[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Kitty Дата: Среда, 10.02.2021, 16:00 | Сообщение # 2001
Король
Сообщений: 5536
elenamorozova_91, спасибо, вообще он был интересным, держал в напряжении! 013 (лично меня только напрягает сама философия авторов)
 
Darcy Дата: Среда, 10.02.2021, 22:33 | Сообщение # 2002
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Kitty, может быть дело в том, что фильм испанский? А мы привыкли к американским больше, ну или к британским.
 
Darcy Дата: Пятница, 12.02.2021, 14:40 | Сообщение # 2003
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Свет в океане» (The Light Between Oceans, 2016)



Парень по имени Том возвращается домой с войны. По прибытии в родной городок, он устраивается на работу смотрителем маяка. А вскоре Том знакомится с милой Изабель, и у них возникают взаимные чувства. После свадьбы молодожены переезжает жить на остров. И все было хорошо у супругов до того момента, как в семью пришло горе. В один из дней Том обнаруживает на берегу острова лодку, в которой...

 
Kitty Дата: Пятница, 12.02.2021, 15:06 | Сообщение # 2004
Король
Сообщений: 5536
А я смотрела этот фильм где-то полгода назад, он мне очень понравился, очень сильный, но такие фильмы я не пересматриваю, также как не хочется пережить заново какую-то постыдную ситуацию, тяжелый жизненный урок. Но актеры великолепны (интересно, что Алисия и Майкл, познакомившись на съемочной площадке, поженились через год после премьеры), хотя химии особо не заметно. Возможно, в этом задумка режиссера - каждый в этой паре очень замкнут в себе. Вот ЗДЕСЬ прочитала о них:

Моя оценка - 9 из 10. Не знаю, чего-то все-таки мне не хватило в этом фильме - на 1 балл. Наверно, потому что осталось тягостное впечатление разбитой любви и потерянной жизни этой пары из-за своенравного поступка героини.
 
Darcy Дата: Пятница, 12.02.2021, 21:47 | Сообщение # 2005
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Фильм очень расстроил. Был только один вопрос - зачем? Зачем и зачем так было поступать Тому? Кому от этого стало лучше? Взял и сломал судьбы сразу четырем людям. Себе, разрушив свою семью своими же руками. Изабель, сделав ее несчастной, из-за чего она видимо и ушла преждевременно. Люси, хотя конечно она сейчас богата и обеспечена, но думаю ей всегда не хватало материнской любви, которой Ханна, ее реальная мать, думаю так и не смогла полноценно дать дочери, воспитанной другой женщиной. И Ханне - да, она вроде как обрела потерянную дочь, но, родная по крови, по своей сути она была чужим ребенком, которого трудно полюбить так, как своего, выращенного на бессонных ночах, да и снедающая изнутри ревность к любви Люси-Грейс к другой женщине не позволит любить всем сердцем.
Зачем Том отправил то письмо? Хотел успокоить Ханну? А вышло так, что она в результате потеряла покой. Да, она бы поплакала на могилке и успокоилась бы, а тут ее душу стало рвать знание того, что дочка жива, но непонятно где находится. А погремушкой вообще причинил сильнейшую боль, со стороны это выглядело как пытка для Ханны. А для Изабель это стало настоящим предательством. Да и для Люси жестоким ударом по психике. И всё ради того, чтоб успокоить свою совесть. Слишком высокая цена получилась за покой, которого все равно не удалось получить.
Да, в финале вроде как показан хэппиэнд, но вот не верится в такой благоприятный конец, на душе остались тяжесть и непонимание. Я тоже вместе с Изабель очень обиделась на Тома 003
Валентина, спасибо за фильм, равнодушной точно он не оставил. Моя оценка 9 из 10.

Цитата Kitty ()
тягостное впечатление разбитой любви и потерянной жизни этой пары из-за своенравного поступка героини.

А мне он своенравным не показался. Полным отчаяния - да. Она потеряла двух малышей, и вдруг сама судьба посылает ей дитя, о котором никто не знает - да какая мать устояла бы в подобной ситуации? Я ее не виню нисколько, а вот Том мог бы свои муки совести спрятать куда подальше ради счастья двух своих любимых людей. Ведь ребенок мог бы погибнуть как и мужчина в лодке, и раз живым доплыл до берега - то значит так было угодно судьбе, и идти наперекор судьбе глупо в такой ситуации. Ведь реально ребенка могли бы отправить в приют, да еще и неизвестно, может и тогда бы обвинили Тома в убийстве того парня, всякое бывает.
Потому в случившемся я виню только Тома.
 
Kitty Дата: Пятница, 12.02.2021, 22:25 | Сообщение # 2006
Король
Сообщений: 5536
Я немного подзабыла сюжет, а ты, Таня, сейчас напомнила все. Да, мужчина больше виноват. Тут, как говорится, "человек с двоящимися мыслями нетверд во всех путях своих" (это из Библии). Надо было решение принимать вовремя, а уж если не смог, то оставить все как есть. Какая змея его укусила, что написал то письмо? Расчувствовался.  Надо быть мужчиной, не поддаваться эмоциям, думать о будущем. Мужчина обязан быть дальновидным. Нельзя было так с ребенком и женой поступать, когда уже они связаны. Если бы сразу твердо решил забрать у жены ребенка, она бы пережила тогда. Но потом ... это было очень жестоко! И он - ответвенный за эту трагедию с самого начала.
 
Darcy Дата: Пятница, 12.02.2021, 22:27 | Сообщение # 2007
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Kittycs
 
Валентина Дата: Суббота, 13.02.2021, 00:43 | Сообщение # 2008
Герцог
Сообщений: 2222
Еще раз пересмотрела фильм и опять под большим впечатлением. Я тоже считаю, что вся вина за поломанные жизни стольких людей лежит полностью на Томе. Из-за своей слабости характера столько наделал бед. Первый раз он проявил свою слабость характера, когда поддался на уговоры Изабель. Ее конечно можно было понять, после потери детей она хотела найти утешение в этом ребенке. Но Тому надо было поступить, как он и хотел вначале сделать - сообщить о лодке в океане и отдать ребенка и сообщить о смерти отца ребенка. Изабель легче в то время пережила бы это, так как еще не успела привыкнуть к этому ребенку, чем потом когда вырастив и отдать -это все равно , что отдать собственного ребенка. И опять Том проявляет свою слабость и поддается своему чувству совести и эмоциям. Я считаю, что если ты уже, как мужчина, принял такое решение оставить ребенка и взял на себя эту ответственность, так уже надо идти до конца защищая свою семью, и не поддаваться своим чувствам, а нести свой крест, как бы тебе не было тяжело. Так бы сам один расплачивался за свои слабости, зато Изабель и Люси были бы счастливы, а получилось, что расплачиваться пришлось - Изабель, Ханне и Люси. И прежде всего надо было подумать, как это отразится на ребенке и где ей будет лучше и действовать из ее интересов. И в конечном итоге все оказались несчастны - Изабель ушла из жизни несчастной, Люси выросла с чувством потери матери и семьи и сам Том живет с постоянным чувством вины за их сломанные жизни.
Фильм оставляет глубокое впечатление. Моя оценка 10 из 10.
Рекомендую к просмотру - есть о чем поразмышлять.



 
Kitty Дата: Суббота, 13.02.2021, 00:52 | Сообщение # 2009
Король
Сообщений: 5536
Цитата Валентина ()
есть о чем поразмышлять.

Да, вот тут действительно есть о чем поразмышлять! Даже просто вспомнив его, глубоко задумаешься. Пока пересматривать не буду - история душераздирающая просто, от одних воспоминаний мурашки.
 
Darcy Дата: Суббота, 13.02.2021, 01:42 | Сообщение # 2010
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Валентина ()
если ты уже, как мужчина, принял такое решение оставить ребенка и взял на себя эту ответственность, так уже надо идти до конца защищая свою семью, и не поддаваться своим чувствам

Вот точно, раз уж принял решение, согласился, то надо идти до конца, а не поддаваться на угрызения совести. Хотел пожалеть Ханну, а на деле и ее сделал несчастной еще больше. А уж своей жене вообще жизнь сломал... 016
 
Валентина Дата: Суббота, 13.02.2021, 13:58 | Сообщение # 2011
Герцог
Сообщений: 2222
Меня еще возмутило в Томе то, что он из за своего болезненного чувства угрызения совести ( об этом надо было думать с самого начала, а не махать руками после драки, как говорится) мог так легко отказаться от практически своего ребенка. Он же тоже ее воспитывал столько лет и видимо любил по своему, и был к ней привязан - и так спокойно ее отдать? Вот я этого не понимаю. И даже не подумал каково это будет для Люси - лишиться матери, отца и семьи. Неужели для мужчин так мало значат дети (ну я не всех имею ввиду)? И он прекрасно знал какая это будет трагедия для Изабель - и так предать самого близкого любимого человека ( а здесь его совесть не мучила бы? - мучила бы конечно). Так для чего тогда все это было делать, если ему в любом случае, не было бы покоя. Так уже бы мучился один и справлялся со своими чувствами один, как мужчина ( если ты уже принял такое решение), а не делал бы несчастными всех остальных, которые должны были расплачиваться за его поступки. 016


 
Darcy Дата: Суббота, 13.02.2021, 15:31 | Сообщение # 2012
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Валентина, полностью согласна! 013
 
Parma Дата: Среда, 17.02.2021, 23:50 | Сообщение # 2013
Принц
Сообщений: 4780
«Свет в океане»

Посмотрела фильм, прочитала обсуждение и, мягко говоря, обескуражена. Мне показалось, или в большинстве своем все оправдывают поступок Изабель? То есть то, что она решила оставить девочку себе - это правильно, на ваш взгляд?

Этот поступок изначально был ошибочным и ничто не может его оправдать. Жаль Изабель, потерявшую двух малышей? Жаль, конечно. Страшное горе. А мать, которая одновременно лишилась любимого мужа и ребенка, не жаль? Почему-то Изабель, после потери первого ребенка, категорически не захотела показаться докторам. И после первого выкидыша, когда она забеременела второй раз, что мешало ей переехать на материк на несколько месяцев и быть под наблюдением врачей? В том, что она лишилась и этого малыша, огромная вина именно ее. Не факт, что все разрешилось бы в таком случае благополучно, но ведь даже не попыталась. И вот это утешение, которое она нашла в Люси - это огромная трагедия для Ханны. Ведь она совсем одна, не факт, что выйдет снова замуж, не факт, что сможет вновь забеременеть и родить, и ее вот так просто лишили дочери, может быть единственной. И ладно я бы поняла, если бы действительно где-то потерпел крушение корабль и все погибли. Но ведь Изабель и Том даже не попытались узнать, откуда появилась эта лодка и чья это малышка.

Вина Тома в том, что он пошел на поводу у Изабель и согласился оставить девочку. Понятно, что потом его мучали угрызения совести. И все дальнейшее - это результат его мягкости. Да и вообще, как бы он ни поступил, в любом случае обвинили бы его: отдал бы ребенка - обвинили бы в жесткости, поддался уговорам жены - обвиняют в мягкотелости.

А вот это в обсуждениях прям резануло глаз:
Цитата Darcy ()
Да, она бы поплакала на могилке и успокоилась бы

А в такой ситуации невозможно успокоиться. Можно научиться с этим жить, но принять смерть ребенка невозможно, хоть все глаза оставь на той могилке. Если есть другие дети, можно как-то перераспределить свою любовь на них и, наверное, найти в них какое-то утешение. Но если ребенок единственный, то смириться с этим невозможно.

А насчет малышки Люси, что она осталась несчастной, вернувшись к своей родной матери, то я думаю, что она в своем доме с Ханной была вполне счастлива и через пару лет уже и не вспоминала Тома и Изабель - слишком маленькая была. А уж мама с дедом наверняка сделали все, чтобы она ни в чем не нуждалась, в том числе и в любящей семье. И то, что она уже взрослой приехала навестить Тома - это только добрая воля ее родных. Они вполне могли бы умолчать о таком "приключении" в ее жизни, а сама она навряд ли помнила бы об этом. Значит ей об этом рассказывали.

Но ведь парадокс: я смотрела и, понимая, что поступки героев ошибочны и возмущают меня, тем не менее хотела, чтобы девочка осталась с Томом и Изабель...

Оценка 10 из 10. Рекомендовать - да! Пересматривать - не знаю, может быть буду.

Валентина, спасибо за фильм. 012



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Четверг, 18.02.2021, 00:35 | Сообщение # 2014
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Parma ()
А мать, которая одновременно лишилась любимого мужа и ребенка, не жаль?

Но ведь Изабель и Том и понятия не имели, то это ее ребенок. Лодку принесло из океана, ребенок мог быть откуда угодно, и вообще шанса остаться в живых у него вообще не было - погиб взрослый мужчина, ребенок тоже должен был умереть, но он выжил вопреки всему. Так что для всех ребенок тот уже умер. И для Ханны он умер. И он на самом бы деле умер, если бы лодку прибило к берегу чуть позже.
Если бы к примеру Изабель выкрала ребенка из роддома - то это было бы преступление, этому не было бы оправдания, да и Ханна тогда бы знала, что ее ребенок где-то живой, что конечно бы терзало душу постоянно. Но в данной ситуации, когда этот ребенок погиб абсолютно для всех - в этом случае я не вижу преступления в поступке Изабель, ведь повторюсь, то, что ребенок был жив - чистая случайность.

Цитата Parma ()
и ее вот так просто лишили дочери, может быть единственной. И ладно я бы поняла, если бы действительно где-то потерпел крушение корабль и все погибли. Но ведь Изабель и Том даже не попытались узнать, откуда появилась эта лодка и чья это малышка.

Лишил дочери ее муж, который решил убежать вместе с новорожденной малышкой - о чем вообще он тогда думал? Ну не убили бы малышку, в самом-то деле. Так что это его вина. А Том с Изабель и не могли ничего узнать, чтоб при этом не навлечь на себя подозрения - если спрашивают о лодке, значит что-то да видели или знают. И в любом случае тогда бы пришлось отдать ребенка. Но в жизни в изоляции свои законы - это как если бы кто-то жил в лесу и нашел случайно умирающего ребенка и решил оставить себе - ну для всех раз ребенок погиб, заблудившись в лесу, то его могут оставить жить в этом самом лесу. Как ни кощунственно звучит, но такое есть и такое бывает.

Цитата Parma ()
А в такой ситуации невозможно успокоиться. Можно научиться с этим жить, но принять смерть ребенка невозможно

Ребенок был новорожденным. Ханна даже не успела к нему привязаться. Я видела женщин, которые потеряли новорожденных. Это совсем не то, что если потерять например уже четырехлетнего - что и испытала Изабель, и в данном случае именно Изабель вызывает больше сожаления, чем Ханна, у которой к данному ребенку даже материнские чувства по сути не проснулись. Да, умом она понимает, что это ее дочь, но вот сердце что при этом говорит...

Цитата Parma ()
А насчет малышки Люси, что она осталась несчастной, вернувшись к своей родной матери, то я думаю, что она в своем доме с Ханной была вполне счастлива

Вполне, но не полностью. Родная мать - не значит еще и любящая. Плюс постоянная боязнь того, что кто-то напомнит, что Люси вспомнит (а она точно вспоминала), что будет некое сравнение. Да, Люси-то и забудет, действительно она была слишком мала. Но вот Ханна все же уже не даст того, что дает мать, вырастившая дитя с младенчества, вынянчившая на руках, при этом появляется настолько сильная связь, которая и позволяет любить безоговорочно, всем сердцем, всей душой и без всяких условий. Ханна была лишена этого, и потому я сильно сомневаюсь в ее силе любви.
 
Darcy Дата: Пятница, 19.02.2021, 16:47 | Сообщение # 2015
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Пробуждение» (Awakenings, 1990)



Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженных (парализованных) пациентов с редким заболеванием. Леонард был первым пациентом, получившим это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное невероятными эмоциями, страхом и амбициями, приводят как бы ко второму рождению и самого Сэйера по мере того, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни, осознавая, как немного нужно для счастливой жизни.. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Сэйер дает лекарство другим больным.

 
Darcy Дата: Пятница, 19.02.2021, 21:18 | Сообщение # 2016
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Трогательный и печальный фильм... Поначалу чувствуется такое воодушевление, радость, а потом вместе с героями фильма приходит осознание, что люди, став по сути здоровыми, остаются по-прежнему больными, за которыми наблюдают, которых ограничивают в свободе, которые остаются бесправными. Плюс каждый из них понимает, что лучшие годы просто канули в лету бесследно и нет никакой надежды на лучшее - и как итог возвращение болезни обратно. Очень грустно.

Оценка фильма - 10 баллов, Де Ниро справился со своей ролью просто феноменально!
Почитала в википедии - такие события действительно были! И даже был жив тот самый доктор, которого в фильме сыграл Робин Уильямс. Этот доктор был консультантом фильма. Невероятная история!
 
Валентина Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:15 | Сообщение # 2017
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
«Пробуждение» (Awakenings, 1990)

Очень хороший, очень грустный и трогательный фильм. О человечности, доброте. О том как важно ценить то, что имеешь. Фильм заставляет задуматься о многих вещах в жизни. Потрясающая игра актеров - Де Ниро и Р. Уильямса.
Оценка фильма - 10 из 10 и рекомендовать к просмотру.



 
Бонитоша Дата: Вторник, 23.02.2021, 22:40 | Сообщение # 2018
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
«Пробуждение» (Awakenings, 1990)
В фильме есть фрагмент, где Леонард отчаянно пытается исправить сломанные очки. 
Это хорошая  аллегория , где весь фильм идет  такая отчаянная , но безуспешная  борьба  за нормальную жизнь. 
А вот кому тяжелее в такой ситуации. - вопрос Лично мне больше всего жалко родных. 

Оценка фильма - 10 баллов.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 26.02.2021, 22:19 | Сообщение # 2019
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Вид на жительство» (Green Card, 1990)



Брогте Митчет — красивая и молодая девушка, которой никак не везёт встретить свою любовь. Она живёт в Америке, имеет собственную квартиру и работу, но постоянно чувствует себя одинокой. Однажды хороший друг просит ее об одолжении и объясняет ситуацию как критическую. У него во Франции есть знакомый по имени Жорж Фор, который длительное время пытается переехать на постоянной основе в Америку, но ему не дают вид на жительство. Единственная сложность — жениться на американке. Бро уговаривают согласиться на фиктивный брак, потому что у мужчины совсем недавно появилось неплохое предложение по работе, и он не намерен от него отказываться. Мужчина уже находиться в США, и через несколько дней его просто депортируют из страны без права вернуться. Возможно, девушка бы никогда не согласилась на такой обман, но вспомнила о просторной квартире, что ей ужасно понравилась. Правда, чтобы получить права на нее, ей также необходимо быть замужней.

 
Kitty Дата: Суббота, 27.02.2021, 11:38 | Сообщение # 2020
Король
Сообщений: 5536
И этот и предыдущий фильмы - отличные, но я их смотрела, и мне не хочется их пересматривать (вообще крайне редко это делаю). Каждый заслуживает десятку.
 
Darcy Дата: Суббота, 27.02.2021, 12:39 | Сообщение # 2021
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Я тоже смотрела раза два точно, и все же вчера с большим удовольствием снова пересмотрела. Лёгкий лирический фильм. Депардье тут еще удивительно стройный. А главная героиня немного подбешивала 006
По сюжету - очень странно, что не вспомнив название крема, Жорж откровенно спалился. Ну мог бы сказать - да, я старался запомнить всякие дурацкие вещи, так как знал, что нас будут об этом спрашивать. Но как мужчине мне абсолютно по барабану, как называется крем моей жены, знаю, что баночка серого цвета, а название - да какая по сути разница, как называется? Да ни один мужчина этого не помнит.
Но конечно они сами вообще не так подошли к подготовке визита. Надо было хотя бы зубную щетку еще одну купить, ну реально, не просто же так тот мужик в туалет попросился - он зашел и видит, что щетка всего одна, что в шкафчике только женские крема, нет бритвы, нет тапочек, носок рваный - это на фоне всеобщего порядка. Комиссия ходит по многим домам и сразу видит, где всё понарошку.
Еще непонятно, почему соседи были так против того, чтоб в квартире той жила одинокая женщина. Как правило одинокая даже тише, чем семейная пара, почему ей грозили выселением - вообще непонятно. Если она может содержать и оплачивать такую квартиру - то почему бы и нет?
Ну а так, не вдаваясь в подробности, фильм очень милый и подходит для просмотра в любое время суток. рекомендовать - да, можно рекомендовать практически всем. Пересматривать - да тоже сколько угодно. Но оценка - 8 баллов. Фильм просто милый. Не более того.
 
Parma Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 23:05 | Сообщение # 2022
Принц
Сообщений: 4780
«Пробуждение»

Хоть и с опозданием, но хотя бы оценю этот фильм.

Я вот задумалась: что чувствовали эти люди, оказавшиеся, при ясном рассудке, заложниками в своих неподвижных телах, когда им представилась возможность вернуться к нормальной жизни. Ведь они же надеялись, что болезнь не вернется. И как же им было страшно, когда они увидели, что Леонард вновь теряет возможность управлять своим телом и, вероятно, их ждет та же участь... Что было бы для них лучше: доживать свою жизнь, как растение, не надеясь ни на что, или на короткое время получить возможность жить нормально и потом вдруг все потерять и вернуться в прежнее состояние. Ведь разум же они не теряли, значит все помнили. Представляю, как это больно - получить надежду и лишиться ее.

Фильм печальный, но все-таки светлый. От него не остается горького послевкусия, несмотря на такой финал.

Оценка 10 из 10. Рекомендовать - да. Пересматривать - может быть, но не скоро.

Вера, спасибо за фильм. 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Среда, 03.03.2021, 16:22 | Сообщение # 2023
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Кто хочет дальше фильмы смотреть? Шлите мне название своего фильма в личку 002 и запустим следующий круг
 
Parma Дата: Четверг, 04.03.2021, 23:53 | Сообщение # 2024
Принц
Сообщений: 4780
«Вид на жительство»

Я тоже пару раз точно смотрела этот фильм. Сейчас пересмотрела и так мне хорошо на душе стало 012 Может от того, что это фильм молодости, когда зарубежное кино мы смотрели по самопальным кабельным каналам, а может просто фильм легкий... Но получила удовольствие, даже не ожидая этого, ведь фильм знакомый и даже не сильно подзабытый.

На самом деле нередкая тема - фиктивный брак ради достижения каких-то целей, который перерастает в любовь. Сразу пришел в голову фильм "Будьте моим мужем" 008 Почти та же ситуация.

Очень понравилось "светское общество" и их реакция на игру Жоржа на фортепьяно (или может это рояль был? что-то внимания не обратила). Вот настоящие воспитанные люди, которые свой первоначальный шок даже не пытались скрыть, но никто ведь и слова гадкого не сказал))

Насчет крема я тоже не поняла. Мой муж, при солидном нашем семейном опыте, в жизни не назовет не то что мой крем, а даже духи. Просто очень далек от этого. Что мешало Жоржу сказать "Не знаю. Никогда не задумывался об этом"? Спалился на такой мелочи. Наверное, просто переволновался.

На удивление совершенно не раздражал Жерар Депардье. Сейчас я его на дух не переношу, но 30 лет назад он все-таки был интересен. И ему удалось на 100% изобразить зарождение чувств к главной героине. Ему я поверила больше, чем ей.

Концовка трогательная. Но сейчас я не особо верю, что у этой пары есть будущее. Он во Франции, скорее всего, будет скучать по ней и пытаться воссоединиться. А она вернется к своей прежней жизни и забудет его. Что там у них было то? Несколько дней узнавания друг друга и один поцелуй. Может они в интимном плане друг друга не устроят? Кстати, по окончании фильма вдруг осознала, что в фильме о любви совсем нет не то что постельных сцен, но даже приближенных к этому. В современном кино мне это даже трудно представить.

Фильм хороший, и я не пожалела, что пересмотрела его еще раз. Оценка 9 из 10. Рекомендовать - да. Пересматривать - если попадется, то да. Но специально искать не буду.

gal_tsy, спасибо за фильм. 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Пятница, 05.03.2021, 00:26 | Сообщение # 2025
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Parma ()
А она вернется к своей прежней жизни и забудет его

Так да, ей главное ее сад, ее работа, ее коллеги и среди них тот самый парень (имя забыла), у них общие идеи, общие цели, так что она легко снова может с ним сойтись. А француз останется лишь в необычных воспоминаниях 003 Хотя что ему мешает снова оформить временную визу, приехать и начать всё заново 008
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика