[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Darcy Дата: Вторник, 17.12.2019, 00:11 | Сообщение # 1826
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«На грани»

gal_tsy, Галя, твой выбор фильма меня сильно удивил. Ты говорила, что очень впечатлительная, и по этой причине не стала смотреть фильм "Невозможное". Но "Невозможное" вместе с "Могилой светлячков" напару даже трети тех переживаний не дают, что было в этом фильме. Во время всех сцен с медведем у меня сердце заходилось, так было жутко и страшно. Не знаю, как ты смогла посмотреть такой фильм.
Теперь по фильму. Фильм очень классный! Фильм о том, что в условиях выживания каждый показывает свою суть, кто он есть на самом деле. Фильм о человеке сильном духом, о дружбе и предательстве. А какие потрясающие там пейзажи! Было полное ощущение, что ты идешь вместе с ними по этим горам.
Медведь конечно очень поразил. Как вообще могли так снять?? Это же просто гора мышц и неуправляемой агрессии. Было реально страшно наблюдать за такими сценами, вся испереживалась.
Роберт конечно тот еще мерзавец, думаю, он бы выстрелил, и рука бы не дрогнула.
Пересматривать фильм - ой, даже не знаю. Советовать - осторожно (думаю, мужчинам такой фильм точно очень понравится). Оценка - 10 из 10 013 Фильм снят шикарно, даже придраться не к чему.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 17.12.2019, 10:21 | Сообщение # 1827
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Галя, твой выбор фильма меня сильно удивил. Ты говорила, что очень впечатлительная, и по этой причине не стала смотреть фильм "Невозможное".
Совершенно случайно оказалась в большой компании родственников и друзей в кинотеатре на просмотре этого фильма и не знала о чем этот фильм и сбежать было некуда. Знала только, что  Энтони Хопкинс будет, а я его люблю. Вот так и пришлось смотреть этот фильм.)))))) В самых страшных местах у меня испытанный приём: закрываешь глаза рукой, а потом толкаешь соседа локтем и спрашиваешь: "Ну как там? Всё???" Но это не тот страх, как при природных явлениях,  или когда на тебя с экрана вдруг выпрыгивает зубастая акула какая-нибудь. В общем, фильм классный! ))))) Я его несколько раз уже с тех пор (1997) пересмотрела раз в 5-7 лет))), а есть еще одноименные фильмы 2012 и 2017 годов, но это другие, о другом, я их не видела.
Цитата Darcy ()
Но "Невозможное" вместе с "Могилой светлячков" на пару даже трети тех переживаний не дают, что было в этом фильме.
"Могилу светлячков" я посмотрела, хоть и побаивалась, он для меня оказался не страшным и не болезненно переживательным фильмом, он философский, там другое. Я не люблю стихийные бедствия, когда у человека нет выхода, захлёбываешься вместе с персонажами и выхода нет... А у "На грани", - там для меня  адреналин, там знаешь, что можно победить, всё в твоих руках, но не знаешь, получится ли? )))

Darcy, мы с тобой, кажется, вдвоём здесь остались!

Девочки! Аууу! Призываю всех посмотреть фильм, девчонки! получите удовольствие! Настоящие мужчины! Любовь! Пейзажи! ВСЁ как мы любим!!!  007 008
Оценка 10 из 10.
Пересматривать обязательно раз в 5-7 лет!
Советовать обязательно! смотреть с мужьями и сыновьями, всей семьёй, все останутся довольны!!!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 17.12.2019, 14:54
 
mv270566 Дата: Вторник, 17.12.2019, 10:30 | Сообщение # 1828
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
девчонки! получите удовольствие!
gal_tsy  Галочка  сорри  006 
Извини 012 , но я смотреть не буду, пока 011 . Ваши отзывы заинтриговали, но у меня настрой позитивный, предновогодний, а после кровавых и психоделических  ao  фильмов долго "отхожу"


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Вторник, 17.12.2019, 11:31 | Сообщение # 1829
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
...у меня настрой позитивный, предновогодний, а после кровавых и психоделических фильмов долго "отхожу"
013   Очень понимаю!
Но здесь не кроваво и не психоделично, а про НАСТОЯЩИХ мужчин, которых и так в фильмографии мало (кроме Джейми, конечно!))))))))
Посмотришь, и сразу и настрой повысится, и настроение улучшится, и Новый Год будешь встречать на УРА!!! 009 dq





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 17.12.2019, 14:29
 
sova-1010 Дата: Вторник, 17.12.2019, 22:05 | Сообщение # 1830
Король
Сообщений: 8593
gal_tsy, Галя, я обязательно посмотрю. Сейчас просто приболела (давление) и на компе смотреть проблематично...
И да, я помню что у меня долг по "Шекспиру" и "Ночи на земле". Попрошу, наверное, мужа мне все это скачать. Тогда можно будет смотреть на большом телеке лежа в постели.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Среда, 18.12.2019, 01:08 | Сообщение # 1831
Король
Сообщений: 10121
sova-1010, выздоравливай!  di


 
Реалист-Оптимист Дата: Четверг, 19.12.2019, 16:33 | Сообщение # 1832
Горец
Сообщений: 50
Цитата gal_tsy ()
смотреть с мужьями и сыновьями, всей семьёй


" На грани "

Галя , выполнила твое напутствие полностью. Усадила с собой мужа и заставила смотреть. Он сильно сопротивлялся, говорил: "Вы там в своем бабском киноклубе смотрите старые фильмы, у них нет качества выше 720... " , ну и разные другие умные технические доводы. Короче, что ждать от человека, который вот уже неделю с новым пультом от телевизора разговаривает, потому что тот реагирует на голос.
Нам понравился медведь. Это страшно, красиво, сильно, не понятно как снято. Зверюга толстопопая, как он лапой яростно махал. Ноздри огромные чувствительные так близко показаны, когда он человечину вынюхивает. Оказывается они еще и быстро бегают и очень неутомимы, несмотря на свою мощь. И умные - придумал же зверь, что надо струсить этих человечков с бревна. И с горы придумал, как скатиться. Опять же не понятно, как это снималось. Разговоры с пультом закончились, вы уже все поняли, начались воспоминания из биологии и сюси-пуси про большого мишку.
В промежутках, когда мне не рассказывали дополнительную информацию о медведях, самолетиках на поплавках, звездах на небе по которым нужно искать юг, пыталась смотреть про грань. Честно, мне не было страшно, потому что в фильме слишком понятно когда и что произойдет. Миллиардер в исполнении Энтони Хопкинса заявлен с первых минут, как умный, начитанный и достаточно скромный человек. Хорошо чувствующий и разбирающийся в людях. Сыграл он это на троечку, но так много об этом говорится, что все понятно. Очень интересно оператор снимал глаза Чарльза Мориса, в которых мелькал то страх, то выход, который он находит из положения. То есть я понимала его эмоции только благодаря глазам. Алек Болдуин - фотограф Боб , наоборот переигрывал по-моему. История закончилась хепи эндом для порядочного миллиардера и плохо закончилась для непорядочного фотографа. История сказочна от начала до конца.
Очень красива природа в кадре. Меня , еще начиная с фильма Darcy , с ее "Бессоницы ", поражает такая северная красота. И не устанет восхищать , что взять с южанки.
Оценка 10, за "игру" медведя. И не слушайте Галю все те, у кого мужья говорят сочетание "бабский киноклуб". Не показывайте им наши фильмы, пусть сами находят хорошее и интересное !
 
Darcy Дата: Четверг, 19.12.2019, 16:46 | Сообщение # 1833
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Реалист-Оптимист, так ему фильм в итоге не понравился?

А медведь - да, постоянно ловила себя на мысли - да как же снимали такого зверюгу, это же никаких сил не хватит с ним справиться!
 
gal_tsy Дата: Четверг, 19.12.2019, 17:06 | Сообщение # 1834
Король
Сообщений: 10121
Цитата Реалист-Оптимист ()
Галя , выполнила твое напутствие полностью.
Молодец! Пятёрка! di

Цитата Реалист-Оптимист ()
И не слушайте Галю все те, у кого мужья говорят сочетание "бабский киноклуб".
 Как это не слушайте Галю? У нас ни у кого мужья таких слов  не говорят! Садятся безропотно и смотрят! 001   
Не поняла, понравился или нет твоему мужу фильм? Вон как ВСЁ тебе растолковывал! И о медведЯх, и о самолетиках на поплавках, и даже о звездах на небе! Чудесный вечер провели! Ты даже медведя не боялась, потому что вдвоём смотрела и про звёзды в это время слушала, в отличие от Darcy, которая боялась! А всё почему? А потому что фильм смотрела одна, и никто ей в это время про звёзды на ушкО не чирикал и от медведя не защищал!!! )))  009
Медведь, конечно, классно "сыграл", потому что на самом деле, как я читала, в фильме снимался ручной дрессированный медведь!
Энтони Хопкинс, конечно, тоже играет хорошо.))) И Алек Болдуин для своей роли подходит, а переигрывал он потому, что на самом деле переигрывал в фильме, пытался обмануть главного героя, а тот его видел насквозь, и мы вместе с ним! Кто мне не понравился из героев, - это его жена, не знаю, бросит он её или нет. Простит, наверное. Он и так никому особо не доверяет, а теперь и ей не будет. Привык во всем полагаться на себя, понимает людей и наперёд видит их слабости... Я, когда смотрела фильм первый раз, в конце думала: "Вот поэтому он богатый и успешный! Вот поэтому он богатый и успешный!" Быть богатым и успешным не просто, постоянно всё нужно держать под контролем, постоянно находиться в напряжении и искать выход из любой ситуации. Эта привычка, думаю, и помогла ему выжить!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 19.12.2019, 17:14
 
Darcy Дата: Четверг, 19.12.2019, 17:19 | Сообщение # 1835
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
В начале фильма, когда он пошел за бутерами, у меня там от медведя чуть инфаркт не случился 005 это надо же было так неожиданно сделать ax1
Да даже если дрессированный, то все равно невзначай мог бы лапой распороть человека - там такие когтищи, мамадорогая, а уж пасть вообще громадная
 
Darcy Дата: Пятница, 20.12.2019, 07:51 | Сообщение # 1836
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки, подтягивайтесь для обсуждения - хотя бы оценку принесите, что видели фильм. Остался всего один фильм впереди 001
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 21.12.2019, 12:32 | Сообщение # 1837
Король
Сообщений: 7930
Это мой любимый фильм и один из любимых актёров - Энтони Хопкинс!!! Не смотря на все его взлёты и падения, я его люблю очень нежной любовью. Это уникальный человек в первую очередь!!! Как-то во флудилку приносила вальс, который он написал и. который был исполнен по-моему спустя 30-ть с чем-то лет. Каждая его роль достойна внимания и уважения, для меня.
На грани
Фильм, который ярко врезался в мою память, очень классный фильм. Философствовать не эту тему не хочу, но скажу, что замечательно снята природа, очень красиво и грамотно всё взято в кадр. Ситуация в фильме довольно обыденна, измена - наше все, на сегодняшний день, к сожалению(( Мне очень нравится та мудрость, которая присуща герою Хопкинса и то как он смог обуздать свои эмоции, зная что творится у него под носом. Все актёры хорошо прожили жизни своих героев. А Болдуин, к слову сказать, тоже большой умничка.
В двух словах: фильм замечательный, ставлю 10 из 10...ещё раз посмотрю обязательно. Рекомендовать буду. Когда не станет Энтони, буду очень плакать.....


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Суббота, 21.12.2019, 22:43 | Сообщение # 1838
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да-да, он же написал вальс, который долгие годы так и лежал где-то, и вот спустя 30 лет его исполнил оркестр. Было очень трогательно
 
Darcy Дата: Суббота, 21.12.2019, 23:32 | Сообщение # 1839
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Любовь и страсть. Далида» (Dalida, 2016)




Предложенная картина является биографической лентой об одной из самых ярких звезд эстрады. К Далиде слава и почет пришли буквально с выходом ее дебютной песни под названием "Бамбино". Она находилась на вершинах топовых рейтингов больше десяти месяцев, а пластинки раскупили миллионы поклонников.
Она родилась в Каире в семье коренных итальянцев под именем Иоланда Кристина Джильотти. Обладая привлекательной внешностью, она смогла взять титул "Мисс Египет", а позже переехала в Париж и стала знаменитой певицей. Но она была обделена любовью и страстью несмотря на то, что всегда была на вершине популярности.

Доступно только для пользователей
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 02:37 | Сообщение # 1840
Король
Сообщений: 8593
«Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love, 1998)
Этот фильм я смотрела как раз году в 1998-1999. Тогда он мне очень понравился. Когда увидела его в списке, очень обрадовалась. Но никак не могла выкроить время для просмотра. Сегодня, наконец, мне это удалось... Впечатление получилось двоякое. С одной стороны, фильм действительно красивый, прекрасные костюмы, динамичный сюжет, много очень хороших актеров. С другой стороны, меня безмерно раздражал перевод с попыткой стилизации под Шекспира. Когда я смотрела в первый раз, перевод был нормальным человеческим языком. Этим как бы подчеркивалась грань между театром и обычной жизнью.
О сюжете писать не буду: американцы, они и есть американцы, это конечно все чистой воды "фантазии на тему". Скажу лишь, что по мнению современных литературоведов такого человека как Шеспир вообще не существовало. Это был псевдоним коллектива авторов 004
Пересматривать еще раз вряд ли буду. Рекомендовать - только тем, кто любит фильмы "про любовь в историческом антураже"
Оценка 7 из 10.
Люся, спасибо за фильм. Всегда интересно сравнить восприятие себя сегодняшней с своим восприятием 20тилетней давности.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 12:52 | Сообщение # 1841
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А мне как раз стилизация очень даже понравилась. Помню очень давно смотрела "Собаку на сене" - там тоже типа белых стихов, вроде и не складно, но как поэтично ложились строки, тут тоже напомнило чем-то ту постановку.
А то, что человека может и не существовало - так фильм от этого неинтересным не становится. Все знают к примеру, что машины времени нет, но вот фильм "Назад в будущее" до сих пор смотрится с очень большим интересом, это один из моих любимых фильмов 010
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 21:01 | Сообщение # 1842
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Помню очень давно смотрела "Собаку на сене" - там тоже типа белых стихов, вроде и не складно, но как поэтично ложились строки, тут тоже напомнило чем-то ту постановку.

"Собака на сене" - это пьеса. Как она написана, так ее и играют. А тут же не пьеса Шекспира, а типа про его жизнь.... а в жизни так никто не говорит.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Parma Дата: Среда, 25.12.2019, 20:34 | Сообщение # 1843
Принц
Сообщений: 4780
На грани

Давно хотела посмотреть этот фильм, но как-то не собралась. Поэтому из всех предложенных фильмов, которые я не успела посмотреть, как только появилось свободное время, выбор пал именно на этот.

Во-первых, актерский состав – Энтони Хопкинс – мега-актер, способный, кажется, сыграть ВСЕ, и Алек Болдуин, к которому я, в принципе, равнодушна, но про которого когда-то сказала моя подруга: «Вот за ним бы на край света»))) 008

Во-вторых, сам сюжет о выживании в дикой природе, о взаимоотношениях соперников, о психологии и поступках людей, вынужденных вместе спасаться в ситуации, в которой они оказались. Все как я люблю – драма, приключения, даже психологический триллер.

Фильм посмотрелся на одном дыхании. И весь фильм не покидала мысль – откуда у героя Хопкинса столько сил, столько уверенности, столько жизнелюбия!? В те моменты, когда его товарищи по несчастью, молодые мужики, истерили и впадали в отчаянье, Чарльз уперто, даже с юмором вытягивал всех и словами, и своими действиями. И ни разу мне не было жаль его, столько в нем силы. Хотя сердце сжалось, как представила, что должен был чувствовать этот немолодой человек, миллиардер, узнавший об измене жены и вынужденный спасать ее любовника. Наверное, именно такие люди и становятся миллиардерами.

И в противовес Боб – молодой, успешный, модный, но отчаянно завидующий Чарльзу – его деньгам, его жене. Даже удивительно, что большую часть фильма он действовал с Чарльзом заодно. Даже мелькнула мысль, что он должен быть благодарен. Но чуда не произошло, часто люди больше всего ненавидят именно своих спасителей, тех, кому обязаны жизнью. И когда в охотничьем домике Боб «раскрылся», то это было уже ожидаемо. А когда он провалился в яму и стал просить Чарльза о спасении, даже вызвало брезгливость.

Да, Чарльз уникален именно своим благородством, своим отношением к жизни и окружающим. А последние его слова о погибших товарищах вообще вызвали слезы. Жаль, что в нашем насквозь прогнившем мире таких людей нет. Я просто не верю, что можно жить в мире бизнеса и огромных денег и сохранить при этом вот такие человеческие качества. Жаль, что Чарльз – выдумка.

Фильм отличный. Пересматривать – да. Рекомендовать – да.

Оценка 10/10.

Галя, спасибо за фильм! 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Среда, 25.12.2019, 23:11 | Сообщение # 1844
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Parma, замечательный отзыв по фильму! 013
 
sova-1010 Дата: Среда, 25.12.2019, 23:59 | Сообщение # 1845
Король
Сообщений: 8593
Закрываю потихоньку долги 011
«Ночь на Земле» (Night on Earth, 1991)

В самом начале, когда я услышала перевод песни, я подумала, что это какой-то триллер-ужастик типа "Ходячих мертвецов". 004 Только посмотрев полностью первую новеллу - поняла, что это не так. Мне понравилась концепция: что происходит в такси в разных городах мира в одно и тоже время. Все части были по своему интересные, поучительные и трогательные, кроме Рима. Для меня это был какой-то лютый бред. А вот остальные четыре очень понравились. Оставили такое приятное послевкусие...
У меня сложилось впечатление, что режиссер постарался стилизовать каждый фрагмент под фильмы об этом городе/стране. В Лос-Анжелесе - Голливуд и все, что с ним связано, в Нью-Йорке Бруклин и негритянские разборки, в Париже - иммигранты и почти декаданс, В Риме - идиотская комедия, секс и священники, в Хельсинки снег и пьяные финны.
Что не понравилось, кроме сюжета про Рим, это плохое качество съемки. Было такое впечатление, что это любительское кино 70х годов, а не профессиональный фильм.
Буду ли я пересматривать фильм - скорее всего да. Под лирическое настроение. Рекомендовать другим - да.
Оценка 7 из 10 (за Рим и качество съемки).
irkakonkon спасибо за фильм. Вряд ли я сама когда-нибудь посмотрела его (если бы только случайно наткнулась).



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.12.2019, 04:57 | Сообщение # 1846
Король
Сообщений: 10121
Цитата Parma ()
Энтони Хопкинс – мега-актер, способный, кажется, сыграть ВСЕ!
013  Тоже его люблю. Замечательный!
Parma, Спасибо а отзыв!

Цитата sova-1010 ()
У меня сложилось впечатление, что режиссер постарался стилизовать каждый фрагмент под фильмы об этом городе/стране. В Лос-Анжелесе - Голливуд и все, что с ним связано, в Нью-Йорке Бруклин и негритянские разборки, в Париже - иммигранты и почти декаданс, В Риме - идиотская комедия, секс и священники, в Хельсинки снег и пьяные финны.
013   Классная идея! Я об этом не думала, но вполне возможно. В этих новеллах очень много скрытого и на первый взгляд и даже на второй и третий не видного, словно зашифрованного.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 26.12.2019, 05:01
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.12.2019, 15:21 | Сообщение # 1847
Король
Сообщений: 10121
Отзыв на фильм "Любовь и страсть. Далида" 2016

Прекрасный бразильский минисериал из цикла "богатые тоже плачут". И снято соответственно. И артисты играют как в индийских фильмах. Хорошей, красивой, богатой, имеющей всё, что захочет, в том числе чудесного брата и сестру, обладающей замечательным голосом, при этом курящей одну сигарету за другой, любящей молоденьких мальчиков, делающей всё, чего душа пожелает девушке не везёт в жизни. Счастья нет! Посочувствуйте бедняжке. Сочувствую. Понимаю. Не везёт. Бывает!((( 016
Что касается самой Далиды и её автобиографии, тоже сочувствую. Потому что не судите, да не  судимы будете. Замечена закономерность, чем больше дано, тем больше с тебя спрашивается. Не каждый может справиться с изобилием. Это тоже испытание. И мужчин Далиды в фильме это тоже касается. Многие, подобные Далиде, знаменитые женщины имели шокирующую жизнь и плохо кончили, хотя имеются и достойные примеры.
Пересматривать не буду, с трудом досмотрела, советовать тоже нет. 7 из 10. Песни понравились.
Актриса Свева Альвити очень похожа!
Секундочка! Спасибо! Познакомилась с биографией этой замечательной певицы. di

Кому интересно, ссылка на настоящую биографию Далиды   тут .
Мне было очень интересно. В фильм многие факты не включены.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 26.12.2019, 15:33
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 26.12.2019, 16:54 | Сообщение # 1848
Король
Сообщений: 7930
спасибо за отзыв

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Вторник, 31.12.2019, 00:18 | Сообщение # 1849
Король
Сообщений: 8593
Продолжаю закрывать долги.

«На грани» (The Edge, 1997)

Фильм раньше не смотрела и даже про него не слышала. По совету некоторых членов клуба, села смотреть его с мужем. Потом и сыночка подтянулся. Муж "сломался" первым и со словами "Клюква!" ушел на комп. Мы с ребенком мужественно досмотрели. Но, как говориться, "не зашло", от слова совсем.
Начну с того, что понравилось. Это пейзажи, операторская работа и медведь. Пейзажи великолепные. Северные горы прекрасны. Операторы поработали на славу. Причем не только на натурных съемках, но и крупные планы героев очень хорошо сняты. Медведь вообще красавец! Такое презрение к этим людишкам было на его морде!
Совершенно не понравился сюжет. Мне были неприятны оба героя. И Чарльз, и Боб. Честно говоря, местами я даже сочувствовала Бобу. Это Чарльз с его всезнайством к месту и не к месту.... Я сама захотела его прибить к середине фильма bc
В общем оба противные. Один спит с чужой женой и хочет убить ее мужа-миллионера, чтобы жениться на богатой вдове. Второй знает об этом, но молчит и ничего не предпринемает. Даже летит там куда-то с любовником своей жены. Так могут поступать либо полные идиоты (а Чарльз отнюдь не идиот), либо люди с непомерным эго и циничные до предела. В общем, я не очень верю, что пожилой и очень богатый мужчина жениться на молодой красотке-модели и считает, что она за него выходит по-любви.
Ну и, конечно, всяких нелепостей и совпадений очень уж много. Одни только костюмы из шкуры медведя чего стоят! С такими аккуратными швами на спине! 006
Да и игра актеров меня совершенно не впечатлила. Хотя мне нравятся и Хопкинс и Болдуин. Но тут, они оба были какие-то примороженные....
Пересматривать я явно не буду. Рекомендовать, если только тем, кто любит такое кино "остаться в живых".
Оценка 6/10. Медведь вытянул 4 из этих 6 баллов! 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 31.12.2019, 01:15 | Сообщение # 1850
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010, ого 004 вот это ты фильм припечатала 008 Может просто время было не очень удачное для просмотра?
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика