[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Darcy Дата: Пятница, 30.04.2021, 14:55 | Сообщение # 2101
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
«День труда» (Labor Day, 2013)



Одинокая мать укрывает беглого убийцу в своем доме, где живет вместе с сыном. Полиция обшаривает весь городок в поисках преступника, а мать-одиночка, тем временем, узнает о своем «госте» горькую правду и перестает понимать, что же ей делать.

 
Darcy Дата: Пятница, 30.04.2021, 17:15 | Сообщение # 2102
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Тот самый случай, когда, прочитав описание фильма, ожидаешь одно, а получаешь совсем другое.
Фильм очень хороший, трогательный, переживательный. И в то же время весь фильм ждешь какого-то подвоха. Пока фильм не посмотрели, не стану особо спойлерить, посмотрите - фильм действительно стоит посмотреть. Игра мальчика очень хороша.
Валентина, спасибо за этот фильм! Думаю, ему смело можно поставить десятку.
 
Валентина Дата: Суббота, 01.05.2021, 02:03 | Сообщение # 2103
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
«День труда» (Labor Day, 2013)

Пересмотрела этот душевный, трогательный фильм и опять под большим впечатлением. Как порой судьба бывает жестока к тем, кто заслуживает большего. У каждого своя трагическая история и каждый одинок и несчастен. И как несчастные люди расцветают рядом с нужным человеком. Каждый нашел друг в друге то, чего им не хватало: Адель - любовь, силу, защиту; Фрэнк - дом, уют, заботу, семью; Генри - любящую семью и пример настоящего отца. И очень жаль, что всего лишь на 5 дней, но которые изменили их дальнейшую жизнь. За эти несколько дней, которые Фрэнк проводит в доме Адель и её сына Генри, он вносит в их жизнь больше ярких моментов, чем настоящий отец мальчика, прожив с ними годы.
Порадовал конец фильма, что Адель дождалась Фрэнка, и они обретут любовь и душевный покой. Но очень грустно, за столько впустую прожитых лет в одиночестве и душевной пустоте.
Кейт Уинслет и Джош Бролин играли потрясающе и чувствуется между ними такая нежность и теплота. И с ролью сына Генри актер справился отлично, не смотря на юный возраст.

Моя оценка 10 баллов. И рекомендую к семейному просмотру - есть о чем подумать и поразмышлять.





Сообщение отредактировала Валентина - Суббота, 01.05.2021, 02:05
 
Darcy Дата: Суббота, 01.05.2021, 10:40 | Сообщение # 2104
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Валентина ()
Каждый нашел друг в друге то, чего им не хватало

Вот да, очень точные слова 013
Обстоятельства иной раз складываются так, что человек просто не может выпутаться из сложившейся ситуации. Есть подобный фильм, когда мужчина волей случая попадает в тюрьму, и там ради того, чтобы выжить, чтобы его семья оставалась в безопасности, становится настоящим уголовником и в конце концов получает пожизненный срок. Фильм "Выстрел в пустоту" - если у кого появится желание, посмотрите, равнодушным фильм не оставит. Хотя и вопросов вызовет много.
В этом же фильме радует, что человек, получивший такой громадный срок, не сломился, не озлобился. Но да, очень грустно, что столько лет прошло мимо, не дав им обоим того, чего они оба заслуживают, Фрэнк и Адель.
Кстати, в Германии за побег из тюрьмы при поимке срок не добавляют, человек просто отправляется досиживать свой оставшийся срок. Потому что там считают, что побег - это естественное желание человека сохранить свою жизнь, и за это человека судить нельзя. Другое дело, что при побеге может пострадать охранник, тюремное имущество, и вот за это уже могут добавить срока 008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 20:39 | Сообщение # 2105
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
«Пара из будущего» (2021)



Недалекое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака – очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.

 
Kitty Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 21:01 | Сообщение # 2106
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«День труда»

Это очень сильный фильм. К сожалению, не было времени пересмотреть, да и не люблю пересматривать, а так, что помню, когда смотрела где-то полгода назад, что очень впечатлила игра актеров, особенно Кейт Уинслетт - вообще одна из моих любимых актрис - она всегда потрясает драматизмом, и вообще в ней самой, Кейт, и в ее героинях всегда есть такая внутренняя сила, которой она наделяет любой фильм - удивительная харизматичная актриса! И Джош Бролин неожиданно оказался равен по силе - такой неоднозначный и брутальный образ, который понемногу завоевывает расположение к себе как героини Кейт, так и зрителей. И так погружаешься в эту историю, и болеешь за них всей душой, и хочется справедливости для этих людей и счастья. Фильм очень берет за душу, и спасибо режиссеру за такое окончание - торжество силы духа и любви.

10 из 10
 
Валентина Дата: Понедельник, 10.05.2021, 20:40 | Сообщение # 2107
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
«Пара из будущего» (2021)

Хороший фильм, местами смешной, местами грустный, все, как в жизни. Фильм хоть и комедия, но поднимает серьезную проблему - о ценностях человеческих отношений. Как, мы порой, в жизненной суете и нехватки времени, со временем все меньше обращаем внимание на свою вторую половинку, меньше интересуемся проблемами и переживаниями друг друга, ненароком где-то обидел и расстроил, и это как снежный ком с годами копится и выливается в негатив к друг другу ( слава богу, что не у всех, так все мрачно, но проблемы бывают у многих). Поэтому и нужна иногда какая то встряска, что-бы остановиться, посмотреть на свои ошибки, поговорить по душам. Как в фильме говорится - любовь, это только аванс, а дальше над отношениями надо трудиться всю жизнь. И радует, что глядя на себя молодых, Евгений и Александра сумели понять свои ошибки и возродить свои чувства и отношения для дальнейшей счастливой жизни.

Аронова и Бурунов играют не плохо. Но какая то мрачная картинка будущего получилась - все те же дома-панельки и квартиры те же. Да и 1920 г показан, так как будто попадаешь 1980-е - с разбитыми жигулями, кроссовками и спорт. костюмами и прочей атрибутикой. Прошло 20 лет, а ничего не изменилось (хоть и срок не очень большой, но все равно разница должна быть видна). Только компьютерные технологии более развиты.

Моя оценка 9 из 10. Чего-то мне не хватило. 015 Пересматривать не буду.



 
Darcy Дата: Вторник, 11.05.2021, 00:35 | Сообщение # 2108
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Валентина ()
Но какая то мрачная картинка будущего получилась - все те же дома-панельки и квартиры те же. Да и 1920 г показан, так как будто попадаешь 1980-е - с разбитыми жигулями, кроссовками и спорт. костюмами и прочей атрибутикой. Прошло 20 лет, а ничего не изменилось

Показан обычный город мухосранск, жизнь в котором по сути остановилась на одном уровне, только компьютерные технологии и шагнули вперед. А в деревнях сейчас жигули до сих пор бегают, так что ничего удивительного 006 Если сравнить маленький город сейчас с его прошлым в 2000 году (20 лет назад), то изменений можно не так и много найти. Ну вот только мобильники появились, тогда они были в диковинку. Да магазинов было поменьше.

Меня этот фильм приятно удивил своим качеством, даже не ожидала, что могут снять российский фильм вполне достойный по содержанию и по съемке. Смешной, трогательный (сцена на реке), переживательный - успеют ли. Хотела для обсуждения принести другой фильм, но увидела этот и решила - надо его 008

Цитата g9505g ()
Побольше бы фильмов про такой возраст а то молодёжь думает что после 50 все чувства исчезают и жизнь прекращается

Фильм вполне подходит под такое пожелание 002
 
Darcy Дата: Пятница, 14.05.2021, 10:52 | Сообщение # 2109
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
«Довод» (Tenet, 2020)



Фильм режиссера Кристофера Нолана. В сумеречном мире международного шпионажа таинственная организация «Довод» вербует оперативника ЦРУ, называемого Протагонистом, для участия в особо важной миссии. Он должен предотвратить катастрофу, последствия от которой страшнее, чем от ядерной войны. Протагонист вместе с напарником по имени Нил выходят на русского олигарха Андрея Сатора, в чьих руках оказалось само время и судьба всей планеты. Героям предстоит бороться с противником с помощью инвертированного хода времени.

 
Kitty Дата: Пятница, 14.05.2021, 13:38 | Сообщение # 2110
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
Показан обычный город мухосранск, жизнь в котором по сути остановилась на одном уровне

Вот не могу про это смотреть - хоть убейте. И глядя на ведущих актеров на картинке, совсем тошнота тоска подкатывает (Для честности, я посмотрела первые 15 минут - нет, не могу... зрелище не смешное совсем, а жалкое)

Нолана очень уважаю, понимаю только со второго раза. Так что буду смотреть с вами во второй раз (хотя недавно с мужем смотрели). Потрясения не испытала, но хоть распутать этот клубок замысла Нолана - ради этого стоит пересмотреть. ("Начало"- тоже Нолана - было, конечно, посильнее из-за харизматичных актеров - Ди Каприо и Марион Котийяр, и очень красиво снято)
 
olegdenya Дата: Пятница, 14.05.2021, 15:04 | Сообщение # 2111
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Валентина ()
Хороший фильм, местами смешной, местами грустный, все, как в жизни.... Моя оценка 9 из 10. Чего-то мне не хватило.

+1 тоже недавно с дочкой посмотрели... фильм скорее понравился, актеры тоже неплохо справились, и для меня он больше грустный, чем смешной 003



 
Darcy Дата: Пятница, 14.05.2021, 15:45 | Сообщение # 2112
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Kitty ()
зрелище не смешное совсем, а жалкое

Меня в первую очередь удивил сам фильм, то, как он был снят, игра актеров, сюжет. Приятно удивил. Наше кино поднимается по сравнению с прошлыми годами. Вчера еще посмотрела фильм "Майор Гром. Чумной доктор" - тоже снят на удивление хорошо, хотя и отдает комиксами. А "Пара из будущего" еще и вопросы любви и уважения друг к другу поднимает. В конце вообще трогательный такой. Этим и подкупил.
 
Kitty Дата: Пятница, 14.05.2021, 16:05 | Сообщение # 2113
Король
Сообщений: 5536
Darcy, с самого начала актеры и их персонажи показались мне какими-то отталкивающими, и я выдержала лишь несколько минут, дальше не идет - все. Хотя, может, надо перебороть себя и досмотреть до трогательного конца. 
Так что прошу прощения, что не участвую. Российское кино - особенно комедии - я не перевариваю, за редким исключением (потому что у нас были гениальные комедии Гайдая и другие отличные фильмы в годы цензуры и давлеющей идеологии - и все же умели смеяться до слез! а теперь скатились).
 
Darcy Дата: Пятница, 14.05.2021, 18:40 | Сообщение # 2114
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Думаю, таких фильмов, как Гайдая, нам больше и не видать. Но всё же радует, что наш кинематограф постепенно вылезает на более высокий уровень по сравнению с последними годами, когда смотреть отечественные фильмы даже желания не возникало. Просто заметила, что смотреть стало интересно, в сон не клонит при просмотре - значит фильм стоящий 006
 
sova-1010 Дата: Пятница, 14.05.2021, 19:03 | Сообщение # 2115
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Вчера еще посмотрела фильм "Майор Гром. Чумной доктор" - тоже снят на удивление хорошо, хотя и отдает комиксами.

А он и снят по нашим отечественным комиксам! 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Суббота, 15.05.2021, 23:51 | Сообщение # 2116
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Фильм Кристофера Нолана. Одна эта фраза означает, что фильм вынесет мозг, заставит его вскипеть и после просмотра задаваться вопросами - что же это было? 007
Фильм очень динамичный, обратные съемки удивляют, заскучать точно некогда во время просмотра. Фильм просмотрен два раза 005 Но даже после второго раза остается куча вопросов. Вот например, теперь две Катерины будут жить? Как Нил попал в тоннель? И как он потом выбрался, если тоннель был завален взрывом? Откуда в машине взялась запчасть от алгоритма? В общем, вопросов всё равно много осталось. Но фильм понравился, зрелищный, по праву можно поставить десятку. Пересматривать - да, такой фильм надо пересматривать, чтобы вникнуть в сюжет. Советовать - любителям таких головоломок, понравится наверное далеко не всем.
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 16.05.2021, 00:20 | Сообщение # 2117
Король
Сообщений: 8593
Цитата Kitty ()
"Начало"- тоже Нолана - было, конечно, посильнее из-за харизматичных актеров - Ди Каприо и Марион Котийяр, и очень красиво снято

А для меня Паттинсон в разы харизматичнее Ди Каприо... Ну вот не люблю я последнего, от слова "совсем".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Kitty Дата: Воскресенье, 16.05.2021, 00:54 | Сообщение # 2118
Король
Сообщений: 5536
Цитата sova-1010 ()
Паттинсон в разы харизматичнее
 Но в этом конкретном фильме ("Довод") я этого не заметила!
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 16.05.2021, 10:59 | Сообщение # 2119
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата sova-1010 ()
А для меня Паттинсон в разы харизматичнее Ди Каприо... Ну вот не люблю я последнего, от слова "совсем".

Цитата Kitty ()
Но в этом конкретном фильме ("Довод") я этого не заметила!

sova-1010Kitty,  на вкус и цвет (как говорится). 008

а я вообще из тех, кто успевает смотреть фильмы и с Ди Каприо и с Паттисоном ao

Цитата Kitty ()
Но в этом конкретном фильме ("Довод") я этого не заметила!

Kitty, просто не твое (вкусы у всех разные)  aq

P.S. Паттисон по своему хорош, очень талантливый актер. Мог бы просто пользоваться своей внешностью, но отключает самолюбование (показ себя с выгодных сторон для зрителя).
В фильме "Довод" сыграл роль как того требовала история, он подстраивается под персонажа, а не ходит все два часа в кадре одной сплошной (типо) харизмой (рекламируя себя), в нем отсутствует фальшь, может быть и не симпатичным (в зависимости от роли).


Сообщение отредактировала Совёнок - Воскресенье, 16.05.2021, 11:15
 
Kitty Дата: Понедельник, 17.05.2021, 14:06 | Сообщение # 2120
Король
Сообщений: 5536
Я Паттисона как актера уважаю, но мне нравятся люди, излучающие положительную энергию (ну как Сэм Хьюэн). Ну или просто ничем не цепляет, у меня нет яркого впечатления от его присутствия в кадре. Просто хорошо сыграл свою роль. С Вашингтоном еще хуже - он меня раздражал в этом фильме. Я все-таки сначала пересмотрю, потом объясню, почему.
 
Kitty Дата: Понедельник, 17.05.2021, 19:54 | Сообщение # 2121
Король
Сообщений: 5536
Смотрю сейчас "Довод" и вспоминаю, почему сразу стал раздражать главный герой. Конечно, в боевых сценах он очень шустрый, но когда он в диалоге с кем-то, я не могу выдержать этого несоответствия - суперагент вроде, но с таким "воловьим" взглядом, такой неуверенный, простоватый, чувствительный (его мимика отображает именно страх, неуверенность, заискивание, даже слезу пустил "они вырвали мне зубы" - просто смешно) и в то же время безликий, ну или бесхарактерный - в общем, никакой. Паттисон все же соответствует своей роли - мрачновато-циничный, уверенный, хладнокровный. Смотрю дальше.
 
Валентина Дата: Понедельник, 17.05.2021, 20:22 | Сообщение # 2122
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
«Довод» (Tenet, 2020)

Хотела посмотреть фильм, но почитала аннотацию к фильму и актерский состав и как то не вдохновилась на просмотр. К Паттисону я как то равнодушна, хотя как актер он не плохой, про Вашингтона, я вообще промолчу, да и сюжет не вдохновил на просмотр, так что, уж извините. 011
А пошла и БОЛЬШИМ удовольствием пересмотрела - SAS: Red Notice (Спецслужба: Сигнал тревоги) 008 009



 
Kitty Дата: Понедельник, 17.05.2021, 20:37 | Сообщение # 2123
Король
Сообщений: 5536
Цитата Валентина ()
А пошла и БОЛЬШИМ удовольствием пересмотрела - SAS: Red Notice (Спецслужба: Сигнал тревоги)

Вот молодец! Я тоже, хоть и не поклонник боевиков, но фильм Сэма очень понравился, тоже захотелось пересмотреть.
 
Kitty Дата: Понедельник, 17.05.2021, 21:18 | Сообщение # 2124
Король
Сообщений: 5536
Оказывается, этот Джон Вашингтон - сын известного отличного актера Дензела Вашингтона, и "Довод" фактически был только его второй главной ролью, до этого он был футболистом. Наверно, поэтому мне и кажется, что прогадал Нолан с выбором актера на главную роль - может быть, все было бы иначе (по крайней мере, для меня). Актерами не рождаются, а становятся - неплохо было бы хоть немного поучиться этому делу, а Джон Вашингтон не удосужился.
 
Kitty Дата: Понедельник, 17.05.2021, 22:09 | Сообщение # 2125
Король
Сообщений: 5536
Посмотрев второй раз "Довод", я поняла, что для меня эти путешествия во времени - полный бред, лишенный логики, во-первых, потому что я в них не верю, во-вторых, если в фильме нет других ценностей, кроме как изучение возможностей человека влиять на прошлое, то и смысла он лишается. (В "Чужестранке" не так - там очень много важных тем, а время - только антураж). А в-третьих, столько нелепостей замечаешь при повторе, например, почему эти люди из будущего дерутся, нападают в обычном режиме, а когда надо бежать - то задом наперед! ха-ха. А еще в настоящем времени в результате осталось две версии Кэтрин (она видит саму себя, прыгающую с яхты в воду - и никакого объяснения). 
В то же время, когда смотришь первый раз, фильм держит в напряжении, мозг закипает от загадок, но к концу тебя начинает освежающе осенять догадками и наступает облегчение: а-а, я не настолько тупой, - а нестыковки благополучно забываются. Но при повторе они, конечно, всплывают, и начинают возмущать твой ум, теперь уже не поддающийся так легко завораживающей музыке и закрученному сюжету.
В общем, посмотреть, конечно, стоит - мало кто так умеет запудривать мозги, как Нолан. Ну и "приятный" бонус: фанатик, уничтожающий мир, - русский.

Оценка при первом просмотре 9 из 10
При втором - 6 из 10. 015
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика