[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Рыбка Дата: Четверг, 10.06.2021, 12:28 | Сообщение # 2176
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Darcy ()
Для сказки - самое то, там любви меду героями и не требуется
Да и если рассуждать, то любви по сути и не было, Иван просто красотой залюбовался (что он видел, живя в деревне?), а царь-девица ну просто подумала, а почему бы и нет, среди всего окружения самый более менее достойный вариант

Вот-вот. Сказка детская, какая любовь-то, какое взаимодействие и притяжение? 003 

Цитата Darcy ()
А Ефремов прямо вписался в роль, презрение к нему только усилилось после такой роли Скоморох.

 Персонаж отвратителен, что в сказке Ершова, что в старом фильме 1941 года, а Ефремов еще и  усилил отрицательный эффект своим образом  008



 
Рыбка Дата: Четверг, 10.06.2021, 12:31 | Сообщение # 2177
Герцог
Сообщений: 2980
Девочки, сериал Развод ( 3 сезона, 25 серий) с Сарой Джессикой Паркер никто не смотрел?


 
Kitty Дата: Четверг, 10.06.2021, 13:03 | Сообщение # 2178
Король
Сообщений: 5536
Цитата Рыбка ()
Сказка детская, какая любовь-то, какое взаимодействие и притяжение?

Ну извините, даже в детстве глубоком нравились,  помню, очаровательные парочки  из некоторых фильмов-сказок, которые Рыбка здесь упоминала. И тоже были неудачные. Вот в данном случае парочка совершенно непривлекательная, несуразная какая-то.
 
Darcy Дата: Пятница, 11.06.2021, 11:04 | Сообщение # 2179
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Джентльмены» (The Gentlemen, 2020)



Главный герой - очаровательный выпускник одного из самых престижных университетов мира, который всегда мечтал получить в свои руки неслыханные богатства. И однажды у него появляется такая возможность. Используя свой невероятный ум, он создает преступную схему, в которой ключевую роль играет поместье обедневшего британского аристократа. Продумав махинацию до мельчайших подробностей, он избегает какого-либо наказания и превращается в одного из самых богатых людей Лондона. В течение долгих лет жизни главный герой оставался вне всяких подозрений, благополучно избегая неприятностей. Но все меняется, когда аферист решает продать бизнес и выйти из игры...

 
Kitty Дата: Пятница, 11.06.2021, 15:02 | Сообщение # 2180
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«Джентльмены» (The Gentlemen, 2020)

Надо смотреть. Такое созвездие! 002
 
Darcy Дата: Пятница, 11.06.2021, 18:31 | Сообщение # 2181
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я посмотрела. Впечатление не однозначное. Главный герой по локти в кровище, наркоторговец, но при этом невольно начинаешь ему сопереживать ao Сам фильм выстроен очень необычно, следуя за рассказом сыщика, мы знакомимся с Майклом и его бизнесом. Конечно так жить это полный ужас. Где большие деньги, там всегда хождение по краю лезвия. Единственное, что в этом фильме вызвало уважение - это любовь Майкла и его жены, когда друг за друга они готовы порвать любого.
Актеры все сыграли великолепно, сюжет держит, но вот само содержание bb Но любителям криминальных драм понравится однозначно!
 
Совёнок Дата: Пятница, 11.06.2021, 23:22 | Сообщение # 2182
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Для сказки - самое то, там любви меду героями и не требуется Да и если рассуждать, то любви по сути и не было, Иван просто красотой залюбовался (что он видел, живя в деревне?), а царь-девица ну просто подумала, а почему бы и нет, среди всего окружения самый более менее достойный вариант
 
Цитата Рыбка ()
Вот-вот. Сказка детская, какая любовь-то, какое взаимодействие и притяжение?
 Darcy, Рыбка,  именно  008 

Цитата Kitty ()
данном случае парочка совершенно непривлекательная, несуразная какая-то.
Kitty, так в том то и суть 

парочка  с виду несуразная, сразу возникают мысли   - да они же не пара 
и тут надобно вспомнить ключевое слово в жанре «Сказка»
а в сказках герои зачастую не страдают думами на тему:
- мы не пара 006
- а что другие скажут, иль подумают?! az1  be  007 
- нам лучше не быть парой 005
- нам запрещено быть парой 007 и тд...   006 

 
Валентина Дата: Воскресенье, 13.06.2021, 16:59 | Сообщение # 2183
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
«Джентльмены» (The Gentlemen, 2020)

Посмотрела фильм. Фильм для любителей такого жанра и в основном для мужской аудитории. Так как я не отношусь к любителям этого жанра, то и оценивать его не буду ( может я что-то не понимаю в таком жанре?). Актерский состав хорош и игра не плохая, но сам фильм не впечатлил. Досмотрела только из-за актерского состава, и узнать, чем все закончится (раз уж начала смотреть) 003





Сообщение отредактировала Валентина - Воскресенье, 13.06.2021, 17:03
 
Kitty Дата: Понедельник, 14.06.2021, 21:19 | Сообщение # 2184
Король
Сообщений: 5536
Darcy, все мои чувства выразила. Тоже посмотрела и подумала, как "страшно далеки они от народа" 006 . Чуждо нам это все, но странно, почему мне потом всю ночь это снилось, и я еще участвовала - хорошо, что все забыла, как проснулась! 008  Но впечатление было сильным.
Наверно, это мужское кино. Про плохих парней, который делятся на ОЧЕНЬ-плохих и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-плохих, а я все таки люблю, чтобы был в кино какой-то добрый пример, какой-то положительный заряд, а еще лучше чтобы внутренне улыбнуться чему-то. Хотя интересно порой заглянуть за другую сторону жизни и попробовать понять, чем живут эти жаждущие власти и денег люди и что в душе у них творится. Фильм немного приоткрывает нам это.

8 из 10
 
Darcy Дата: Понедельник, 14.06.2021, 22:40 | Сообщение # 2185
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, доброго примера в этом фильме не было. Герои живут по принципу - убей первым, или убьют тебя. Как-то совсем грустно, в нашем мире похоже честным трудом вообще никогда ничего не добиться 016
 
Kitty Дата: Вторник, 15.06.2021, 03:19 | Сообщение # 2186
Король
Сообщений: 5536
Darcy, честным трудом можно добиться только чтобы в саду цветочки расцвели, ну и в огороде что-то выросло, зато и радость какая чистая! 008
 
Рыбка Дата: Вторник, 15.06.2021, 12:11 | Сообщение # 2187
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Darcy ()
в нашем мире похоже честным трудом вообще никогда ничего не добиться

Цитата Kitty ()
честным трудом можно добиться только чтобы в саду цветочки расцвели, ну и в огороде что-то выросло, зато и радость какая чистая!

 да ладно.... иметь достойную работу? сделать карьеру?



 
Совёнок Дата: Вторник, 15.06.2021, 16:15 | Сообщение # 2188
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Да, доброго примера в этом фильме не было. Герои живут по принципу - убей первым, или убьют тебя. Как-то совсем грустно, в нашем мире похоже честным трудом вообще никогда ничего не добиться
 Darcy, каждый выбирает по себе  016 
наверное в этом фильме об этом  003
 
Darcy Дата: Пятница, 18.06.2021, 19:05 | Сообщение # 2189
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Пальма (2021)



Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей.

 
Валентина Дата: Суббота, 19.06.2021, 12:46 | Сообщение # 2190
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
Пальма (2021)

Посмотрела фильм. Хороший, добрый и очень трогательный фильм - иногда до слез. Очень хорош для семейного просмотра с детьми. Фильм о преданности и любви собаки, и как благодаря Пальме люди становятся добрее и терпимее. Встретились две одинокие брошенные души, которые нашли утешение друг в друге. И самое главное Пальма помогла наладить сложные отношения между Колей и его отцом. Благодаря Пальме и отношению к ней Коли, Лазарев понял себя и свои ошибки в молодости и сильное желание исправить их сейчас, пока окончательно не потерял сына.
Есть моменты, где трудно сдержать слезы, но также и есть над чем посмеяться, особенно комично выглядела служба охраны аэропорта (здесь конечно переборщили - но детям понравится).
Актерский состав не плохой и играют хорошо, особенно Леня Басов сыграл очень правдоподобно роль Коли. А собака в роли Пальмы вообще чудо.
Моя оценка 9 из 10 - чего-то мне не хватило.
Рекомендую к семейному просмотру с детьми, но пересматривать не буду.



 
Darcy Дата: Суббота, 19.06.2021, 17:09 | Сообщение # 2191
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, мне тоже именно этим и понравился, что добрый и душевный. Конечно, есть перегибы, но как фильм для детей, да и вообще семейный фильм - он очень хорош! И трогательный, и смешной. За основу взята реальная история собаки, оставленной в аэропорту. И там она вроде бы несколько лет жила, даже щенков родить успела. Но вот взять к себе ее так никто и не смог, слишком она была предана своему хозяину. В фильме конечно переиграли это, но на самом деле преданная собака простит хозяина за долгое отсутствие и будет несказанно рада вновь его увидеть. Ну тут вот так решили сделать.
Фильм хорошо посмотреть всей семьей. Сейчас так редко снимают фильмы про животных, что мимо этого фильма я пройти не смогла.
 
Darcy Дата: Пятница, 25.06.2021, 10:39 | Сообщение # 2192
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Тихое место» (A Quiet Place, 2018)



Муж с женой вместе уже далеко не первый год и очень сильно любят друг друга. Вот только жить они вынуждены вдали от остальных городов. Их дом расположен в лесной глуши, вдали от остальных людей. Они уже давно не вступают в контакт с окружающим миром, и на то у них есть вполне веские причины.
Все дело в том, что они живут в мире, населенном инопланетными монстрами. Никто не знает, как они попали в наш мир и насколько серьёзную угрозу представляют. Известно лишь то, что монстры способны ориентироваться на нашей планете исключительно благодаря слуху. И если не издавать ни единого шороха, то, скорее всего, чудища вас не заметят. За этот период времени мужу и жене удалось придумать способ, благодаря которому они стали общаться посредством одних лишь жестов. Но как оказалось позднее, таких предосторожностей может быть недостаточно для того, чтобы уберечь собственных детей от столь серьёзной угрозы. Вскоре все это приводит к борьбе за собственное существование. Смогут ли они спасти собственные жизни и положить конец атакам со стороны монстров?




«Тихое место 2» (A Quiet Place Part II, 2020)



Продолжение мрачной истории, действия которой разворачиваются в постапокалиптическом мире будущего. Эвелин - женщина, которая живет в тишине уже много месяцев. Она впервые отправляется за пределы той зоны, которая прежде казалась безопасной. И теперь неприятностей стоит ждать не только от инопланетных монстров, но и от других людей, которые готовы на все, лишь бы добыть жизненно важные ресурсы. Есть ли у нее хотя бы минимальный шанс на выживание? Сможет ли она защитить маленьких детей от внешних угроз?

 
Рыбка Дата: Пятница, 25.06.2021, 13:06 | Сообщение # 2193
Герцог
Сообщений: 2980
Ух ты, надо посмотреть! 004


 
Kitty Дата: Суббота, 26.06.2021, 08:33 | Сообщение # 2194
Король
Сообщений: 5536
А мы как раз недавно с мужем посмотрели в кинотеатре "Тихое место 2". Очень качественный и по-настоящему страшный фильм. Я ни разу не засмеялась над какой-нибудь нелепостью. Держал в напряжении с начала до конца. Вздрагивала от ужаса неоднократно. Словно там находишься. Звуковые эффекты и картинка великолепные.
Один из лучших в своем жанре. Хотя многое недосказано (например, как все началось, откуда появились твари, есть ли у них организация или это просто животные)
9 из 10
 
Darcy Дата: Суббота, 26.06.2021, 12:12 | Сообщение # 2195
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
как все началось, откуда появились твари

Ну как раз в самом начале показали, что с неба на землю летит что-то, после чего эти твари и появились. Типа они прилетели из космоса, этакие инопланетяне. Почему они в самом начале просто убивали людей, не съедая их - непонятно. Как они ловко везде прыгали, не видя ничего при этом - тоже непонятно.
Но да, оба фильма держали в напряжении. Особенно первый, когда женщина собиралась рожать, а в доме эти твари ходят.
Про людей на побережье - тоже непонятно, почему они, живя на лодках, не додумались сплавать на остров, а продолжали жить в окружении монстров. Мне кажется, это было бы первое естественное желание - убраться отсюда подальше. Тем более остров хорошо было видно с берега.
Как фильм ужасов он замечателен, страшный, держит в напряжении, для своего жанра справился с задачей полностью. Финал сильный. Любителям таких фильмов понравится однозначно. Моя оценка - 8 из 10.
 
Darcy Дата: Пятница, 09.07.2021, 22:16 | Сообщение # 2196
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Ветреная река» (Wind River, 2016)



Действие этого фильма разворачивается на территории резервации «Ветреная река». Лесничий Кори Ламберт случайно находит тело девушки, которая очевидно была убита каким-то маньяком. За расследование этого дела берётся агент ФБР Джейн Бэннер. Помогать ей вызвался сам Кори Ламберт, который полагает, что без его помощи девушка не сможет справиться с этим делом. С каждой новой уликой, с каждым новым открытым фактом герои фильма запутываются всё больше и больше. И как только Джейн удаётся найти хоть какую-то ниточку, способную вывести её на след убийцы, как происходит что-то необъяснимое и она вновь оказывается в самом начале пути…

 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 19:29 | Сообщение # 2197
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Данный фильм предложила, даже сама не посмотрев предварительно 008 Просто описание заинтересовало. Но фильм на троечку, многого не хватило. Красивые пейзажи, сама история вроде интересная, но вот после просмотра остается чувство недосказанности. Удивил факт того, что после бега по морозу у человека наполняются легкие кровью 015 Мы уже в школе бегали на лыжах по морозу, и ничего ни у кого никогда не случалось. Да, не 20 мороза, поменьше, бегали до 15 мороза, но и в мороз все равно иногда приходилось спешить куда-нибудь, и ничего фатального не случалось. Да и нереально бежать 6 миль, просто устанешь и будешь идти шагом. Обморозить ноги могла, пума могла напасть или волк, но погибнуть от заполнения легких кровью - для меня это странно и непонятно.
В общем, в этот раз какой-то неудачный выбор фильма получился 008 Надо все-таки сначала фильм посмотреть, прежде чем предлагать.
 
Рыбка Дата: Понедельник, 12.07.2021, 00:11 | Сообщение # 2198
Герцог
Сообщений: 2980
Смотрела этот фильм в прошлом году, не зашёл совсем, впечатления странные остались  015


 
Darcy Дата: Пятница, 16.07.2021, 22:33 | Сообщение # 2199
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Земля кочевников» (Nomadland, 2020)



После закрытия завода по производству гипсокартона в январе 2011 года 60-летняя женщина Ферн остаётся без работы и средств к существованию. Погрузив свой небогатый скарб в фургон, Ферн становится современным кочевником — одной из людей, путешествующих из штата в штат в поисках сезонного заработка.

 
Darcy Дата: Среда, 21.07.2021, 20:50 | Сообщение # 2200
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Этот фильм очень хвалила Катрина, потому его я посмотрела еще в начале весны. Фильм собрал огромное количество самых высоких наград - золотого венецианского льва, Бафту, Оскар - как лучший фильм и за лучшую режиссуру...
Но вот мне было скучно его смотреть 003 Может быть им с их высоким уровнем жизни такое видеть в диковинку, чем и поразил различных судей, но мне вид этой унылой однообразной жизни главной героини навеял тоску и скуку 015 В общем, фильм не понравился.
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика