[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Kitty Дата: Суббота, 20.03.2021, 10:55 | Сообщение # 2051
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
Берут и сливают интригу.

Ага, это очень часто. Я теперь уже научилась из-за этого трейлеры и описания только до половины смотреть.

И да, некоторые фильмы я тоже пересматриваю, если герои полюбились и фильм зацепил. Люблю поделиться с кем-то и вместе снова посмотреть - с мужем, например, и тогда смакую детали.
 
Darcy Дата: Суббота, 20.03.2021, 12:10 | Сообщение # 2052
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
Люблю поделиться с кем-то и вместе снова посмотреть

Мы с Олей Совёнок так уже три фильма посмотрели вместе, включаем одновременно и обсуждаем параллельно в скайпе 008 Такой просмотр подходит для фильмов с неожиданным сюжетом, когда строишь различные предположения
 
Бонитоша Дата: Суббота, 20.03.2021, 18:34 | Сообщение # 2053
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Хотя некоторые всё равно при этом остаются опасными для окружающих.
А врачи тоже опасны, поскольку , увлекшись в поисках лечения, уже не сколько лечат, а экспериментируют. зарабатывая на подопечных звания и деньги.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Kitty Дата: Суббота, 20.03.2021, 20:14 | Сообщение # 2054
Король
Сообщений: 5536
Цитата Бонитоша ()
А врачи тоже опасны

Да уж! Если верить "Анатомии страсти", там почти в каждом эпизоде хирурги с такой легкостью экпериментируют (особенно на мозге! такая возможность приводит их вообще в неописуемый восторг!)... что я подумала (сравнив с "SAS"): вот где настоящие психопаты! Можно, конечно, списать на художественный вымысел - но не весь же сериал! Похоже, что он основан на реальных случаях из практики хирургов ... 003
 
Darcy Дата: Пятница, 26.03.2021, 12:19 | Сообщение # 2055
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Смерть ей к лицу» (Death Becomes Her, 1992)



Эликсир вечной молодости! Сколько женщин мечтают о нем! О нем мечтали и бродвейская звезда Мэдлин Эштон, и Хелен Шарп, у которой эта коварная Мэдлин отбила жениха Эрнеста Мэнвилла, гениального врача-специалиста по пластическим операциям.
Прошли годы, и изрядно полинявшие и уставшие друг от друга дамочки обращаются за чудотворным снадобьем к некоей колдунье. Итак, эликсир выпит, кожа посвежела, груди подтянулись, но скоро качество лекарства будет проверено... смертью.

 
Darcy Дата: Пятница, 26.03.2021, 17:10 | Сообщение # 2056
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Уже видела этот фильм, но снова с удовольствием пересмотрела его 008 Мэрил Стрип тут еще красотка, а Брюс Уиллис вместо мачо играет зачуханного косметолога-неудачника. Фильм забавный, динамичный, Роберт Земекис для тех лет просто великолепно использует компьютерную графику, все выглядит очень натурально!
Все мечтают о вечной молодости. Но жить вечно в мертвом теле - такого никому не пожелаешь. И в финале, когда тела дамочек рассыпались на куски, задаешься вопросом - и что теперь? Жить в виде говорящей головы? Кошмар 006

Да и те, кто не умер, кто продолжает жить молодым - счастливы ли они? Ведь эти люди вынуждены покидать близких и друзей, бросать работу и привычное место жизни и уходить туда, где тебя никто не знает. Жить 10 лет и снова уходить. И даже смерть не может прервать этот замкнутый круг, придется жить в разваливающемся теле. Невеселая перспектива. Зато после просмотра этого фильма мысли об эликсире вечной молодости уже не возникают 006 почти 007

Фильм интересный, можно и пересматривать, и советовать. Оценка 10 баллов - достойно и снят, и игра актеров замечательная.
 
Darcy Дата: Пятница, 02.04.2021, 19:22 | Сообщение # 2057
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Ключ от всех дверей» (The Skeleton Key, 2005)



Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо. Его жена Вайолет вручает Кэролайн универсальный ключ от всех дверей в доме... Однажды девушка обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией... В скором времени Кэролайн становится свидетельницей более чем странных событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты...

 
ibelik67 Дата: Суббота, 03.04.2021, 00:49 | Сообщение # 2058
Граф
Сообщений: 838
Девочки, посмотрела этот фильм «Ключ от всех дверей»!!! Ужас! Теперь не уснуть. Посоветуйте что то жизнеутверждающее, пожалуйста!
 
Darcy Дата: Суббота, 03.04.2021, 01:02 | Сообщение # 2059
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ibelik67 ()
жизнеутверждающее

Посмотри полнометражный мульт "Райя и последний дракон" - очень жизнеутверждающий 002

А если не хочется мультика, то посмотри фильм "Любовь и монстры" - фантастика, но тоже очень жизнеутверждающая.
 
ibelik67 Дата: Суббота, 03.04.2021, 01:15 | Сообщение # 2060
Граф
Сообщений: 838
Cпасибо! Иду искать... Очень надо развеяться!
010
 
Kitty Дата: Суббота, 03.04.2021, 15:55 | Сообщение # 2061
Король
Сообщений: 5536
А еще классный мульт "Головоломка". Я просто смеялась от восторга - почти на протяжении всего фильма. И это очень позитивно!

Фильм "Ключ...", как и "Смерть..." смотрела и второй раз не смогу, честное слово. И оценить - особо уже не помню.
 
Kitty Дата: Суббота, 03.04.2021, 16:09 | Сообщение # 2062
Король
Сообщений: 5536
Что-то я не поняла - с названием "Любовь и монстры" есть российский фильм 20 года и американский 2021. Кто у кого списал?
 
Валентина Дата: Суббота, 03.04.2021, 18:23 | Сообщение # 2063
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
«Ключ от всех дверей» (The Skeleton Key, 2005)

Посмотрела фильм и меня он особо не впечатлил (может потому, что я не очень люблю мистику). Уже почти с самого начала, а особенно когда она нашла простыню с надписью, стало понятно, кто там злодей и всем этим заправляет. Единственно удивила неожиданная концовка фильма. И жаль Кэролайн -так она старалась помочь Бену и сама оказалась в таком же положении. 016
Пересматривать фильм не буду, а рекомендовала бы посмотреть тем, кто уж очень любит мистику и магию.
Моя оценка 9 из 10 за неожиданный конец фильма и за хорошую игру актеров.



 
Darcy Дата: Суббота, 03.04.2021, 22:10 | Сообщение # 2064
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Валентина ()
Уже почти с самого начала, а особенно когда она нашла простыню с надписью, стало понятно, кто там злодей и всем этим заправляет.

Это да, стало понятно, что Вайолет и есть главная злодейка, но поворот с переселением душ 004 Она с лжеадвокатом планомерно вели Кэролайн к тому, чтоб она поверила во всю эту мистику. И чтоб колдовство удалось. Очень ее жаль, из молодой девушки превратилась в больную обездвиженную старуху 016
Еще поразил момент, когда те колдуны вселились в тела детей хозяина дома, а дети - в тела слуг. Ведь тогда гости повесили и сожгли именно хозяйских детей - это просто кошмар...
Кэролайн надо было, когда она сбежала, или к подруге обратиться, или в полицию даже. А она побежала к адвокату. Самая ее большая ошибка.
Фильм понравился необычным непредсказуемым сюжетом, хорош для любителей мистики и триллера, и именно в этой категории фильм можно оценить на все 10 баллов, классический добротный мистический триллер.
 
ibelik67 Дата: Суббота, 03.04.2021, 22:53 | Сообщение # 2065
Граф
Сообщений: 838
Цитата Darcy ()
фильм можно оценить на все 10 баллов, классический добротный мистический триллер

Ага. Фильм добротный. 005 Только осадок очень неприятный. Что касается детей просто кошмар. Я  не поняла. Мне муж обьяснил. Дарси спасибо за "Любовь и монстров". Я хотя бы отошла чуток. 002
 
Darcy Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:51 | Сообщение # 2066
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ibelik67, следующий мой фильм будет реально для отдыха 008 Думаю всем понравится.
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 18:37 | Сообщение # 2067
Граф
Сообщений: 838
Цитата Darcy ()
Думаю всем понравится.
010
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 22:25 | Сообщение # 2068
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
ильм понравился необычным непредсказуемым сюжетом,
мне тоже понравился.  я такое люблю.
но в последний момент отвлеклась и упустила развязку. 011
хорошо, что есть обсуждения , почитала . вникла. 013
И еще раз посмотрю )) или даже  пересмотрю весь фильм .
И пойду посоветую еще и своей подруге 002

Вообще. как говорил писатель Борис Васильев, произведения с плохим концом заставляют вас еще раз задуматься и пересмотреть сюжет. в отличие от доброго., где вы благополучно успокаиваетесь и закрываете книгу с легким вздохом.

Аналогично и с фильмами . где  Зло  находит пути к победе.  Это всегда повод лишний раз призадуматься над поступками героев, что они сделали не так. где оступились.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 04.04.2021, 22:49
 
Darcy Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 23:57 | Сообщение # 2069
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
Это всегда повод лишний раз призадуматься над поступками героев, что они сделали не так. где оступились.

Ну я вот когда пересматривала этот фильм, то уже следила за адвокатом, за его словами и поступками, так как сначала почти весь фильм была убеждена, что он вообще тут ни при чем 008
 
Darcy Дата: Пятница, 09.04.2021, 15:41 | Сообщение # 2070
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Зависнуть в Палм-Спрингс» (Palm Springs, 2020)



Сестра Сары выходит замуж, и на её свадьбе происходит знаменательная встреча её сестры и парня одной из подружек невест. Сара и Найлз познакомятся в этот тёплый летний день на свадьбе, которая становится знаменательным событием. Но пока что никто не знает, что на самом деле молодой человек был на этой свадьбе тысячи раз до этого. Но как же можно объяснить такой феномен? Всё дело в том, что Найлз попал в петлю времени, из которой не может выбраться. Этот извечный день сурка продолжается с каждым восходом солнца, начинаясь вновь и вновь, доводя молодого человека до исступления.

 
Kitty Дата: Суббота, 10.04.2021, 02:43 | Сообщение # 2071
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«Зависнуть в Палм-Спрингс»

Честно говоря, я не впечатлилась - ни идеей (не нова), ни поворотами сюжета, ни актерами... Фильм заявлен как комедия (в том числе), но я ни разу не засмеялась. Любовная линия не тронула, фантастическая не удивила... Может, со мной что-то не так ... оценки фильму у нас и за рубежом выше 7 ... Но я не поставила бы даже 3. К сожалению, только запомнилось чувство неловкости от пошлых сцен и ничем не цепляющих монологов о любви (ну, не поверила актерам).
2 из 10. 015 (Прошу прощения, если огорчила своим отзывом кого. Но я ради солидарности и общения здесь в клубе заставила себя смотреть до конца))) 008
 
Darcy Дата: Суббота, 10.04.2021, 08:26 | Сообщение # 2072
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Kitty, очень жаль, что фильм вызвал такую реакцию. Просто киноманы просили что-нибудь легкое, развлекательное, и из новинок этот был самым что ни на есть подходящим - весело и особо не задумываясь провести вечер перед экраном ноута 003 Именно этим фильм и понравился - из любой, самой безвыходной ситуации извлечь что-то приятное для себя, чтоб не свихнуться с ума от бесконечно повторяющихся дней. Ведь у многих и в реале бесконечный день сурка - подъем, работа, дома готовка и уборка, и так из года в год.
Да, у этого героя день сурка получился особенным, чужая свадьба, на которой он пытается развлечь себя хоть чем-то. Он тут настолько давно, что даже не помнит, кем работал до этого. И единственный выход не сойти с ума - это каждый день находить для себя что-то новое, ведь ему пришлось смириться с неизбежным и просто плыть по течению. И фильм как бы показывает, что можно даже в такой ситуации продолжать жить, любить и даже находить приключения на свою пятую точку. Сцена в баре особенно позабавила 006
Фильм был принесен именно как развлекательный, для отдыха. Ну раз триллеры не всем нравятся 008
 
Kitty Дата: Суббота, 10.04.2021, 09:39 | Сообщение # 2073
Король
Сообщений: 5536
Таня, ты уж прости, я всегда честно 001 . А жанры я люблю всякие - главное, чтобы было снято талантливо. У меня только проблема - некоторые фильмы не могу по второму разу смотреть, а так я с удовольствием буду смотреть здесь любые фильмы в разных жанрах, и даже если не понравится - интересно пообщаться с другими, обменяться впечатлениями.
Комедии тоже очень люблю, но на этот раз юмор (если он был) не зашел.
 
Валентина Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 00:58 | Сообщение # 2074
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
«Зависнуть в Палм-Спрингс»

Наконец сегодня досмотрела фильм, за один раз не осилила - скучный ( хоть это и комедия), затянутый, с тупым, пошлым юмором и совсем не смешной. Посредственная игра актеров (сильно переигрывали - может от того, что это комедия?, но все равно не впечатляют). Не идет ни в какое сравнение с нашими комедиями.
Хотела уже бросить смотреть, но все таки решила досмотреть, со второй попытки, раз уж начала. 003
Моя оценка - 3 из 10.



 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:00 | Сообщение # 2075
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ох, девочки, даже не знаю, что тогда и предлагать к просмотру. Отечественные фильмы?
Следующий фильм будет отечественный 002 Новинка 001
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика