[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Актеры » Дэвид Берри/David Berry (Лорд Джон Грей)
Дэвид Берри/David Berry
Sassenach Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:32 | Сообщение # 1
Маша
Сообщений: 2265
Дэвид Берри/David Berry





Роль: Лорд Джон Грей


Дата рождения: 18 января 1984 год
Место рождения: Торонто, Канада
Гражданство: Австралия
Профессия: актёр
Карьера: 1988 - по настоящие время (6 фильмов)
Рост: 1,85 м




Дэвид Берри на 6th AACTA Awards Presented by Foxtel - 5 декабря 2016 года в Сиднее, Австралия.
Дэвид Берри: Третий сезон будет "сильнее" и "смелее"
Дэвид Берри приветствует своих поклонников в Twitter!
Дэвид Берри рассчитывал сказать "нет" роли в «Чужестранке» до тех пор, пока не вмешалась его теща.
Дэвид Берри на мероприятии GQ Men of the Year Awards 15.11.2017 года в Сиднее, Австралия.
Outlander: Дэвид Берри рассказывает о любовном треугольнике и других его сценах в третьем сезоне.
Дэвид Берри о своем письме Сэму Хьюэну и о возможном спин-оффе
Дэвид Берри о "неловкой" сексуальной сцене
 
liusiafom Дата: Пятница, 07.06.2019, 21:01 | Сообщение # 401
Король
Сообщений: 13712
А ничего что эту статью я перевела и принесла ТУТ
Буквально на предыдущей странице. 015




Сообщение отредактировала liusiafom - Пятница, 07.06.2019, 21:02
 
ЖульБарсик Дата: Суббота, 08.06.2019, 00:04 | Сообщение # 402
Герцог
Сообщений: 2924
Извеняюсь не заметила))
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 08.06.2019, 01:07 | Сообщение # 403
Король
Сообщений: 7930
Более того, эта и другие статьи есть на Главной, девочки, заходите туда, не стесняйтесь, там очень много информации создается для форума, статьи, обзоры и информация по предстоящим играм и пр...

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 08.06.2019, 01:07
 
liusiafom Дата: Суббота, 08.06.2019, 13:06 | Сообщение # 404
Король
Сообщений: 13712
ЖульБарсикcs

 
liusiafom Дата: Суббота, 08.06.2019, 17:52 | Сообщение # 405
Король
Сообщений: 13712
вот какой Девид





Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 08.06.2019, 17:52
 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:40 | Сообщение # 406
Король
Сообщений: 13712
Дэвид Берри: Сексуальность Джона Грея - это «самое близкое и понятное» в нем.




После выхода альбома 4 сезона "Outlander" на DVD, Дэвид Берри рассказывает, почему то, что лорд Джон Грей является геем - это «самое близкое и понятное» в нем.



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:13 | Сообщение # 407
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
То, что он делает, например, женится на Брианне или берёт на себя заботу о сыне Джейми Вилли, он делает это не только ради Джейми. Он делает это, потому что он стоящий парень. Это то, что дает ему целостность, помимо его любви к Джейми.

Я тоже так думала всегда, но иногда читала мнение других читателей и зрителей, что Джон всё делает только из-за любви к Джейми. Я всегда считала, что все поступки Джона происходят от его благородного сердца и потому, что он стОящий человек. Они с Джейми в этом очень похожи. У Джейми тоже благородное сердце и он стОящий человек.
Спасибо, liusiafom, за статью.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.06.2019, 11:47
 
kovaleva Дата: Понедельник, 17.06.2019, 17:48 | Сообщение # 408
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата liusiafom ()
Это просто невероятно ,захватывающе. Существует много невысказанного напряжения, так что, что бы, в конце концов, получить возможность разрядить обстановку, которая действительно требовала большой аудитории, были только два персонажа, которые действительно сидели и вели дискуссию с глубоким смыслом и любовью", Это была действительно уникальная и замечательная возможность получить то, что вы не часто видите на подобных шоу. Это действительно особенная вещь, когда ты видишь это на T.V.
 

Пожалуйста переведите на человеческий.Великий могучий английский-тысяча слов ни о чём.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalia Дата: Вторник, 18.06.2019, 00:50 | Сообщение # 409
Фей
Сообщений: 6807
kovaleva9202, все же думаю, что это проблема автоперевода, а не
Цитата kovaleva9202 ()
Великий могучий английский-тысяча слов ни о чём

003 понятнее, если так:


 
kovaleva Дата: Вторник, 18.06.2019, 08:08 | Сообщение # 410
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата natalia ()
понятнее, если так:

Понятнее ,но я насчитала   слово "действительно"-4 раза,слово "это"-8 раз.,последнее вообще слово паразит.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalia Дата: Вторник, 18.06.2019, 08:22 | Сообщение # 411
Фей
Сообщений: 6807
kovaleva9202, повторюсь, это автоперевод! aq что же делать, если в наших рядах маловато переводчиков? 008 001

 
liusiafom Дата: Вторник, 18.06.2019, 10:16 | Сообщение # 412
Король
Сообщений: 13712
Девочки, в общем если уж так коробит перевод статей, я могу просто приносить ссылки на эти статьи и если кому интересно то тот сам себе переведет . Я просто думала что информация может кого то заинтересует.
Ну и да я не прфесиональный переводчик, перевожу с помощью нескольких переводчиков в своё личное время и приношу, что бы вам было интересно.
Но снова повторюсь могу и просто приносить ссылки на статьи и не тратить своё время на так раздражающий перевод


 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 18.06.2019, 10:46 | Сообщение # 413
Герцог
Сообщений: 2924
liusiafom, Не надо ссылки. Я пробовала переводить как вы поэтому знаю как много занимает это времени. Спасибо, читать готовую статью, пусть даже и с несовершенным переводом гораздо лучше.
 
kovaleva Дата: Вторник, 18.06.2019, 13:35 | Сообщение # 414
Герцог
Сообщений: 2469
liusiafom, прости меня,я не хочу ни кого обидеть.Думаю проблема не в переводчиках,это их манера изъясняться.Я слишком придираюсь к мелочам,постараюсь быть сдержанней.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Вторник, 18.06.2019, 14:08 | Сообщение # 415
Король
Сообщений: 13712
kovaleva9202, cs
Но еще думаю, это же прямая речь актеров. Вряд ли они прямо литературного выражаются. И слов паразитов у них думаю предостаточно




Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 18.06.2019, 14:10
 
kovaleva Дата: Вторник, 18.06.2019, 14:23 | Сообщение # 416
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата liusiafom ()
И слов паразитов у них думаю предостаточно


Вот и я об этом.Катрина например любит в каждой инью многократно произнести слово "исследовать".Раз или два послушаешь вроде не замечаешь ,но когда раз от разу одно и то же,начинаешь думать что у них лимитированный набор слов.Выдали каждому по сотне и крутись как хочешь.Но в каждом наборе обязательно есть слово "ЭТО"




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Вторник, 18.06.2019, 14:23
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.06.2019, 14:32 | Сообщение # 417
Король
Сообщений: 10121
kovaleva9202, Очень ты строгая сегодня. Мне кажется, что на камеру очень тяжело говорить. Даже, если все вопросы заранее знаешь и ответы назубок выучил, перед камерой можешь всё намертво забыть! Да ещё и ответственность такая, что любой твой промах, не то слово, не то выражение лица тут же по всем фандомам радостно разнесётся и будет мусолиться на все лады! Даже, если ты артист, привык перед камерой, то одно дело, когда 150 дублей можно сделать, а другое - когда за любую ошибку как на расстрел. Тут и как себя зовут забудешь, не то что синонимы подбирать... Наши еще неплохо держатся из года в год.  




Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.06.2019, 14:36
 
sova-1010 Дата: Вторник, 18.06.2019, 20:17 | Сообщение # 418
Король
Сообщений: 8593
Девочки, кмк, тут еще структурные особенности языка. На сколько я помню, в английском есть очень четкий порядок постановки слов в предложении. Плюс часто обязательно использование слов, которые мы считаем паразитами. Сужу по своему личному опыту перевода. Автопереводчики переводят тупо все как есть. И если потом с текстом работает непрофессиональный переводчик - то зачастую очень сложно понять, какие слова несут смысловую нагрузку, а какие просто по правилам д.б. в этом месте. Просто когда много читаешь с гугл- или яндекс-переводом, то уже не видишь многие их огрехи. Просто понимаешь общий смысл фразы. Причем иногда - только по контексту.


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Среда, 19.06.2019, 07:42 | Сообщение # 419
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лишние слова - это не плохо 008 Хуже, когда они пропускают слова, может у них это в разговорной речи понятно, а вот при переводе часто теряется смысл 015 Иной раз сами журналисты вставляют пропущенные слова, заключая их в скобочки, чтоб было понятно при чтении. Им! Нам же в сто крат сложнее 006
 
Моцартианка Дата: Среда, 19.06.2019, 11:12 | Сообщение # 420
Граф
Сообщений: 946
Если что надо перевести, обращайтесь! Если у меня будет время, постараюсь перевести. Обычно время бывает. Хотя, признаюсь, "окологолливудские" темы сами по себе для меня - тёмный лес. Чтобы понятно перевести (я считаю), важнее владеть самой темой и... родным языком.  001
 
Стефани Дата: Среда, 19.06.2019, 11:12 | Сообщение # 421
Король
Сообщений: 19994
Дэвид Берри о поклонниках "Чужестранки"



Звезда "Чужестранки" Дэвид Берри говорит о том, что общаться с фанатами было "интенсивно", но "просто замечательно".

Существует так много критериев, которым нужно соответствовать, когда снимаешься в главной роли в шоу с таким фэндомом, как "Чужестранка", и актер Дэвид Берри испытал это на собственном опыте.



 
Darcy Дата: Четверг, 20.06.2019, 12:32 | Сообщение # 422
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Стефани ()
Во многих отношениях актеры и команда действительно стали моей второй семьей. Это касается не только меня; думаю, это касается и Катрины, и Сэма, и всех остальных членов съемочной группы.

Создалось впечатление, словно статья написана для того, чтобы доказать, что Катрина и Сэм просто коллеги 015 Про поклонников практически ничего и нет. Ну вот еще про Дрейка Берри сказал, про которого нам если честно вообще по барабану 003
 
Стефани Дата: Четверг, 20.06.2019, 12:32 | Сообщение # 423
Король
Сообщений: 19994
Дэвид Берри, уроженец Торонто, поднял свой "авторитет" благодаря "Чужестранке"



Актер из Торонто Дэвид Берри еще не уверен, какое влияние на его карьеру сыграет исполнение роль лорда Джона Грея в "Чужестранке". Но если его сумасшедшая фанатская база является каким-либо показателем, то оно может оказаться большим.



 
liusiafom Дата: Среда, 10.07.2019, 23:52 | Сообщение # 424
Король
Сообщений: 13712
Девид Бери



 
Parma Дата: Суббота, 20.07.2019, 20:29 | Сообщение # 425
Принц
Сообщений: 4780
Дэвид сегодня на Монмартре, Базилика Сакре-Кёр.




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Форум » Фан-зона » Актеры » Дэвид Берри/David Berry (Лорд Джон Грей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика