[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Parma Дата: Суббота, 29.02.2020, 22:20 | Сообщение # 1926
Принц
Сообщений: 4780
Начало

Ох... добралась я до фильма "Начало". Когда-то давно я уже видела его, но в памяти совершенно не отложился 015 Помнила, что там Ди Каприо и бесконечную лестницу (забыла, как называется). И все! Поэтому смотрела, считай, с чистого листа. Посмотрела еще на прошлой неделе - запуталась. 008 Решила пересмотреть с мужем, у него мозги получше моих работают, но он сбежал после первой трети фильма, ему стало скучно. Но для меня кое-что развиднелось 008

Честно говоря, все равно не знаю, что писать. Эти игры с подсознанием, проникновения, многоуровневые сны, в которых можно реально потеряться, попасть в... Лимб? (тоже забыла, как называется) - это для меня как-то уж очень сложно)) Но и интересно)

Не понятна мне была жена. Погибла, но постоянно появляется в снах героя, причем ведет она себя достаточно агрессивно и не совсем понятно, на чьей она стороне. При этом она понимает, что убив кого-то, разбудит его, а если ранит, то причинит реальную боль.
И не очень поняла, как из Лимба, или как там его? выбираются. И, честно говоря, я запуталась, кто когда и в чьем сне развлекается aa И вообще, как оказалось, вопросов после просмотра все-таки больше, чем ответов 008

Цитата Darcy ()
как считаешь, Кобб в финале оказался в реальности или был во сне?

Вот здесь я почему-то уверена, что это был сон. Сколько времени прошло, сколько событий произошло, но вернулся Кобб к тем детям и в тот момент, когда он их оставил. По идее они должны были бы уже подрасти. Но при этом ему, кажется, не очень важно, что это сон, главное, что он увидел их лица.

В общем, фильм сложный, запутанный, с начала какой-то не очень внятный и вялый, во второй части настолько динамичный, что не успеваешь следить за этими уровнями снов. Очень порадовал звездный актерский состав, все были на высоте!

Оценка 9/10.
Пересматривать - скорее всего да, вдруг придет понимание происходящего на экране 008
Советовать - ну только тем, кто любит такое кино и не поедет мозгами от всех заковырок и загадок фильма)))

Спасибо, Тань))) Заставила пошевелить мозгами)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Parma Дата: Суббота, 29.02.2020, 23:03 | Сообщение # 1927
Принц
Сообщений: 4780
Белый плен

Когда-то давно я посмотрела этот фильм и он меня потряс. Сама реальная история трагична, фильм тоже не назовешь легким, но после него остается ощущение света и тепла. И мокрые глаза bi

Есть, конечно, вопросы к людям, оставившим собак на привязи на полярной станции. Почему их надо было привязывать, да еще и затягивать ошейники - вот это мне непонятно. Понятно, что надеялись вернуться. Но зачем затягивать ошейники? Ведь полярные собаки в условиях севера прекрасно зимуют на улице, и в случае, если они не привязаны, у них гораздо больше шансов спастись.

Но в фильме меня потрясла не только сама история, сколько главные герои - собаки. Как персонажи, так и актеры. Недаром говорят, что лучшие актеры - это дети и животные. Как сыграли эти собаки! Это просто фантастика! Заглянула в Вики - оказывается каждого собачьего персонажа играли 2 собаки (это и в титрах было) - один основной актер, другой - дублер для работы в упряжке. И вот эти основные актеры очень талантливо сыграли всю эту историю - и понимание, что их бросили (например Джек, который это просто не пережил и даже не захотел спасаться((( ), и Майя, которой пришлось взять на себя роль вожака после гибели Джека, и Макс, который оказался самым человечным добрым и преданным из всех собак. Взаимовыручка, какие-то их ссоры, положение каждого в стае - вот это мне было безумно интересно. А последние сцены, когда Макс привел Шеппарда к Майе - это вообще разрыв сердца.

Оценка 10/10
Пересматривать - да, да, да! Уже несколько раз))
Рекомендовать - обязательно! Что и делаю все время)))



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 00:35 | Сообщение # 1928
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Наташа, спасибо за отзывы!
Свой фильм я предложила, потому что хотелось пересмотреть этот фильм (уже смотрела до этого пару раз), ну и при каждом просмотре открываешь для себя что-то новое, начинаешь понимать этот сложный фильм. Ну и какие съемки! Просто фантастика. А музыка! Да и вообще фильмы про игры разума очень интересны и всегда чуточку пугающие, заставляющие задуматься о нашей сути.
Фильм про собак - полностью согласна, собаки сыграли просто гениально. Очень трогательный фильм, который невозможно смотреть без слез. И очень понравилось, что фильм хорошо закончился.
 
natalivaleri Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:29 | Сообщение # 1929
Герцог
Сообщений: 1640
Привет, много времени прошло, я совсем выпала из жизни.
Для меня видимо сочетание в номере года 2020 как-то не очень подходит...

Можно к Вам?


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 23.04.2020, 11:30
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:34 | Сообщение # 1930
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
natalivaleri, конечно. Правда мы ушли на каникулы. Но ты можешь предложить свой фильм, как и посмотреть то, что уже было - фильмов совсем немного. Может клуб и оживет 008 Еще по просмотренным фильмам не все написали отзывы.
Фильм можешь предложить прямо в теме, я плеер поищу.
 
natalivaleri Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:57 | Сообщение # 1931
Герцог
Сообщений: 1640
008 Спасибо
Про фильм я подумаю. 
Если вы не против Джармуша,
и никто не предлагал "Мертвец"-а (1995г, вестерн/драма), то это мое предложение.
Посмотрю Ваши фильмы и напишу.
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 12:12 | Сообщение # 1932
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
natalivaleri, принято, сейчас поищу в инете
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 13:00 | Сообщение # 1933
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
«Мертвец» (Dead Man, 1995)



После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи».

 
Kitty Дата: Вторник, 05.01.2021, 01:25 | Сообщение # 1934
Король
Сообщений: 5536
Дорогие форумчане, у меня тоже есть предложение немного повеселиться в эти праздничные дни - с фильмом "Семейка Аддамс" 1991 г.
Мне что-то вспомнилась картинка, которая так понравилась Сэму - он даже разместил ее в своем ИГ, и Катрина тоже лайкнула ее. Сэм написал: "Обожаю этот фан-арт... очень вовремя к Хеллоуину!" Это было в октябре 2019 г. Сэм и Катрина там изображены в главных ролях и подписано: "Семейные ценности Фрейзеров". Стало интересно: а что же там общего у семейки Адамс с Фрейзерами и - начала смотреть. Но ... это такая сумасшедшая, гротескная, черная комедия, что я поняла - надо смотреть вместе с кем-то. Я остановилась на половине фильма - смех и впечатления просто рвутся из меня, одной не хочется смотреть. Вот и решила предложить на Новый год всем желающим узнать, какое отношение могут иметь Фрейзеры к этому безобразию, посмотреть вместе " Семейку Аддамс".
А заодно и возродить хорошую традицию киноклуба - зашла и вижу неоцененный фильм, предложенный natalivaleri, я бы тоже его посмотрела вместе с вами.
И вот сам фан-арт, высоко оцененный Сэмом и Катриной - уж они-то точно смотрели фильм, раз так отозвалось у них! Там много всяких штучек - намеков...
 
Darcy Дата: Вторник, 05.01.2021, 17:05 | Сообщение # 1935
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Kitty, хорошая идея, возродить киноклуб, а то он совсем зачах. Только предлагаю пока название фильма не озвучивать. Просто каждый, кто хочет участвовать в просмотрах, присылает мне в личку название фильма (и его год), который он предлагает посмотреть.

Итак, мы запускаем третий круг! Кто хочет участвовать, отпишитесь тут, а название своего фильма присылайте мне в личку
 
Darcy Дата: Пятница, 15.01.2021, 22:09 | Сообщение # 1936
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
«Семейка Аддамс» (The Addams Family, 1991)



Герои чёрной комедии – члены колоритной семейки Аддамс, живущей в не менее эксцентричном доме. Глава семейства Гомес Аддамс – довольно импульсивный и самоуверенный мужчина, много лет тому назад поругался со своим братом Фестером. Со стороны кажется, что в этом нет ничего странного. Только вот Фестер после этого скандала ушёл из дома и бесследно исчез. Гомес, осознав масштаб семейной драмы, пытается искать брата, но безуспешно. Однажды на пороге дома Аддамс появляется мужчина, невероятно похожий на пропавшего родственника. Но действительно ли этот человек – тот, за кого он себя выдаёт? И сможет ли в этом случае состояться долгожданное восстановление семейства?

 
Darcy Дата: Суббота, 16.01.2021, 01:03 | Сообщение # 1937
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Посмотрела фильм. Я его уже видела когда-то, но не до конца, потому как вообще не помнила, чем всё закончилось.
Черная комедия - и этим все сказано, тут смеешься на тем, над чем в другом фильме пришла бы в ужас 006 Но реально фильм полон комичных моментов и нелепых ситуаций, вызывающих смех.

Что понравилось в фильме - это то, как эта семейка относится к жизни. Мы живем, постоянно себя контролируя, а Аддамсы просто живут, наслаждаясь своей жизнью, для них не существует условностей. Главная пара любят друг друга, дети несмотря на свои смертельные игры живы-здоровы, ну а бабушка готовит такие блюда, от одного вида которых уже плохо делается 007
Нет, конечно это не означает, что я хотела бы так жить, не-не-не 008 но вот их пофигизма все же не хватает, их более легкого взгляда на жизнь. И Фестер даже делает выбор именно такой жизни, веселой и безбашенной, а не богатой и обеспеченной.

Советовать - да, этот фильм можно советовать, правда не всем, потому как черный юмор не все принимают. Оценку поставлю 10 баллов - игра актеров просто великолепна!
 
gal_tsy Дата: Суббота, 16.01.2021, 03:13 | Сообщение # 1938
Король
Сообщений: 10122
Я "Семейку" очень люблю, но первую постановку 1960-х годов, правда, не пересматривала сейчас, но смотрела несколько раз раньше. Особенно, главные герои, просто изумительно играют!

«Семейка Аддамс» (англ. The Addams Family) — американский комедийный телесериал 1964 года компании «Filmways Television» по комиксам Чарльза Аддамса. Телесериал транслировался в течение двух сезонов на телеканале ABC с 18 сентября 1964 года по 8 апреля 1966 года в общей сложности вышло 64 эпизода.
Этот сериал я обожаю!

Причём, как я помню, есть, как минимум, 3 постановки "Семейки", мне вторая 1991 года не нравится, только первая. Как всегда, первая - самая лучшая. Это та постановка, которая шла с 1964 по 1966 годы, та, по которой сделан фанарт Сэма с Катей. А то фото, что у Darcy, сделано по ремейку 1991 года, это для меня уже не то. А ещё есть мультик "Семейки" 2019 года, кажется, я ещё не смотрела.
Цитата Kitty ()
вот сам фан-арт
Этой постановке, по которой сделан этот фанарт, ставлю 10 из 10!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 16.01.2021, 04:00
 
Kitty Дата: Суббота, 16.01.2021, 06:44 | Сообщение # 1939
Король
Сообщений: 5536
gal_tsy, конечно, первая всегда остается как лучшее в памяти. Но все-таки фан-арт сделан именно по фильму 1991 г. с оригинального постера, и персонажи выглядят по -другому, и даже рука, которая с пола переместилась на плечо Сэма - точно такая как на постере 1991 года. Вот для сравнения первый состав и второй.
 
Kitty Дата: Суббота, 16.01.2021, 07:02 | Сообщение # 1940
Король
Сообщений: 5536
Darcy, Таня, спасибо, что принесла сюда фильм. А я не вытерпела и посмотрела его на день раньше со старшими детьми. Он великолепен! Пара Гомес-Мартиша изумительна - такая чувственная и забавная одновременно! И, как ты правильно выразилась,
Цитата Darcy ()
Мы живем, постоянно себя контролируя, а Аддамсы просто живут, наслаждаясь своей жизнью, для них не существует условностей.

Они такие как есть. Такие настоящие! Снаружи хулиганы и приверженцы всякого зла - внутри честные, верные и искренние, совершенно независимые от чужого мнения, но защищающие друг друга.
Буду пересматривать обязательно и хочу посмотреть вторую часть (жаль, что после нее актер, играющий Гомеса, умер, и не смогли снять с теми же актерами третью часть).
Эта комедия просто уникальна - 10 баллов!
 
Бонитоша Дата: Суббота, 16.01.2021, 11:32 | Сообщение # 1941
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата gal_tsy ()
мультик "Семейки" 2019 года, кажется, я ещё не смотрела.


А я сначала смотрела мультик . Ходила не него в кинотеатр. А теперь лежит в копилке фильмов на Пк
Сразу возник образ Катрины и Сэма на месте родителей Адамс. Потом уже фанты создали этот шуточный коллаж . Значит мыслим одинаково. :)

Просмотр мульта сподвиг меня к просмотру фильмов.
Правда я уже многое забыла. Надо все заново смотреть.

Отложилось помню одно. Все что мы считаем опасным и вредным для них радость .
Мол побольше пыли. Хи хи. Что это за дом без пыли. )


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
gal_tsy Дата: Суббота, 16.01.2021, 13:15 | Сообщение # 1942
Король
Сообщений: 10122
Цитата Kitty ()
все-таки фан-арт сделан именно по фильму 1991 г.
Наверное я ошибаюсь, вполне возможно, ну  и ладно))) 009
Цитата Kitty ()
снаружи хулиганы и приверженцы всякого зла - внутри честные, верные и искренние, совершенно независимые от чужого мнения, но защищающие друг друга.
  Они не то, что приверженцы всякого зла, они искренни в этом "приверженстве" и искренне не понимают всех, кто "не приверженец", искренне не понимают, чего все шарахаются и боятся, типа: "Вот придурки, бывают же странные люди!" и в этом весь комизм этой истории, для них не они, не Адамсы странные, а все остальные... Гипербола. Мне очень понравилась эта идея и как она реализована, и подбор артистов. 





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 16.01.2021, 13:32
 
Darcy Дата: Суббота, 16.01.2021, 13:35 | Сообщение # 1943
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата gal_tsy ()
Телесериал транслировался в течение двух сезонов на телеканале ABC с 18 сентября 1964 года по 8 апреля 1966 года в общей сложности вышло 64 эпизода.

Ну невозможно сравнивать сериал и фильм - сериал конечно сильнее западет в душу, ведь вместо одного с небольшим часа ты наблюдаешь за героями целых 64 часа! За такое время привыкаешь и к героям, и влюбляешься в них, потому сравнение всегда будет не в пользу фильма. Хотя конечно бывают и исключения, если сериал снят бездарно 006

Цитата Kitty ()
Такие настоящие! Снаружи хулиганы и приверженцы всякого зла - внутри честные, верные и искренние, совершенно независимые от чужого мнения, но защищающие друг друга.

Вот это мне и понравилось. Поддерживают друг друга, что бы кто не выкинул и не придумал. "Поиграй с едой" - 005 это прямо противоположное постоянным оговоркам родителей - "не играй с едой!" Они живут наслаждаясь жизнью, а не подстраиваются под бесконечные условности всевозможных правил, которые зачастую мешают нам всем быть просто счастливыми людьми.
 
Kitty Дата: Суббота, 16.01.2021, 13:55 | Сообщение # 1944
Король
Сообщений: 5536
А химия какова! Мартиша - невозмутимо спокойная, но такая женственная, а Гомес: "Я умру за нее, я убью за нее!" - нежный и страстный, "как умеет любить хулиган". Их сцены умиляют и волнуют, а улыбка растягивается до ушей - все на грани, в меру комично и сентиментально - как это все помещается в одном флаконе? Эту пару забыть невозможно.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 16.01.2021, 14:15 | Сообщение # 1945
Король
Сообщений: 10122
Вот они, мои любимцы! 008   009










Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 16.01.2021, 14:36
 
Parma Дата: Суббота, 16.01.2021, 23:13 | Сообщение # 1946
Принц
Сообщений: 4780
Ну, с почином) Т.е. продолжением работы Люмьер-холла 008

Семейка Аддамс

Сразу скажу, что я раньше не видела ни сериал, ни фильм, ни мульт, и навряд ли посмотрела бы - не мой формат. Но подписалась - значит смотри! 008 И, на удивление, фильм понравился. Хотя в начале, увидев бегущую руку, просто оторопела 006 О чем писать, думаю... О бегающих руках? 004 А о том, что очень часто монстры у нас оказываются людьми, а люди - монстрами. И хоть жизнь в этой семейке страшноватая с их развлечениями, мрачными играми детей, кошмарными блюдами, но насколько же это семейство органично выглядит. В отличие от тех же адвоката с женой. Кстати, неспроста же жена выбрала компанию монстров, а не людей 001

Дети - отдельный разговор. Их просто любят и дают самовыражаться. Прапрабабушка, сожженная на костре как ведьма, авторитет? Ну и замечательно!)) И чего все в шоке?))

Цитата Kitty ()
Мартиша - невозмутимо спокойная, но такая женственная, а Гомес: "Я умру за нее, я убью за нее!" - нежный и страстный, "как умеет любить хулиган".

Но тем не менее, она - стержень в семье. Как часто бывает при проблемах, мужчина садится с чипсами и пивом перед телеком страдать, а все остальные пытаются выбраться из этой ямы - Мартиша, дети, даже рука пытаются заработать, бабушка там с палкой кого-то на обед загоняет, а отец семейства страдает... ab И что бы он делал без такой жены? Хотя любит, да) И хочет) "Кожаные ремни... Раскаленное железо..." - "Позже, милый" 007 ac

В общем, фильм органичный, очень милый, несмотря на жуткие ужастики вокруг, и смешной. 008

Рекомендовать - наверное, да, но не каждому. Пересматривать............. вот даже не знаю. Возможно под настроение.

Оценка 9 из 10. Все-таки не мой формат aq

Цитата gal_tsy ()
Вот они, мои любимцы!

Как все-таки похожи актеры сериала 60-х и фильма 90-х. Потрясающе! А история в сериале показана та же самая, или что-то еще добавлено? Точнее в фильме выкинуто?

Kitty, спасибо за фильм) Повеселилась 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Kitty Дата: Суббота, 16.01.2021, 23:29 | Сообщение # 1947
Король
Сообщений: 5536
Parma, такой отзыв! 013 я опять смеялась, вспоминая. Так приятно делить с кем-то восторг от фильма!
 
Darcy Дата: Пятница, 22.01.2021, 14:24 | Сообщение # 1948
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
«Дом из песка и тумана» (House of Sand and Fog, 2003)



Отец Кэти Николо более тридцати лет потратил на выкуп небольшого домика на берегу океана. Счастливые годы детства прошли здесь у неё и ее родного брата, но, повзрослев, дети разъехались в разные стороны. Девушка страдала от алкогольной зависимости и редко общалась с родными, но после смерти папы вернулась в родное бунгало. Спустя год судебные приставы пришли с уведомлением о выселении. На следующий день жилище ушло с торгов к другой семье. Помощи ей ждать неоткуда, мать находится в другой стране, а брат занят решением своих проблем...

 
Kitty Дата: Суббота, 23.01.2021, 02:44 | Сообщение # 1949
Король
Сообщений: 5536
"Дом из песка и тумана"
Посмотрели с мужем на ночь глядя этот фильм. Впечатление, конечно, огромное, и я как всегда не засну долго. Мы с мужем обсудили только, что главная мысль - насколько человек дороже всего остального, даже какого-то имущества, несущего память о родных людях. Когда в столкновении интересов теряют человечность, не сразу люди понимают, пока их не настигнут последствия необдуманных гневных шагов. Только потом уже горькие сожаления, и ничего нельзя исправить.
Сильный фильм, и игра актеров потрясающая. Полностью "погружает" в события и оставляет в размышлениях о том, чтО мы действительно делаем, ищем, добиваемся. Нужно ли это. Так важно порой остановить шквал возмущенных эмоций, особенно если мы чувствуем себя абсолютно правыми, и посмотреть с другой стороны, заглянуть в души людей, с которыми споришь. 
Верно сказал Соломон в древности: "Смерть и жизнь - во власти языка ..."
 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:24 | Сообщение # 1950
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
После просмотра такое тягостное чувство осталось... И по сути же виновата во всем эта девушка. Вот полный инфантилизм, в суд подала жалобу, а ответ даже не удосужилась посмотреть, мол раз не должна платить налоги, значит не должна. Разрушила жизнь полицейского. Отняла жизни у целой семьи иммигрантов. А вот глава этой самой семьи как раз пытался выпутаться из череды неудач. Хотя он в чем-то похож на главную героиню, для него тоже важнее, что подумают о нем люди, закатил шикарную свадьбу для дочери, хотя сами оказались при этом на грани выживания. Работал на разных работах, лишь бы тянуть семью.

Одного в фильме не поняла - у девушки была задолженность по налогам всего 500 долларов, а у нее просто взяли и отняли жильё? По идее ей бы должны были отдать разницу после уплаты налога, а тут получилось, что просто выгнали на улицу без копейки в кармане, как так?

Какой вывод из фильма? Властям откровенно начхать на обычного человека, и когда он сталкивается с проблемами, чаще всего ему самому приходится решать все свои проблемы. Потому если что-то происходит, не надо смотреть на все сквозь пальцы, надеясь, что само рассосётся. Надо начинать действовать.

Кому рекомендовать - тому, кто отчаялся, что в жизни всё плохо. Вот так посмотришь фильм и поймешь, что у кого-то всё гораздо хуже. И свои проблемы кажутся уже не столь и большими. Пересматривать - нет, вряд ли, слишком тяжело. Оценка - 10 баллов, фильм точно быстро не забудется.
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика