[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:31 | Сообщение # 876
Герцог
Сообщений: 2469
Устала как собака. Валялась высунув язык.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 21.10.2019, 12:16 | Сообщение # 877
Герцог
Сообщений: 1640
Поздравляю победителей и участников викторины! aj
Вы такие молодцы! А если разброс времени учесть - 013 так вооще монстры 008

Я, как всегда, в выходные в пролете 016 может на следующие погода испортится и я буду дома
и с вами 002

Цитата Darcy ()
Выдержка из вики

Акиюки Носака написал роман под влиянием угрызений совести в 1967 году.

Не могу себе объяснить понятие "угрызение совести" 015

Цитата kovaleva ()
"Дети подземелья".

Спасибо всем за ссылку на эту книгу - у меня пазл сложился
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.10.2019, 13:04 | Сообщение # 878
Король
Сообщений: 10121
Девочки! Спасибо за поздравления!!!  009   
kovaleva, Спасибо!  di  di   



 
sova-1010 Дата: Вторник, 22.10.2019, 00:09 | Сообщение # 879
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
«Могила светлячков» (Hotaru no haka, 1988)

Я наконец то посмотрела фильм.
Вообще я анимэ люблю. Но как-то больше на сказочно-фантастическую тему. А этот тяжелый. Но, парадокс, смотрится легко.
Очень грустно. Жалко этих бедных деток bf . Оказались никому не нужны. Меня сразу резануло: налет авиации, а мама спокойно собирается и "я пошла в бомбоубежище, вы меня догоняйте, не задерживайтесь". КАК можно оставить своих детей под бомбежкой и уйти? Чего тут уже удивляться, что тетя их еду съела и выгнала их из дома? Если родная мама не слишком о них беспокоилась! Наверное нам не понять... Вспомнилось, как в книге "Дневник Бриджит Джонс" мама главной героини говорит о бывшей жене Марка Дарси: "Она японка. Очень жестокая нация!" Видимо не с проста. 003
Еще странным показалось, что пока мама была жива они получали за отца спец.паек. А когда не стало мамы, то и пайка не стало... 015 Или подразумевается, что отец уже погиб к этому времени? Но в таком случае, их как детей погибшего офицера д.б. по идее государство взять на обеспечение. Мальчику, конечно, н.б. не к тете идти а в Военно-морское ведомство.
И, конечно, в 14 лет мальчику н.б. искать работу. Он же работал на заводе. Завод разбомбили. Но из того, что нам показали, он ничего другого и не пытался найти. У нас такие пацаны вовсю в тылу работали. Ящики к станкам подставляли, чтобы до них дотягиваться. И вкалывали по 16-18 часов.
Что понравилось, так то, как в фильме показали, что не смотря на все тяготы военного времени дети все равно остаются детьми. Им хочется бегать, кричать, петь, играть и смеяться.
Пересматривать м.б. и буду.
Советовать другим - вряд ли.
Оценка 8/10



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Вторник, 22.10.2019, 00:51 | Сообщение # 880
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
Мальчику, конечно, н.б. не к тете идти а в Военно-морское ведомство. И, конечно, в 14 лет мальчику н.б. искать работу.

Мы, как взрослые люди, прагматично рассуждаем, а фильм, мне кажется, снят, всё же с детской точки зрения, поэтому и аниме использовано как светлое детское восприятие жизни. Если представить на минутку, что твои дети (не дай, Бог!) вот так вдруг одни остались, без матери, без дома, без еды, что они будут делать? Да еще в условиях войны и бомбёжек? Возможно, что став взрослым, мальчик тоже стал рассуждать так же, как мы сейчас: "Да что я, балбес, не пошёл туда или к тому...?" Вот почему его и мучают угрызения совести. Darcy, же написала: "Акиюки Носака написал роман под влиянием угрызений совести в 1967 году. Сюжет построен на реальных событиях из его биографии". Видимо, нЕкому было поучаствовать в их судьбе, что-то посоветовать,  куда-то пристроить... Тётя только ругалась и укоряла. Тётин муж и дочь работали же, куда-то уходили, тоже могли бы помочь с этим. Никому, видно, до них не было дела. Ушли? Идите...
После просмотра остались эти вопросы у меня, зрителя, а ответы ищи сама. Может, не хватило изобразительных средств анимэ для передачи всей трагедии. А может, наоборот, специально так автором было задумано: через детское представление о мире, детские чувства, аниме рассказать о страшном. Вот так было, констатирует автор, - а вы думайте что хотите, судите как хотите, мне всё равно...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 22.10.2019, 01:28
 
sova-1010 Дата: Вторник, 22.10.2019, 01:12 | Сообщение # 881
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
Тётин муж и дочь работали же


Это был не муж. Она говорила "наш квартирант" или как-то так. В общем мужчина снимал у нее жилье. А дочь попыталась заступиться за детей. Но тут надо понимать, что это Япония, причем не современная нам. Там недопустимо было даже в мыслях подвергнуть сомнению слова и поступки родителей, особенно для девочки.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:01 | Сообщение # 882
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Меня тоже больше всего поразило именно безразличие к детям. Может потому Япония и лидирует везде, что дети начиная с пяти лет по сути должны сами себе пробивать дорогу? Потому как знают, что надеяться не на кого и ждать поддержки не от кого, даже от государства. Всем известный факт, что детей до пяти лет там балуют, разрешая всё подряд, а после пяти лет начинается совершенно другая жизнь у ребенка. Это по сути ему так психику ломают. И вырастают потом равнодушные люди, единственная цель которых - выжить и обеспечить себе лучшую жизнь. Дети и престарелые при этом - лишнее звено. Вообще в этом мультике отношения в семье для нас непонятны и неприемлемы.

Да если в целом брать восточный кинематограф, дорамы в частности, то там даже актеры почти все молодые, за сорок увидеть актера большая редкость. Такое чувство, что все нацелено на самую работоспособную часть населения, самую амбициозную. Стал приближаться к зрелому возрасту - ты уже никому не интересен. Реально страшно, как там к людям относятся. У них одна цель - работать и работать, потому что только так ты будешь нужен этому обществу. Ну и общество благодаря этому процветает. Хотя да, у японцев самая большая продолжительность жизни. Но счастливы ли они при этом, оказавшись в старости по сути никому не нужными и одинокими? Думаю посиделок с внуками всей семьей там априори не проводят. Печально видеть всё это. Хотя и у нас уже пошло нечто подобное - походов в гости всё меньше, внимания к детям тоже, общение заменяет виртуал... Эх 003

Мультик затронул очень серьезную тему
 
sova-1010 Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:16 | Сообщение # 883
Король
Сообщений: 8593
Еще на фоне этого фильма вспомнилось, что во время Второй Мировой Войны англичане практически всех детей вывезли из Лондона, который очень сильно бомбили. Отвезли подальше в провинцию и раздали по семьям. Причем старались детей из одной семьи не разлучать.
Собственно самый наверное известный пример в книге "Лев, Колдунья и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии". Главные герои именно так оказались в поместье, где стоял шкаф - вход в Нарнию. Ну и еще я читала книги, где об этом говорится.
А в ЧС Преподобный усыновил Роджера, своего двоюродного внучатого племянника, который остался сиротой.
Да и у нас летом-осенью 1941 постарались максимальное количество детей вывезти из Москвы в эвакуацию. В частности мои родители были эвакуированы со своими мамами и сестрами/братьями за Урал.
Да и суворовские училища, на сколько я помню, изначально были созданы для мальчиков-сыновей погибших офицеров.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:31 | Сообщение # 884
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Так да, я все ждала, когда взрослые спохватятся и посоветуют обратиться в какую-нибудь из соц.служб. Но ни врач, ни служащие банка, ни соседи, ни родная тетя - никто даже пальцем не пошевелил, чтобы обратиться за помощью к государству. Может ее там просто не существует? Этой самой социальной помощи? Страшно от этого.
 
mv270566 Дата: Вторник, 22.10.2019, 11:59 | Сообщение # 885
Герцог
Сообщений: 2016
Советую посмотреть цикл передач "Долгожители Окинавы" ( часть 5). 
Он разрушил в моем представлении стереотипы о Японии и японцах (хотя я и не уверена можно ли их отнести к японцам  015 ). Территория принадлежит Японии, но ментально окинавцы могут отличаться.
Так вот, на вопрос о том, что бытует мнение что воспитанием детей начинают заниматься после 6 лет, 89 летняя женщина ответила что это заблуждение. 003 .  Я считаю, что сейчас нам есть чему поучиться у них. Правда я не услышала что было раньше у них, до войны, но происходящее сейчас  вдохновляет.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Parma Дата: Вторник, 22.10.2019, 21:30 | Сообщение # 886
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Фильм недели «Жизнь Дэвида Гейла»


А что, мой фильм никто не хочет смотреть? 016

Ушла плакать. bg bi



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sova-1010 Дата: Вторник, 22.10.2019, 21:48 | Сообщение # 887
Король
Сообщений: 8593
Цитата Parma ()
А что, мой фильм никто не хочет смотреть? Ушла плакать

Не плакай 001 . Я это фильм уже смотрела, когда он только вышел. Просто хочу пересмотреть, прежде чем что-то писать. А Кевина Спейси, мягко говоря, недолюбливаю. Вот и настраиваюсь.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:22 | Сообщение # 888
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я посмотрела еще в субботу вечером! Но отзыв откладывала, а то снова почитают отзыв и не захотят смотреть фильм 016
Но раз ты переживаешь, то вот мой отзыв. Кто не смотрел - не читать! Будет спойлер. После него смотреть будет не интересно.

«Жизнь Дэвида Гейла»

Начало было шикарное, завязка настоящего детектива. Но потом началось что-то непонятное. Прыжки во времени, что я стала путаться, что было раньше, а что позже. Непонятная девица, которая обвинила Гейла в изнасиловании. Даже после просмотра фильма я так и не поняла, что вообще это было? 008 Для чего его так подставили? Просто чтобы он не выступал за отмену смертной казни? Знакомство с активисткой, которая тоже за эту самую отмену выступала и которую якобы Гейл убил. Фильм затягивался, но вроде как было интересно, кто же снова подставил Гейла. Ждала, что журналистка успеет, спасет его. Не успела... И тут финал. Который если сказать, что шокировал - нет, скорее обескуражил. Сидела и думала - да что такое? Выходит он сам себя подставил?

Я не люблю фанатиков. Никогда их не принимала. Убить себя во имя какой-то идеи, пусть самой замечательной - это всегда глупость. И пустая напрасная жертва. Ведь у Гейла могло и не сложиться так, как они все планировали. Редактор журнала мог отказаться выплачивать такой огромный гонорар. Журналистка могла на тот момент еще не выйти из тюрьмы - а что она туда угодит, он тоже не предполагал же. Соратник-ковбой мог попасть в какую-либо переделку, и оригинал записи просто исчез бы при этом. Да мало ли что могло случиться! Гейл ведь в тюрьме провел шесть (!) лет, да за эти годы что угодно могло произойти. А вот избежать смертной казни он не смог бы (ну если только случайно та запись не появилась бы). И для чего тогда спрашивается они это все сделали?

Еще стало больно от мысли, что они оба, типа "друзья и соратники" той активистки, стояли и смотрели, как она в мучениях умирает от удушья. И тот факт, что она все равно умрет - от этого легче не становится. Это ужасно. И ради чего? Возомнили себя Христосами-спасителями человечества. Сначала одна себя убивает такой нелепой и мучительной смертью, потом другой идет на электрический стул. Ужасно. Я такого не понимаю и не принимаю. И потому мне этот фильм не понравился.

Пересматривать не буду, у меня всё возмущается внутри против этого. Советовать тоже. Оценю на 6 баллов - был бы другой финал, была бы и оценка другая.
Наташ, сорри, но фильм мне не зашел...
 
Parma Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:30 | Сообщение # 889
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
сорри, но фильм мне не зашел...


Да я просто счастлива, что хоть кто-то посмотрел 008

Спасибо, Тань) На самом деле фильм неоднозначный, я сама не могу разобраться в чувствах, которые вызывает во мне поднятая в нем тема. И даже оценку фильму затрудняюсь пока поставить. Вот жду отзывов... 003

И не надо извиняться, плиз. 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
kovaleva Дата: Среда, 23.10.2019, 06:59 | Сообщение # 890
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Parma ()
мой фильм никто не хочет смотреть?

А я говорила...




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Среда, 23.10.2019, 08:58 | Сообщение # 891
Король
Сообщений: 13712
Цитата Parma ()
А что, мой фильм никто не хочет смотреть?

Наталя, я посмотрела до середины. Досмотрю, обязательно напишу 008


 
kovaleva Дата: Среда, 23.10.2019, 09:42 | Сообщение # 892
Герцог
Сообщений: 2469
Я посмотрела.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Среда, 23.10.2019, 10:38 | Сообщение # 893
Король
Сообщений: 10121
А я еще не смотрела. Начала читать отзыв Darcy, дочитала до слов "Кто не смотрел - не читать!" и остановилась. 006   Не стала читать. Думаю: "Ладно, посмотрю, потом почитаю!" Так что и фильм пока не смотрела и отзывы не читаю! А таак хочется, просто сил нет! Придётся смотреть. 007   008
Что-то мне подсказывает по аннотации, что я этот фильм уже видела.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 23.10.2019, 10:39
 
natalivaleri Дата: Среда, 23.10.2019, 10:44 | Сообщение # 894
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Parma ()
А что, мой фильм никто не хочет смотреть?

готовлю отзыв 010
 
Darcy Дата: Среда, 23.10.2019, 11:32 | Сообщение # 895
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, не читай отзыв 008 а то там вся интрига раскрыта, смотреть будет не интересно. А на этой интриге весь фильм и завязан как раз.
 
natalivaleri Дата: Среда, 23.10.2019, 14:34 | Сообщение # 896
Герцог
Сообщений: 1640
Жизнь Девида Гейла.

Спасибо, Parma, что включила в список просмотра. Пишу по плану, бо сумбур. Так вроде бы стройнее выходит. Отзывы не читаны.

1.     Основные идеи. Тема сметной казни становится второстепенной. На первое место выходит вопрос, что может сделать человек во имя других. Что стоит человеческая жизнь. Ради чего она. Ради семьи, детей, убеждений, мечт? В начале фильма професор Гейл говорит что по теории (не вспомню кого) «нужно жить ради идеи и идеала, тогда это непереходяще». И еще, о том как легко система(политика) может сломать человека. И исправиться нет сил и нет возможности. Создание своего "портфолио" должно быть безупречно.

2.     Реализован фильм динамично. Действие стремительно. Красивая девушка во главе борьбы за идеал. Драматичность моментов подчеркнуто непонятными вещами («ковбой» на машине, его появления и уходы), у зрителя растет настороженность и тревожность. Дождь завершает картину безысходности.

3.     Снят сюжет так, что до последнего мы не понимаем кто руководит игрой. Кто дирижер действия. Как говорил профессор Гейл, у афинян был выбор. Он хотел того же. Думаю, что фразу журналистки «от ненависти никакой пользы, если держать ее в себе» можно применить к действию Гейла. Человека «перемолола» государственная  машина (подстава со студенткой, чтобы убрать его из универа, последующее гонение за мировозрение, отсутствие возможности работать «я не могу вас взять на работу, это политика» и как следствие нет прав на ребенка), он может претендовать на такое чувство как ненависть.

4.     Новое в кино. Сложные вопросы в работе судов,обвинителей и адвокатов нуждаются во внимании. Всегда есть вероятность человеческого фактора-ошибочного обвинения.

5.     Личные ощущения. Фильм оставил странное ощущения. Простой человек должен сидеть на « попе ровно» и не лезть когда тебя не просят и не спрашивают? И доказать свою правоту только смертью. Не хочу развивать мысль. Бо это совсем печально.

6.     Одним словом о кино. Сложный фильм. Это не развлекушки. Нужно сидеть и смотреть. В начале, у меня в голове был вопрос – что еще такого есть у Кевина Спейси? У него всегда неординарные роли.

7.     7 из 10. Рекомендовать ценителям Кевина Спейси.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 23.10.2019, 14:39
 
Darcy Дата: Среда, 23.10.2019, 14:45 | Сообщение # 897
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natalivaleri, так ты поддерживаешь Гейла или осуждаешь его?
 
natalivaleri Дата: Среда, 23.10.2019, 14:53 | Сообщение # 898
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
так ты поддерживаешь Гейла или осуждаешь его?


Хороший вопрос. Собственное мнение у меня такое(скорее это отсутствие мнения) - Это его выбор. Раз жизнь под откос - так пользу всем и на кострище поплясать. Я где-то посередине. Все еще думаю. Не думаю,ч то такие действия существенно могут "подвинуть"  мнение к пересмотру законодательства. На это нужно время  и добрая воля избирателей. И ее можно сфабриковать...ну это уже другая история...говорить можно вечно.   Общество потребления сидит и ждет "потребления" , в клюв принесут разжуют и проглотят за тебя, отсутствие своего мнения, безграмотность...и имеем то что имеем во всем и везде...меня занесло, сорри


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 23.10.2019, 15:06
 
kovaleva Дата: Среда, 23.10.2019, 17:02 | Сообщение # 899
Герцог
Сообщений: 2469
"Жизнь Девида Гейла"

Анекдот как предисловие:

-Мужик , у тебя есть мечта?
-Мечтаю бросить пить.
-Так брось.
-А как жить без мечты?

Все события  фильма крутятся вокруг  смертной казни в штате Техас и организации борюшейся за её отмену. Эта коллективная мечта объединяет и сплачивает много  неравнодушных людей. Как относится к смертной казни? С одной стороны зачем пожизненно содержать отъявленных рецидивистов неоднократно совершавших преступления ,с другой стороны где есть гарантия что нет судебной ошибки? Вот Девид , Констанция и Дасти решили доказать что судебные ошибки совершаются. За свою идею они готовы умереть,эту цену они готовы уплатить за спасение других людей, которых оговорили или так сложились обстоятельства и ни кто не стал докапываться до истины . Что за глупость , думаете вы? Все они несут свой крест довольно скверно , Констанция больна лейкемией , не имеет семьи , детей и очень страшится что дальше будет только хуже. Дасти должно быть влюблён в неё и безропотно соглашается на любые её идеи, даже готов находиться в бегах всю оставшую жизнь за преступление которое не совершал. Девид, он очень хороший человек , отличный отец, великолепный преподаватель, замечательный друг. Он помогает Констанции избежать физических страданий , правильно мотивирует учеников не позволяя себе ни каких излишеств, обеспечивает безбедное существование своему сыну не забыв и о моральной составляющей. отправив жене открытку от Берлин тем самым доказав что обвинения в изнасиловании сфабрикованы ,  чтобы сын не стыдился своего отца. О Битси Девид тоже не забывает отправив ей эту кассету, он избавляет её от угрызений совести , теперь она знает что так всё и задумано. Мне понятны его переживания связанные с невозможностью видеть и даже слышать своего любимого и единственного ребёнка, с потерей любимой, хорошо оплачиваемой работы, где его признавали как выдающего специалиста, смертельная болезнь подруги и соратника по совместительству, тот факт что его изгнали с организации в которую он вложил всю душу, добила его , но КМК он слишком радикально подошёл к этому вопросу, но сделал всё очень умно. Очень благородная мечта, одно плохо цель не была достигнута.


Вся команда молодцы, фильм очень достоверный. для меня была очень показательна сцена где  дети прыгают в бассейн из грязи. Безнадёга.ру  Вот так мы все должны барахтаться и не доставлять неудобств небожителям и когда они захотят всегда могут насадить на крючок не особо думая, а почему именно он или она. Короче печально всё.

Наташа спасибо за фильм,всё как я люблю.
Пересматривать-возможно.
Советовать-возможно, но это не точно
7/10




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva - Среда, 23.10.2019, 17:14
 
Darcy Дата: Среда, 23.10.2019, 19:04 | Сообщение # 900
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
kovaleva, значит ты поддерживаешь Гейла? В том, что он задумал?
Мне все равно обидно, что он вот так свою жизнь под откос пустил. И смерть его оказалась напрасной. Ничего этим никому не докажешь.
Но твой отзыв заставил взглянуть на фильм немного другими глазами
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика