[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Darcy Дата: Четверг, 14.11.2019, 18:34 | Сообщение # 1476
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, ты чего не спишь 008 у тебя же глубокая ночь уже
 
gal_tsy Дата: Четверг, 14.11.2019, 19:00 | Сообщение # 1477
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
у тебя же глубокая ночь уже
Да не говори! Бессонница! Увлекли меня своими теориями на ветке С+К! Так и дождусь результатов голосования!)



 
Darcy Дата: Четверг, 14.11.2019, 19:25 | Сообщение # 1478
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy006 Эти голосовалки ни на что не влияют 015
 
natalivaleri Дата: Четверг, 14.11.2019, 20:20 | Сообщение # 1479
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Реалист-Оптимист ()
Цитата natalivaleri ()Женщина неполноценна без семьи. И это приговор (пусть и негласный) общества.

Наташа, они там тетю какую-то обсуждают:
- Два диплома и ради чего? Она до сих пор не замужем!
Хорошо, что многим женщинам уже дано понять, что главное не факт замужества, а теплые отношения; любовь, кому очень повезет; взаимопонимание


Да, я помню, только меня беспокоит не кино, а реальность - палка о двух концах -вопрос выбора девушек и принятие их решений. Если начать принимать решения и хотеть чего-то от жизни глядишь и все сдвинется. Возможно не все будут замужем. Но факт самого "замужа" это еще не все. Ну, мы это и сами знаем.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 14.11.2019, 21:53 | Сообщение # 1480
Король
Сообщений: 8593
Цитата Реалист-Оптимист ()
Усталость Мананы не от загруженности делами, там пашет на кухонном фронте Ламара-мать.

А вот не факт. Помнишь, она в самом начале бухтит, что Манана ест торт, вместо того чтобы готовить ужин. У меня такое ощущение, что Ламара готовит именно для гостей курицу и хачапури. А повседневная готовка на Манане. Плюс и по магазинам тоже она ходит. После работы. А работает она учителем и естественно тащит домой сумки с тетрадями на проверку...
Вот почему бы не отправить в магазин младшее поколение? Нино, например, лошадь молодую и здоровую, которая спит да с мужем обжимается весь день? Или братца ее, который вообще нифига не делает, только за компом сидит и жрет? А потому что, заикнись Ламара об этом, так внуки ее по-быстрому пошлют куда подальше. А дочка м.б. и поворчит, но сделает...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Пятница, 15.11.2019, 02:17 | Сообщение # 1481
Король
Сообщений: 10124
Darcy, знаю. что не влияют!((( Если бы влияли, Сэм давно бы Оскара имел!)))

Цитата sova-1010 ()
А потому что, заикнись Ламара об этом, так внуки ее по-быстрому пошлют куда подальше. А дочка м.б. и поворчит, но сделает...
Получается, что старые традиции для младшего поколения девочек уже "не писаны"? Они и бабушку с мамой не слушают, не помогают, да их и не воспитывают в послушании, как, например, дочку Мананы, она уже более свободна в своём поведении. Девушки могут замуж выскочить в 16 лет и развестись в 17, ещё учась в школе, как ученица Мананы. Они и рассуждают совсем по-другому, чем старшее поколение. Они уже бОлее свободны в своём выборе жизненного пути, чем поколение Мананы и, тем более, её мамы.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 15.11.2019, 11:03
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 00:17 | Сообщение # 1482
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«ПиКей» (PK, 2014)



В центре повествования находится инопланетянин ПиКей, который прибывает на нашу планету и приземляется в индийском штате Раджастан. Он оказывается в самом центре пустыни, и его задача заключается в том, чтобы максимально подробно изучить быт местных жителей. Однако у ПиКей есть одна проблема: кто-то украл пульт связи, из-за чего он потерял возможность держать связь со своим космическим кораблём. И пока главный герой не найдёт этот злосчастный пульт, он не сможет улететь домой. ПиКей ничего не знает о том, как живут люди. Именно поэтому он постоянно попадает в неловкие ситуации, которые могут обернуться катастрофическими последствиями.

Доступно только для пользователей
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 09:01 | Сообщение # 1483
Герцог
Сообщений: 2016
«Моя счастливая семья» (Chemi Bednieri Ojakhi, 2017)
Реалист-Оптимист 012 Спасибо за фильм!

Целое поколение женщин вышло из тех, советских времён, с "клеймом" "послушная дочь". Их душу с детских лет программировали на выполнение определенной роли - любящей дочери, любящей жены, любящей матери, сестры, подруги, но только не любящей себя женщины. Быть отличницей, умницей, помощницей в глазах других, это по-началу приятно, и греет Эго. Но рано или поздно, ты устаешь от этой роли потому, что ты становишься взрослой, и видишь каждого человека насквозь. Хочется сказать им всем "нет", "не учите меня жить", "я сама знаю, как мне поступить", "прекратите мной манипулировать". И не можешь - включается программа из детства. Это выливается в усталость, обреченность, а порой ненависть к близким и даже трагедию.
Почему в семьях, где у родителей рождались дети обоих полов, чаще такое отношение было к девочкам? Может сказывались отголоски древних укладов. Но ведь не все такие, как Манана. Другие женщины живут своей жизнью, проще относясь к тому, что о них подумают или скажут о них. И они счастливы!
Манана действительно любит свою семью, иначе она не бежала по первому зову, когда у родственников возникали трудности. Но разобраться как жить дальше, спокойно всё обдумать, найти выход и просто обратить на себя внимание, можно только так, как поступила героиня. Такой поступок под силу не каждому, и за это я её уважаю. А ещё уважаю ученицу Мананы, зрелую не по годам девочку, которая, на мой взгляд, "показала дверь" и окрылила героиню. Никогда не поздно изменить свою жизнь, но лучше раньше. Бывают обстоятельства, скажете вы. Бывают, но их создаем мы сами. Выход есть всегда!
Фильм понравился, пробудил воспоминания о моей жизни, только в отличие от героини, я уехала из родительского дома в 20 лет. Посоветую знакомым молодым девочкам, с похожими проблемами в семьях.
Напрягал звук, хотя я понимала, что он создавал атмосферу и глубже погружал зрителя в реальность.
Оценка 10/10



Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 09:56 | Сообщение # 1484
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата mv270566 ()
Никогда не поздно изменить свою жизнь, но лучше раньше. Бывают обстоятельства, скажете вы. Бывают, но их создаем мы сами. Выход есть всегда!

Замечательный отзыв по фильму! 013
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 09:57 | Сообщение # 1485
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Девочки, как насчет того, чтобы провести викторину сегодня, в 16.00 по МСК? Кто сможет участвовать?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 16:33 | Сообщение # 1486
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Желающих играть нет? Может завтра тогда?
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 16:35 | Сообщение # 1487
Герцог
Сообщений: 2016
003

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 18.11.2019, 00:15 | Сообщение # 1488
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Желающих играть нет? Может завтра тогда?

Я никак не могла в воскресенье. В понедельник тоже сложно... Но постараюсь.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Реалист-Оптимист Дата: Понедельник, 18.11.2019, 01:28 | Сообщение # 1489
Горец
Сообщений: 50
Цитата mv270566 ()
А ещё уважаю ученицу Мананы, зрелую не по годам девочку, которая, на мой взгляд, "показала дверь" и окрылила героиню.


Цитата gal_tsy ()
Получается, что старые традиции для младшего поколения девочек уже "не писаны"?


Девочки, вы вычислили новые веяния. Меня все-равно мучает вопрос, как они уже в школе выходят замуж ?

Насчет викторины. Готова в любой будний день, удобный для других, с 18,00 по Москве. А вообще, чем позже, тем лучше. И не только в этот раз.
 
Darcy Дата: Понедельник, 18.11.2019, 13:11 | Сообщение # 1490
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Викторину по фильму могу провести сегодня, в 20.00 по МСК (или позже, если поступят такие предложения - напр. в 22.00), всё равно викторина быстро проходит, за полчаса.
 
Реалист-Оптимист Дата: Понедельник, 18.11.2019, 19:58 | Сообщение # 1491
Горец
Сообщений: 50
 
Darcy Дата: Понедельник, 18.11.2019, 20:28 | Сообщение # 1492
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Реалист-Оптимист, что-то народ остыл к викторинам 003 Видимо надо завязывать с ними, мороки много, а желающих участвовать вообще не стало. Наверное трудные вопросы придумываю 015
 
Реалист-Оптимист Дата: Понедельник, 18.11.2019, 20:41 | Сообщение # 1493
Горец
Сообщений: 50
Завязываем сегодня. Спасибо, вопросы всегда интересные, наверное только мне удобно играть в будние дни. Танюша, спасибо что ты старалась и тратила свое время, но двух попыток собраться действительно достаточно, чтобы понять - людям не до этого.
Это я во время викторин -
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 18.11.2019, 22:37 | Сообщение # 1494
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Видимо надо завязывать с ними, мороки много, а желающих участвовать вообще не стало.

М.б. просто перерыв сделать?



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Понедельник, 18.11.2019, 22:42 | Сообщение # 1495
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sova-1010, ну скоро и так конец круга, будет и перерыв на новогодние праздники. Правда я уже не знаю, кто будет записываться на следующий круг 008

Викторину могу провести в четверг вечером - если опять же будут желающие сыграть.
В пятницу, если викторина пойдет, могу собрать по новому фильму.
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 18.11.2019, 23:17 | Сообщение # 1496
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Викторину могу провести в четверг вечером - если опять же будут желающие сыграть.

Мне четверг идеально подходит! 013



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
liusiafom Дата: Вторник, 19.11.2019, 01:03 | Сообщение # 1497
Король
Сообщений: 13712
Реалист-Оптимист,  посмотрела предложенный тобой фильм. Неожиданно для меня, мне фильм понравился . Спасибо за фильм

 
gal_tsy Дата: Вторник, 19.11.2019, 16:05 | Сообщение # 1498
Король
Сообщений: 10124
Отзыв на фильм "ПиКей"

mv270566, Какая ты молодец! Огромное тебе спасибо за такой прекрасный, чудесный, добрый, весёлый, необычный, поучительный, сказочный фильм!
Посмотрела с удовольствием.
Несмотря на то, что фильм индийский, и это накладывает свою специфику, для меня не прозвучало ни одной фальшивой ноты.
И больше ничего писать не буду!
Советовать? Уже советую!
Пересматривать? Обязательно пересмотрю с внуками, посмотрю, как они отреагируют.
Оценка 10+. С плюсами вокруг земного шара.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 19.11.2019, 16:12
 
Реалист-Оптимист Дата: Вторник, 19.11.2019, 16:12 | Сообщение # 1499
Горец
Сообщений: 50
«ПиКей»
Марина, спасибо! Ты меня просто вылечила, подняла из хандры и температуры и я в танце и с песнями понеслась к компу с вот такой благодарностью:

Когда выставили фильм , сработал шаблон - ну сейчас будут петь когда грустно и танцевать когда весело. И искать потерявшихся. Ломать шаблоны начинают с самого начала: раздевают ГГ догола уже в первом кадре ( классно маскируют приемником и старой веточкой, когда он лицом к камере ), Героиню Джагат Джаггу отправляют в один из красивейших городов Европы бельгийский Брюгге ( буквально неделю назад в него переехала замуж моя мастер-парикмахер, у которой я постоянно обслуживалась 20 лет. Надеюсь красота города и новый муж помогут ей обжиться ) и влюбляют ее в пакистанца. Да! И надевают на красивую индийскую женщину парик с короткой стрижкой. Парик ее не портит. И несмотря на то, что ее заставляют петь о любви, как принято в индийском кинематографе, но на лодочке в знаменитой бельгийской Венеции, да еще и коротковолосая она уже воспринимается, как вызов.
Но самый главный вызов впереди. Разрушить шаблоны необычной, многомиллионной, яркой и громкой Индии. Посмеяться даже над самым святым - коровой. Показать свободомыслящих людей в стране, в которой религий больше, чем пальцев на руке. И сделать это любя до бессознания свою родную Индию. Сделать фильм, в котором танцуют и поют о любви и обо всем вокруг, но задумываются и говорят вслух о своих проблемах: нищете, голоде, необразованности.
ПиКею, который попал в такой уголок мира, не позавидуешь. Он конечно же и сам вылитый индус, ну что тут поделаешь, куда деть национальную харизму Аамира Хана. Ему даже не надо за руки держаться, чтоб не только говорить научиться, а еще и танцевать. Достаточно посмотреть на танцы его нового друга из бродячих артистов и Пикей сам идет в пляс и перетанцовывает во всех последующих ситуациях всех, даже артистов театра. Его инопланетное неумение говорить неправду сталкивается с земным лицемерием много раз, он делает свои смешные выводы и идет по жизни, а сама жизнь дает ему новые возможности и знакомства. В фильме не открыта тайна размножения на планете Пикея, но судя по его удивительным земным открытиям - это что-то вегетативное. Когда он почувствовал, что влюбился, его мозг сначала обрабатывал информацию, потом уже начались действия. Но инопланетная порядочность опять же победила. И каким сожалением звучит понимание Джагат, что он улетает с Земли, научившись лгать.
Но лжет же он из-за своей порядочности !
Поэтому оптимисты индусы возвращают его хитрого и одетого с новым клиентом для познания Земли.
Оценка 10. Развлеклась, посмеялась, задумалась, несмотря на шаблоны индийского кино! 013
 
gal_tsy Дата: Вторник, 19.11.2019, 16:17 | Сообщение # 1500
Король
Сообщений: 10124
Цитата Реалист-Оптимист ()
Марина, спасибо! Ты меня просто вылечила, подняла из хандры и температуры, и я в танце и с песнями понеслась к компу с вот такой благодарностью!
013   006 008   Надо добавить: понеслась с благодарностью к компу с ИНДИЙСКИМИ песнями и танцами!  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 19.11.2019, 16:20
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика