[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
gal_tsy Дата: Пятница, 05.03.2021, 13:28 | Сообщение # 2026
Король
Сообщений: 10124
«Вид на жительство»

После всех наших тяжелых фильмов с пессимистичным послевкусьем, которые, вроде и учат чему-то и какой-то смысл имеют, но пересматривать и рекомендовать их не хочется никому, захотелось чего-то лёгкого, оптимистичного, веселого, про любовь, без этих сцен постельных, но чтобы через экран чувства и флюиды зарождающейся любви передавались, вот и вспомнила этот фильм. Смотрела его давно раза 2 и сейчас с удовольствием пересмотрела. Депардье хорош, и артистка, играющая главную героиню, хоть и подбешивала, как Darcy говорит, но тоже ничего  006 . Мне кажется, что из таких, в чём-то странных, и на первый взгляд не подходящих друг другу людей, часто получаются хорошие, любящие пары, про которых потом говорят: "И чего она (он) в нем (ней) нашла (нашёл). А они живут, любят и словно подпитывают друг друга. Мне нравится эта аура любви, которую смогли создать в этом фильме, на первый взгляд, вроде легковесном, но не у каждого получается такую ауру создать. Хочется, чтобы и Сэм с Приянкой тоже такую ауру любви смогли создать в своей "СМС для двоих". 
Я всегда этот фильм рекомендую, когда кто-то хочет посмотреть что-то лёгкое, про любовь.
10 из 10.

Девочки, простите, чьи фильмы не смогла посмотреть.

Спасибо за отзывы!  009



 
Darcy Дата: Пятница, 05.03.2021, 16:01 | Сообщение # 2027
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Тайное окно» (Secret Window, 2004)



Экранизация повести "Тайное окно, тайный сад" Стивена Кинга. По сюжету, писатель Морте Рейни, переживающий не самые лучшие времена в своей жизни, решает переехать за город и в тишине сельской жизни бороться с творческим кризисом; и все шло хорошо до тех пор, пока однажды ночью в его дом не ворвался незнакомец, который начал обвинять Морта в плагиате...

 
Darcy Дата: Пятница, 05.03.2021, 21:29 | Сообщение # 2028
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Фильм посмотрела, но отзыв прячу под спойлер и настоятельно прошу не читать, пока не посмотрели - иначе смотреть вообще смысла не будет.

Не читайте, пока не посмотрели!

Доступно только для пользователей
 
Валентина Дата: Суббота, 06.03.2021, 00:53 | Сообщение # 2029
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
«Тайное окно» (Secret Window, 2004)

Фильм на любителя. Мне лично, фильм не понравился - не в моем вкусе. Посмотрела только из-за игры Джони Деппа (хотя это его не лучшая роль, я считаю, что у него есть много ролей намного лучше). 003
Моя оценка 4 из 10.



 
Kitty Дата: Суббота, 06.03.2021, 10:05 | Сообщение # 2030
Король
Сообщений: 5536
DarcyВалентина, согласна с вами. Я повелась на отзывы  и на Джонни Деппа. Хороший актер - хороший фильм, но именно то, что слишком рано открыли карты, испортило впечатление. Мне нравятся у Деппа его вдумчивые роли - думала и здесь так будет, ведь играет писателя. Но ничего особенного в сценарии не было, чтобы актеру раскрыться в полной мере. Но хоть приятно было на него молодого посмотреть. (Последнее время он и его история - не айс, и мне жаль, у Деппа невероятный талант, и хочется, чтобы его жизнь наладилась)
5 из 10
 
Darcy Дата: Суббота, 06.03.2021, 10:37 | Сообщение # 2031
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Kitty ()
Но ничего особенного в сценарии не было

Думаю тут всё же больше дело в режиссере, ведь сам фильм поставлен по рассказу Кинга, а значит сюжет должен быть достаточно закрученным.
Доступно только для пользователей
Сам по себе фильм сделан хорошо, красиво и зрелищно, оператор классный. Но вот сюжет все же слабоват вышел, или рассчитано было на среднестатического американца, который особо не задумывается над сюжетом? Ведь в начале было жутковато. Эти американские дома с фанерными дверками и кучей входов - ну идеальный вариант для съемок фильмов про маньяков 006 Сразу себя чувствуешь защищенной с нашими дверьми 008
Ну а в целом фильм не плох для тех, кто не любит кровищу рекой, но что-нибудь щекочущее нервы посмотреть хочется. Травмирующего никто ничего не получит, потому можно смотреть даже на ночь глядя 008
 
Parma Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 20:43 | Сообщение # 2032
Принц
Сообщений: 4780
«Тайное окно»

Ой, девочки, вот абсолютно согласна со всем вышесказанным - фильм не дотянул.

Вообще обожаю триллеры и в основном смотрю их с интересом. И потом, после развязки, уже могу определиться, понравилось и впечатлило меня или нет. Финал этого фильма оставил как раз какое-то недоумение и неудовлетворенность. И хотя я понимаю, что это замысел Кинга - раздвоение личности главного героя, но мне тоже не хватило более захватывающей экранизации. И, пусть простят меня поклонники Джонни Деппа, но вторая личность его героя меня не впечатлила, гораздо лучше он выглядел в роли писателя. Вот совсем не страшно было. 008 Вспомнился Джек Николсон в "Сиянии" по тому же Кингу, вот уж где жуть.
Наверное из-за этого и неудовлетворенность - хотелось побояться an1

Оценка 7 из 10. Рекомендовать - мммм.... скорее всего нет, может быть поклонникам Джонни. Пересматривать - нет.

Kitty, тем не менее спасибо за фильм! 010

Цитата Darcy ()
Со своей стороны могу посоветовать фильмы подобного сюжета, когда реально до конца держит в напряжении - это "Лето 84" (2017) – Summer of 84, и второй фильм - "Дом грёз" (2011) – Dream House.


А вот за эти рекомендации особое спасибо! 010 Обязательно посмотрю.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Пятница, 12.03.2021, 14:55 | Сообщение # 2033
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Двухсотлетний человек» (Bicentennial Man, 1999)



Богатая семья Мартинов покупает робота в качестве прислуги. Маленькая девочка называет робота Эндрю и постепенно начинает считать его своим другом. Эндрю также меняется, у него появляются странные ощущения - эмоции. Эндрю решает выяснить чем он отличается от других андроидов. Узнав, что он был создан как экспериментальный образец, способный чувствовать, Эндрю решает бороться за право быть независимым и изменить свою внешность.

 
Kitty Дата: Пятница, 12.03.2021, 22:52 | Сообщение # 2034
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«Двухсотлетний человек»

Жаль, что я это уже смотрела, и второй раз не в силах пересматривать подобный фильм (и Робин Улильямс как говорится "не моя чашка чаю", он мне везде кажется милым, но одинаковым). Но смотрела давно, плохо помню. Трогательно, но длинновато. Поэтому могу только оценку оставить
8 из 10.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 13:11 | Сообщение # 2035
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Хочу заменить фильм для обсуждения, потому как видимо этот фильм не интересен. Сейчас выложу другой фильм для просмотра.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 13:16 | Сообщение # 2036
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Меняющие реальность» (The Adjustment, 2011)



Волею случая конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье...

 
Валентина Дата: Вторник, 16.03.2021, 17:26 | Сообщение # 2037
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
«Меняющие реальность» (The Adjustment, 2011)

Неплохая мелодрама с элементами фантастики, хоть начало и затянутое. У каждого своя судьба и свое предназначение в жизни. И я верю в судьбу и что должно произойти в жизни - какое либо событие или судьбоносная встреча, то это обязательно произойдет. И в фильме интересная интерпретация того, что наш путь предопределен и книга жизненного пути существует!!! Фильм по большей части о судьбе, но и она бывает изменчива. Кто-то довольствуется тем, что имеет и плывет по течению своей жизни, покоряясь судьбе. Но в жизни всегда есть бунтари. которые наперекор всему хотят изменить свою судьбу и окружающий мир. Так и герой в фильме не захотел следовать чужой воле, а сам выбрал свою судьбу и уверен, что любовь способна все преодолеть - и у него это получилось.
Актеры играют не плохо, но мне не хватило "химии" между актерами, не видно этой любви ради которой готов свернуть горы и изменить судьбу. Не хватило каких то импульсивных действий и остроты сюжета.
Но фильм заставляет задуматься о многих вещах в этой жизни - часто жизнь нас ставит перед выбором, как поступить в той или иной ситуации, и как это отразится на твоей жизни и жизни людей, которые тебя окружают. Задуматься стоит о важности того, что ты делаешь. О важности слушать себя: разум и сердце, делать выбор. И задумываешься - правда ли существует судьба и кто-то уже создал "программу" твоей жизни, а ты ей следуешь, или ты сам создаешь эту "программу" жизни и проживаешь ее как хочешь (хотя многие факты противоречат этому). Есть вопросы, которые остались открытыми и на них никто не знает ответ (если только Верховный 008 ).
Фильм рекомендую к просмотру, есть о чем задуматься.
Моя оценка 8 из 10. Мне не хватило остроты сюжета и каких-то более импульсивных действий между ГГ.



 
Kitty Дата: Вторник, 16.03.2021, 17:39 | Сообщение # 2038
Король
Сообщений: 5536
Darcy, будем смотреть! Ура, муж тоже заинтересовался ... (хотя у меня есть подозрение, что давно смотрели). Но с такими актерами даже повторим с удовольствием!
 
Darcy Дата: Вторник, 16.03.2021, 22:59 | Сообщение # 2039
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Я этот фильм раньше не видела, хотя он 11 года. Описание фильма меня не вдохновило, но вдохновило количество положительных оценок от зрителей (наших зрителей), и да, фильм мне очень понравился. Необычный, а уж двери, открывающие проход в другие места - это просто моя детская мечта 008 В детстве мечтала, чтоб у нас дома была дверь, открыв которую можно попасть сразу в какое-либо другое место.
Любви меду героями тоже особой не заметила, по ощущениям это было больше похоже на внутренний протест Дэвида, который взбунтовался против запрета встречаться с тем, с кем он хочет (или с кем не видит причины, почему встречаться нельзя).

По своей сути эти два моих фильма - и "Двухсотлетний человек", и "Меняющие реальность" - оба эти фильма о любви, о том, на что способен человек ради любви и чем он готов пожертвовать, лишь бы быть рядом с тем, с кем ему хорошо. Да, в первом фильме это не человек, это робот, но он вместо того, чтобы жить бесконечно долго, выбрал путь становления человеком, чтобы закончить свой жизненный путь и умереть рядом с той, без которой жить бесконечно долго он просто не желал. В фильме даже заметно, как за это время изменилось само человечество, используя наработки Эндрю для увеличения продолжительности жизни. Если на первом суде там почти все участники заседания пожилые люди, то на втором, уже прямо перед кончиной Эндрю, они все свежо и молодо выглядят и никак не понимают, зачем он хочет стать человеком, почему отказывается от здоровой жизни и хочет умереть от старости.

В фильме "Меняющие реальность" Дэвид тоже готов отказаться от удачной карьеры и шанса стать президентом страны, лишь бы быть рядом с Элизой. Хотя сначала он отказался от нее ради ее же карьеры, но вот с ее браком с другим он примириться не захотел. Да и Элиза тоже по сути отказалась от удачного в целом брака со своим коллегой и выбрала Дэвида, хотя на тот момент она была совершенно сбита с толка и видимо считала, что сходит с ума 008 Но поверила Дэвиду и решилась бежать с ним, рискуя всем ради любви.

Оба фильма я бы рекомендовала, первому ставлю 9 баллов, второму - 10. Оба заслуживают того, чтобы их посмотреть.
 
Kitty Дата: Среда, 17.03.2021, 01:42 | Сообщение # 2040
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«Меняющие реальность»

Хорошо, когда не читаешь сюжет и отзывы, а смотришь "с чистого листа". Поэтому я хорошо прочувствовала элемент неожиданности при появлении  серых "судьбоносных" личностей и состояние героя Деймона, ошеломленного таким нахальным вторжением в его жизнь этих бюрократов. Это напомнило мне начало гениального фильма "Матрица". Сюжет довольно захватывающий, действию порой не хватает динамики, зато разбавлено тонким юмором, тоже бонус. Актеры хороши, хотя я не почувствовала, что за короткое время первой встречи они могли бы так влюбиться, чего-то не хватало, наверно, времени не дали персонажам и актерам, чтобы показать, как  установилась эта глубокая связь. Но в целом, посыл фильма понятен: не нужно смиряться с судьбой и плыть по течению как мертвая рыба, порой надо бороться за свое счастье и любовь. Вот только финал показался мне скомканным, опять чего-то не хватило для завершения.
Потрясения или восторга не испытала, но хорошо провели время за просмотром вместе с мужем. Спасибо за отличный фильм!
Наверно, 7 из 10.
 
Darcy Дата: Пятница, 19.03.2021, 14:01 | Сообщение # 2041
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Обитель проклятых» (Stonehearst Asylum, 2014)



В основу сюжета психологического триллера «Обитель проклятых» положен небольшой рассказ Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перро». Чтобы набраться опыта, молодой доктор Эдвард Ньюгейт решил пройти стажировку в психиатрической лечебнице для душевнобольных Стоунхерст. Директор лечебницы Сайлос Лэмб охотно принимает гостя и вводит в курс дела, рассказывая о больных пациентах и методике лечения. Несмотря на широкое поле деятельности и огромные возможности для практики, Эдвард увлекается молодой и красивой девушкой Элизой Грэйвз. Но вскоре Эдвард становится свидетелем череды смертей, которые доктор Грэйвз относит к самоубийствам. Будучи шокированным происходящим, Эдвард ищет правду…

 
Darcy Дата: Пятница, 19.03.2021, 16:31 | Сообщение # 2042
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Отзыв напишу чуть попозже, а пока просто скажу - афигеть какая концовка 006
 
Kitty Дата: Пятница, 19.03.2021, 18:32 | Сообщение # 2043
Король
Сообщений: 5536
Ну вот, и это я смотрела. Очень-очень понравилось. Но как писать отзыв, если это было довольно давно? А пересматривать  - это не мое. Но очень рекомендую! Ди Каприо - сила.
10 из 10
 
Совёнок Дата: Пятница, 19.03.2021, 19:03 | Сообщение # 2044
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Kitty ()
Ну вот, и это я смотрела. Очень-очень понравилось. Но как писать отзыв, если это было довольно давно? А пересматривать  - это не мое. Но очень рекомендую! Ди Каприо - сила.

Kitty, этот фильм не «Остров проклятых» с ДиКаприо,
а «Обитель проклятых» с Кейт Бекинсейл и Джими Стёрджесс в главных ролях


Сообщение отредактировала Совёнок - Пятница, 19.03.2021, 19:04
 
Darcy Дата: Пятница, 19.03.2021, 19:25 | Сообщение # 2045
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Kitty ()
это было довольно давно

Так почему бы тогда и не пересмотреть? Тем более что да, это фильм не с ДиКаприо 008
 
Kitty Дата: Пятница, 19.03.2021, 23:25 | Сообщение # 2046
Король
Сообщений: 5536
Ой, как хорошо, что я выдала про Ди Каприо, и вскрылась моя путаница. А то бы я так и думала, что это "Остров проклятых".
Но надо же, посмотрев трейлер "Обители..." я поняла, что его я тоже смотрела, причем не более полугода назад. Но он как-то не зацепил, я его даже забыла. Так что тоже вряд ли захочется пересматривать.
 
Darcy Дата: Суббота, 20.03.2021, 00:42 | Сообщение # 2047
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну раз смотреть не будешь, оставлю свой отзыв.

А мне фильм очень понравился. Снято так, что ты словно оказываешься внутри этого самого замка, ощущается полное присутствие среди этих людей. Персонажи яркие и харизматичные, очень убедителен актер в роли Лэмба, хорошо сыграл. Финал стал полной неожиданностью, ну никак этого даже предположить не могла. После просмотра возникает чувство - и как же так, я даже не подозревала об этом 008
Пока смотришь фильм, сочувствие к врачам исчезает, когда видишь все их способы "лечения" больных, это просто ужасно, каким пыткам по сути подвергают больных людей, вместо лечения еще сильнее угнетая их психику. И наоборот при человечном обращении эти люди могут быть даже практически нормальными. Хотя некоторые всё равно при этом остаются опасными для окружающих.
Фильм очень понравился, игра и сюжет заслуживают 10 баллов. Рекомендовать - да, как и пересматривать, чтоб понаблюдать за поведением главных героев. Вера, спасибо за фильм!
 
Рыбка Дата: Суббота, 20.03.2021, 01:34 | Сообщение # 2048
Герцог
Сообщений: 2980
Для мен фильм тяжеловат показался. Впрочем, как и сами  литературные произведения Эдгара По.
Смотрела давно, пересматривать не буду.



 
Kitty Дата: Суббота, 20.03.2021, 10:15 | Сообщение # 2049
Король
Сообщений: 5536
Помню, что фильм был довольно напряженным и с неожиданными поворотами, но именно оттого, что уже заешь, во второй раз такого эффекта не будет, а сила именно в сюжете. Поэтому и неинтересно пересматривать. Но на один раз фильм хорош.
 
Darcy Дата: Суббота, 20.03.2021, 10:26 | Сообщение # 2050
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
А мне наоборот интересно такое пересматривать, чтоб уже другими глазами посмотреть на главного героя, может подметить в нем то, чего пропустила при первом просмотре, считая его другим человеком. Ведь поворот не столько в сюжете, сколько в совершенно другом восприятии главного героя, и после просмотра думаешь - как так, я даже ничего не заподозрила, неужели я действительно не заметила того, что подсказало бы, что он не тот, за кого себя выдает? 015
И нет, я не про главврача 006 Про него я уже словила спойлер в одном из описаний фильма, когда принесла плеер и искала краткое содержание 003 Ну вот как так? 015 Берут и сливают интригу.
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика