[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Паб » Литературный уголок » Что вы читаете на данный момент?
Что вы читаете на данный момент?
not_my_style Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:43 | Сообщение # 1
Ko Ko Bop
Сообщений: 763



А что Вы читаете сейчас?
 
Parma Дата: Среда, 15.11.2017, 23:18 | Сообщение # 26
Принц
Сообщений: 4780
Ну не сейчас, а какое-то время назад прочла роман-антиутопию Дмитрия Глуховского "Метро 2033".
Если вы любите бояться - то эта книга для вас! 008
Я, когда ее читала, по квартире перемещалась, включая везде свет, и спала при свете исключительно лицом к двери 006 Я так никогда не боялась книги 006



Двадцать лет спустя после Третьей мировой войны последние выжившие люди прячутся на станциях и в туннелях московского метро, самого большого на Земле противоатомного бомбоубежища. Поверхность планеты заражена и непригодна для обитания, и станции метро становятся последним пристанищем для человека. Они превращаются в независимые города-государства, которые соперничают и воюют друг с другом. Они не готовы примириться даже перед лицом новой страшной опасности, которая угрожает всем людям окончательным истреблением. Артем, двадцатилетний парень со станции ВДНХ, должен пройти через все метро, чтобы спасти свой единственный дом - и все человечество.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Бонитоша Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:25 | Сообщение # 27
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
д прочла роман-антиутопию Дмитрия Глуховского "Метро 2033".


У меня муж читал. Я так и не добралась.
И в целом, он просит найти вот уже несколько лет только серии по МЕТРО. и СТАЛКЕРУ.
Я даже не знаю, как он в этом во всем разбирается-то. 015


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Parma Дата: Четверг, 16.11.2017, 01:05 | Сообщение # 28
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Бонитоша ()
просит найти вот уже несколько лет только серии по МЕТРО. и СТАЛКЕРУ.

Я читала много книг серии Метро (далеко не все, конечно), что-то нравилось больше, что-то меньше, но такого ошеломляющего впечатления не произвела ни одна из книг серии, кроме первой. Даже "Метро 2034" того же Глуховского с теми же героями на порядок слабее.
Сталкера не читала, надо попробовать, когда душа попросит острых ощущений)))



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 06.10.2018, 05:01 | Сообщение # 29
Король
Сообщений: 7930



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Суббота, 06.10.2018, 07:05 | Сообщение # 30
Маркиз
Сообщений: 1016
Читаю, вернее, пытаюсь читать Паоло Коэльо "Пятая гора".

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
natashasvog Дата: Суббота, 06.10.2018, 21:04 | Сообщение # 31
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Parma ()
какое-то время назад прочла роман-антиутопию Дмитрия Глуховского "Метро 2033".
Да! Непередаваемые ощущения! 013  Я не могла оторваться, читала до двух-трёх ночи. А следующим днём по улице ходила со страхом. Очень жалела, что не в Москве живу и эти станции метро помню смутно, но с другой стороны после таких впечатлений может вообще в метро не смогла б зайти  015


 
kovaleva Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 06:34 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 2469
У меня есть такая.Но как то ужасов и в жизни хватает.Я в четвёртый раз перечитываю серию Чужестранки.С чувством ,с толком ,с расстановкой и со спин-оф. Между третьим и четвёртым был промежуток в пару дней и я прочитала маленькую книжулечку "Белый вереск" Жаклин Рединг.Про Шотландию ееессно. Сюжет уже забыла, но для общей картины образа жизни того времени было интересно,как ещё один элемент в мозаике.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 06:37 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Бонитоша ()
У меня муж читал. Я так и не добралась.
Такая же фигня,+ он их покупал в бумажном варианте




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Parma Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:35 | Сообщение # 34
Принц
Сообщений: 4780
Цитата natashasvog ()
Очень жалела, что не в Москве живу и эти станции метро помню смутно

Я книгу вообще с картой Московского метро читала))) 006 Все сверяла, станции в инете смотрела)
Цитата natashasvog ()
с другой стороны после таких впечатлений может вообще в метро не смогла б зайти 

Ну это как бы да, но с другой стороны, выжили-то только те, кто находился в метро)
Цитата kovaleva9202 ()
Но как то ужасов и в жизни хватает

Помимо ужасов, книга еще и заставляет задуматься над кое-чем. Очень хорошо раскрыта в этих книгах человеческая сущность.
В общем, рекомендую еще раз! Но будет страшно! 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:45 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Ana_Jones ()
Паоло Коэльо "Пятая гора"
я не осилила,хотя очень старалась.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:58 | Сообщение # 36
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата kovaleva9202 ()
Паоло Коэльо "Пятая гора"я не осилила,хотя очень старалась
И мне что-то не идёт, вот "Алхимик" проскочил "на ура".


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:28 | Сообщение # 37
Король
Сообщений: 8593
Цитата Ana_Jones ()
И мне что-то не идёт, вот "Алхимик" проскочил "на ура".

А я после "Алхимика" вообще ничего этого автора читать не могу. С моей точки зрения, редкостный примитив с претензией на сакральное знание.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?


Сообщение отредактировала sova-1010 - Воскресенье, 07.10.2018, 23:29
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:37 | Сообщение # 38
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата sova-1010 ()
А я после "Алхимика" вообще ничего этого автора читать не могу. С моей точки зрения, редкостный примитив с претензией на сакральное знание.
 Это же притча, философская сказка и выдержана она в данном жанре. Идея Личной Легенды очень привлекательна и  идея сокровища, которое лежит не далеко под пирамидами, а у тебя дома...


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 07.10.2018, 23:37
 
tatianayasina Дата: Суббота, 13.10.2018, 15:18 | Сообщение # 39
Лэрд
Сообщений: 104
Очень медленно 7-ю книгу ЧС. Медленно, потому что основной упор сейчас на разбор, чистку и систематизацию файлов компа и на разбор завалов бумажного архива (шутка ли - вогнать в комп всё, что собрано за 30 с гаком лет хобби). Как только разберусь, продолжу выкладывать сюда то, что уже начала, ну и наверняка ещё какие-нибудь темы интересные на ум придут)))
 
Сидхи Дата: Суббота, 13.10.2018, 15:46 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата sova-1010 ()
С моей точки зрения, редкостный примитив с претензией на сакральное знание.
А я думала, я одна не понимаю, чего так восторгаются этим автором. Ещё думала, что это у меня завихрения от передоза самой различной классикой, идущие ещё с института.
Сейчас читаю "Эхо прошлого". Я же чокнутая: два года ждала, пока выложат полный перевод, чтобы прочитать сразу, и-и-и-и... читаю сейчас "в час по чайной ложке".  Наверное, случилась и передозировка "Чужестранкой".
Правда, на столе лежит начатая и заброшенная ради "Эха..."  "Исповедь гейши" Кихара Накамура. Наверное, вернусь к ней, а потом уже снова за "Эхо... " возьмусь. Сделаю, так сказать, перерывчик.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 13.10.2018, 15:47
 
sova-1010 Дата: Суббота, 13.10.2018, 17:19 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 8593
tatianayasina, О, какие люди! А я уж переживаю: куда запропала? 003

Цитата Сидхи ()
А я думала, я одна не понимаю, чего так восторгаются этим автором.

cs

Сейчас скажу вообще крамольную вещь: (шепотом) мне и Мураками не нравится. 004



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Сидхи Дата: Суббота, 13.10.2018, 17:36 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата sova-1010 ()
мне и Мураками не нравится
И мне 008  . И даже не шёпотом. "Ещё не было  нигде описано столь драматических ситуаций и глубокого анализа поведения простых людей. бла-бла-бла, ля-ля-ля".  Что-то вроде этого. А я всё время думала: - "Ребята! Да вы хотя бы Достоевского-то читали?" Который, кстати, является для самого писателя образцом. 015   Хотя все критики в один голос утверждают, что в произведениях Мураками сильнО  влияние западных писателей.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 13.10.2018, 23:33
 
natalivaleri Дата: Суббота, 13.10.2018, 23:30 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sova-1010 ()
мне и Мураками не нравится.

не швыряйте тапки плиз - мне не пошел, хотя "овец" я честно прочла...может в свое время перебрала с разными авторами такого рода, сие мне не ведомо.

Сейчас вяло читаю " Ночной администратор"(есть сериал с Хью Лори) Джона ле Карре
Чужестранка "Барабаны" середина

английскую грамматику мучаю
 
tatianayasina Дата: Понедельник, 15.10.2018, 00:08 | Сообщение # 44
Лэрд
Сообщений: 104
Цитата sova-1010 ()
А я уж переживаю: куда запропала?

Не, я одним глазком поглядываю, что здесь происходит))) Жду окончания перевода Ускользающего Зелёного, скачала 7-ю ЧС. Но с остальным пока баста))) Выкладывать сейчас нечего - ничего не читаю толком, ничего не исследую. Занимаюсь завалами бумаг и компьютерных файлов. Чтобы был понятен объём, у меня на компе сейчас около 300 ГБ. Это с учётом того, что уже кучу файлов выкинула и ещё выкидываю.


Сообщение отредактировала tatianayasina - Понедельник, 15.10.2018, 12:08
 
Vicka Дата: Среда, 12.06.2019, 21:48 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 1654
Прочитала три взрослые детские книги, их можно назвать подростковыми, а лучше просто очень хорошими, добрыми, светлыми
Вафельное сердце молодой норвежской писательницы Марии Парр

Совсем не Аполлон. Катарина Киери.

Когда здесь была Марни . Джоан Робинсон.


 
Фима_Собак Дата: Четверг, 13.06.2019, 01:00 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 1814
В данный момент читаю Дину Рубину. "Наполеонов обоз". Это трилогия. Первую часть "Рябиновый клин" проглотила, сейчас читаю вторую, "Белые лошади". А третья часть еще не вышла. Читаю запоем просто, обожаю Дину. Там все: и любовь, и невероятные приключения, и исторические отсылки, и авантюрные детективные линии.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Четверг, 13.06.2019, 01:01
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 13.06.2019, 10:49 | Сообщение # 47
Принц
Сообщений: 4413
только вчера дочитала книгу Джоджо Майерс " Все та эе я", это трилогия 1 часть "До встречи с тобой" (ее не читала, просто фильм смотрела), 2 книга "После тебя", и  3 " Все та же я", не скажу, что прям в восторге, но понравилось, написано интересно, с юмором, но сюжет, на мой взгляд, банален
 
sova-1010 Дата: Четверг, 13.06.2019, 13:39 | Сообщение # 48
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
Читаю запоем просто, обожаю Дину.

Мне тоже Рубина нравится. И короткие произведения и большие романы. Из любимых "Почерк Леонардо" и "Синдром Петрушки".
А я читаю, вернее перечитываю, не знаю по какому уже кругу 006 , нашу любимую "Чужестранку". Конкретно сейчас первый том второй книги "Стрекоза в янтаре".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Rasa Дата: Четверг, 13.06.2019, 14:45 | Сообщение # 49
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата aleana_alesya ()
" Все та же я"

А мне никак её не осилить - начну и откладываю... Что-то 015


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Бонитоша Дата: Суббота, 15.06.2019, 00:29 | Сообщение # 50
Обломастер
Сообщений: 6767
Читаю произведения Маккалоу Колин. ( автор Поющих в терновнике)
Из фаворитов, кроме этого бестселлера,  еще "Прикосновение"и Тим". (последний был экранизирован, в главной роли - молодой Мэл Гибсон. Хотя книга сильно превзошла экранизацию. 

В силу того. что Колин -  медик по образованию, нейропсихолог, в своих двух произведениях также  осветила проблему психических больных. ( Милый ангел и Тим)

На данный момент я почти заканчиваю "Путь Моргана" ( главный герой - предок самой писательницы) .  В начале повествования действие немного затрагивает годы войны за Независимость в США, только со стороны Англии, что подкупило меня начать читать это произведение. 002 В в целом это повесть про нелегкую жизнь Ричарда Моргана, про его несгибаемую волю. а главное историческое событие в "Пути Моргана" не война за Независимость США, а освоение, а точнее,  колонизация Австралии, родины автора Колин Маккалоу.

историческая справка


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 15.06.2019, 00:30
 
Форум » Паб » Литературный уголок » Что вы читаете на данный момент?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика