[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Паб » Литературный уголок » Что вы читаете на данный момент?
Что вы читаете на данный момент?
not_my_style Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:43 | Сообщение # 1
Ko Ko Bop
Сообщений: 763



А что Вы читаете сейчас?
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:45 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 1814
Прочитала книгу Фредрика Бакмана "Вторая жизнь Уве".  Запоем, за пару дней буквально. Оторваться невозможно. Это такой восторг! Из тех книг, что навсегда станут моими любимыми. Не спрашивайте меня, о чем она. Я все равно не смогу внятно ответить. О любви, одиночестве, людях, котах. О НАС.

 
natalia Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:48 | Сообщение # 77
Фей
Сообщений: 6807
Цитата temryktatiana ()
Прочитала книгу Фредрика Бакмана "Вторая жизнь Уве"

а я недавно такой фильм смотрела. боюсь теперь читать.


 
Фима_Собак Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:57 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата natalia ()
боюсь теперь читать

Книга гораздо интересней. И глубже. Очень светло читать.


 
natalia Дата: Суббота, 03.08.2019, 21:18 | Сообщение # 79
Фей
Сообщений: 6807
temryktatiana, так я и понимаю, что книга другая. просто мне и фильм нравится. надо подготовиться.

 
Фима_Собак Дата: Суббота, 03.08.2019, 21:58 | Сообщение # 80
Герцог
Сообщений: 1814
У меня было наоборот. Сначала книга, потом фильм. Книга пронзительней. Я когда читала, то Уве представляла себе как персонажа картины "Американская готика".




Сообщение отредактировала temryktatiana - Суббота, 03.08.2019, 21:58
 
lav Дата: Суббота, 03.08.2019, 22:43 | Сообщение # 81
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Vicka ()
Тебя ждет длительное прекрасное путешествие.

Спасибо! 009 Уже очень хорошо, отлично мне с нашими ребятами! Но и на заметку беру ценные советы по другим книгам, спасибо за отзывы.



 
sova-1010 Дата: Суббота, 03.08.2019, 23:08 | Сообщение # 82
Король
Сообщений: 8593
Девочки, а я, стыдно сказать, как наркоман читаю фанфики по ЧС. Причем в Гугл-переводе. Не могу оторваться. Есть, конечно, ерунда всякая, но есть и реально классные вещи!


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
lav Дата: Суббота, 03.08.2019, 23:26 | Сообщение # 83
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sova-1010 ()
но есть и реально классные вещи

Какой самый интересный поворот сюжета?



 
sova-1010 Дата: Суббота, 03.08.2019, 23:40 | Сообщение # 84
Король
Сообщений: 8593
Цитата lav ()
Какой самый интересный поворот сюжета?


Ой, там много всего. И от Дианы ответвления, и Клэр и Джейми в современном мире, и даже в будущем. Есть варианты, где они с детства знакомы, есть где в колледже встретились, есть, где Клэр старше Джейми аж на 20 лет...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:52 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 7930
Цитата temryktatiana ()
"Вторая жизнь Уве".

А я недавно совсем на неё в ФБ в книжном магазине смотрела...ну надо же!!! У нас тут и правда коллективный разум 002


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Heather Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 07:57 | Сообщение # 86
Принц
Сообщений: 4422
Цитата sova-1010 ()
Девочки, а я, стыдно сказать, как наркоман читаю фанфики по ЧС. Причем в Гугл-переводе. Не могу оторваться. Есть, конечно, ерунда всякая, но есть и реально классные вещи!


И я тоже!
Некоторые действительно классные!
Только жаль, что многие не закончены и заброшены(((


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала ekaterinabazlova - Воскресенье, 04.08.2019, 08:01
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 15:10 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 8593
Цитата ekaterinabazlova ()
Только жаль, что многие не закончены и заброшены(((


+1 003



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 05.08.2019, 08:46 | Сообщение # 88
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата sekynda-60 ()
А я недавно совсем на неё в ФБ в книжном магазине смотрела...ну надо же!!!

Яна, срочно хватай. Я в электронном виде читаю, у меня классная читалка. Но бумажные люблю больше.


 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 05.08.2019, 13:07 | Сообщение # 89
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата sova-1010 ()
Девочки, а я, стыдно сказать, как наркоман читаю фанфики по ЧС. Причем в Гугл-переводе. Не могу оторваться. Есть, конечно, ерунда всякая, но есть и реально классные вещи!

Я уже 10-й год читаю фанфики, сумеречные, в основном. Но сюда на сайт попала именно после прочтения парочки потрясных фиков по ЧС 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:06 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 7930
Цитата temryktatiana ()
Но бумажные люблю больше.

Я тоже люблю бумагу))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:07 | Сообщение # 91
Король
Сообщений: 7930
Девочки, а кто какие книги предпочитает? В смысле электронные или бумажные издания?

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Parma Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:15 | Сообщение # 92
Принц
Сообщений: 4780
Цитата sekynda-60 ()
а кто какие книги предпочитает? В смысле электронные или бумажные издания?

Я бумажные люблю. Просто запах книг люблю с детства, люблю вернуться в начало, что-то перечитать, что-то освежить. В электронке это не так удобно. Я долго не читала электронных книг, думала, что не смогу, зрение там сядет еще больше, а оказалось, что очень даже легко читается, безо всякого напряга. Но вот шелест бумажных страничек все равно люблю больше.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:15 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
Девочки, а кто какие книги предпочитает? В смысле электронные или бумажные издания?

Я предпочитаю бумажные. Но у меня их столько, что уже ни в какие шкафы/полки не влезают. Поэтому приняла для себя решение: если знаю, что буду перечитывать и не один раз - покупаю, если читаю просто для ознакомления/равлечения и перечитывать не планирую - тогда в электронном виде. Исключение у меня только "Чужестранка". Я ее очень хочу всю в бумажном виде, но останавливает то, что в печатных изданиях, которые сейчас продаются, плохой перевод.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:37 | Сообщение # 94
Принц
Сообщений: 4422
Цитата sekynda-60 ()
Девочки, а кто какие книги предпочитает? В смысле электронные или бумажные издания?


Я люблю бумажные книги, но их уже столькоооооо.....
Поэтому сейчас только PocketBook.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 05.08.2019, 16:12 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 7930
Я тоже бумажные люблю и если не покупаю, то распечатываю(ла) всё равно на бумаге на работе, и обязательно печатаю картинки, если есть к ним, пускай и ч/б получаются, но всё равно 010
А по поводу куда девать, то можно в библиотеку сдавать потом ненужные, хотя жалко расставаться))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 05.08.2019, 16:26 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
А по поводу куда девать, то можно в библиотеку сдавать потом ненужные, хотя жалко расставаться))

У меня еще собрания сочинений, которые мой дед собирал. Я с ними не могу расстаться 011 Например Библиотека всемирной литературы в ... 200 томах 004



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 05.08.2019, 16:41 | Сообщение # 97
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
... 200 томах


Ёёёёё-мое, все, Ира, открывай частную библиотеку, желательно в дереве, как в калейдоскопе у нас есть и начинай просветительскую деятельность, разрешаю за деньги на чай 008 или на ремонт дерева 006 Неси чистое и светлое в массы!!! 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 05.08.2019, 16:42
 
Heather Дата: Понедельник, 05.08.2019, 18:27 | Сообщение # 98
Принц
Сообщений: 4422
Цитата sova-1010 ()
Библиотека всемирной литературы в ... 200 томах


Завидую белой завистью. 016


________________________________________________
Я - Катя)))
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 06.08.2019, 09:09 | Сообщение # 99
Принц
Сообщений: 4413
Я читаю сейчас Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить", мне нравится, книга о поиске себя, о выходе из депрессии.
Цитата sova-1010 ()
как наркоман читаю фанфики по ЧС

я тоже! на ночь! когда свет уже выключаем, я читаю с телефона фанфики! Именно как наркоман!
Цитата sova-1010 ()
где Клэр старше Джейми аж на 20 лет

на этот как раз подсела сейчас, жду каждой главы! Как раз на самом интересном месте закончилось. Хотя сначала стороной его обходила, думала, фигня какая то, а как начала читать, так не оторвать. Муж как то заглянул через плечо посмотреть, что я там читаю по ночам, теперь ржет надо мной, говорит, опять пошла свои пронорассказики читать 006
 
Heather Дата: Вторник, 06.08.2019, 09:21 | Сообщение # 100
Принц
Сообщений: 4422
Цитата aleana_alesya ()
опять пошла свои пронорассказики читать


007

sova-1010aleana_alesya, Девочки, поделитесь, пожалуйста, ссылками на фанфики, которые вам понравились, в личку. 011
А то я новичок в этом деле.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала ekaterinabazlova - Вторник, 06.08.2019, 09:23
 
Форум » Паб » Литературный уголок » Что вы читаете на данный момент?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика