[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.05.2021, 23:51 | Сообщение # 2126
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Про две Кэтрин - одной надо на 10 дней залечь на дно, пока первая версия не отправится в прошлое (будучи раненой) на яхту. Тогда в настоящем останется всего одна Кэт. За это время она может наблюдать не только за собой, но и за мужем, которого убила, но который на эти же 10 дней снова будет живым 006 Потому как она убила мужа из близкого будущего, а из настоящего муж в это время летал в Киев на оперу.
Пока трудно понимается та гонка на машинах и момент, когда в машине оказывается запчасть от алгоритма. Как прочитала в вики, Нолан 15 лет вынашивал идею фильма, видимо и ему было трудно всё логически подбить воедино.
 
Kitty Дата: Вторник, 18.05.2021, 00:00 | Сообщение # 2127
Король
Сообщений: 5536
Darcy, как можно было 15 лет думать и не додумать? 006
 
Darcy Дата: Вторник, 18.05.2021, 00:08 | Сообщение # 2128
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Kitty, ну вроде всё додумал. Я тоже сначала многого в фильме не поняла. Но сейчас клубочек стал разматываться.
 
Kitty Дата: Вторник, 18.05.2021, 00:19 | Сообщение # 2129
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
Про две Кэтрин - одной надо на 10 дней залечь на дно, пока первая версия не отправится в прошлое (будучи раненой) на яхту. Тогда в настоящем останется всего одна Кэт. За это время она может наблюдать не только за собой, но и за мужем, которого убила, но который на эти же 10 дней снова будет живым Потому как она убила мужа из близкого будущего, а из настоящего муж в это время летал в Киев на оперу.

Ну вот это не убедительно. Вообще любой возврат в прошлое лишен логики.
 
Darcy Дата: Вторник, 18.05.2021, 01:03 | Сообщение # 2130
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Kitty, это же фантастика. Клэр возвращается в прошлое, но мы же не обвиняем сериал в отсутствии логики 008
 
Kitty Дата: Вторник, 18.05.2021, 02:07 | Сообщение # 2131
Король
Сообщений: 5536
Darcy, это типа научная фантастика, Нолан даже консультировался с известным физиком на тему этой интраверсии. Но если в Чужестранке - это просто фантазия, мы понимаем, то здесь претензия на логику, научность, возможность ... Но вот "не верю" от слова совсем.
 
Darcy Дата: Вторник, 18.05.2021, 10:24 | Сообщение # 2132
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А на мой взгляд наоборот очень хорошо продумано 008 Просто нам понять и принять это очень сложно. Это как глава их спецназовцев сказал - если мыслишь только линейно, то оставайся. Если мы о таком никогда даже не задумывались, происходящее на экране кажется чистым бредом. Но посмотреть на мир немного под другим углом зрения всё же довольно интересно. Люди в фильмах часто отправлялись в прошлое, но чтобы отправлялись в виде инверсии - такое наверное я вижу впервые.
В общем, фильм хорош для размышлений. Впрочем, как и любой фильм Нолана 008
 
Kitty Дата: Вторник, 18.05.2021, 13:13 | Сообщение # 2133
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
фильм хорош для размышлений.

Для размышлений о чем? что возврат во времени реален? Для меня это всегда будет сказкой. Или о том, что американцы как всегда спасли мир (от сумасшедших русских)? В общем, не для меня, мой мозг не получил пищи. В отличие от фильма "Начало" - там затрагиваются вопросы сознания и подсознания, памяти, управляемых снов и шпионажа с их помощью, внедрения идей в сознание человека и т.д. Эта фантастика более реалистична и близка к современным научным идеям. После просмотра хочется углубиться, узнать об этом больше. А также присутствует Личность, эмоциональное отношение ко всему, драма - поэтому "Начало" считаю гораздо более содержательным и глубоким фильмом.
 
Darcy Дата: Вторник, 18.05.2021, 13:44 | Сообщение # 2134
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
Для размышлений о чем? что возврат во времени реален?

Для размышлений о том, что если бы это было реально, то как выглядело бы в реале 008

А насчет американцев - ну я весь фильм просто не воспринимала Сатора русским 006 Для меня он такой же американец. Пусть и с русским именем.
 
Kitty Дата: Вторник, 18.05.2021, 14:30 | Сообщение # 2135
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
А насчет американцев - ну я весь фильм просто не воспринимала Сатора русским Для меня он такой же американец. Пусть и с русским именем.

Ну, Кеннет Брана его хорошо сыграл, и актриса, играющая его жену, неплохо - хоть какие-то эмоции появлялись в кадре.
 
sova-1010 Дата: Вторник, 18.05.2021, 15:06 | Сообщение # 2136
Король
Сообщений: 8593
Цитата Kitty ()
С Вашингтоном еще хуже - он меня раздражал в этом фильме.

Аналогично! Все-таки это тот случай, когда природа на сыночке отдохнула. И в плане внешности, и в плане таланта.

Цитата Kitty ()
Ну, Кеннет Брана его хорошо сыграл, и актриса, играющая его жену, неплохо

Брана в принципе очень талантливый и актер и режиссер. Кстати, наша Катрина как раз у него снималась в "Белфасте". А вот Элизабет Дебики я в этом фильме для себя открыла. Красивая женщина и актриса неплохая. Вроде она в следующем сезоне "Короны" будет играть принцессу Диану.

Цитата Darcy ()
А насчет американцев - ну я весь фильм просто не воспринимала Сатора русским Для меня он такой же американец. Пусть и с русским именем.

И я тоже. У него из русского только имя. Даже фамилия не наша.

Цитата Валентина ()
К Паттисону я как то равнодушна, хотя как актер он не плохой

Я тоже не была поклонницей Паттинсона, но в нем есть что-то такое, завораживающее. Чем больше смотришь, тем сильнее проникаешься симпатией к нему. И вот в этом фильме он мне очень понравился.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 18.05.2021, 18:56 | Сообщение # 2137
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата sova-1010 ()
И вот в этом фильме он мне очень понравился

Есть такое. Тоже не люблю Паттинсона, но вот в этом фильме он не раздражал, наоборот к финалу прямо проникаешься к нему.
 
Kitty Дата: Вторник, 18.05.2021, 19:17 | Сообщение # 2138
Король
Сообщений: 5536
По мне, лучше бы Паттинсона было больше, чем этого бородатого. Или хотя бы на главного героя взяли кого-то уровня Паттинсона, потому что у них не было дуэта.
 
Darcy Дата: Вторник, 18.05.2021, 19:21 | Сообщение # 2139
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати у него даже имени нет. В вики смотрела - его там тоже только Протагонистом называют.
 
Darcy Дата: Пятница, 21.05.2021, 08:03 | Сообщение # 2140
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Женщина в окне» (The Woman in the Window, 2020)



У главной героини еще в детстве нашли агорафобию, и эта болезнь стала очень влиять на ее ежедневную жизнь. Неудобства были настолько невыносимыми, что девушка постоянно страдала и не могла попросить необходимую помощь. Из-за этого, она все чаще перестала выходить на улицу, а когда находилась в помещении, то впадала в ужасную депрессию.
Однажды, ей удалось увидеть из окна своего дома, что напротив люди разгружают машину с вещами. Становилось понятно, что у нее появятся новые соседи, и она стала постоянно наблюдать за их действиями, чтобы понять, кем они могут быть на самом деле. Это оказалась молодая супружеская пара, что только недавно сыграла собственную свадьбу, а теперь намерена начать самостоятельную жизнь. Через время, девушка выучила все их привычки, понимала, сколько сейчас времени и что дальше они будут делать. Со временем, она стала их считать родными людьми, с которыми неплохо было бы подружиться. Но однажды, она видит ужасную жестокую сцену, и навсегда меняет сложившееся мнение о новых соседях.

 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 10:43 | Сообщение # 2141
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Пара на деле оказалась далеко не молодой 006
Фильм сам по себе довольно тяжелый, временами казалось, что я схожу с ума вместе с главной героиней. Думала, фильм идет уже целую вечность, а оказалось прошел всего час просмотра 008 Но финал был очень даже живенький, переживательный. Сынок кстати этот сразу не понравился, когда только пришел в первый день, прямо нутром чувствовала, что это маньяк 007 Думаю - ну нафига ты его пустила, сейчас вот сделает что-нибудь, зачем такую глупость совершать?
Еще ужасно глупым показался эпизод, где она ринулась на помощь той женщине. "Сейчас я тебя спасу!" Серьезно? ao Чем спасешь? Сможешь зайти в чужой дом? Тебя вот так взяли и впустили спасать? Тем более при таком заболевании, когда она падает в обморок от одной открытой двери на улицу.
Еще во время просмотра постоянно мучил один вопрос - на какие деньги она живет? Нанимает психолога. Содержит такой большой дом. Судя по всему так живет она уже 10 месяцев. У нас бы в первый уже месяц человек пошел бы побираться, враз бы вылечился 008
Фильм задумывался как психологический триллер, но на мой взгляд не дотянул, точнее затянулся. Но в целом на раз посмотреть можно. Оценка моя 7 баллов.
 
Валентина Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 11:58 | Сообщение # 2142
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
«Женщина в окне» (The Woman in the Window, 2020)

Фильм мне не очень понравился и не впечатлил - первая половина фильма мне показалась затянута, эти ее шатания по квартире. Только во второй половине фильма, стали как то поживей события разворачиваться и у меня тоже были подозрения на их сына - он с самого начала показался каким то не искренним и скользким. Да и соседи странные - приходили к ней, как к себе домой, да еще и разборки устраивали. И в конце - фильма она уже быстро вылечилась и куда уехала не понятно. Как то все неправдоподобно.
Игра актеров не плохая, но мне кажется главная героиня местами сильно переигрывала.
Еще очень раздражал громкий музыкальный фон, заглушая дубляж, тем более он был какой то не очень четкий. Некоторые фразы приходилось переслушивать несколько раз.
Моя оценка 6 баллов. Пересматривать не буду, рекомендовать тоже 003



 
Darcy Дата: Пятница, 28.05.2021, 21:45 | Сообщение # 2143
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Чтец» (The Reader), 2008



Майкл Берг — 52-летний, закрытый в себе адвокат, постоянно думает о своем прошлом. Уже почти 40 лет его гложет мысль о том, что он мог кардинально изменить свою судьбу, и не только свою. Стоит ли думать о прошлом, если это — уже история. Или она ещё продолжается?

 
Валентина Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 01:45 | Сообщение # 2144
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
«Чтец» (The Reader), 2008

Я давно собиралась посмотреть этот фильм, но все как то откладывала, а теперь выпала возможность его посмотреть.
Хороший необычный фильм, оставляющий неоднозначные впечатления. Необычные отношения между Ханной и Майклом - мальчик конечно влюбился, так как для него это был первый опыт и первая влюбленность, а вот Ханна мне кажется его не любила, а просто использовала для своего удовольствия ( два в одном - и секс для тела и чтение для души). И вообще я очень сомневаюсь, что она способна любить и сопереживать после всего, что ей пришлось пережить. Она и на суде кажется не до конца понимает, за что ее судят, как она говорит, что это ее работа и она должна была ее выполнять и действовать по инструкции. И Ханна не вызывает сочувствия и жалости - за все свои поступки всегда приходится расплачиваться.
Майкла немного жаль, что эта встреча с Ханной и их отношения наложила отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Вначале он разрывался между состраданием к Ханне и моральными принципами, и как общество отнесется к его признанию. но так и не решился помочь Ханне. И потом всю жизнь его мучили угрызения совести, что все могло сложиться иначе, если бы поступил по совести и не смалодушничал.
Потрясающая игра главных героев, особенно игра Кейт Уинслет.
Моя оценка 9 из 10. Пересматривать не буду, но рекомендую к просмотру - есть над чем подумать и поднимает много вопросов нравственности.



 
Darcy Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 20:47 | Сообщение # 2145
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Фильм этот видела год или два назад, но снова с интересом его посмотрела. Действительно, это фильм, который заставит задуматься, и мысли не будут однозначными. Тут нельзя прямо так ответить, что хорошо, что плохо, что было бы, случись так или иначе. Но одно можно сказать однозначно - фильм снят великолепно, очень убедительная игра актеров. Особенно меня поразил актер, играющий роль подростка Михеля. Вот смотришь и веришь ему полностью, все его чувства, все переживания, мысли, эмоции очень правдоподобны. Гениальная игра. И еще сцены секса - они как в Чужестранке - не вызывают чувства неловкости, правда в отличие от Чужестранки и чувства страсти тоже не вызывают 008 Просто естественные потребности человека, очень приземленные, обычные.
Было жаль Михеля, вся его жизнь могла бы сложиться иначе, не познакомься он с Ханной. С другой стороны он пережил пожалуй самое счастливое лето своей жизни. Многие за всю свою жизнь такого лета не испытают.
Советовать фильм - да, однозначно. Фильм нескучный и заставляет о многом подумать. Оценка 9 баллов.
 
Kitty Дата: Понедельник, 31.05.2021, 12:23 | Сообщение # 2146
Король
Сообщений: 5536
Оба фильма я раньше смотрела. Но "Женщина в окне" не особо впечатлил, хотя было интересно смотреть.

А вот впечатления от фильма "Чтец" остались надолго. Особенно запомнилась потрясающая игра Кейт Уинслетт не только в роли молодой Ханны, но эти тонкие моменты и чувства, сыгранные в более позднем периоде жизни ее героини, просто пронзали до слез. Сопереживаешь судьбе этой одинокой женщины, отверженной в глазах общества. Она нуждалась в реабилитации, в прощении, и ей было стыдно признаться в безграмотности. Потому что в глубине души жило чувство собственного достоинства. Ей так хотелось научиться читать, наполнение души для нее было главным приоритетом. И, видимо, она очень страдала от того, что не могла получить прощение за поступки молодости, не могла вернуться в общество достойно. Это и привело к трагическому финалу.
Я читала некоторые отзывы, в которых зрители осуждают героиню, например: "Фильм доносит, если человек морально опустившийся, он ущербен на всех планах, ничего не видит плохого и в развращении малолетнего и в работе надзирателем концлагеря. Таких нужно изолировать, потому как, кроме вреда, они ничего вокруг себя, обществу не несут." Да, простить ли ее - вопрос остается на суд зрителей. И Михаэль промолчал, осудил ее вместе со всеми, хотя мог бы помочь и не раз, но ему тоже мешал стыд. Я не осуждаю ни одного из героев, понимая, что каждый может оказаться в сложной ситуации и сделать неверный моральный выбор, опасаясь за свою репутацию. Но все же у человека бывает возможность дозреть и понять, что было неправильно в твоем пути, как Ханна осознала, а Михаэлю пришлось идти к этому слишком долго, так что и возможности исправить что-то уже были упущены - и все же совесть заговорила в нем, и он рассказывает эту историю и , видимо, изменяет свой взгляд на эту ситуацию и свои поступки.
Один из сильнейших фильмов. Недаром Кейт Уинслетт получила "Оскар" за роль. Мужские роли (Михаэль в двух возрастах) тоже очень сильно сыграны.

10 из 10
 
Валентина Дата: Понедельник, 31.05.2021, 13:38 | Сообщение # 2147
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Kitty ()
Она нуждалась в реабилитации, в прощении, и ей было стыдно признаться в безграмотности. Потому что в глубине души жило чувство собственного достоинства.

А вот здесь я не согласна - за такие преступления не может быть срока давности и это невозможно простить. Можно простить и понять человека, если он совершил убийство случайно или в состоянии аффекта. Но когда сознательно участвуешь в уничтожении стольких людей, я считаю, прощения здесь не может быть. И если бы у нее было чувство собственного достоинства, она никогда не пошла бы на эту работу и не участвовала бы в этом преступлении. И что удивительно - ей было стыдно признаться, что она безграмотная, но не стыдно публично взять вину на себя за уничтожение людей. Может по прошествии лет она и раскаивалась в своих поступках. но уже ничего нельзя изменить и людей не вернуть. И ее страдания, это кара за ее преступления.
И Михаэль мог помочь Ханне изменить срок заключения и облегчить ее жизнь, но он разрывался между состраданием к Ханне и моральными принципами и стыдом перед обществом, но ему не хватило силы духа и характера, и по молодости лет не мог с этим справиться. И потом его всю жизнь мучили угрызения совести, что он мог изменить ее жизнь, да и свою тоже и не нести это тяжкое чувство вины и раскаяния всю жизнь.



 
Kitty Дата: Понедельник, 31.05.2021, 15:35 | Сообщение # 2148
Король
Сообщений: 5536
Цитата Валентина ()
Может по прошествии лет она и раскаивалась в своих поступках. но уже ничего нельзя изменить и людей не вернуть. И ее страдания, это кара за ее преступления.

Ну вот, ты же признаешь это. И каждому человеку необходимо понимание и сочувствие. Даже если он заслужил наказание. Она и не возражает. Мне жаль ее было. По молодости в силу менталитета (фашистской Германии), навязанной идеологии, она не задумывалась, что делает, и возможно, только после суда осознала, в чем участвовала. Ей было стыдно, она хотела восстановиться, но не нашла настоящей поддержки у людей и в отчаянии закончила жизнь. Люди меняются - одних страдания делают черствее и злее, а других останавливают, заставляют переосмыслить свою жизнь. Может быть даже та встреча с заболевшим Михаэлем, нуждающимся в помощи, впервые смягчила ее сердце, и дальше - их сердечные отношения, дружба. Она ведь изменилась. В молодости была совсем не образованной, может, дурно воспитанной. Но потом, встретив Михаэля, начала меняться. Я вижу, что она стала совсем другим человеком. И все же в конце ее сломило то, что она отвержена всеми. Ей нужно было прощение. Она пыталась возместить, искупить свою вину. Что значит - "невозможно простить", если человек искренне раскаивается? Я, зритель, прощаю ее.
 
Валентина Дата: Понедельник, 31.05.2021, 16:41 | Сообщение # 2149
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Kitty ()
Ну вот, ты же признаешь это. И каждому человеку необходимо понимание и сочувствие.

Я признаю, что может она и раскаивалась потом в содеянном, но она сознательно все это совершала, хладнокровно воспринимала это, как свою работу и ничего ужасного в этом не видела. И вот это понять и простить, а тем более сочувствовать ей, я не могу. Ужасные преступления были совершены ( и не одно а массовые) и за это надо нести наказание и всеобщее презрение.
Это моя точка зрения. Но каждый имеет право на свое понимание и решать для себя, что можно прощать, а что нет.
А так можно все оправдать и простить - и фашизм и геноцид и другие ужасные преступления. Но этого нельзя забывать и прощать.
Она была взрослой самостоятельной женщиной со своим тяжелым прошлым и я сомневаюсь, что эта встреча с подростком Михаэлем особо изменила ее характер, она его просто использовала для своего удовольствия. (кстати это тоже наказуемо - растление малолетнего).

У нас бандюги 90-х г убивали и грабили, а потом шли в церковь раскаивались и просили Бога простить их душу грешную и тут же выходили из церкви и продолжали убивать и воровать. Это тоже можно понять и простить? если он раскаивается?
Это к Ханне отношения не имеет -это я про раскаяние.





Сообщение отредактировала Валентина - Понедельник, 31.05.2021, 16:54
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.05.2021, 22:07 | Сообщение # 2150
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мне кажется, всё дело в воспитании Ханны. По всей видимости она выросла в очень бедной семье, и единственное, чему ее научили с раннего детства - это хорошо работать. Только работать. Она должна хорошо выполнять свою работу, не задумываясь, и тогда будет всё как надо. Недаром ее повысили из кондукторов до управления, за хорошую безупречную работу. И в лагере она тоже выполняла свою работу, даже не задумываясь, что отправляет людей на смерть, ей было сказано освободить раз в месяц 10 мест, она и освобождала, просто отбирая 10 человек, совершенно при этом отключив свои чувства. И ворота церкви при пожаре не открыла по причине, что тогда "будет хаос", а должен быть порядок. Их поставили охранять заключенных, и она до конца выполняла данное ей задание - охраняла от побега, пусть даже ценой их жизни.

Конечно, нам кажется это диким, неприемлемым, такой человек не заслуживает прощения. А вот она похоже даже не понимала, что делает плохо - ведь свою работу она выполняла хорошо, значит она поступает правильно. А сознаться в безграмотности - значит стать человеком на более низкой ступени развития, а ей таких трудов стоило выползти из этой самой ямы.

Кстати Ханна идеально бы вписалась в современную Россию 006 Трудолюбивый исполнительный работник, у которого напрочь отключены мозги, который просто выполняет свою работу очень хорошо. Мечта политиков 003
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика