я не умею, к сожалению большие тексты писать. А поначалу совсем коротенькие у меня были. Писала только свои эмоции.

Люсенька, не выдумывай! У тебя замечательные отзывы! 012

Цитата natalivaleri ()
Sova-1010,большое спасибо за фильм!Смотрела впервые.
Идеальное кино.

Ой, Наташ, я так рада, что фильм понравился! Спасибо за такой эмоциональный отзыв!

Цитата natalivaleri ()
принцесса должна быть готова всегда

Где-то прочитала: "Войдет в привычку - станет судьбой" Как раз про то, что нужно быть всегда готовой.

Цитата natalivaleri ()
не люблю эту актрису,

Мне она тоже не нравилась, пока ее не взяли в основной состав "Мыслить как преступник". Там она очень хороша! Кмк, она с годами стала интереснее и как женщина и как актриса.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
irkakonkon Дата: Среда, 25.09.2019, 16:54 | Сообщение # 62
Виконт
Сообщений: 604
sova-1010,  я немного впопыхах писала отзыв, по принципу " пока не началось", в смысле пока запал на прошел и упустила из виду поблагодарить тебя за предложенный просмотр. Прости, пожалуйста! Надеюсь, что ты на меня не в обиде за критику фильма, который тебя так трогает? Не обижайся! У тебя будет возможность ответить, я там такой специфический фильмок предложила, что уже готовлюсь к помидорам ( ну или к яйцам) 008
 
sova-1010 Дата: Среда, 25.09.2019, 17:02 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 8593
Цитата irkakonkon ()
упустила из виду поблагодарить тебя за предложенный просмотр. Прости, пожалуйста!

Абсолютно не за что тут извиняться! 015

Цитата irkakonkon ()
Надеюсь, что ты на меня не в обиде за критику фильма, который тебя так трогает? Не обижайся!

И в мыслях не было! Мы все разные. Кому-то (как мне) нравится про любоффф и чтобы непременно с хорошим концом, а кому-то про душевные (и не только) страдания и терзания, и чтобы в конце "все умерли", а кому-то вообще из области "всех убил один остался" (С). Так что то, что фильм не понравился - это абсолютно нормально! 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
irkakonkon Дата: Среда, 25.09.2019, 17:33 | Сообщение # 64
Виконт
Сообщений: 604
Цитата sova-1010 ()
фильм не понравился

Ну это не совсем так. Он меня не заставил сопереживать, не затронул в плане самой истории. Режиссерский ход с параллельными событиями как раз понравился.
 
natalivaleri Дата: Среда, 25.09.2019, 18:01 | Сообщение # 65
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sova-1010 ()
люблю "хэппи энд".

cs
Цитата sova-1010 ()
Ой, Наташ, я так рада, что фильм понравился! Спасибо за такой эмоциональный отзыв!

Писала быстро, пока был запал...
Цитата sova-1010 ()
"Войдет в привычку - станет судьбой" Как раз про то, что нужно быть всегда готовой.

013
Цитата irkakonkon ()
Он меня не заставил сопереживать

Ловлю себя на том, что боюсь фильмов, которые заставят сопереживать...
 
Darcy Дата: Среда, 25.09.2019, 18:50 | Сообщение # 66
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата natalivaleri ()
Ловлю себя на том, что боюсь фильмов, которые заставят сопереживать...

Ой, у меня есть такой, я его в закрытый показ принесла, лично для меня он очень тяжелый 016

Кстати если возникнет желание, можно и закрытый показ возобновить - там вообще чисто по желанию и просмотр и обсуждение. Лена Стефани придет, скажу, чтобы пароль дала (я просто без пароля вхожу, и сам пароль я не помню).
 
irkakonkon Дата: Среда, 25.09.2019, 19:02 | Сообщение # 67
Виконт
Сообщений: 604
Цитата natalivaleri ()
Ловлю себя на том, что боюсь фильмов, которые заставят сопереживать...

Цитата Darcy ()
Ой, у меня есть такой, я его в закрытый показ принесла, лично для меня он очень тяжелый

Может быть мы о разном? Для меня это когда история, которую мне транслируют через экран, вызывает во мне интерес, улыбку или наоборот. Ели этого не происходит, то тогда что оставляет после себя просмотр?
 
Darcy Дата: Среда, 25.09.2019, 19:09 | Сообщение # 68
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
irkakonkon, ну очень мало действительно классных фильмов. В большинстве это все же чистое развлекалово. Но и предпочтения у нас разные - то, что кому-то нравится, у другого вызывает одно недоумение или того хуже раздражение. Так у нас было с фильмом "На последнем дыхании", вот уж где фильму досталось 007
 
irkakonkon Дата: Среда, 25.09.2019, 19:18 | Сообщение # 69
Виконт
Сообщений: 604
Darcy, я не поняла фразу о страхе сопереживания и уточнила что я имела в виду. Раздражение и недоумение с моей точки зрения под категорию " сопереживание" не подходит. О таком фильме логичнее сказать, что он оставил неравнодушным и уточнить о чем речь 008
 PS  "На последнем дыхании" Годара? С Бельмондо?


Сообщение отредактировала irkakonkon - Среда, 25.09.2019, 19:20
 
Darcy Дата: Среда, 25.09.2019, 19:22 | Сообщение # 70
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
irkakonkon, дааа 008
 
irkakonkon Дата: Среда, 25.09.2019, 19:30 | Сообщение # 71
Виконт
Сообщений: 604
Darcy, а обсуждение в архиве?
 
Darcy Дата: Среда, 25.09.2019, 19:54 | Сообщение # 72
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
irkakonkon, да, в архиве. В шапочке есть ссылки на все обсуждения.
 
irkakonkon Дата: Среда, 25.09.2019, 20:09 | Сообщение # 73
Виконт
Сообщений: 604
Darcy, уже нашла. Нужно будет на досуге глянуть.
 
Стефани Дата: Среда, 25.09.2019, 22:20 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 19994
Я наконец то выбрала время и тоже посмотрела фильм «Осторожно! Двери закрываются». Правда смотрела его в два захода, но все же я это сделала 014 Рецензии писать не умею, так что, как получиться. 015

Ну, во-первых фильм зацепил двумя параллельными реальностями, которые сильно отличаются друг от друга и по началу сложно различить и уследить за историями пока главная героиня не сделала стрижку.

Во-вторых, как причудливо тасуется колода или виной всему лишь двери вагона поезда в метро.

История, в которой Хелен успела войти в дверь вагона, мне понравилась больше. Она там сильная, самоуверенная, временами конечно же печальная, но и счастливая, и эта линия больше притягательна, чем та, в которой она пашет как папа Карло для своего ПисакиИзменщикаПредателяЖениха. Во второй реальности мне просто было жалко простушку Хелен. Все думала, когда она уже осознает, узнает и предпримет хоть какие то действия по отношению к своему горе жениху.

В-третьих, завершение фильма. Концовка была хороша, хотя Хелена и пострадала, но все же встретила того самого с кем будет счастлива. Все же как не крути, от судьбы не уйти. Рано или поздно все случится, как и должно было быть, порой нам приходиться идти к своему счастью извилистой дорожкой.

И еще парочку слов. Временами было скучновато и затянуто, но идея фильма интересна.

Оценка фильма 7 из 10. Пересматривать вряд ли буду, советовать фильм, только тем, кому это просто будет необходимо для жизненных ситуаций 002
 
Darcy Дата: Среда, 25.09.2019, 22:26 | Сообщение # 75
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Стефани ()
История, в которой Хелен успела войти в дверь вагона, мне понравилась больше. Она там сильная, самоуверенная, временами конечно же печальная, но и счастливая, и эта линия больше притягательна, чем та, в которой она пашет как папа Карло

Так да, и тем более непонятно, почему героиня гибнет именно в той реальности 015
Лена, с почином! 013
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика