[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Kitty Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 10:01 | Сообщение # 2076
Король
Сообщений: 5536
Бывают и отечественные неплохие (хотя современные не люблю). Недавно посмотрела "Огонь", хорошее впечатление!
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 14:07 | Сообщение # 2077
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
«Смерть ей к лицу» (Death Becomes Her, 1992)


Цитата Darcy ()
Да и те, кто не умер, кто продолжает жить молодым - счастливы ли они? Ведь эти люди вынуждены покидать близких и друзей, бросать работу и привычное место жизни и уходить туда, где тебя никто не знает.


Подобная тема была также раскрыта в фильме "Век Адалин", правда . это не комедия.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь по фильму.
Цитата Darcy ()
Но жить вечно в мертвом теле - такого никому не пожелаешь.

Да. Герой Брюса, человек, который сам экспериментировал над продлением молодости тела, хорошо сказал. "И что дальше. Для чего нам жить вечно? Это не жизнь, а вечное проклятье. "
Потому и захотел убежать от этого зла.

Наверное Бог ( или что нас создало, Природа) не зря постаралась и не дала нам такого "счастья". Все должно обновляться, новое должно рождаться, старое уходить , иначе не будет никакого развития. и мир погрязнет в неком подобии болота, с насаженными в него манекенами, с рассыпающимся головами. 004


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 22:05 | Сообщение # 2078
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Бонитоша ()
манекенами, с рассыпающимся головами

Не, ну если бы они обе не убились, то остались бы молодыми и красивыми, как та ведьма, что дала им эликсир. Другое дело, что теперь с нестареющим лицом и телом придется постоянно менять полностью и место жительства, и круг общения. Ни к кому нельзя будет привязываться. Или жить в забвении, как тот же Элвис, был звездой, а теперь живет никому не известный. Это не жизнь уже, а существование.

Цитата Kitty ()
Недавно посмотрела "Огонь", хорошее впечатление!

Да, я тоже видела, даже думала в киноклуб принести, но почитала комментарии, а там они настолько разгромные были 004 что решила, лучше не понесу 006 А так кто хочет, посмотрите. Очень патриотический.
 
Darcy Дата: Пятница, 16.04.2021, 14:31 | Сообщение # 2079
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Призраки Гойи» (Goya's Ghosts, 2006)



Инесс, музу известного портретиста Франциско Гойи, инквизиция бросает в темницу. В отчаянии живописец умоляет о помощи своего друга, священнослужителя Лоренцо. Их взаимоотношения подвергаются серьезному испытанию, необратимо меняя судьбы всех троих.

 
Kitty Дата: Пятница, 16.04.2021, 14:49 | Сообщение # 2080
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«Призраки Гойи»


Ох, и этот фильм я когда-то смотрела! Но он настолько хорош, что, пожалуй, пересмотрю. (Заодно сравню с книгой, не так давно прочитала роман Лиона Фейхтвангера "Гойя, или тяжкий путь познания" - сюжеты, конечно, разные, но интересно сравнить созданный образ великого художника - в книге и в кино). Я очень люблю фильмы о реальных исторических личностях - особенно творческих - побольше сюда таких! 009
 
Darcy Дата: Пятница, 16.04.2021, 22:53 | Сообщение # 2081
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Тяжелый фильм. Наполнен какой-то безысходностью, когда никому ни до кого нет дела. Ужасные были времена. Картины художника тоже не понравились 008
Но фильм хороший, очень реалистичный. Актеры сыграли убедительно. Но вот пересматривать скорее всего не буду, слишком уж у всех там всё плохо кончается.
Благодаря фильму понимаешь - да мы еще замечательно живем 006 по сравнению со средневековьем. Вот тогда не жизнь, а одно мучение было, не знаешь что с тобой завтра будет. Оценка 9 баллов.
 
Валентина Дата: Суббота, 17.04.2021, 01:39 | Сообщение # 2082
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
«Призраки Гойи» (Goya's Ghosts, 2006)

Интересный, но очень тяжелый фильм. Какие были жестокие времена и сколько было погублено невинных душ из-за лживых доносов и лицемерия. Фильм очень хорошо показывает атмосферу того времени, а рисунки Гойи еще больше подчеркивают жестокость и ужас того времени.
Отличная игра актеров - Натали Портман и Хавьера Бардема. Весь фильм испытываешь сострадание к Инесс и отвращение к этому лицемеру - Лоренцо. И конец фильма неожиданный и впечатляющий.
Фильм хорош, но пересматривать не буду - очень тяжелый и жестокий.
Моя оценка 8 баллов - из-за тяжести и безысходности, что люди беззащитны перед властью (и это во все времена было и есть).





Сообщение отредактировала Валентина - Суббота, 17.04.2021, 01:41
 
Kitty Дата: Среда, 21.04.2021, 17:36 | Сообщение # 2083
Король
Сообщений: 5536
Такие тяжелые времена ... такое лицемерие религиозников и жестокость. Лоренцо - волк в овечьей шкуре - спасибо, что создатели фильма хоть "воздали ему по заслугам" в конце. Гойя же, несмотря на перемены и штормы политические, остается человеком с совестью, хотя и он боится власть имеющих, и с его языка совершенно естественно срываются восторженные похвалы правителю за его бездарную игру на скрипке - а иначе не выжить! Однако как художник он не может не отображать правду. Его аллегорические картинки изобличали мракобесие и лживость власти и духовенства. А история Инесс показывает, что Гойя нисколько не преувеличивал в своих гравюрах уродство современного ему мира.  Фильм потрясающий, даже не хотелось ничего говорить после просмотра, только слезы.
 
Darcy Дата: Среда, 21.04.2021, 18:09 | Сообщение # 2084
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Kitty ()
Лоренцо - волк в овечьей шкуре

А мне он таким не виделся. После пытки отцом Инес он понял, насколько религия неправа в своих выводах насчет признаний тех, кого подвергают пыткам. И он полностью ушел от религии, стал воевать. Если бы он был продажным, так когда его в финале спрашивали, покайся мол, так он сразу бы так и сделал. Но ведь не захотел, не пошел против своей совести. Мне он видится такой же жертвой всей той религиозной машины, что была в средневековье.
 
Kitty Дата: Среда, 21.04.2021, 18:54 | Сообщение # 2085
Король
Сообщений: 5536
Darcy, а я вижу его приспособленцем, хотя и высокого мнения о себе. Он уже отрекся от церкви и окончательно перестал верить - не мог во второй раз отказаться от своего мнения и чувства свободы без религии и прикинуться кающимся. Он был еще и очень гордым. Поэтому не мог склониться перед теми, кого сам унижал. А жить дальше жизнью униженного раба (на свободе вряд ли бы он оказался, а может и после покаяния все равно казнили бы - обычная практика) он не захотел.
 
Darcy Дата: Пятница, 23.04.2021, 23:38 | Сообщение # 2086
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Книжный клуб» (Book Club, 2018)



В центре сюжета картины находится история о четырёх немолодых женщинах, которые всё свое свободное время проводят в книжном клубе за обсуждением литературы. Узнав о популярности эротического романа «Пятьдесят оттенков серого», женщины решают прочитать его. Скорое знакомство с трудами писательницы Э.Л. Джеймс влечёт за собой невольное расширение их жизненных горизонтов.

 
Darcy Дата: Суббота, 24.04.2021, 20:15 | Сообщение # 2087
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Фильм замечательный! 013 Фильм как-то даже не попадался на глаза, посмотрела с большим удовольствием. Вначале необычайно смешной, ближе к финалу стал таким трогательным. Хотя конечно фильм полностью американизированный, в наших реалиях как-то трудно представить подобное. Но настроение поднимает. По праву заслуживает 10 баллов, как и совет его посмотреть. Таня, спасибо за замечательный фильм!
 
Kitty Дата: Суббота, 24.04.2021, 21:27 | Сообщение # 2088
Король
Сообщений: 5536
Я пока еще предвкушаю удовольствие пересмотреть (полгода назад смотрела, подзабыла) - с такой великолепной игрой актеров и бесподобными комическими моментами можно и не один раз посмотреть. Только с таким пикантным юмором фильмы я люблю смотреть в одиночестве, чтобы ржать от души, не смущаясь - поэтому надо найти время.  008  Потом напишу отзыв по свежим следам.
 
Валентина Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 00:20 | Сообщение # 2089
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
«Книжный клуб» (Book Club, 2018)

С удовольствием посмотрела этот очень веселый, легкий и добрый фильм. Есть над чем посмеяться, но в тоже время он заставляет задуматься и о серьезных вещах - о том, что жизнь продолжается и в 55, и 65 и нельзя ставить крест на себе и жить только ради детей и внуков, но подумать и о себе и том, что жизнью можно наслаждаться в любом возрасте.
Актерский состав потрясающий, с отличной легкой игрой. 013
Но, вызывает грусть то, что в нашей стране, все по другому, я имею ввиду и материальное положение и как следствие другой менталитет пенсионеров. 016
Рекомендую к просмотру тем, кому за 50+..., молодым еще трудно понять переживания и чувства людей зрелого возраста.
Моя оценка 10 - за приятные эмоции после просмотра фильма.





Сообщение отредактировала Валентина - Воскресенье, 25.04.2021, 00:23
 
Darcy Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 01:26 | Сообщение # 2090
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Валентина ()
в нашей стране, все по другому, я имею ввиду и материальное положение и как следствие другой менталитет пенсионеров

Да, абсолютно трудно представить нашу пенсионерку в подобной ситуации 003 У нас стараются жить для кого-то, для детей-внуков или хотя бы для кошек. Там же живут для себя и вполне счастливы от этого. С какой легкостью мать села в машину и помахала ручкой своим оторопевшим дочерям 008
Если бы наши пенсионеры были более независимыми в материальном плане, то может тоже жили бы для себя.
У главной героини был замечательный домик с чудесным садом, мне прямо очень жалко стало, что она его продала и переехала к дочерям в подвал 015 Хорошо что хватило смелости всё изменить.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 19:35 | Сообщение # 2091
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Если бы наши пенсионеры были более независимыми в материальном плане, то может тоже жили бы для себя.
моя мама точно без меня проживет, материально. по крайней мере. Но все равно она живет для меня. для внучки. для кошки . для папы.. И ей даже в голову не приходило воспользоваться. например, возможностью поехать в какой -нибудь санаторий или просто дом отдыха. Нет. у нее кошка. у нее папа.. как же она их оставит то ? да и папа такой же. в общем. Вот такой менталитет.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 19:51 | Сообщение # 2092
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Бонитоша ()
Вот такой менталитет

Это да. И менять его очень сложно. Кажется, что без тебя сразу конец света наступит. А стоит один раз попробовать всё изменить, и конец света как ни странно не наступает 008 Гложет нашего брата чувство вечной вины, что мы всем должны. А жизнь тем временем мимо проходит. Давайте думать и о себе! 002
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 19:53 | Сообщение # 2093
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Это да. И менять его очень сложно. Кажется, что без тебя сразу конец света наступит. А стоит один раз попробовать всё изменить, и конец света как ни странно не наступает Гложет нашего брата чувство вечной вины, что мы всем должны. А жизнь тем временем мимо проходит. Давайте думать и о себе!
Darcy, поддерживаю оратора  008
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 19:54 | Сообщение # 2094
Граф
Сообщений: 838
Цитата Бонитоша ()
Вот такой менталитет.

А во Франции примерно так: "Мама, побудешь с внучкой (внуком)?" "Что ты, доченька, у меня сегодня встреча с подругами (курсы игры на гитаре, изучения языка, рисование - нужное подчеркнуть) . Никак не могу. Предупредила бы заранее" . Это сплошь и рядом. Мои друзья растят детей с нуну (нянями) и платят немалые деньги при здравствующих бабушках и дедушках. Хотя, бывают и приятные исключения. Наш бывший семейный врач (ему под 70) в свое время женился на медсестре. У них было трое детей. Так вот, супруга его осталась сидеть дома (по обоюдному согласию). А когда внуки пошли один за другим, наш врач ушел на пенсию. Теперь они вместе помогают сыну и дочери.  Кстати сын нашего БЫВШЕГО врача, теперь наш НЫНЕШНИЙ врач. Вот такая смена поколений.

А моя мамочка, занимавшая в свое время ответственный пост, очень помогала нам с дочкой. И свекровь тоже. Мне кажется, должен быть баланс. Я - дети- внуки. Извините за много слов.


Сообщение отредактировала ibelik67 - Воскресенье, 25.04.2021, 19:54
 
Kitty Дата: Понедельник, 26.04.2021, 10:46 | Сообщение # 2095
Король
Сообщений: 5536
Вот, посмотрела первые 15 минут "Книжного клуба" - насмеялась до слез - почти в каждой сцене... и отложила как вкусняшку. Надо идти готовить, потом снова искать момент смотреть строго в одиночестве, а то будет как в той сцене: "Должно быть, вы дико интересную книгу читаете? можно узнать, что это?" - "Моби Дик!" - "А-а, не знал что у Кристиана Грэя было прозвище!" 007
 
Darcy Дата: Понедельник, 26.04.2021, 12:52 | Сообщение # 2096
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да, начало фильма просто невероятно смешное 006
 
Kitty Дата: Понедельник, 26.04.2021, 20:12 | Сообщение # 2097
Король
Сообщений: 5536
Ой, ну какая же прелесть! Эти четыре актрисы великолепны. Всем примерно около 70, но как молоды душой - и они, и их героини. Это очень вдохновляет.  Их стремление оставаться живыми, любить и быть любимыми. Юмор на грани, но не пошлый. Обожаю такие фильмы!  013 Где б еще таких найти?

!0 из 10
 
Рыбка Дата: Вторник, 27.04.2021, 16:49 | Сообщение # 2098
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
Всем примерно около 70, но как молоды душой - и они, и их героини.

Ага, только Джейн Фонде на момент съёмок был 81 год. 002





Сообщение отредактировала Рыбка - Вторник, 27.04.2021, 16:53
 
Рыбка Дата: Вторник, 27.04.2021, 16:52 | Сообщение # 2099
Герцог
Сообщений: 2980
Фильм прекрасный.
Но уж извините, «сексуальные сцены» между героиней Дайан Китон и Энди Гарсиа смотреть не могла, легкий перебор,
на мой взгляд. 015





Сообщение отредактировала Рыбка - Вторник, 27.04.2021, 16:55
 
g9505g Дата: Вторник, 27.04.2021, 18:17 | Сообщение # 2100
Баронет
Сообщений: 365
Хороший фильм, играют все прекрасно. Мне понравилось всё и постельные сцены не раздражали. Побольше бы фильмов про такой возраст а то молодёжь думает что после 50 все чувства исчезают и жизнь прекращается. 001
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика